Отзывы о телевизорах LG 2013

Ответить
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Отзывы о телевизорах LG 2013

Сообщение Игорь »

Andre писал(а):Здравствуйте, купил в начале года модель LG-55LA790V-Z. Было все нормально, пока месяц назад
телевизор стал слетать с интернета,сначала редко, а потом все чаще и чаще.Подключение проводное от маршрутизатора. К маршрутизатору также подключен комп., с ним проблем нет.Несколько раз сбрасывал до заводских настроек-толку нет: пишет, -что подключите провод. Позвонил на горячую линию-сделать заявку на вызов мастера,и тут у меня телевизор как подменили-в интернет выходит, приложения работают. Сутки наслаждаюсь, мастер звонит-отказываюсь от вызова.А на следующий день опять: на пять, десять минут подключается и отключается на пол-дня.Есть ли у кого подобные проблемы и как их решили?
Могут быть проблемы с сервером LG (такое редко)
Пробовали обновлять тв?
Возможно, стоит воспользоваться услугами мастера - он может установить более стабильную прошивку, если дело не в сетевой карте тв.
Также не стоит исключать из проверки маршрутизатор. Пробовали после разъединения выключать его на 10 сек?
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
Andre
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 22 июн 2014, 15:32
Контактная информация:

Re: Отзывы о телевизорах LG 2013

Сообщение Andre »

Игорь писал(а):
Andre писал(а):Здравствуйте, купил в начале года модель LG-55LA790V-Z. Было все нормально, пока месяц назад
телевизор стал слетать с интернета,сначала редко, а потом все чаще и чаще.Подключение проводное от маршрутизатора. К маршрутизатору также подключен комп., с ним проблем нет.Несколько раз сбрасывал до заводских настроек-толку нет: пишет, -что подключите провод. Позвонил на горячую линию-сделать заявку на вызов мастера,и тут у меня телевизор как подменили-в интернет выходит, приложения работают. Сутки наслаждаюсь, мастер звонит-отказываюсь от вызова.А на следующий день опять: на пять, десять минут подключается и отключается на пол-дня.Есть ли у кого подобные проблемы и как их решили?
Могут быть проблемы с сервером LG (такое редко)
Пробовали обновлять тв?
Возможно, стоит воспользоваться услугами мастера - он может установить более стабильную прошивку, если дело не в сетевой карте тв.
Также не стоит исключать из проверки маршрутизатор. Пробовали после разъединения выключать его на 10 сек?
Спасибо за ответ, насчет маршрутизатора:выключал не раз, подсоединял телевизор на прямую, минуя маршрутизатор-толку нет. Мастер отказывается ехать за 60 км,просит чтобы я этот гроб(55 дюймов) сам к ним вез,якобы на ихнем интернете протестировать. Обновление самое последнее-телевизор пишет,когда иногда сеть ловит.ЧМ по футболу закончится, придется наверно везти.
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Отзывы о телевизорах LG 2013

Сообщение Игорь »

Andre писал(а): Спасибо за ответ, насчет маршрутизатора:выключал не раз, подсоединял телевизор на прямую, минуя маршрутизатор-толку нет. Мастер отказывается ехать за 60 км,просит чтобы я этот гроб(55 дюймов) сам к ним вез,якобы на ихнем интернете протестировать. Обновление самое последнее-телевизор пишет,когда иногда сеть ловит.ЧМ по футболу закончится, придется наверно везти.
Мастер может поставить не самую новую прошивку, а откатить на более стабильную. Хотя, возможно, что-то просто с сетевой. А он не говорил, что это может быть вообще? Потому что есть шанс, что у них все будет работать (эффект стен сервисного центра) и придется ни с чем ехать обратно.
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
kotowski.v3
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 26 июл 2014, 21:07
Контактная информация:

Re: Отзывы о телевизорах LG 2013

Сообщение kotowski.v3 »

LG 32LA620V

Телевизор выбирался для просмотра передач цифровых и аналоговых каналов исключительно как замена старому телевизору на ЭЛТ. Спутник и кабельное не рассматривались.

