Philips 50PFT6510/60 - конкурент Sony 50W807C?

Тесты и сравнение моделей телевизоров
Закрыто
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Philips 50PFT6510/60 - конкурент Sony 50W807C?

Сообщение Игорь »

фил2.PNG
Составляем список:
- VA матрица - есть
- 3-д - есть
- андроид - есть
- 800 рекламных герц - есть
- серебристый корпус - есть
Конкурент?
Ценник на Филипс примерно от 45 000.
Ценник на Сони - от 57 000.
Надо брать!

Теперь немного поподробнее.
Телевизор от TP Vision произведен под Санкт-Петербургом (Шушары), имеет 3 USB, 4HDMI, выход на наушники и оптику, скарт, компонент. Кронштейн Vesa 400x200.

Цвет тв - серебристый металлик. У Сони это алюминий, у Филипс - пластиковые рамки, покрытые краской. Рамка прилегает к матрице волнообразно - где-то вплотную, где-то немного отстает.
Амбилайт - по 7 светодиодов с каждой из двух сторон.
Пульт с кнопками. Вроде бы, должно быть удобно, но есть пару досадных моментов:
1) Цифры на одной стороне пульта, буквы - на другой.
2) Держать пульт надо аккуратно, чтобы случайно не нажимать на кнопки с нижней стороны.
3) Со стороны букв нет клавиши возврата - приходится постоянно переворачивать пульт. Почему не сделали очевидную дублирующую кнопку - непонятно. Места валом.
Переходим к андроид. Филипс уже второй год на этой платформе. И что же мы видим?
Запустить сторонние приложения пока не удалось - рецепт от прошлого года, по отзывам, не помогает. Будем искать.
Перечень доступных программ невелик. Филипс сосредоточился на казуальных игрушках. Конечно, там есть Final Fantasy V...(но кого это волнует)
За проигрывание файлов отвечает приложениe Media. Благодаря этому прекрасному виджету у меня через клип тв перезагружался, а один ролик вообще шел в замедленном режиме. Уплавнялка работала криво, с заметными подлагиваниями. А вот через HDMI - достаточно хорошо, почти на уровне с Сони. Хотя мы знаем, Филипс может делать картинку еще плавнее, но, очевидно, не в этой модели.
Было принято волевое решение установить MX Player из маркета. И тут начался цирк.
У меня нет аккаунта гугл. А в тв нет кнопки создать новый - только войти в существующий. С чего бы это?
Пошел обманным путем - через браузер непонятного происхождения зашел в маркет, начал регистрацию. Тут меня ждал еще один цирковой номер - месяц даты рождения не выбирается пультом. Как понимаю, и все выпадающие списки. Подключил мышь, выяснил еще одну особенность - непонятно чем занимался TP Vision два года, но мышку андроид не поддерживает. Это все равно, что смартфон не поддерживает сенсорный ввод. Зато андроид 5.1 Лолипоп. И лол, и поп, точно.
Кстати, в браузере стрелочками пульта осуществляется перемещение по смысловым блокам, курсора нет (или не нашел). На алиэкспресс безуспешно пытался купить хоть что-то, переключаясь со скидок, купонов на всякую рекламу. Встал и ушел. К компу создавать гугловский акк, чтобы потом через него войти.
Вошел через акк, загрузил explorer. Понял, что даром, увидев, что сторонние приложения запрещены администратором.
Не нашел антуту, но знаю, что Фил немного быстрее включается своего конкурента. А конкурента ли?
Поставил AIDA 64.
Плата MT5593, "аппаратура" MT5861, RAM 1Gb, доступно 2,7 Гб, проц 2хARM Cortex A17, 32 bit.
Разрешение экрана 1280х720. Тут забыл упомянуть, что, по сравнению с Сони, пиктограммки выглядят мыльновато и растянуто. Зато интерфейс очень шустрый. Красота была принесена в жертву скорости.
Графический адаптер - Mali-450MP
Wi-Fi 2.4, 5-й не поддерживается.
В общем, решил, что виджет Media плох и надо бы поставить MX Player - не тут-то было. Этот вариант еще хуже. Жуткая просадка фпс в клипе, который ранее просто медленновато воспроизводился. Зато без вылетов. Но это сомнительный плюс. По факту - внешний плеер необходим.

