Отзыв о Samsung UE-32M5500.

Ответить
901
Активист
Активист
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 04 авг 2017, 05:18
Контактная информация:

Re: Отзыв о Samsung UE-32M5500.

Сообщение 901 »

Николай1981 писал(а): 23 авг 2017, 20:16
Это да) Мне повезло, интернет магазин пошёл на встречу. Завтра поеду менять на новый такой же. Сколько уже дней прошло-телевизором остался доволен. Надеюсь, что на новом засветов не будет.
Удачной обмены. Отпишитесь о результатах и как с новым будут дела. Сам почти готов приобрести этот телек.
Ок
favnv
Активист
Активист
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 10 дек 2017, 19:48
Контактная информация:

Re: Отзыв о Samsung UE-32M5500.

Сообщение favnv »

Добрый вечер! Подскажите, после снятия ноги на корпусе есть дублирующая надпись бренда? Спасибо.
raiyu
Профи
Профи
Сообщения: 3215
Зарегистрирован: 18 мар 2016, 14:45
Контактная информация:

Re: Отзыв о Samsung UE-32M5500.

Сообщение raiyu »

favnv писал(а): 10 дек 2017, 19:57 Добрый вечер! Подскажите, после снятия ноги на корпусе есть дублирующая надпись бренда? Спасибо.
Есть)
Samsung 48H6200, Panasonic 55FZR800, Sony 65AF8
favnv
Активист
Активист
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 10 дек 2017, 19:48
Контактная информация:

Re: Отзыв о Samsung UE-32M5500.

Сообщение favnv »

Благодарю.
PoisonOve
Активист
Активист
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 30 июн 2016, 11:16
Контактная информация:

Re: Отзыв о Samsung UE-32M5500.

Сообщение PoisonOve »

Отпишитесь пожалуйста , как Тв после почти пол года использования? Я забыл , на нем ведь матрица 100 гц??
easy brother
Профи
Профи
Сообщения: 599
Зарегистрирован: 05 фев 2017, 19:54
Контактная информация:

Re: Отзыв о Samsung UE-32M5500.

Сообщение easy brother »

PoisonOve писал(а): 11 янв 2018, 14:41 на нем ведь матрица 100 гц??
там 60гц, есть параметр снижения дрожания
Sony 55XF9005 & 43W805C, Samsung R650+8500s, Ugoos am3
karkost
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 17 дек 2016, 17:36
Контактная информация:

Re: Отзыв о Samsung UE-32M5500.

Сообщение karkost »

Всем здравствовать!
Решил и я написать об этом телевизоре своё мнение, может оно кому-то поможет определиться с выбором.
Но сначала немного предыстории.
В конце декабря 2016 выбирал тв в зал. Благодаря форуму определился с выбором и взял в ИМ модель 55KU6072 словацкой сборки https://www.displayspecifications.com/ru/model/02727ef
Очень хотелось матрицу VA, но увы. Не сложилось. Но я не сколько не разочаровался и до сих пор очень доволен покупкой.
В конце декабря 2017 встал вопрос о покупке тв в спальню.
Почитав форум, решил брать 32j5200. Критерии выбора:
- ОБЯЗАТЕЛЬНО матрицу VA, а там она есть без вариантов(я был уверен) судя по https://www.displayspecifications.com/ru/model/0ee1ad
- обкатанная и проверенная временем модель. Ведь до сих пор выпускают!
- кнопочный пульт. Пусть, думаю, будет в доме два одинаковых пульта. Не надо будет к другому привыкать.
Пошёл по магазинам (а у меня в городе их 3+), посмотреть ассортимент.
Пошли с женой чтобы, значит, каждый своими глазами убедился в правильности НАШЕГО выбора.
В 32" выбор тв большой. И, к моему удивлению, в двух магазинах был в продаже j5200, не ожидал. Было много разговоров с продавцами о типах матриц, видах подсветки и т.д. За год в квалификации продавцов не поменялось ничего. ПОЛНЫЙ НОЛЬ. Дома, погуглив интернет, решил не связываться с ИМ. Разница в цене не настолько ощутима (как в прошлом году), что бы ещё раз рисковать брать тв не глядя.
В общем на следующий день купил, проверив заливками с флэшки. Видео с флэшки почему-то не пошло, но я не придал значения решив, что записал фильмы в каком-то экзотическом формате. Потом ещё день потратил на изготовление крепежа. Ну, в итоге, повесив тв на стену в спальне, включаю...
Что сказать... Печалька.
1. Звук. Это не звук, это полное г....
2. Операционка. Этот древний Тайзен полное г.... Да ещё и с тормозами.
3. Изображение. Да что за фигня, думаю я себе. Ладно, надо залазить в настройки и вытягивать картинку.
И тут подхожу к тв, провожу пальцем по экрану... НЕТ следа ! КАК ТАК !? Куда смотрел ?
Реально не помню по каким телекам возюкал пальцем в магазинах. Захожу в СМ и точно - матрица PLS.
Вот и верь после этого displayspecifications.com. ВСЁ надо проверять САМОМУ !
Кстати, фильмы с флэшки всё-таки пошли на тв, только надо было долго ждать, чтобы он их увидел.
На следующее утро пакую тв в коробку, везу в магазин и, доплатив примерно 135$, меняю на 32М5500.
Делаю новое крепление и вечером поцепив тв на стену, включаю...
Что сказать... ВАУ !
1. Звук. Это таки звук... 2 по 10 для нашей спальни более чем...
2. Операционка. Этот новый Тайзен оч. хорош. Тормозов не вижу.
3. Изображение (всё таки это главный параметр в тв). Мне очень нравится. Практически и не настраивал ничего.
4. WI-FI ловит хорошо. Расстояние до роутера прим.10-12м через две стены(одна капитальная).
5. Новый пульт. Читал, что некоторым не нравится. Ну, не знаю... Мне оч. нравится. Всё, что нужно на нём есть. В темноте, на ощуп никакое действие не перепутать (старый пульт от 55KU я часто умудряюсь в верх тормашки в руке держать). В старом пульте 30% кнопок я вообще не использую. И голосовое управление таки работает, через раз но всё таки.
Спустя, примерно, месяц после покупки, проходя с женой мимо магазина зашли поглазеть на тв. Стояли включённые на витрине рядышком три 32" тв. Лыжа, Соня и наш. Одна и та-же картинка. Настройки из коробки (спрашивал, наши продавцы не заморачиваются). Без всякой предвзятости говорю - наш лучший!
Но это только моё (с женой) мнение. Каждый выбирает под свои глазки.
Извиняюсь за много букав :D
Буду рад, если моя писанина поможет кому-то определиться с выбором.
Всем добра.
STV2
Опытный
Опытный
Сообщения: 444
Зарегистрирован: 10 сен 2017, 11:54
Контактная информация:

