Обзор и тест олед FullHD телевизора LG 55EG910V

Тесты и сравнение моделей телевизоров
Закрыто
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Обзор и тест олед FullHD телевизора LG 55EG910V

Сообщение Игорь »

WormBlast писал(а):Нашёл причину моей проблемы. Как оказалось такой странный дефект давала настройка сдвига цветов на 15, как было рекомендовано выше.
Так что не рекомендую использовать данный метод.

Снятия яркости эту проблему не устраняли. На всех фотографиях этот дефект присутствует, но так как были разные экспозиции камеры то видна проблема в разной силе.
+15 помогает, если нужно из коробки макс детализацию в тенях, а тв попался тугой (не все такие). Если с тв изначально все нормально, то в баланс белого можно не лезть. Также некоторым помогают меньшие настройки - +7-10. Опять же, только для тех экземпляров, что не прогрелись/тугие по детализации.
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
raiyu
Профи
Профи
Сообщения: 3215
Зарегистрирован: 18 мар 2016, 14:45
Контактная информация:

Re: Обзор и тест олед FullHD телевизора LG 55EG910V

Сообщение raiyu »

Игорь писал(а):
raiyu писал(а): Ну учитывая что 910 сняли с производства (тех что наклепали до осени хватит имхо) логично вместо нее выпусть замену, естественно на порядок дороже 910 :) я мельком видел pdfку для внутреннего пользования с модельным рядом 17года, попробую сфоткать, но не факт что позволят)) спецификации не разглядывал, в гугле на французском сайте в поиске тоже выдало такую модельку.
Было бы интересно увидеть замену, но в свете тотального засилья 4к немного странно видеть 1080р олед в 2017) Я, конечно, только за.
http://www.lg.com/ru/televisions/lg-55EG9A7V
Изучайте)) надеюсь нормальный пруф
Samsung 48H6200, Panasonic 55FZR800, Sony 65AF8
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Обзор и тест олед FullHD телевизора LG 55EG910V

Сообщение Игорь »

raiyu писал(а):
Игорь писал(а):
raiyu писал(а): Ну учитывая что 910 сняли с производства (тех что наклепали до осени хватит имхо) логично вместо нее выпусть замену, естественно на порядок дороже 910 :) я мельком видел pdfку для внутреннего пользования с модельным рядом 17года, попробую сфоткать, но не факт что позволят)) спецификации не разглядывал, в гугле на французском сайте в поиске тоже выдало такую модельку.
Было бы интересно увидеть замену, но в свете тотального засилья 4к немного странно видеть 1080р олед в 2017) Я, конечно, только за.
http://www.lg.com/ru/televisions/lg-55EG9A7V
Изучайте)) надеюсь нормальный пруф
Ооо, вот это новость) Спасибо, пойду тему пилить.
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
Ветал
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 04 апр 2017, 10:19
Контактная информация:

Re: Обзор и тест олед FullHD телевизора LG 55EG910V

Сообщение Ветал »

Игорь писал(а):
Ветал писал(а): Спасибо большое Игорь, ясность внёс по всему. А по поводу TruMotion стоит 6/9 для обычных каналов нормально? Или это вообще на обычные каналы не влияет? Да, ещё олед для обычных каналов на сколько сделать? Если отталкиваться от настроек что сейчас рекомендовал. комната с умеренным освещением.
Можно и для каналов. У меня обычно две настройки - 4/9 и 6/9. Олед - уже в зависимости от освещения, т.к. грубо, это общая яркость. Возможно, что и 80 будет много. Знаю товарищей, который ставят много меньше, вплоть до 30 - но те, наверное, в темноте смотрят.
Игорь, можешь посоветовать в выборе Саундбара к 910 му? Соотношение цены и качества, хорошую модельку. На днях хочу приобрести.
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Обзор и тест олед FullHD телевизора LG 55EG910V

Сообщение Игорь »

Ветал писал(а):Игорь, можешь посоветовать в выборе Саундбара к 910 му? Соотношение цены и качества, хорошую модельку. На днях хочу приобрести.
Честно говоря, нормальных саундбаров не встречал. Но у нас и выбор мал. Топовые варианты Sony/Philips или хай-фай фирм (Yamaha, JBL и т.п.). Те палки, что у нас по 250-300$ - точно не ахти(просто лучше, чем встроенные в тв).
Да, и подключайте по оптике или HDMI ARC. По блютуз может звук затыкаться.
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
serginho
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 04 июл 2017, 07:48
Контактная информация:

Re: Обзор и тест олед FullHD телевизора LG 55EG910V

Сообщение serginho »

WormBlast писал(а):Нашёл причину моей проблемы. Как оказалось такой странный дефект давала настройка сдвига цветов на 15, как было рекомендовано выше.
Так что не рекомендую использовать данный метод.

Снятия яркости эту проблему не устраняли. На всех фотографиях этот дефект присутствует, но так как были разные экспозиции камеры то видна проблема в разной силе.
У меня лично такой эффект иногда возникал если выставить яркость выше 50 на низком черном или при 42 на высоком. По этой причине от настроек с высоким черным отказался.
wi50
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 05 июн 2017, 14:16
Откуда: Беларусь
Контактная информация:

Re: Обзор и тест олед FullHD телевизора LG 55EG910V

Сообщение wi50 »

Захотел попробовать управлять приставкой IPTV STB, подключенной по HDMI к телевизору, пультом Magic Remote от телевизора LG 55EG910V. А то при просмотре IPTV, приходиться использовать и пульт управления приставки и пульт телевизора. Не получается. Нельзя никак вызвать экранный пульт телевизора.

Почему то у меня экранный пульт телевизора отображается только в режиме Телетрансляция (то есть для эфирного TV, и не понятно зачем), в остальных режимах не работает.

Из интерактивной справки:

Настройка универсального пульта ДУ
Можно управлять такими устройствами, как цифровая приставка, проигрыватель Blu-ray или домашний кинотеатр.
При переключении на подключённое устройство доступно управление им экранным пультом.
wi50
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 05 июн 2017, 14:16
Откуда: Беларусь
Контактная информация:

Re: Обзор и тест олед FullHD телевизора LG 55EG910V

Сообщение wi50 »

Удалось вызвать экранный пульт телевизора, когда работает приставка с урезанным набором кнопок. Там только есть кнопки "Скрин экрана", поменять аудиовыход и зачем-то изменить звук на "Спорт".
Закрыто

Вернуться в «Тесты телевизоров»