Отзывы о телевизорах Самсунг 2014-2016

Ответить
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Отзывы о телевизорах Самсунг 2014-2016

Сообщение Игорь »

NetSearcher:

Вообщем взял UE-55H7000ATXUA. Проведу небольшое сравнение с Philips 55PFS7189.

Корпус

Стальная рамка по контуру у Самсунг, сделана более качественно, плотно прилегает к матрице. В Филипсе рамка в обоих экземлярах, что у меня побывали - рамка не плотно прилегала; в одном из них рамка вообще отходила (перекос) в правом верхнем углу и нижнем левом ориентировочно на пол сантиметра в углах.

Сам пластиковый корпус (задняя часть) отдаёт дешевизной у Самсунга с неким закосом под карбон с узором, легко царапается. У Филипс пластик был потолще.

Разъёмы у самсунг часть вынесена прямо на корпус, что не совсем удобно, особенно нужный мне разъём оптики. Прийдётся теперь изощряться и выгибать кабель.

Крепил телелевизор на стену. У Самсунг посадочные отверстия под болты крепления сильно утоплены внутрь, большой набор винтов и расширяющих втулок который шел с креплением Brateck в точь в точь не подошёл. Две пластиковые втулки одна слишком высокая, вторая слишком узкая, но по высоте практически подошла. Пришлось потратить время на то чтобы рассверлить пластиковые расширяющие втулки от крепления Brateck и нарастить прокладки под болт; для того чтобы до конца закрутился болт - не хватало около 2-х мм.
С Филипсом такой проблемы не было, винты и внулки подошли как будто "родные".

Пульт

У самсунг насчёт указателя и тача впринципе придумали неплохо, но нужно привыкнуть. Не хватает многих конопок управления на пульте, например кнопка настройки! Нужно лезть в подменю виртуального пульта вызывамого кнопкой, а потом указателем выбирать что нужно, реальная тупость...
Пульт филипс мне понравился больше, в дополнение там на обратной строне была полноценная клавиатура )

Меню, навигация

Тому, кто проектировал меню в Самсунге - нужно забить гвоздь в голову, а лучше два. Все сделано как-то не продумано опять же по сравнению с Филипс.

Меню, пиктограммы у самсунг какие-то убогие и отдают дешевизной в дизайне. После Филипса, такое чувство что пересел с MAC OS X Maverics на Windows 95. Сглаживат только одно, что ничего в меню и при переходах ничего не тормозит.

В самсунге приложение Youtube или не до конца разобрался, но при поиске выдаёт три реузультата и всё, пролистать далее варианты нельзя. Не увидел опции где можно выбрать качество просмотра ролика.
Остальные приложение, которые сами по умолчанию закачались не успел потестить.

Wi-fi
У Филипса не тестил. У Самсунга соединение стабильное, за 2 часа теста в Youtube ни разу ролики не затыкались, всё шло плавно без прерываний. Точку нашло сразу, без проблем подключилось.

Встроенный плеер

На тех же роликах, которыми гонял Филипс было заметное подтормаживание в динамических сценах. В Самсунге на тех же роликах тормозов не заметил, всё идёт плавно.

Ролики в которых были замечены торможение на Филипсе:
http://www.h264info.com/clips.html
I Am Legend – 1080p Trailer
Ender's Game - H.264 HD 1080p Theatrical Trailer
300: Rise of an Empire - H.264 HD 1080p Theatrical Trailer #2

Разочаровало, что в Samsung нет опции масштабирования без растягивание лиц по вертикали, данная опция есть в Филипсе. Прийдётся смотреть с черными полосами фильмы.

В филипсе также был очень сильно заметный эффект спектакля, даже после отключения всех сглаживаний и тд. Конечно на любителя, но при данном эффекте теряется кинематографическая составляющая, нет ощущения что смотришь фильм; фильмы превращаются в сериалы.

Картинка, черный цвет

Гонял на тестовых палитрах, могу отметить, что по цветопередача Самсунг обставляет Филипс.
Черный цвет действительно черный, в отличии от Филипса, где он был каким то серым, да ещё и сильнейшие засветы.
Разрекламированый эмбилайт в филипс на любителя, я тестил его во всех предлагаемых режимах и мне он не понравился, сразу выключил.