Re: Отзыв о Samsung UE-32M5500.

Сообщение STV2 »

901 писал(а): 16 авг 2017, 21:57
Игорь писал(а):
901 писал(а):Здравствуйте, Игорь! Всё-таки смущает меня подсветка, а конкретно белое пятно в левом верхнем углу. Подскажите пожалуйста, разве так должно быть на новом телевизоре? Если же нет, то поменяют ли его с таким пятном?
P.S. На фотках его не особо видно, но в реале пятно очень заметно.
Добрый вечер!
Я бы менял, т.к. это пятно от диодов. Вероятно, там температура как-то выше. Такие пятна обычно всегда физически ближе к расположению подсветки. Видел экраны ноутов и мобил с похожими пятнами, но там клинические случаи - матрицу как будто прожгло. В тв это менее заметно. Вообще, может это и с чем-то иным связано, но логически серые пятна - от недостатка равномерности/светимости, белые - от избытка.
Добрый.
Всё понял. Буду пытаться поменять на другой экземпляр. Кстати, именно в этом месте экран более всего горячий. Всё в телевизоре устраивает, но вот это пятно...
Чем у вас закончилась история? У меня такое же пятно, но на другой модели 40".
IvanovAP
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 25 июл 2018, 06:14
Контактная информация:

Re: Отзыв о Samsung UE-32M5500.

Сообщение IvanovAP »

Здравствуй, у тебя не было проблем с подключением с hdmi, пытаюсь подрубить ps3 и ресивер триколор, от ps3 пишет нет сигнала, а от триколора, проверьте источник питания, проблема решается если подключен хоть 1 тюльпан, устройство сразу определяется через hdmi, телек менял на такую же модель, та же проблема, теперь думаю, может дело в самом hdmi? у меня он дешевый, скажите пожалуйста каким вы пользуетесь?.
SergRad
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 26 июл 2018, 09:31
Контактная информация:

Re: Отзыв о Samsung UE-32M5500.

Сообщение SergRad »

Здравствуйте. Выбираю между этой моделью (Samsung UE32M5500AUXUA) и Samsung UE32M5550.
http://www.e-katalog.ru говорит, что в случае с 5500 экран матовый а в 5550 глянец антиблик.
На сколько оба экрана будут справляться с бликами?
Хотим установить на кухне. Окно будет позади зрителя. Прямых солнечных лучей не будет, но днём будет много солнца. Есть опасения видеть в отражении экрана улицу. А хотелось бы видеть качественную картинку а не то что происходит за окном.
Ссылка на сравнение этих двух моделей в e-katalog - http://www.e-katalog.ru/m1_compare.php?items_=1208159%2C1128717&huid_=b2062bd8
Заранее спасибо.
Ответить

Вернуться в «LED телевизоры Samsung. Отзывы покупателей.»