Отзыв на Samsung 55Q7 2018 (Это фиаско ...)

Ответить
botalitus
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 04 июл 2019, 01:04
Контактная информация:

Отзыв на Samsung 55Q7 2018 (Это фиаско ...)

Сообщение botalitus »

Всем привет.

Неделю назад приобрёл телевизор Q7 от Самсунга 55ой диагонали. И мне есть, что сказать корейцам.
Для начала сразу расставлю все точки на Ё.
Я не хейтер техники Самсунг. У меня телефоны только этой марки все S со второй галактики. Я люблю кислотные цвета. И как бы я не хотел оправдать себя самому себе, но чую, что я прокололся. При том, что долго штудировал и выбирал ТВ.

И так. Что меня разочаровало.
1) Тайзен - системная оболочка. Жутко урезанная, АПК файл с флешки не установить. Самсунг стор пустой. Плеймаркет вообще не нашёл. Косяк мелкий.
2) Апскейлинг - его нет. Вроде и понимаю, что на 55 ой диагонали нужно смотреть рипы UHD, но если 1080 показывает хуже, чем у Сони, то обидно. Косяк средний.
3) Ну и самое обидное это дрожь и "рассыпание" картинки.
Это вообще для меня был шок. Особенно после "лыж" 42ой диагонали 2008 года выпуска, где такой дичи не было.
Причем в динамичных сценах дрожь незаметна, а допустим при макро съемке на плавных движениях, глаз отчетливо ловит сектор где это происходит. Вот идёт девушка, ветер подул, волосы "раскрашились". Или замахнулся мечом соладт, рука "посыпалась".
Как только и что не пробовал с улучшайзером плавности и размытости. Результат один, плачевный.
Вот такая печаль-беда.
Если кто-то подскажет решение проблемы, буду благодарен. Может я что-то перекрутил или не докрутил?

Что порадовало.
1) Звук. Звук такой, что я не вижу смысла в саундбаре. Поигрался с эквалайзером и мне норм.
Игорян174
Профи
Профи
Сообщения: 1060
Зарегистрирован: 17 ноя 2017, 11:29
Контактная информация:

Re: Отзыв на Samsung 55Q7 2018 (Это фиаско ...)

Сообщение Игорян174 »

botalitus писал(а): 04 июл 2019, 01:17 Всем привет.

Неделю назад приобрёл телевизор Q7 от Самсунга 55ой диагонали. И мне есть, что сказать корейцам.
Для начала сразу расставлю все точки на Ё.
Я не хейтер техники Самсунг. У меня телефоны только этой марки все S со второй галактики. Я люблю кислотные цвета. И как бы я не хотел оправдать себя самому себе, но чую, что я прокололся. При том, что долго штудировал и выбирал ТВ.

И так. Что меня разочаровало.
1) Тайзен - системная оболочка. Жутко урезанная, АПК файл с флешки не установить. Самсунг стор пустой. Плеймаркет вообще не нашёл. Косяк мелкий.
2) Апскейлинг - его нет. Вроде и понимаю, что на 55 ой диагонали нужно смотреть рипы UHD, но если 1080 показывает хуже, чем у Сони, то обидно. Косяк средний.
3) Ну и самое обидное это дрожь и "рассыпание" картинки.
Это вообще для меня был шок. Особенно после "лыж" 42ой диагонали 2008 года выпуска, где такой дичи не было.
Причем в динамичных сценах дрожь незаметна, а допустим при макро съемке на плавных движениях, глаз отчетливо ловит сектор где это происходит. Вот идёт девушка, ветер подул, волосы "раскрашились". Или замахнулся мечом соладт, рука "посыпалась".
Как только и что не пробовал с улучшайзером плавности и размытости. Результат один, плачевный.
Вот такая печаль-беда.
Если кто-то подскажет решение проблемы, буду благодарен. Может я что-то перекрутил или не докрутил?

Что порадовало.
1) Звук. Звук такой, что я не вижу смысла в саундбаре. Поигрался с эквалайзером и мне норм.
Не понятно почему у вас так изображение крошится, у меня товарищ уже год такой смотрит, доволен, вместе с ним ходили покупать его, когда у него в гостях бываю, ничего такого не видел, бывают иногда косяки по изображению, у нас кабель в городе, но это когда сигнал мудрит или ремонт у провайдера какой нибудь. У меня Q6, всё так же, смотрю и ничего плохого не скажу, игры на Xbox X так мне очень нравится, сын в этом больше понимает, говорит просто супер всё. Самсунг закрытая операционка, своё вы туда ничего не поставите, это не андроид где можно ставить что хотите. У меня каналы по кабелю идут, ещё Ростеком по HDMI к тв подключён, ну нет таких проблем, фильмы с HDD внешнего воспроизводит без затыков. Может у вас брак какой то, попробуйте полный сброс и прошивку обновить до последней.
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Отзыв на Samsung 55Q7 2018 (Это фиаско ...)

Сообщение Игорь »

Доброе утро!
Возможно, речь про артефакты в сложных динамических сценах. Попробуйте отключить шумоподавление, а AutoMotion Plus Плавность от 0 до 3, размытие на 10.
Самсунг по обработке динамики (плавность/артефакты) был в отстающих. Но в этом году, похоже, LG их догонят.
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
botalitus
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 04 июл 2019, 01:04
Контактная информация:

Re: Отзыв на Samsung 55Q7 2018 (Это фиаско ...)

Сообщение botalitus »

Спасибо большое, вроде лучше. Теперь нет желания продать ТВ) :D
carsar
Профи
Профи
Сообщения: 517
Зарегистрирован: 28 июн 2015, 12:13
Контактная информация:

Re: Отзыв на Samsung 55Q7 2018 (Это фиаско ...)

Сообщение carsar »

Заходишь почитать про фиаско. В итоге выясняется, что человек купил 4к hdr телик, чтоб смотреть на нем лоурез контент с уплавнялкой. Ну и апк яндекс навигатора не устанавливается.
Утрирую, да.
Ответить

Вернуться в «LED телевизоры Samsung. Отзывы покупателей.»