Выбирал между LG, Sony KDL-32W705B или KDL-32W603A и какими-то разными Samsung. Учитывая, что телевизор брался для телевидения (звучит забавно, знаю), надо понимать, что разные каналы вещают в разных соотношениях сторон. Например, «Первый», ОТР, НТВ и «Россия 24» вещают в 16:9, когда все остальные – в 4:3.
И оказалось, что только LG умеет автоматически определять соотношения сторон. Более того, на пультах других марок даже нет кнопки Ratio, а поиск в меню необходимого пункта зачастую нетривиален. В меню Sony KDL-32W603A этой функции вообще не нашли. Поэтому получается, что корректно показывать 4:3 может только LG.

До этого я покупал LG 32LA660V, смотрите отзыв выше. Могу сказать, что у 32LA620V пульт управления более удобный, чем у 32LA660V: кнопки более крупные, в руке сидит удобнее. Magic Remote в 32LA620V отсутствует, а вот очки для 3D прилагаются. Аж 4 штуки.

Меню настроек одинаковое у этих телевизоров. А вот меню Smart более скудное в 32LA620V, нет секций, существующих в 32LA660V. Хотя, с другой стороны, как раз эти секции и не нужны в 32LA660V, они скорее мешают, а удалить их нельзя.

Мой 32LA660V дома хорошо ловит как цифровые каналы, так и аналоговые. А 32LA620V неплохо настроил аналоговые в магазине с их антенной, а вот дома было уже хуже, часть аналоговых каналов заменились настоящим снегом. С цифровыми каналами проблем нет. Поэтому ждём когда появится второй мультиплекс с нужными каналами. А в каких-то регионах работает уже три мультиплекса.

Взяли, наверное, один из последних телевизоров. Вместо моделей LA 2013 года приходят LB 2014. К тому же, как я понимаю, диагональ 32” выходит их моды, видимо, людям нравятся диагонали от 42” и выше. С моей точки зрения, это странно.
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Отзывы о телевизорах LG 2013

Сообщение Игорь »

Спасибо за подробный отзыв:)
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
ПалычЪ
Опытный
Опытный
Сообщения: 402
Зарегистрирован: 22 июл 2014, 14:08
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Отзывы о телевизорах LG 2013

Сообщение ПалычЪ »

Ну, что же... Вот и я стал обладателем новой ЖК панели. В "жены" взял 42LA669. Жаль, что не было 860-й за 26к, а 32к за нее я не осилил (впереди подготовка к учебному году). Самое интересное, что за 32-е т.р. была 868-я модель, а за 35 она же есть в 47-й диагонали. Но это лирика. Теперь думаю, куда присобачить Sound Bar.

Маленькая предыстория покупки (общение на форуме уже все видели).
Изначально был настроен на 42-ю диагональбюджете до 24-35т.р., а это сони 605 и 705 или LG (после прочтения КУЧИ обзоров, тестов и отзывов). 3Д в планах не было и близко, но пообщавшись тут... В общем, нашел я 860-ю модель за 26 т.р. (витрина). Если же качество было бы неприемлемо, то следующий на очереди 662-я. Что получилось в итоге. Ни первой ни второй модели в том магазе не оказалось, но у меня был третий вариант - 669-я за 23 т.р. во втором магазине (другом), но у него не оказалось магического пульта. Я уже было расстроился, но мне повезло в том, что меня консультировал представитель LG и предложил мне пульт (440-я модель) за 3,5 т.р. На что я ответил сомнением, в итоге мне скинули цену до 2 т.р. Так я купил 669-ю за 25 т.р.

Теперь, собственно, о второй "жене".

Первые впечатления после 32-х дюймов более чем приятные, правда по началу качество аналогового телевидения жутко расстроило, но помогло отключение TruMotion (видимо, я ее врд ли, в обще, включу) и Мастер настройки II и все встало на свои места. Каналы настроил за 5-7 минут, с подключением к роутеру проблем не возникло совсем. Ось работает без тормозов, а те что есть совсем не критичны (не комп же). Каналы все построил и переименовал как мне надо (жаль, что нет кириллицы в названиях каналов). Единственное что ООООЧЕНЬ удивило, так это жуткая схожесть меню настроек телевизора LG с меню ВВК (у меня их дома две модели висит). Поэтому и проблем с настройкой каналов не было.
Последнее на сегодня. Пока по картинке разницы с моим Филипсом пока не увидел. Качество один в один. Может потому что на Фильке стоит AS-IPS?
И последнее на сегодня. Единственное что я понял, так это то что я не гурман, но уверенный пользователь качественной картинки. Теперь думаю, что выбрать из более качественного ТВ - через интрнет или через модуль САМ. Есть идеи на этот счет?!
И спасибо всем, кто помог мне с выбором.