Звук
Для меня не принципиально, так как будет звуковой проектор + саб Yamaha, но могу отметить что звук в Самсунге существенно лучше по сравнению с филипсом, на котором звук был вообще никакой, одни высокие частоты которые резали по ушам при повышении громкости, низов как и средних вообще не было слышно.
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Отзывы о телевизорах Самсунг 2014

Сообщение Игорь »

Alone
Являюсь счастливым ;) обладателем данной модели UE48HU8500T.
2,5 метров будет нормально, лучше 3 :mrgreen:
Сам смотрю с 5-6, лучше бы, конечно, UE55HU9000 на 5-6 метров :D для цифры телевизора много не бывает, но это уже другие денюжки :(
Теперь про UE48HU8500T - всё устраивает (почти), картинку всегда можно подстроить под себя (режимы просмотра: кино, динамический, стандартный, обычный и футбол). К пульту нужно приноровиться (правда у меня есть другой(ие) пульт(ы)).
Про вентилятор - пока не нашёл.
Не понравилось - при включении (выключении) телевизора пультом, выключается (включается) монитор компа SyncMaster P2370HD, который расположен рядом с телевизором. А также при подключении 3D очков в комнате через стенку (там висит Самсунг на 32 дюйма) на UE48HU8500T появляется окошко, что очки подключены :? и соответственно наоборот :D
Есть изъян - не работает функция записи и таймшифт, т.е. функция есть, но не работает :? Надеюсь поправят в следующей прошивке.
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Отзывы о телевизорах Самсунг 2014

Сообщение Игорь »

NetSearcher: о 55F8000.
Небольшое ревью по сравнению с Samsung 55H7000, Philips 55PFS7189.

Корпус

Ничего не люфтит, корпус выполнен качественнее чем у 55H7000, Philips 55PFS7189. Разъемы расположены также удобнее чем в Samsung 55H7000, Philips 55PFS7189. Те кто вешает на стену, в комплекте идут две шайбы/переходники для того чтобы выровнять перепад высоты для VESA крепления. Один из минусов: декоративная панель которая прячет разъёмы - закрывает USB, прийдётся снять на совсем. Проблем с винтами/переходниками от крепления Brateck не возникло в отличии от 55H7000.

Пульт

Сенсорный пульт принцип работы как в тачевых смартфонах - "смахивание", в целом можно привыкнуть но в некоторых случаях не совсем удобно пользоваться. Второй пульт - обычный кнопочный перекочуюет на полку, им ещё дольше по времени "пользоваться". Задумался о покупке пульта от 55H7000, он удобнее и даёт большую "свободу" + быстрее выполняешь теже операции/функции.

Меню, навигация
Меню Smart Hub + плеере оказалось на удивление более приятное чем в 55H7000 и в отличии от 55H7000 браузер не подтормаживает.

Wi-fi
Соединение также стабильное, за 2 часа теста в Youtube ни разу ролики не затыкались, всё шло плавно без прерываний. Точку нашло сразу, без проблем подключилось.

Встроенный плеер
Меню более функциональное чем у 55H7000.
При отключенных уплавлениях показалось, что ещё более кинематографическая картинка по сравнению с 55H7000, 55PFS7189. В Филипсе эффект спектакля так и остался, даже при выключенных уплавлениях.
тестовые ролики шли плавно, никаких томожений не заметил.

Ролики в которых были замечены торможение на Филипсе:
http://www.h264info.com/clips.html
I Am Legend – 1080p Trailer
Ender's Game - H.264 HD 1080p Theatrical Trailer
300: Rise of an Empire - H.264 HD 1080p Theatrical Trailer #2


Картинка, черный цвет
Цветопередача порадовала, цвета понравились больше чем в 55H7000 и 55PFS7189.
Черный цвет ещё более натуральный чем в 55H7000.
Засветы... Здесь их нет вообще :D Наконецто с 5-й попытки найти то, что хотел.
Подсветка равномерная по всему экрану.

