Отзывы о телевизорах LG 2013

Ответить
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Отзывы о телевизорах LG 2013

Сообщение Игорь »

В этой теме будем собирать отзывы о телевизорах LG 2013 года, если у Вас тв более раннего выпуска, тоже не стесняйтесь поделится своими впечатлениями:)
Примерно отзыв может выглядеть так:
когда куплен
впечатления
нюансы в эксплуатации
чего не хватает, чего бы хотелось в будущем
к чему подключаете
за период работы были ли обращения в сервисный центр по гарантии или в послегарантийный период
купите ли Вы новый тв этого же бренда, да/нет и почему
что еще хочется добавить у уже написанному.
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Отзывы о телевизорах LG 2013

Сообщение Игорь »

artem26:
Здравствуйте. Приобрел себе наконец то телевизор - LG 42la662v. Филипс pdl6907 вообще меня разочаровал. Меню очень тупое, зависает сам, зависают некоторые фильмы, некоторые воспроизводит без звука, телевизор самопроизвольно убавляет и прибавляет громкость. ЛДжи стоял рядом и я сразу протестировал его. Все что не смог филипс он воспроизвел. Меню шустрое, удобное, настроек изображения, звука, воспроизведения видео много и к ним быстро привыкаешь, ну и второй пульт для смарт вообще прикольная штука, можно и одним им управлять телевизором.В отличии от филипса тестовые картинки у лджи сразу были четкими и красивыми, на филипсе пришлось поднастроить. Короче, сколько я не пытался найти что- то хорошего в этой модели филипса и переубедить консультантов, у меня этого не получилось. LG победил.

P.S. Спасибо за дополненный отзыв!:)
Последний раз редактировалось Игорь 23 дек 2013, 07:26, всего редактировалось 1 раз.
Причина: UPD
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
artem26
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 11 дек 2013, 03:34
Контактная информация:

Re: Отзывы о телевизорах LG 2013

Сообщение artem26 »

Еще кое что добавлю. Подножка на LG 42 LA 662v кажется хлипковатой сначала, но в процессе установки видно что если сильно на телик не налегать не сломается. Фильмы снятые изначально в 3д создают эффект такой же как и в кинотеатре, только экран меньше и сидеть надо поближе, а перевод из 2д в 3д маленько похуже. Аналоговый сигнал ловит хорошо, кабеля у нас нет, цифровой сигнал с антены пока не включили, но все обещают на днях. Позже посмотрим. В общем телевизор очень нравится, осталось попробовать воспроизвести блю-рей с жесткого диска, но пока не скачал.
kotowski
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 28 дек 2013, 22:47
Контактная информация:

Re: Отзывы о телевизорах LG 2013

Сообщение kotowski »

LG 32LA660V

Телевизор покупался как замена старому с ЭЛТ. Работать телевизор должен был с той же антенной для приёма цифрового телевидения и просмотра каналов через интернет, например, Russia Today, Euronews и Life News. Кабельного и спутникового нет.
Хотел купить модель 667, но они существуют только белого цвета, а мне хотелось чёрный. У модели 621 оказался крайне неудобный пульт.

Перед покупкой прогнал несколько тестов.
One pixel text заваливает зелёный цвет во всех четырёх углах и в центре. Причём проверили на другом таком же телевизоре и на более дорогих топовых моделях LG – результат тот же: зелёные пиксели на one pixel text чередуются с белыми, хотя должны быть однопиксельные зелёные линии.
Тест с бело-зелёной рамкой “green line every 50 pixels” пропадают справа и снизу. Слева и сверху идут идеальные зелёные линии через каждые 50 пикселей.
Те же тесты на Sony Bravia 32” идут без проблем, зелёные линии по-настоящему зелёные, без «примесей» белых пикселей и без пропусков.
Тест градации красного сливается на крайних правых сегментах. Надо сказать, что и Sony Bravia тоже объединила несколько красных сегментов на том же тесте.

Отдельно хочу поблагодарить за совет проверить «шестую букву Z» в серии модели. Действительно, были и другие. Специально попросил найти коробку с «Z».

Теперь впечатления от использования.
При переключении каналов авто определение 16:9 или 4:3 не всегда работает верно. Особенно когда переключаешь с цифрового «Первого канала», который вещает 16:9, на цифровую «Россию 1», который пока 4:3. Но если переключать на какой-нибудь другой канал и вернуться обратно на «Россию 1», 4:3 включается автоматически.
Переключение на цифровую «Россию 1» идёт довольно задумчиво, будто телевизор что-то ждёт из эфира.

