Обзор и тест олед FullHD телевизора LG 55EG910V

Тесты и сравнение моделей телевизоров
Закрыто
WormBlast
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 28 фев 2017, 06:40
Контактная информация:

Re: Обзор и тест олед FullHD телевизора LG 55EG910V

Сообщение WormBlast »

Всем привет.
Недавно стал обладатем данного шедевра. На данный момент очень доволен. Тестов не проводил, но при просмотре дефектов не выявил. Сборка октябрь 2016.
Так как с переездами особо времени нет, уделить телеку много времени не удалось. Хочу настроить телек но появились вопросы.
Данные настройки в шапке являются устарелыми или это обновлённые? Попробовал их и они показались для меня бледноватые и за теплыми. Для тв сигнала более менее накрутил, но вчера первый раз глянул запись и настройки остались на другом порту. Можно-ли применять настройки экрана ко всем портам или сохранять и загружать их?

Посоветуйте базовые настройки от которых исходить. Комната со среднем/полу тёмным, тёплым освещением. Нравиться режим поярче (предустановка стандарт довольно приятна моему глазу) но хочеться тот самый чёрный и те самые детали в тенях и в светах. Основной контент это бд рипы которые хранятся на nas и просматриваются черес smart share. Расстояния до тв 2 - 2,5 метра.
Или лучше всё сбросить и начать выстовлять по тестам под мой тв? Выше прочитал как Игорь рекомендовал настройку с нуля но я не понял где открывать видео с яндекса. На тв браузере?

Так же смотрю тв с посредственным качеством и думаю попробовать его настроить отдельно включив улучшалки, буду рад услышать совет как лучше настроить для тв сигнала с посредственным качеством.

И ещё вопрос о выводе звука.
Взял для своей маленькой комнатки сони е6100. Сам пригрыватель не интересует, нужно именно вывод звука через смарт шаре. Всё работает но насторожило то что он не высвечивает декодирования. Привык что мой предыдущий ресивер распознавал сигнал, блокировал настройки и выдавл надпись дтс или дд. Тут такого не происходит. Как проверить правильно ли происходит декодирования? Или нужно обязательно гнать с наса на соневский проигрователь? Так же насторожило, то что меняя в настройках телевизора вывод аудио с хдми/оптика ARC на оптику звук меняется. Хдми arc очень удобно но что правильно для звука? Кстати при смене сигнала на оптику на ресивере всё ровно светится хдми.
Заранее огромное спасибо за советы.
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Обзор и тест олед FullHD телевизора LG 55EG910V

Сообщение Игорь »

WormBlast писал(а):Всем привет.
Недавно стал обладатем данного шедевра. На данный момент очень доволен. Тестов не проводил, но при просмотре дефектов не выявил. Сборка октябрь 2016.
Так как с переездами особо времени нет, уделить телеку много времени не удалось. Хочу настроить телек но появились вопросы.
Данные настройки в шапке являются устарелыми или это обновлённые? Попробовал их и они показались для меня бледноватые и за теплыми. Для тв сигнала более менее накрутил, но вчера первый раз глянул запись и настройки остались на другом порту. Можно-ли применять настройки экрана ко всем портам или сохранять и загружать их?

Посоветуйте базовые настройки от которых исходить. Комната со среднем/полу тёмным, тёплым освещением. Нравиться режим поярче (предустановка стандарт довольно приятна моему глазу) но хочеться тот самый чёрный и те самые детали в тенях и в светах. Основной контент это бд рипы которые хранятся на nas и просматриваются черес smart share. Расстояния до тв 2 - 2,5 метра.
Или лучше всё сбросить и начать выстовлять по тестам под мой тв? Выше прочитал как Игорь рекомендовал настройку с нуля но я не понял где открывать видео с яндекса. На тв браузере?

Так же смотрю тв с посредственным качеством и думаю попробовать его настроить отдельно включив улучшалки, буду рад услышать совет как лучше настроить для тв сигнала с посредственным качеством.

И ещё вопрос о выводе звука.
Взял для своей маленькой комнатки сони е6100. Сам пригрыватель не интересует, нужно именно вывод звука через смарт шаре. Всё работает но насторожило то что он не высвечивает декодирования. Привык что мой предыдущий ресивер распознавал сигнал, блокировал настройки и выдавл надпись дтс или дд. Тут такого не происходит. Как проверить правильно ли происходит декодирования? Или нужно обязательно гнать с наса на соневский проигрователь? Так же насторожило, то что меняя в настройках телевизора вывод аудио с хдми/оптика ARC на оптику звук меняется. Хдми arc очень удобно но что правильно для звука? Кстати при смене сигнала на оптику на ресивере всё ровно светится хдми.
Заранее огромное спасибо за советы.
Добрый!
По настройкам, т.с., "core":
Эксперт1
Олед 80
Контраст 79
Четкость 21/25
Цветность 55
В балансе белого меняю температуру с Теплой по умолчанию на более нейтральную (не помню точное название, в общем, на шаг выше, чем она идет по умолчанию).
Для двух точек бб белого, в опции Низко для каждого из цветов на +15.
Яркость сначала оставляю по умолчанию. Потом проверяю на вот этом файле(через то устройство, на котором буду смотреть):
https://1drv.ms/u/s!AusnfqsRQuN3lB_JeFBn9TDQbcBA
Для освещенной комнаты, т.к. чувствительность глаза к восприятию темных участков падает, можно принять черный за 1% и сделать так, чтобы граница между 1-2-3-4 была более различимой. Конечно, при просмотре в темноте за черный нужно принимать 0%, который на данном видео отсутствует.
После того, как все градации (черного и белого) видны, запускаем фильм и проверяем, попали ли настройки в цель - широкоформатные полосы должны быть 100% черными, а в некоторых участках темных сцен должен быть абсолютный черный (тут смотреть сцену, действительно ли там он есть). Бывает, что промахнулись с настройками и черного нет - понижаем яркость.
Также не забываем, что со временем прогрева панели детализация улучшается и надо будет понижать яркость.