Звук
Для меня не принципиально, так уже есть звуковой проектор + саб Yamaha, но могу отметить что звук лучше чем в 55PFS7189, но хуже чем в Самсунге 55H7000.
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Отзывы о телевизорах Самсунг 2014

Сообщение Игорь »

Ken1967, отзыв о 40H6203
Спасибо Игорь )))) купил сегодня 40H6203 - меня всё устроило )))) покопался с настройками цвета - не сразу въехал как настроить под себя - ибо есть Филипс 7 серии в котором уже давно всё под себя настроил , ну и поставил их рядом включил два одинаковых канала тревел ченнел HD ну и покопавшись в настройках достиг почти одинаковой картинки на обоих ( делал всё чтобы было как на Филипсе) Вообщем мне это удалось . Понравилось что много настроек - я такие машины люблю . Угол обзора у самсунга правда поменьше - при отходе от прямой линии изображение в отличии от Филлипса тусклее становится (не знаю какая матрица стоит на Филлипсе пятилетнем ) - но я был готов к этому - ибо цена самсунга менее 20000 р. а если бы медиа маркт не обманул то было бы ещё меньше ( заказ приняли - но не исполнили ) пришлось брать в М.Видео на 2200 р. дороже. Плавность воспроизведения хорошая. вообщем на цифровом телевидении показывает хорошо . Попробую подключить к спутнику Hot Bird тарелка валяется на балконе - не пропадать же встроенному тюнеру )))
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
Goro2002
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 14 янв 2015, 10:28
Контактная информация:

Re: Отзывы о телевизорах Самсунг 2014

Сообщение Goro2002 »

Отзыв о телевизоре Samsung UE55HU8500 (не изогнутый)

Игорь, спасибо за консультацию по телевизорам!

Итак, приняв во внимание все советы по моделям сравниваемых мною телевизоров, я остановил свой выбор на вышеупомянутом телике.
Для меня важно было иметь возможность смотреть видео из интернета, ходить по сайтам, т.е. Смарт ТВ. Ну и к марке Самсунг отношение благоприятное, а вот с LG у меня как-то не складываются отношения, ломается их техника в моем пользовании. Вот когда был GoldStar... но что было, то было.
Итак, собственно впечатления от приобретения. Скажу сразу, телевизором обладаю неделю. Мучал его за это время всего раза три. Нет времени сидеть и разбираться. Постепенно буду погружаться в новые технологии.
1. Плюсы
- размер
- Смарт ТВ
- пульт. Я даже не представлял каких высот достигла техника в пультах! )) это я еще не проверял управление голосом - как-то не по себе разговаривать с телевизором.
- картинка приятная

2. Минусы
- прием эфирных каналов. Это вообще ужас! Я не подозревал, что у Самса с этим будет настолько плохо. До этого был телевизор 42" Филипс, отлично показывал порядка 25 каналов. Самсунг нашел каналов 8 и все показывает через "снег" то в чб, то иногда цвет пробивается. Из этих 8 каналов более-менее видно картинку на двух каналах. Хорошо, что у меня уже было установлено спутниковое ТВ. Пошел купил САМ-модуль (чтобы не возиться с двумя пультами) и подключил ТВ к спутнику. Теперь можно смотреть ЦТВ. Но я пока не понял, как понять HD канал или нет. При выборе каналов этого не видно или у меня не подключен HD пакет. Но я брал с HD. В общем, буду разбираться.
- нет амбилайта как у филипса. Прикольная и приятная штука.

3. Нюансы.
- интернет-серфинг. Не компьютер конечно, это стоит учитывать. Полазить по сайтам можно, если очень нужно, но на компьютере это делать гораздо удобнее. Я купил к телеку клавиатуру, но на самом деле вполне устраивает виртуальная клавиатура, а этой клавой разок попользовался и теперь она лежит. Да. не все ссылки открываются, видимо вшитый браузер не поддерживает. Не всегда открывается видео онлай-тв.
- с теликом купил кронштейн на стену. Предыдущий стоял на ноге. Этот стремно ставить, как бы не упал.
- размер экрана. Спасибо, что рекомендовали мне взять 55". Я боялся как бы глаза не разбежались, думал что после 42" будет слишком большой. Но нет! Нет ощущения, что телевизор огромный. Смотрится вполне гармонично. Можно следующий брать 65+ ))
- почему-то не ловятся цифровые каналы DVB-T. Интересно, что при первом включении и сканировании эфира их нашлось какое-то количество и они были в приемлемом качестве в отличии от аналоговых эфирных каналов. Но при дальнейших моих попытках найти побольше эфирных каналов они пропали и больше я их не смог найти как ни старался. Будем искать.

