Отзывы о телевизорах LG 2013

Ответить
vag
Опытный
Опытный
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 24 дек 2013, 10:08
Контактная информация:

Re: Отзывы о телевизорах LG 2013

Сообщение vag »

федот писал(а): Эти рекомендации с форума LG.Правда они для моделей 2012 года,но...Я на своей "Лыже" LA620,т.е 2013 года,взял за основу настройки Эксперт2,подкорректировал под себя(причём совсем чуток),картинка понравилась,так и оставили для просмотра.
Если Вам не подойдут-ничего страшного,а попробЫвать можно.
Тут не только играет роль какой год, а больше какая матрица. Та же лыжа LA620, например в диагонали 39" и 60" будет на матрицах MVA от AU OPTRONICS CORP и HEESUNG ELECTRONICS LTD соответственно, остальные диагонали на IPS от LG.

И это, для LA620 есть настройки, и покупать ни чего не надо: http://reviews.lcdtvbuyingguide.com/lg-lcd-tv/lg-la6200-picture-settings.html
федот
Профи
Профи
Сообщения: 20651
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 10:49
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Re: Отзывы о телевизорах LG 2013

Сообщение федот »

ПалычЪ писал(а):
федот писал(а):Можно еСЧо с этим ознакомиться:
Огромное преогромное спасибо за оба совета. Обязательно воспользуюсь!!!!!
Пожалуйста...люди должны помогать друг другу.И спасибо всем,кто выкладывает полезную информацию.
Заинтересованы в покупке ТВ и периферии по выгодной цене?
Рекомендую присоединиться к нам, и задать вопрос в онлайн!
ТЕЛЕГРАММ КАНАЛ
@tv_from_finland
федот
Профи
Профи
Сообщения: 20651
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 10:49
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Re: Отзывы о телевизорах LG 2013

Сообщение федот »

vag писал(а):
федот писал(а): Эти рекомендации с форума LG.Правда они для моделей 2012 года,но...Я на своей "Лыже" LA620,т.е 2013 года,взял за основу настройки Эксперт2,подкорректировал под себя(причём совсем чуток),картинка понравилась,так и оставили для просмотра.
Если Вам не подойдут-ничего страшного,а попробЫвать можно.
Тут не только играет роль какой год, а больше какая матрица. Та же лыжа LA620, например в диагонали 39" и 60" будет на матрицах MVA от AU OPTRONICS CORP и HEESUNG ELECTRONICS LTD соответственно, остальные диагонали на IPS от LG.

И это, для LA620 есть настройки, и покупать ни чего не надо: http://reviews.lcdtvbuyingguide.com/lg-lcd-tv/lg-la6200-picture-settings.html
Я ничего не покупал(всё выкладывается на форумах,которые я читаю,бесплатно,и из этих же форумов,так же знаю,где какая матрица установлена и их отличия).Полностью с Вами согласен ,что многое зависит от матрицы TV.
ГодА настроек привёл,т.к. посчитал,что информация должна быть не только полезной,но и более менее точной.
Очень хорошо,что на данном форуме,есть человек,который практически всё знает о матрицах.Это большое подспорье для людей,которые начинают постигать азы.
Думаю,ИМХО,можно тему про матрицы выделить отдельно.
Всем успехов в выборе!
Заинтересованы в покупке ТВ и периферии по выгодной цене?
Рекомендую присоединиться к нам, и задать вопрос в онлайн!
ТЕЛЕГРАММ КАНАЛ
@tv_from_finland
ПалычЪ
Опытный
Опытный
Сообщения: 402
Зарегистрирован: 22 июл 2014, 14:08
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Отзывы о телевизорах LG 2013

Сообщение ПалычЪ »

федот писал(а):
Я ничего не покупал(всё выкладывается на форумах,которые я читаю,бесплатно,и из этих же форумов,так же знаю,где какая матрица установлена и их отличия).Полностью с Вами согласен ,что многое зависит от матрицы TV...
Я пытался найти что-то подобное, но безуспешно. Может подскажите адресок. Хочу почитать побольше о своей модели. Хотя, может я не там или не так искал...
Samsung 55Q7FNA (фин)
LG 43LA669
Philips 32PFL5405H
федот
Профи
Профи
Сообщения: 20651
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 10:49
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Re: Отзывы о телевизорах LG 2013

Сообщение федот »

ПалычЪ писал(а):
федот писал(а):
Я ничего не покупал(всё выкладывается на форумах,которые я читаю,бесплатно,и из этих же форумов,так же знаю,где какая матрица установлена и их отличия).Полностью с Вами согласен ,что многое зависит от матрицы TV...
Я пытался найти что-то подобное, но безуспешно. Может подскажите адресок. Хочу почитать побольше о своей модели. Хотя, может я не там или не так искал...
Если,Игорь позволит,то могу скинуть ссылку на форум LG.
Заинтересованы в покупке ТВ и периферии по выгодной цене?
Рекомендую присоединиться к нам, и задать вопрос в онлайн!
ТЕЛЕГРАММ КАНАЛ
@tv_from_finland
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Отзывы о телевизорах LG 2013

Сообщение Игорь »