По изображению. Настроек достаточно, уплавнялка, в отличие от прошлого года, есть. Весьма хорошая, если подавать сигнал с внешнего устройства.
На белом фоне увидел характерные для direct led рамные затемнения вдоль всех рамок. А в центре экрана как будто кто-то пару жирных мазков кистью сделал. Само собой, эффект грязного экрана весьма ощутим. Вопреки заявлениям оф сайта, телевизор не тонкий.
С ходу получить нужную картинку не удалось, но это вопрос тренировки. С резкостью не совсем хорошо - то слишком мыльно, то очевидны лесенки и перешарп.

Вывод. А зато у Филипс есть амбилайт. А у Сони - нет. Вот так вот.
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
Gennady
Профи
Профи
Сообщения: 557
Зарегистрирован: 18 дек 2014, 18:00
Контактная информация:

Re: Philips 50PFT6510/60 - конкурент Sony 50W807C?

Сообщение Gennady »

Спасибо. Всё понятно. Тоже считал конкурентом SONY, хотя, судя по цене... Зато в обзорах позиционируется как флагман FHD. Это 6-я то серия. Интересно, что будет в 7-й, хотя отзывы на ЯМ хорошие. В общем, пока есть в продаже, за те же деньги лучше взять 48" 8109 или 8159, если нужен эмбилайт и белый цвет корпуса ( мне для спальни).
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Philips 50PFT6510/60 - конкурент Sony 50W807C?

Сообщение Игорь »

Gennady писал(а):Спасибо. Всё понятно. Тоже считал конкурентом SONY, хотя, судя по цене... Зато в обзорах позиционируется как флагман FHD. Это 6-я то серия. Интересно, что будет в 7-й, хотя отзывы на ЯМ хорошие. В общем, пока есть в продаже, за те же деньги лучше взять 48" 8109 или 8159, если нужен эмбилайт и белый цвет корпуса ( мне для спальни).
Насколько вижу, 7 серия 15 - все PUSы, т.е., уже 4к. Мне нравилась уплавнялка в позапрошлогодней 6 серии, в прошлом году ее вообще убрали.
Сегодня в лоб сравнивал с Сони - явно не дотягивает, периодические ощутимые подтормаживания в сценах, где на Сони все плавно.
И это с последней прошивкой.
Думаю, надо смотреть в сторону 48PUS7600/60 или Ваш вариант, если есть в наличии.
Равномерность подсветки:
WP_20151109_001.jpg
WP_20151109_002.jpg
Горизонтальная линия в центре - след от вставки черного кадра. Думаю, вертикальные затемнения все равно видны.
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
Gennady
Профи
Профи
Сообщения: 557
Зарегистрирован: 18 дек 2014, 18:00
Контактная информация:

Re: Philips 50PFT6510/60 - конкурент Sony 50W807C?

Сообщение Gennady »

Да, 7-я серия все UHD. Похоже, принцип постепенного отказа от FHD в действии, a для UHD нужен соответствующий контент, иначе нет смысла, тем более для SD каналов. Не только качество изготовления FHD ТВ снизилось, но и дизайн оставляет желать лучшего. Хотелось бы, конечно, что-то 40-43" для спальни, 48" многовато, это на крайний случай. Ну все равно, Игорь, будем ждать от Вас дальнейших обзоров уже по PHILIPS UHD.
С уважением. Gennady.
mobilnikoff
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 10 ноя 2015, 15:04
Контактная информация:

Re: Philips 50PFT6510/60 - конкурент Sony 50W807C?

Сообщение mobilnikoff »

Добрый день! Правильно ли я понимаю, что данную модель брать не стоит. А то так хотелось andorid tv, т к основное предназначение ip tv
Gennady
Профи
Профи
Сообщения: 557
Зарегистрирован: 18 дек 2014, 18:00
Контактная информация:

Re: Philips 50PFT6510/60 - конкурент Sony 50W807C?

