Обзор и тест олед FullHD телевизора LG 55EG910V

Тесты и сравнение моделей телевизоров
Закрыто
федот
Профи
Профи
Сообщения: 20651
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 10:49
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Re: Обзор и тест олед FullHD телевизора LG 55EG910V

Сообщение федот »

shturvalin писал(а): тв не витринный, думаю что проверить не получится, т.к. доставка будет на дом, максимум что можно доп опцию заказать на проверку пикселей, цвета сравнивать это уже мне наверное по факту придется. А дата производства какая должна быть? ЕСли он 15 года модельного то он может быть производства например середины этого? Или они только тем годом и выпускаются?
Этот тв. начали выпускать в 15 году и продолжали выпуск в 16. Есть информация(придётся верить производителю на слово,но и многие пользователи своими отзывами согласны с данным утверждением),что модели от сентября-октября 2015 года выпуска, имеют меньше проблем с матрицами.
Заинтересованы в покупке ТВ и периферии по выгодной цене?
Рекомендую присоединиться к нам, и задать вопрос в онлайн!
ТЕЛЕГРАММ КАНАЛ
@tv_from_finland
федот
Профи
Профи
Сообщения: 20651
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 10:49
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Re: Обзор и тест олед FullHD телевизора LG 55EG910V

Сообщение федот »

shturvalin писал(а):
jimmi67 писал(а):
Вот муки выбора у меня, олед конечно вещь
Вот Вы сравнили х... с пальцем.ОЛЕД рулит.Но я бы советовал подождать до весны,если конечно не аврал.
т.е. преимущества в 4к на 770 это фигня? Хотя смотрел в магазине с 2х метров не видно ни пикселей ничего)) видно только мега крутой черный и контраст оледа, он и подкупает, продаваны естественно все в один голос зачем вам старый, лучше взять новый 770
То, как "заточены" модели тв. под маркетинговые форматы,а главное наличие эНтих форматов в реальных смысловых "нагрузках"(апскейл,потоковая трансляция,тех.характеристики тв., и.т.д.). То, как минимум спокойно ОЛЕД 910V года три посмотрите(а то и поболЕ). А там и "техника" подтянется,а главное материальчик и на чём смотреть появится. Ну и по своим реальным свойствам более осмысленным станет.
Заинтересованы в покупке ТВ и периферии по выгодной цене?
Рекомендую присоединиться к нам, и задать вопрос в онлайн!
ТЕЛЕГРАММ КАНАЛ
@tv_from_finland
shturvalin
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 29 дек 2016, 18:45
Контактная информация:

Re: Обзор и тест олед FullHD телевизора LG 55EG910V

Сообщение shturvalin »

федот писал(а):
shturvalin писал(а):
jimmi67 писал(а):Вот Вы сравнили х... с пальцем.ОЛЕД рулит.Но я бы советовал подождать до весны,если конечно не аврал.
т.е. преимущества в 4к на 770 это фигня? Хотя смотрел в магазине с 2х метров не видно ни пикселей ничего)) видно только мега крутой черный и контраст оледа, он и подкупает, продаваны естественно все в один голос зачем вам старый, лучше взять новый 770
То, как "заточены" модели тв. под маркетинговые форматы,а главное наличие эНтих форматов в реальных смысловых "нагрузках"(апскейл,потоковая трансляция,тех.характеристики тв., и.т.д.). То, как минимум спокойно ОЛЕД 910V года три посмотрите(а то и поболЕ). А там и "техника" подтянется,а главное материальчик и на чём смотреть появится. Ну и по своим реальным свойствам более осмысленным станет.
Т.е есть смысл взять 910? Я не особый киноман и любитель по залипать перед телеком, но когда смотрю его хочется получать удовольствие. И я не маньяк менять телевизоры как телефоны)) Хочется купить и лет 5 к этому вопросу не возвращаться... А что с матрицами у позднего выпуска? какие проблемы могут быть? Пиксели? Видел выше вы писали что через не продолжительное время загорались точки, их удалось реанимировать? И на 3.0 web os 910 не обновится?
GreshnikBY
Опытный
Опытный
Сообщения: 171
Зарегистрирован: 10 сен 2016, 14:55
Контактная информация:

Re: Обзор и тест олед FullHD телевизора LG 55EG910V

Сообщение GreshnikBY »

shturvalin писал(а):
федот писал(а):
shturvalin писал(а): т.е. преимущества в 4к на 770 это фигня? Хотя смотрел в магазине с 2х метров не видно ни пикселей ничего)) видно только мега крутой черный и контраст оледа, он и подкупает, продаваны естественно все в один голос зачем вам старый, лучше взять новый 770
То, как "заточены" модели тв. под маркетинговые форматы,а главное наличие эНтих форматов в реальных смысловых "нагрузках"(апскейл,потоковая трансляция,тех.характеристики тв., и.т.д.). То, как минимум спокойно ОЛЕД 910V года три посмотрите(а то и поболЕ). А там и "техника" подтянется,а главное материальчик и на чём смотреть появится. Ну и по своим реальным свойствам более осмысленным станет.
Т.е есть смысл взять 910? Я не особый киноман и любитель по залипать перед телеком, но когда смотрю его хочется получать удовольствие. И я не маньяк менять телевизоры как телефоны)) Хочется купить и лет 5 к этому вопросу не возвращаться... А что с матрицами у позднего выпуска? какие проблемы могут быть? Пиксели? Видел выше вы писали что через не продолжительное время загорались точки, их удалось реанимировать? И на 3.0 web os 910 не обновится?
У меня 910 и я полностью удовлетворен. Лично для меня сейчас необходимости в 4К нет. Телевизор мой был сделан летом этого года и ни каких дефектов матрицы нет. ВебОС - 2.0, смотрю смартТВ редко, но по скорости работы ТВ проблем нет. Контент в 1080р показывает идеально, а контент с низким битрейтом нормально. Решать, что купить только вам. Здесь могут рассказать технические особенности, но смотреть вам и все зависит от вашего же глаза. Что больше нравится, то и берите.
shturvalin
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 29 дек 2016, 18:45
Контактная информация:

Re: Обзор и тест олед FullHD телевизора LG 55EG910V

Сообщение shturvalin »

GreshnikBY писал(а):
shturvalin писал(а):
федот писал(а): То, как "заточены" модели тв. под маркетинговые форматы,а главное наличие эНтих форматов в реальных смысловых "нагрузках"(апскейл,потоковая трансляция,тех.характеристики тв., и.т.д.). То, как минимум спокойно ОЛЕД 910V года три посмотрите(а то и поболЕ). А там и "техника" подтянется,а главное материальчик и на чём смотреть появится. Ну и по своим реальным свойствам более осмысленным станет.
Т.е есть смысл взять 910? Я не особый киноман и любитель по залипать перед телеком, но когда смотрю его хочется получать удовольствие. И я не маньяк менять телевизоры как телефоны)) Хочется купить и лет 5 к этому вопросу не возвращаться... А что с матрицами у позднего выпуска? какие проблемы могут быть? Пиксели? Видел выше вы писали что через не продолжительное время загорались точки, их удалось реанимировать? И на 3.0 web os 910 не обновится?
У меня 910 и я полностью удовлетворен. Лично для меня сейчас необходимости в 4К нет. Телевизор мой был сделан летом этого года и ни каких дефектов матрицы нет. ВебОС - 2.0, смотрю смартТВ редко, но по скорости работы ТВ проблем нет. Контент в 1080р показывает идеально, а контент с низким битрейтом нормально. Решать, что купить только вам. Здесь могут рассказать технические особенности, но смотреть вам и все зависит от вашего же глаза. Что больше нравится, то и берите.
OLED конечно же нравится, я хочу немного заглянуть вперед и понять на сколько мне его хватит, и планирую пользоваться смарт функциями, поэтому интересует версия и возможность ее обновления. Как со звуком там? Не совсем печально?
GreshnikBY
Опытный
Опытный
Сообщения: 171
Зарегистрирован: 10 сен 2016, 14:55
Контактная информация:

Re: Обзор и тест олед FullHD телевизора LG 55EG910V

Сообщение GreshnikBY »