4. Резюме.
Покупкой доволен. Если смириться с тем, что ЦТВ, да и просто ТВ смотреть через спутник, а современный телевизор надо принимать как медиакомбайн, то очень даже хорошо.
3Д не пробовал.
В будущем хотелось бы от телевизоров ещё большего смещения в сторону Смарт, т.е. более удобное и быстрое интернет-пользование.
Vox86
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 23 мар 2015, 11:37
Контактная информация:

Re: Отзывы о телевизорах Самсунг 2014

Сообщение Vox86 »

Хочу выразить благодарность за помощь в выборе ТВ. Выбирал между 48H6400, 48H8000 и 46H7000. В итоге был куплен 46H7000. На мой непрофессиональный взгляд явных проблем с заветами нет, битые пиксели отсутствуют, имеется легкий бандинг, видимый на темно-серой заливке. На вид телевизор сделан качественно. По сравнению с Sony KDL-42W705B картинка более плавная (что вполне логично ввиду отсутствия уплавнялки у Sony), черный глубже. Скорость работы на хорошем уровне, особо нигде не лагает. Цвета в целом приятные, если поставить режим "Кино".
Подскажите, пожалуйста, где можно почитать про оптимальные настройки картинки для данной модели, особенно как настроить уплавнялку?
федот
Профи
Профи
Сообщения: 20651
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 10:49
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Re: Отзывы о телевизорах Самсунг 2014

Сообщение федот »

Vox86
Ознакомиться с данной темой (про настройки тв Самсунг):
https://www.vybortv.ru/forum-o-televizorax/viewtopic.php?f=24&t=83
Там и эта настройка должна быть:
https://www.avforums.com/threads/samsung-h7000-ue55h7000-reviewers-recommended-best-settings.1918417/
Заинтересованы в покупке ТВ и периферии по выгодной цене?
Рекомендую присоединиться к нам, и задать вопрос в онлайн!
ТЕЛЕГРАММ КАНАЛ
@tv_from_finland
light69
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 13 май 2015, 06:55
Контактная информация:

Re: Отзывы о телевизорах Самсунг 2014

Сообщение light69 »

Samsung UE22H5600AK
Тлевизор для кухни, при выборе в приоритете было наличие смарт тв и неплохой дизайн. Использую с 5го декабря 2014 года с телевидением от Ростелеком (приставка Smartlabs SML-482 HD Base).
[+]
- Хороший дизайн (субъективно)
- Смарт тв - шустрый, по функционалу лучше чем у телевизоров LG 2013 года.
- При прямом просмотре неплохая картинка
- FullHD 1080p
- Встроенный блок питания( для кухонного ТВ это очень хорошо)
- Хороший WiFi 2.4-5ghz, фильмы до 20 гб вытягивает без тормозов, больше не пробовал.
[-]
- Очень плохой звук, мало того что громкость от канала к каналу варьируется от 20 до 50(!), он еще и трещит на любой громкости, но почему то не всегда, может на одной передаче трещать, следом покажут рекламу, там все отлично, а затем снова ни с того не с сего трещит. После покупки решил что брак, но как выяснилось почти у всех владельцев такие проблем, а тем кто пишет про превосходное звучание я что-то слабо верю. Как вариант купить ПК колоночки небольшие отдельно, или терпеть.
- Слабые углы обзора по вертикали. Первое время стоял на родной подставке, смотреть было реально только за столом, когда телевизор на уровне глаз. Все легко решилось покупкой настенного кронштейна, установил чуть выше, поменял в настройках угол обзора и все встало на свои места, смотреть удобно, и со сотроны плиты и со стола.
- В комплекте с телевизором идет приемник для перехвата управления родным пультом сторонней техники. Все работает с ростелекомовской приставкой, однако пролистать каналы так же быстро как на родном пульте приставки не получится, сильно тормозит и как итог родной пульт по сути с приставкой не юзабелен.
- Работа ТВ с приставкой Ростелеком подключенной по HDMI. Включение/выключение ТВ приходиться производить только с родного пульта, если выключить с пульта приставки(который используется в 90%) то при последующем включении тв будет в режиме аналогового просмотра тв т.е. черный экран.. нужно на родном пульте выбирать HDMI с приставкой - это неудобно, а учитывая, то что часть домашних слабо разбираются в технике это крайне неудобно, приходится постоянно ходить и включать на HDMI, либо все ждут меня с работы, для того чтобы "Вернул все как было".

