Обзор и тест олед FullHD телевизора LG 55EG910V

Тесты и сравнение моделей телевизоров
Закрыто
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Обзор и тест олед FullHD телевизора LG 55EG910V

Сообщение Игорь »

Ветал писал(а):Игорь приветствую тепло и душевно!!!
И всем на форуме слова самые добрые!!!
Неделю назад приобрёл олед 910 й и кронштейн, что ты тестил на форуме вчера повесил всё гуд. Только не пойму почему чёрный не регулируется в настройках? Да на флешку и контенты окко и Иви сделал настройки. А на цифровое эфирное тв в hd качестве настройки не получается сделать. Помоги пожайлуста.....
Добрый!
Так а что с антенной не так? Копируем те же настройки для антенны (вручную вбиваем) или там какие-то опции недоступны?
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Обзор и тест олед FullHD телевизора LG 55EG910V

Сообщение Игорь »

GreshnikBY писал(а): А вы сами где про эту модель прочитали? Не все знакомы с руководством LG, поделитесь ссылкой, если знаете.
Это было 1 апреля;)
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Обзор и тест олед FullHD телевизора LG 55EG910V

Сообщение Игорь »

WormBlast писал(а):Добрался сфотографировать свой дефект.
Что это? Это брак или норма? Смерится или начинать бороться?
У Вас на одной из фото текст пропечатан сверху - ОИ от надписи. После самоочистки должно пропадать. И в центре впечатление, что надпись какая-то. Поначалу показалось, что Oppo. Попробуйте уменьшить яркость, чтобы вместо этого серого месива черный был. Когда у нас Smart Share висит, экран просто черный.
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
Ветал
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 04 апр 2017, 10:19
Контактная информация:

Re: Обзор и тест олед FullHD телевизора LG 55EG910V

Сообщение Ветал »

Игорь писал(а):
Ветал писал(а):Игорь приветствую тепло и душевно!!!
И всем на форуме слова самые добрые!!!
Неделю назад приобрёл олед 910 й и кронштейн, что ты тестил на форуме вчера повесил всё гуд. Только не пойму почему чёрный не регулируется в настройках? Да на флешку и контенты окко и Иви сделал настройки. А на цифровое эфирное тв в hd качестве настройки не получается сделать. Помоги пожайлуста.....
Добрый!
Так а что с антенной не так? Копируем те же настройки для антенны (вручную вбиваем) или там какие-то опции недоступны?
Да просто на флешку и контент подходят настройки по цветопередачи ит. П. А на цифровое тв нет. Там лица неестественные. И я что то непойму как регулируется вручную уровень чёрного???! У меня стоит автоматически и я его регулировать не могу. Игорь самый оптимальный вариант настроек на цифровое тв по твоему усмотрению это какие???
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Обзор и тест олед FullHD телевизора LG 55EG910V

Сообщение Игорь »

Ветал писал(а):Да просто на флешку и контент подходят настройки по цветопередачи ит. П. А на цифровое тв нет. Там лица неестественные. И я что то непойму как регулируется вручную уровень чёрного???! У меня стоит автоматически и я его регулировать не могу. Игорь самый оптимальный вариант настроек на цифровое тв по твоему усмотрению это какие???
Уровень черного для антенны недоступен. Эта функция активна через HDMI и USB, чтобы менять диапазон 16-235 (фильмы) и 0-255 (графика, в режиме монитора).
Для обычных каналов можно выставить стандартный режим Эксперт, изменить цветовую температуру в балансе белого на Теплый 1. Резкость с 0 потихоньку добавлять. Отключить выделение границ(шумоподавление должно быть отключено по умолчанию). Для каналов обычно контраст выше 75 не ставят (иначе на SD качестве лица будут как в масле), цветность примерно на 47 или около того(можно добавить, если бледноваты краски будут). Яркость обычно оставляют по умолчанию. Но иногда приходиться уменьшать или увеличивать в зависимости от показываемого материала (где-то тени задавили, где-то черного нет). Для блурей проще - там все-более стандартизировано, хотя и встречаются клинические случаи. С эфира на одном и том же канале картинка будет разная в зависимости от передач и камер, на которые сняли. Поэтому настройки будут как нечто среднее для всего.
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
raiyu
Профи
Профи
Сообщения: 3215
Зарегистрирован: 18 мар 2016, 14:45
Контактная информация:

Re: Обзор и тест олед FullHD телевизора LG 55EG910V

Сообщение raiyu »