P.S. По возможности добавлю к отзыву продолжение.
Samsung 55Q7FNA (фин)
LG 43LA669
Philips 32PFL5405H
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Отзывы о телевизорах LG 2013

Сообщение Игорь »

ПалычЪ писал(а):Ну, что же... Вот и я стал обладателем новой ЖК панели. В "жены" взял 42LA669. Жаль, что не было 860-й за 26к, а 32к за нее я не осилил (впереди подготовка к учебному году). Самое интересное, что за 32-е т.р. была 868-я модель, а за 35 она же есть в 47-й диагонали. Но это лирика. Теперь думаю, куда присобачить Sound Bar.
P.S. По возможности добавлю к отзыву продолжение.
Благодарю за подробный отзыв:)
Насчет телевидения - где больше хороших HD каналов в наличии. Я смотрю разве что Спорт1 HD по iptv, новостные каналы без разницы, как смотреть, качаю рипы и если фильм мне показался достойным, покупаю блу-рэй.
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
ПалычЪ
Опытный
Опытный
Сообщения: 402
Зарегистрирован: 22 июл 2014, 14:08
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Отзывы о телевизорах LG 2013

Сообщение ПалычЪ »

Игорь писал(а): Благодарю за подробный отзыв:)
Насчет телевидения - где больше хороших HD каналов в наличии. Я смотрю разве что Спорт1 HD по iptv, новостные каналы без разницы, как смотреть, качаю рипы и если фильм мне показался достойным, покупаю блу-рэй.
Ясно. Спасибо
Samsung 55Q7FNA (фин)
LG 43LA669
Philips 32PFL5405H
ПалычЪ
Опытный
Опытный
Сообщения: 402
Зарегистрирован: 22 июл 2014, 14:08
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Отзывы о телевизорах LG 2013

Сообщение ПалычЪ »

Продолжу дополнять отзыв по 669-й модели по мере изучения.
Соединение с интрнетом происходит быстро и без багов. Настройка SS IPTV (единственное, что пока не получается смотреть онлайнТВ. Проблему буду искать сегодня, может провайдер такой), регистрация в "облаке" и "премиум" прошла более чем быстро, а соединение тв с компом по DLNA/UPnP я, в обще, не заметил и был приятно удивлен тем, что без всяких настроек на сопряжение смог воспроизвести с него, находящиеся на нем, медиафайлы. Единственное что подтормаживает (дважды пытался зайти, но почему-то ожидание соединения превысило терпение - около минуты) заход в "облако". А загрузив на телефон LG TV Remote, я совсем расстроился покупкой "магического" пульта - он совсем не нужен (могу продать ;) , если нужен кому по сходной цене). Через телефон проще набирать тексты, а его экран работает как тачпад ноута и если у вас его нет в комплекте, то не расстраивайтесь. Телефон вам его заменит на раз. Единственный минус, так это то, что выключить телевизор можно только с пульта. Сегодня попробую управлять телеком с планшета.
Так что, все что касается работы со Смарт и интернетом я поставлю 5 с минусом (по 5-и бальной шкале яндекса) из-за "облака". 669-й по Wi-Fi работает не хуже смартфона Сони ТХ.
По настройкам картинки и звука пока в процессе постижения.
Samsung 55Q7FNA (фин)
LG 43LA669
Philips 32PFL5405H
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Отзывы о телевизорах LG 2013

Сообщение Игорь »

ПалычЪ писал(а):Продолжу дополнять отзыв по 669-й модели по мере изучения.
Спасибо за информацию)
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
Ответить

Вернуться в «LED телевизоры LG. Отзывы покупателей.»