Итог: Телевизор неоднозначный, хорошее железо и шустрый смарт, симпатичный дизайн и хорошее изображение в 1080p разбавляются слабыми углами обзора, ужасным звуком и вылетами с просмотра ТВ приставки. Купил бы я его сейчас, спустя пол года? Скорее всего нет! В конечном счете потребности у всех разные и решать вам!

P.S. Это мой первый отзыв, возможно местами скомкано и непонятно, поэтому задавайте вопросы и я постараюсь ответить!
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Отзывы о телевизорах Самсунг 2014

Сообщение Игорь »

Спасибо за подробный отзыв:) Где-то тут обсуждали - глюк с приставкой решился обновлением ее ПО.
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
vs3455
Активист
Активист
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 02 янв 2015, 13:22
Контактная информация:

Re: Отзывы о телевизорах Самсунг 2014

Сообщение vs3455 »

Всем здрасте.Хочу поблагодарить за помош которую вы оказываете в выборе ТВ.Хочу отдать должное и оставить свой отзыв.
Выбирал между LG,SAMSUNG.Сначала хотел брать диагональ 42,потом 55,а в итоге взял 48(наиболее приемлемый вариант в моем случае).После многочисленных вопросов и просмотра различных ТВ в магазинах,остановил свой выбор на SAMSUNG 48H8000.
Забронировал ТВ онлайн,сказали что есть в наличии.Приехал в магазин оказалось что он висит на витрине,но меня заверили что его повесили,совсем недавно.Решил проверить сколько часов он отработал-показал отработал 4000 с мелочью минут(т.е пару суток).Проверяем дальше,заливки т.д. и т.п Ничего критичного не заметил,только на белом небольшой тинт(но если целенаправленно его не искать то и не заметно).Говорю им "давайте скидку за то что он витринный".Продовец с кем то поговорил,сделали скидку около 40$ и в стоимость ТВ включили полную настройку ТВ,смарта,и установку(дома на стену).Вот уже гоняю его пару дней .При выборе для меня на первом месте были смарт функции,IPTV,и использование ТВ по WIFI т.к когда делал ремонт в стены заложили обычные коаксиальный кабеля,а как оказалось в последствии мой провайдер передает сигнал по витой паре.
Итак мои впечатления:
+ После магазинной настройки,распечатал ТВ,включил в розетку,нашел свой WIFI,подключился к нему,нажал на виджет моего провайдера и вуаля IPTV уже работает.WIFI сигнал держит стабильно,за пару дней что я его юзают никаких сбоев,потери сигнал и т.д небыло.Скорость нета у меня 10мб ,все показывает супер,будь то ютуб или какие то онлайн кинотеатры(однако очень тяжелые фильмы,около 15гб,начинает подгружать).Картинка красивая,сочная.Звук,по моему,вполне.С настройками пока не игрался.Покупкой очень доволен
- Из минусов(для меня они не критичны,но все же)
Пульт отличный,удобный,но колесика прокрутки,как на LG,не хватает,иногда бывает не очень удобно листать контент,например на ютубе и т.п
Далее голосовой поиск и управление-нифига он толком не распознает.
Далее функция мульти скрин-не работает(в моем случае)Я так понимаю что ей смогут пользоваться только те кто,например смотрит спутниковое,или цифровое ТВ по кабелю,и одновременно они смогут ,например лазить в нете.А т.к у меня тв подключен только по воздуху то один экран у меня работает,а второй черный и пишет что нет сигнала.(если тут я не прав,поправьте)
Далее Облачный сервис-сможете подключить только комп на винде,у меня мак-для меня эта функция мертвая,а жаль.
Больше минусов не заметил,все устраивает.
Еще раз всем спасибо.
samsung 48H8000
Ответить

Вернуться в «LED телевизоры Samsung. Отзывы покупателей.»