Игорь писал(а):
GreshnikBY писал(а): А вы сами где про эту модель прочитали? Не все знакомы с руководством LG, поделитесь ссылкой, если знаете.
Это было 1 апреля;)
Ну учитывая что 910 сняли с производства (тех что наклепали до осени хватит имхо) логично вместо нее выпусть замену, естественно на порядок дороже 910 :) я мельком видел pdfку для внутреннего пользования с модельным рядом 17года, попробую сфоткать, но не факт что позволят)) спецификации не разглядывал, в гугле на французском сайте в поиске тоже выдало такую модельку.
Samsung 48H6200, Panasonic 55FZR800, Sony 65AF8
Ветал
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 04 апр 2017, 10:19
Контактная информация:

Re: Обзор и тест олед FullHD телевизора LG 55EG910V

Сообщение Ветал »

Игорь писал(а):
Ветал писал(а):Да просто на флешку и контент подходят настройки по цветопередачи ит. П. А на цифровое тв нет. Там лица неестественные. И я что то непойму как регулируется вручную уровень чёрного???! У меня стоит автоматически и я его регулировать не могу. Игорь самый оптимальный вариант настроек на цифровое тв по твоему усмотрению это какие???
Уровень черного для антенны недоступен. Эта функция активна через HDMI и USB, чтобы менять диапазон 16-235 (фильмы) и 0-255 (графика, в режиме монитора).
Для обычных каналов можно выставить стандартный режим Эксперт, изменить цветовую температуру в балансе белого на Теплый 1. Резкость с 0 потихоньку добавлять. Отключить выделение границ(шумоподавление должно быть отключено по умолчанию). Для каналов обычно контраст выше 75 не ставят (иначе на SD качестве лица будут как в масле), цветность примерно на 47 или около того(можно добавить, если бледноваты краски будут). Яркость обычно оставляют по умолчанию. Но иногда приходиться уменьшать или увеличивать в зависимости от показываемого материала (где-то тени задавили, где-то черного нет). Для блурей проще - там все-более стандартизировано, хотя и встречаются клинические случаи. С эфира на одном и том же канале картинка будет разная в зависимости от передач и камер, на которые сняли. Поэтому настройки будут как нечто среднее для всего.
Спасибо большое Игорь, ясность внёс по всему. А по поводу TruMotion стоит 6/9 для обычных каналов нормально? Или это вообще на обычные каналы не влияет? Да, ещё олед для обычных каналов на сколько сделать? Если отталкиваться от настроек что сейчас рекомендовал. комната с умеренным освещением.
WormBlast
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 28 фев 2017, 06:40
Контактная информация:

Re: Обзор и тест олед FullHD телевизора LG 55EG910V

Сообщение WormBlast »

Нашёл причину моей проблемы. Как оказалось такой странный дефект давала настройка сдвига цветов на 15, как было рекомендовано выше.
Так что не рекомендую использовать данный метод.

Снятия яркости эту проблему не устраняли. На всех фотографиях этот дефект присутствует, но так как были разные экспозиции камеры то видна проблема в разной силе.
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Обзор и тест олед FullHD телевизора LG 55EG910V

Сообщение Игорь »

raiyu писал(а): Ну учитывая что 910 сняли с производства (тех что наклепали до осени хватит имхо) логично вместо нее выпусть замену, естественно на порядок дороже 910 :) я мельком видел pdfку для внутреннего пользования с модельным рядом 17года, попробую сфоткать, но не факт что позволят)) спецификации не разглядывал, в гугле на французском сайте в поиске тоже выдало такую модельку.
Было бы интересно увидеть замену, но в свете тотального засилья 4к немного странно видеть 1080р олед в 2017) Я, конечно, только за.
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Обзор и тест олед FullHD телевизора LG 55EG910V

Сообщение Игорь »

Ветал писал(а): Спасибо большое Игорь, ясность внёс по всему. А по поводу TruMotion стоит 6/9 для обычных каналов нормально? Или это вообще на обычные каналы не влияет? Да, ещё олед для обычных каналов на сколько сделать? Если отталкиваться от настроек что сейчас рекомендовал. комната с умеренным освещением.
Можно и для каналов. У меня обычно две настройки - 4/9 и 6/9. Олед - уже в зависимости от освещения, т.к. грубо, это общая яркость. Возможно, что и 80 будет много. Знаю товарищей, который ставят много меньше, вплоть до 30 - но те, наверное, в темноте смотрят.
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
Закрыто

Вернуться в «Тесты телевизоров»