С посредственным качеством можно применить их же, но убрать четкость до 0/0 или около того. 21/25 подчеркивает четкость блу-рей, многие путают этот FullHD тв с 4к)
Расширение краев лучше отключать - почему-то LG оставляют ее вкл даже в Экспертном режиме. Этот пункт делает границы объектов более четкими. Проблема в том, что это касается не контуров, а вообще всего, в том числе, например, сетчатки глаза, за счет чего она начинает выглядеть вообще не так, как должна.
Вывод звука лучше через HDMI. Сейчас весь серьезный звук передается именно таким способом. Для коробочных кинотеатров могут быть исключения - тут уже на свой слух.
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
WormBlast
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 28 фев 2017, 06:40
Контактная информация:

Re: Обзор и тест олед FullHD телевизора LG 55EG910V

Сообщение WormBlast »

Настроил телевизор под себя. Оставил примерно core настилйки но снизил яркосит до 47 и немного преподнял цветность.
Последние 2 вечера смотрю фильмы в темноте, картинка очень нравится. Но заметил что после резкого потемнения или выключения телевизора ещё какоето время светиться весь центр. С близи видны светящиеся пиксели и ими засыпан почти весь экран. Полностью не светиться только маленькая полоска с левой и правой стороны. Ощущениебудто свечения с центра постепенно угасает к краям. Примерно через минуту экран полностью чернеет. Что это? Пройдёт или нет? Брак или нет? Может настройки?
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Обзор и тест олед FullHD телевизора LG 55EG910V

Сообщение Игорь »

WormBlast писал(а):Настроил телевизор под себя. Оставил примерно core настилйки но снизил яркосит до 47 и немного преподнял цветность.
Последние 2 вечера смотрю фильмы в темноте, картинка очень нравится. Но заметил что после резкого потемнения или выключения телевизора ещё какоето время светиться весь центр. С близи видны светящиеся пиксели и ими засыпан почти весь экран. Полностью не светиться только маленькая полоска с левой и правой стороны. Ощущениебудто свечения с центра постепенно угасает к краям. Примерно через минуту экран полностью чернеет. Что это? Пройдёт или нет? Брак или нет? Может настройки?
Не замечал подобного эффекта, но при магазинном освещении и не заметишь особо. Ощущение, что после выключения на пиксели все еще подается напряжение. Попробую завтра глянуть на нашем. Пробовали отключать тв полностью из розетки - есть ли этот эффект?
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
WormBlast
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 28 фев 2017, 06:40
Контактная информация:

Re: Обзор и тест олед FullHD телевизора LG 55EG910V

Сообщение WormBlast »

С розетки выключать не пробовал, но гаснет не постепенно а резко. Больше не нравится что этот эффектпроявляется во время просмотра. Попробую вечером сфотографировать.
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Обзор и тест олед FullHD телевизора LG 55EG910V

Сообщение Игорь »

WormBlast писал(а):С розетки выключать не пробовал, но гаснет не постепенно а резко. Больше не нравится что этот эффектпроявляется во время просмотра. Попробую вечером сфотографировать.
Попробуйте слайдами погонять:
https://www.vybortv.ru/forum-o-televizorax/viewtopic.php?f=21&t=2007
Но при просмотре фильмов никаких отклонений не замечал. Да, фото желательно.
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
WormBlast
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 28 фев 2017, 06:40
Контактная информация:

Re: Обзор и тест олед FullHD телевизора LG 55EG910V

Сообщение WormBlast »

Сейчас сын смотрел тв, выключил и хотел сфотографировать но дефекта не было. Или прошло или влияло просмотр фхд. Сегодня или завтра буду смотреть фильм, будет видно.
Igors
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 18 мар 2017, 19:42
Контактная информация:

Re: Обзор и тест олед FullHD телевизора LG 55EG910V

Сообщение Igors »

Кто-нибудь знает как использовать караоке с этим ТВ, есль зарегистрироваться на караoкe.ru? Куда подключить микрофон?
WormBlast
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 28 фев 2017, 06:40
Контактная информация:

Re: Обзор и тест олед FullHD телевизора LG 55EG910V

Сообщение WormBlast »

Сейчас просмотрел очередной фильм, в конце начались титры и всё черно. Обрадовался, но выключил телек и примерно минуту опять свечения. Похоже на полосатость. Не был готов, не оказалось фотика под рукой
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Обзор и тест олед FullHD телевизора LG 55EG910V

Сообщение Игорь »

Igors писал(а):Кто-нибудь знает как использовать караоке с этим ТВ, есль зарегистрироваться на караoкe.ru? Куда подключить микрофон?
В тв Вы его не подключите напрямую. Нужен домашний кинотеатр или ресивер с колонками, в котором разъемы для микрофонов есть.
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
Закрыто

Вернуться в «Тесты телевизоров»