shturvalin писал(а):
GreshnikBY писал(а):
shturvalin писал(а): Т.е есть смысл взять 910? Я не особый киноман и любитель по залипать перед телеком, но когда смотрю его хочется получать удовольствие. И я не маньяк менять телевизоры как телефоны)) Хочется купить и лет 5 к этому вопросу не возвращаться... А что с матрицами у позднего выпуска? какие проблемы могут быть? Пиксели? Видел выше вы писали что через не продолжительное время загорались точки, их удалось реанимировать? И на 3.0 web os 910 не обновится?
У меня 910 и я полностью удовлетворен. Лично для меня сейчас необходимости в 4К нет. Телевизор мой был сделан летом этого года и ни каких дефектов матрицы нет. ВебОС - 2.0, смотрю смартТВ редко, но по скорости работы ТВ проблем нет. Контент в 1080р показывает идеально, а контент с низким битрейтом нормально. Решать, что купить только вам. Здесь могут рассказать технические особенности, но смотреть вам и все зависит от вашего же глаза. Что больше нравится, то и берите.
OLED конечно же нравится, я хочу немного заглянуть вперед и понять на сколько мне его хватит, и планирую пользоваться смарт функциями, поэтому интересует версия и возможность ее обновления. Как со звуком там? Не совсем печально?
Пока блюр с 4к не взломают, если вообще это произойдет, то лично мне это не интересно. А там нужно будет смотреть отличия между блюрами в 1080 и 4К. сейчас разницу между Full HD и 4К я не вижу. Звук нормальный, но буду покупать хорошую акустику)))). ТВ подключен по кабелю к сети и лагов не вижу, но смотр не часто, как уже говорил)). В принципе только хоккей-футбол по смартТВ, кино не смотрю, качаю в 1080р.
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Обзор и тест олед FullHD телевизора LG 55EG910V

Сообщение Игорь »

Принес сегодня коллега XBOX 360, купленный с рук за 50$ c забитым 200+ Гб винтом играми.
Согласно замеров, поставил режим Игра и переименовал HDMI 2 в ПК - через некоторое время заметил, что режим Игра стал недоступен (серый). Перезагрузил тв - 0 реакции. Вернул HDMI свое изначальное имя, перезагрузил и тв, и консоль - появился игровой режим. Его и оставил без правок.
Картинка, конечно, впечатляет контрастом. Но к ней как-то уже попривык, поэтому особого эффекта не было - знал, чего ждать. А вот на самом боксе игры слишком разношерстные - есть с адекватной графикой, есть просто печаль. Но дело даже не в графике, олдскул закаляет, а в просадках фпс.
На некоторых играх явно заметно дергание.
Dragon Age Inquisition - это просто мега фейл. Кроме того, что графика ни о чем и лагают даже ролики, при поворотах камеры картинка нещадно стробит. Проверил в Resident Evil Revelation - все нормально, плавно. В новом MGS тоже просадок не заметил. В общем, с оптимизацией игры беда.
На компе криворучие разработчиков можно задавить более мощным железом, а тут проще удалить игру и разрабов в черный список.
Поиграв слегка в заводском игровом режиме заметил, что глаза утомляются, т.к. даже для торгового зала картинка яркая.
Поэтому внес несколько изменений:
Свет OLED - 44
Контраст 76
Яркость 50
Четкость 9
Цвет 65
Цветовая температура - W10
Дин контраст - выкл
Суперразрешение - выкл

Есть вариант борьбы с дерганием в подобных кривосозданных играх - выбираем режим Эксперт и включаем на максимум ТруМоушн. Дергание полностью убирается, получается как 60 фпс, но при этом можно заметить артефакты и подскакивает инпут лаг. Для данной игры ватная динамика не проблема.
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
Чисто_Толян
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 09 дек 2016, 15:12
Контактная информация:

Re: Обзор и тест олед FullHD телевизора LG 55EG910V

Сообщение Чисто_Толян »

Приобрел ТВ, но не сразу пробил насчет крепления на стену.
Штатного кронштейна в продаже нет, но есть аналог - ALG-150. Говорят копия оригинала, но только производится в подмосковье.
Есть у кого опыт использования данного кронштейна? (в магазах говорят, что либо оригинал, либо этот аналог).
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Обзор и тест олед FullHD телевизора LG 55EG910V

Сообщение Игорь »

Чисто_Толян писал(а):Приобрел ТВ, но не сразу пробил насчет крепления на стену.
Штатного кронштейна в продаже нет, но есть аналог - ALG-150. Говорят копия оригинала, но только производится в подмосковье.
Есть у кого опыт использования данного кронштейна? (в магазах говорят, что либо оригинал, либо этот аналог).
Не сталкивался, но вообще подходит почти любой кронштейн:
https://www.vybortv.ru/forum-o-televizorax/viewtopic.php?f=12&t=668&start=60#p25372
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Обзор и тест олед FullHD телевизора LG 55EG910V

Сообщение Игорь »

Запустил ремукс "Пассажиров" с винта - шикарно, просто шикарно)
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
Закрыто

Вернуться в «Тесты телевизоров»