Сообщение Gennady »

mobilnikoff писал(а):Добрый день! Правильно ли я понимаю, что данную модель брать не стоит. А то так хотелось andorid tv, т к основное предназначение ip tv
Здравствуйте. Что касается лично меня, то выбираю ТВ в первую очередь по качеству картинки, а здесь достаточно критериев. Потом уже Smart. Ну и не чужд эстетического восприятия внешнего вида изделия. А по поводу Smart TV, мне кажется, что не надо спешить. Модели, как эта серия, так и другие 15-го года только выходят на рынок. Пусть они проявят себя. А так, почитайте отзывы на Яндекс Маркет(не только на эту модель), есть форум по ТВ PHILIPS. Но уже одно то, что, как пишет Игорь, ТВ не дружит с мышью, меня лично настораживает. Поправят ли в следующих прошивках, кто знает? Кстати, у меня есть "свисток" CX-919 на Android. Покупал специально для IPTV, но так ничего от него в этом смысле не добился. Ни одно бесплатное IPTV приложение стабильно не работает. Версия 4.2.2. Буду признателен, если кто-нибудь (можно в ветке по Аndroid) что-то подскажет именно по IPTV, всё остальное работает.
С уважением. Gennady.
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Philips 50PFT6510/60 - конкурент Sony 50W807C?

Сообщение Игорь »

mobilnikoff писал(а):Добрый день! Правильно ли я понимаю, что данную модель брать не стоит. А то так хотелось andorid tv, т к основное предназначение ip tv
Добрый вечер! IP TV есть у Самсунг, LG, Sony (на андроид).
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
mobilnikoff
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 10 ноя 2015, 15:04
Контактная информация:

Re: Philips 50PFT6510/60 - конкурент Sony 50W807C?

Сообщение mobilnikoff »

[quote="Игорь"][quote="mobilnikoff"]Добрый день! Правильно ли я понимаю, что данную модель брать не стоит. А то так хотелось andorid tv, т к основное предназначение ip tv[/quote]
Добрый вечер! IP TV есть у Самсунг, LG, Sony (на андроид).[/quote]

Игорь, Геннадий, спасибо.

в филипсе подкупал именно андройд (ну и эмбилайт, что греха таить).
Извиняюсь за офтоп. Подскажите, пожалуйста, из LG и Samsung, что можно взять с бюджетом 50К (-+5). диагональ 48-50. IPTV
федот
Профи
Профи
Сообщения: 20651
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 10:49
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Re: Philips 50PFT6510/60 - конкурент Sony 50W807C?

Сообщение федот »

mobilnikoff
А то так хотелось andorid tv, т к основное предназначение ip tv
Игорь и Геннадий имели в виду,что OS Андроид помимо Филипс,только в тв. Сони(от W755C и выше)установлен. А Самсунг(OS Tizen) и LG 15 года(Web 2.0) тоже с IPTV не плохо справляется,но они не на Андроид(их OS в скобочках указаны). Так что если в первую очередь интересен Андроид и IPTV,то это Сони 50W755C(=756C)без 3Д и 50W805C(=807C=808C) c 3Д.,но бюджет придётся поднять(либо диагональ до 43" уронить). Если такой вариант не подходит,то Самсунг 48J6300(=6330=6390),либо LG 50LF653V(=650V).
Заинтересованы в покупке ТВ и периферии по выгодной цене?
Рекомендую присоединиться к нам, и задать вопрос в онлайн!
ТЕЛЕГРАММ КАНАЛ
@tv_from_finland
Gennady
Профи
Профи
Сообщения: 557
Зарегистрирован: 18 дек 2014, 18:00
Контактная информация:

Re: Philips 50PFT6510/60 - конкурент Sony 50W807C?

Сообщение Gennady »

mobilnikoff писал(а):
Игорь писал(а):
mobilnikoff писал(а):Добрый день! Правильно ли я понимаю, что данную модель брать не стоит. А то так хотелось andorid tv, т к основное предназначение ip tv
Добрый вечер! IP TV есть у Самсунг, LG, Sony (на андроид).
Игорь, Геннадий, спасибо.

в филипсе подкупал именно андройд (ну и эмбилайт, что греха таить).
Извиняюсь за офтоп. Подскажите, пожалуйста, из LG и Samsung, что можно взять с бюджетом 50К (-+5). диагональ 48-50. IPTV
Здравствуйте. Так как являюсь обладателем LG, посоветую следующее: на Яндексе есть хороший сайт именно по SS IPTV LG. Извините, ccылку дать не могу, т. к. сам давно не заходил (имею IPTV приставку от провайдера). Там все очень доходчиво расписано. Просто наберите в поисковой строке SS IPTV и почитайте.
Закрыто

Вернуться в «Тесты телевизоров»