федот писал(а):
ПалычЪ писал(а):
федот писал(а):
Я ничего не покупал(всё выкладывается на форумах,которые я читаю,бесплатно,и из этих же форумов,так же знаю,где какая матрица установлена и их отличия).Полностью с Вами согласен ,что многое зависит от матрицы TV...
Я пытался найти что-то подобное, но безуспешно. Может подскажите адресок. Хочу почитать побольше о своей модели. Хотя, может я не там или не так искал...
Если,Игорь позволит,то могу скинуть ссылку на форум LG.
Скидывайте) Возражений не имею, да и администрация пока в отпуске;)
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
федот
Профи
Профи
Сообщения: 20651
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 10:49
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Re: Отзывы о телевизорах LG 2013

Сообщение федот »

http://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=62:21062
"ПалычЪ" думаю с этого места будет в самый раз.Тема большая,полЬзительной информации достаточно.Главное,чтобы терпенья хватило.Удачи!
Заинтересованы в покупке ТВ и периферии по выгодной цене?
Рекомендую присоединиться к нам, и задать вопрос в онлайн!
ТЕЛЕГРАММ КАНАЛ
@tv_from_finland
ПалычЪ
Опытный
Опытный
Сообщения: 402
Зарегистрирован: 22 июл 2014, 14:08
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Отзывы о телевизорах LG 2013

Сообщение ПалычЪ »

федот писал(а):http://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=62:21062
"ПалычЪ" думаю с этого места будет в самый раз.Тема большая,полЬзительной информации достаточно.Главное,чтобы терпенья хватило.Удачи!
Спасибо огромное. Терпения хватит. Все таки, это мой телек.
Samsung 55Q7FNA (фин)
LG 43LA669
Philips 32PFL5405H
ПалычЪ
Опытный
Опытный
Сообщения: 402
Зарегистрирован: 22 июл 2014, 14:08
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Отзывы о телевизорах LG 2013

Сообщение ПалычЪ »

Продолжение 4.
Мне, как и многим владельцам ЖК телевизоров с Эдж-подсветкой не удалось избежать "засветов". Есть засвет по верхней и нижней линиям экрана. На просмотр особо они не влияют, но все же имеют место быть. Но и убрать их никак(((
Стабильность соединения по Wi-Fi, если оценивать по 10-и бальной шкале, оценю на 8. В режиме сёрфинга в интернете проблем не заметил, а вот в режиме просмотра кино с сайта (в данном случае по предустановленной ссылке на now.ru) за 2 часа просмотра 4 раза обрывалась связь. При чем два раза пришлось вводить пароль на доступ к соединению.
По картинке, не смотря на любезно предоставленные настройки отзыва пока не будет. Разве что только по просмотру видео с внешних источников. А вот под эфир я буду настраивать только после установки тарелки. Почему, спросите вы? Да, потому что мой филипс 3-х летней давности средней ценовой категории показывает в разы лучше, особенно HD каналы, чем 669-й. Даже обидно становиться - купил телевизор, который (если брать цену в пике его популярности) дороже более чем в два раза нынешнего, а показывает как телевизор HD-Ready.
Samsung 55Q7FNA (фин)
LG 43LA669
Philips 32PFL5405H
федот
Профи
Профи
Сообщения: 20651
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 10:49
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Re: Отзывы о телевизорах LG 2013

Сообщение федот »

ПалычЪ писал(а):Продолжение 4.
Мне, как и многим владельцам ЖК телевизоров с Эдж-подсветкой не удалось избежать "засветов". Есть засвет по верхней и нижней линиям экрана. На просмотр особо они не влияют, но все же имеют место быть. Но и убрать их никак(((
Стабильность соединения по Wi-Fi, если оценивать по 10-и бальной шкале, оценю на 8. В режиме сёрфинга в интернете проблем не заметил, а вот в режиме просмотра кино с сайта (в данном случае по предустановленной ссылке на now.ru) за 2 часа просмотра 4 раза обрывалась связь. При чем два раза пришлось вводить пароль на доступ к соединению.
По картинке, не смотря на любезно предоставленные настройки отзыва пока не будет. Разве что только по просмотру видео с внешних источников. А вот под эфир я буду настраивать только после установки тарелки. Почему, спросите вы? Да, потому что мой филипс 3-х летней давности средней ценовой категории показывает в разы лучше, особенно HD каналы, чем 669-й. Даже обидно становиться - купил телевизор, который (если брать цену в пике его популярности) дороже более чем в два раза нынешнего, а показывает как телевизор HD-Ready.
Многие обладатели телевизоров 2009,10,11гг.выпуска,которые покупали новые TV,при сравнение онных,отдавали пальму первенства не в пользу последних.Причём такая картина не только у LG TV,а и у Самсунга,Сони,Филах...Если обратили внимание,то предтопы 2014 года,дешевле чем 13 года.Почему не говорю про "топы",потому что в 14 году их заменили на 4К(с теми же проблемами + сырой контЭкт).
Ну тЫк почитав форум,на который давал Вам ссыль-всё поймёте сами.
Это я так пытаюсь Вас поддержать и успокоить.
Заинтересованы в покупке ТВ и периферии по выгодной цене?
Рекомендую присоединиться к нам, и задать вопрос в онлайн!
ТЕЛЕГРАММ КАНАЛ
@tv_from_finland
Ответить

Вернуться в «LED телевизоры LG. Отзывы покупателей.»