Отзыв о Samsung UE-32M5500.

Ответить
901
Активист
Активист
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 04 авг 2017, 05:18
Контактная информация:

Отзыв о Samsung UE-32M5500.

Сообщение 901 »

Всем привет! Долго мучался с выбором телевизора на кухню. После штудирования форума и благодаря товарищу raiyu мой выбор пал на Samsung 32M5500.

Остановлюсь на главных для меня достоинствах и недостатках этого телевизора.

Плюсы.

1. Относительно тонкий корпус.
2. Достаточно узкие пластиковые рамки.
3. Все входы и выходы расположены на боковой панели телевизора.
3. Качественный и давольно-таки громкий звук.
4. Качественное изображение+уплавнялка.
5. Матрица VA. Углы обзора лично для меня превосходные.
5. Плеер проигрывает все форматы, которые у меня только есть в наличии.
6. Bluetooth.
7. Очень шустрый СМАРТ на Tizen OS.
8. Удобное, минималистичное меню телевизора.
8. Моментально включается\выключается.
9. Очень удобный, маленький, но тяжёленький пульт.
10. Корпус хоть и тонкий, но прочный на самом деле. Рамки не прожимаются. Матрица "сидит" чётко.

Минусы.

1. Подставка вроде и не плохая, но кривая какая-то. У меня винт входит туда не ровно(она мне и не нужна т.к. телевизор висит на стене).
2. Дурацкое крепление к стене. В дырки под винты сначала надо вставить пластиковые трубки, а потом туда закручивать винт. Винтов нужной длины нет в комплекте.
3. Входы и выходы на боковой панели хлипкие, того и гляди отломаются.
4. Мало настроек изображения. Сильно изменить внешний вид картинки не получится. Грубо говоря, его можно ухудшить с помощью этих настроек.


Цвета у телевизора можно сказать пастельные. Поначалу думал, что это минус, но быстро привык. 4 ничем не примечательных режима настройки изображения. Есть реально работающая уплавнялка! Звук отличный. Для этой диагонали и ценовой категории, более чем. Всеядный плеер. Видео mkv 15 гиг., что с флэшки, что по медиа серверу-без тормозов. Отлично ловит беспроводную сеть. У меня роутер за 2-умя стенами находится. Быстрый интернет. Ютуб и т.д. без проблем. OS работает очень шустро, есть конечно небольшие тормоза, но это не критично. Качество аналоговых телеканалов-тихий ужас, но покупался для просмотра цифрового телевидения. Сегодня смотрел ЦСКА-Спартак в HD-всё замечательно. Ничего не дёргается, нет шлейфов и т.д. Реально классная картинка, придраться не к чему. Для просмотра спорта телевизор подходит. Вобщем, на мой скромный вкус-телевизор замечательный.

С подсветкой в моём случае всё нормально, но есть одно НО. С левой стороны по рамке, есть вертикальное засвечивание где-то 1 см в ширину и 15 см в длину по рамке. С этой стороны матрица горячая. Может это брак? Я даже не знаю.

Покупкой очень доволен. Цена вопроса 26.000 рублей, это с проверкой на битые пиксели.

P.S. Чёрный цвет реально чёрный.
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Отзыв о Samsung UE-32M5500.

Сообщение Игорь »

Спасибо за подробный отзыв) В рамке слева расположены светодиоды, поэтому она греется. Также поэтому вдоль нее могут быть засветы.
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
901
Активист
Активист
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 04 авг 2017, 05:18
Контактная информация:

Re: Отзыв о Samsung UE-32M5500.

Сообщение 901 »

Игорь писал(а):Спасибо за подробный отзыв) В рамке слева расположены светодиоды, поэтому она греется. Также поэтому вдоль нее могут быть засветы.
Спасибо, Игорь! Успокоили))) Хороший у вас форум, буду периодически захаживать.
901
Активист
Активист
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 04 авг 2017, 05:18
Контактная информация:

Re: Отзыв о Samsung UE-32M5500.

Сообщение 901 »

Здравствуйте, Игорь! Всё-таки смущает меня подсветка, а конкретно белое пятно в левом верхнем углу. Подскажите пожалуйста, разве так должно быть на новом телевизоре? Если же нет, то поменяют ли его с таким пятном? Или всё-таки не брак и заморачиваться не стОит? Хотя оно реально бросается в глаза при просмотре... Заранее благодарен за помощь.

Изображение

Изображение

Изображение

Вот, тут хорошо видно: Изображение


P.S. На фотках его не особо видно, но в реале пятно очень заметно.
PoisonOve
Активист
Активист
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 30 июн 2016, 11:16
Контактная информация:

Re: Отзыв о Samsung UE-32M5500.

Сообщение PoisonOve »

Я лет 5 назад с менее заметным засветом сдавал самсунг 5 серии, через сервис центр, оформлял как проверку качества. Хотя сейчас как я понимаю, такие засветы в пределах допустимого..
901
Активист
Активист
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 04 авг 2017, 05:18
Контактная информация:

Re: Отзыв о Samsung UE-32M5500.

Сообщение 901 »

PoisonOve писал(а):Я лет 5 назад с менее заметным засветом сдавал самсунг 5 серии, через сервис центр, оформлял как проверку качества. Хотя сейчас как я понимаю, такие засветы в пределах допустимого..
Блин, на чёрном фоне пятна не видно, а на белом и на других видно.
Когда только привезли, этого засвета не было, через несколько дней проявился. Я ещё и через инет-магазин покупал. Сейчас репу сижу чешу(
901
Активист
Активист
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 04 авг 2017, 05:18
Контактная информация:

Re: Отзыв о Samsung UE-32M5500.

Сообщение 901 »

PoisonOve писал(а):Я лет 5 назад с менее заметным засветом сдавал самсунг 5 серии, через сервис центр, оформлял как проверку качества. Хотя сейчас как я понимаю, такие засветы в пределах допустимого..
Может домой мастера вызвать, как-нибудь это можно исправить?
Referi
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 26 ноя 2015, 17:03
Контактная информация:

Re: Отзыв о Samsung UE-32M5500.

Сообщение Referi »

Спасибо за подробный отзыв, поейдем такой же брать.
901
Активист
Активист
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 04 авг 2017, 05:18
Контактная информация:

Re: Отзыв о Samsung UE-32M5500.

Сообщение 901 »

Referi писал(а):Спасибо за подробный отзыв, поейдем такой же брать.
Только на засветы внимание обращайте)
Николай1981
Активист
Активист
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 26 июл 2017, 09:32
Контактная информация:

Re: Отзыв о Samsung UE-32M5500.

Сообщение Николай1981 »

901 писал(а):Блин, на чёрном фоне пятна не видно, а на белом и на других видно.
Когда только привезли, этого засвета не было, через несколько дней проявился. Я ещё и через инет-магазин покупал. Сейчас репу сижу чешу(
Заметил у всех телеков этой серии темноватое пятно в нижнем левом углу. На одном из них (витрина) было четыре хороших засвета. По дизайну и совокупности ни один больше не нравится, рассматривал LG 32LJ622V и Sony KDL-32WE613. Пока в раздумьях, брать или нет.
Ответить

Вернуться в «LED телевизоры Samsung. Отзывы покупателей.»