При быстрой смене картинки во время просмотра фильма можно заметить шлейф артефактов. Например, такое случается при «движении по тоннелю» или когда в кадре быстро двигается стена справа налево.
Аналоговые каналы, отсутствующие в цифре, тоже прекрасно настроились. Причём пропал «снег» на тех каналах, где он был на предыдущем телевизоре с ЭЛТ. Цифровые радиоканалы типа «Маяк» и «Вести FМ» тоже нашлись, но я пока не понял зачем мне их слушать через телевизор, поэтому исключил их из списка.
Телевизор работает с 3D и даже прилагаются очки. Но покупался он не для этого. Я попытался включить конвертирование 2D в 3D несколькими встроенными способами. Но получилась какая-то ерунда, и больше я к этой затее не возвращался.

Подключение к LAN прошло без проблем, просто воткнул кабель витой пары. Телевизор получил от маршрутизатора IP адрес по DHCP и стал работать с Интернетом. WiFi пока не пробовал.
Телевизор иногда предлагает обновить firmware. В данный момент не вижу в этом смысла, поскольку серьёзных нареканий нет, а списка изменений в новой прошивке не указывается.

Порадовало наличие уже установленных приложений, например. YouTube и Now. Также можно установить TVZavr, iVi, RT и другие приложения.
И хорошо, что такие приложения есть для LG. К несчастью, если попытаться смотреть Russia Today через встроенный браузер, картинка либо не идёт, либо зависает через пару секунд. Но не все новостные каналы имеют приложения для телевизоров LG. Например, на сайте канала ESKA есть приложения для Samsung, но ничего для LG. Можно, конечно, смотреть через приложение ViNTERA TV, но это крайне неудобно.
Надо сказать, что зависания есть не только у браузера, но и у приложений. Поэтому иногда приходится перезапускать их. Увы, нет ничего идеального.

Ещё я бы с удовольствием удалил ненужные мне блоки или отдельные иконки приложений. Но это невозможно. Поэтому не получается создать наиболее удобный рабочий стол с приложениями и не отвлекаться не недужные игрушки.

Пульт Magic Remote, возможно, неплохое устройство, маленькое и удобное. Но по моим ощущениям курсор на экране часто теряется. И чтобы он опять появился на экране иной раз долго приходится дёргать пультом. Поэтому основной пульт мне кажется более удобным даже для работы с интернетом и экранной клавиатурой.
ak
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Отзывы о телевизорах LG 2013

Сообщение Игорь »

Шикарный отзыв, спасибо за информацию:)
Интересно, почему к нам не поступало 32 с 100Гц матрицами.
Пробовали экспериментировать с TruMotion в пользовательском режиме для увеличения четкости динамических сцен?
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
Василий
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 11 дек 2013, 10:21
Контактная информация:

Re: Отзывы о телевизорах LG 2013

Сообщение Василий »

Итак, первые впечатления о LG 50PH670V. Сразу оговорюсь, телевизор не у меня, у родителей. Поэтому опыт использования лично мной данного тв получается эпизодический, набегами так сказать...
Период эксплуатации LG 50PH670V - с 30 декабря 2013 г., т.е. 9 дней. Основной контент - IPTV (через приставку, не HD) - 80%, ютуб - 15%, фильмы HD - 5%. Просмотр с 3-4 метров.

ПЛЮСЫ:
1. Качество картинки при просмотре HD-контента;
2. Шустрое меню, ни разу не тормозило;
3. Два пульта в комплекте, пока не решил какой удобнее;
4. Много настроек экрана. Но это же и своеобразный минус (сугубо субъективно), т.к. никак не могу настроить оптимальную картинку. Мне все время кажется, что контрастность завышена, а когда ее снижаю, то кажется, что общее качество картинки падает...;
5. Много возможностей смарт-тв, шустрый браузер;
6. ОИ не было замечено ни разу (тьфу, тьфу, тьфу!). Впрочем, пока режим использования ТВ таков, что каналы переключаются довольно часто, так что статика в виде логотипов часто меняется;
7. Шлейфов и прочих подтормаживаний замечено не было.

МИНУСЫ:
1. Блики, особенно на темных сценах У меня не было возможности посмотреть другие плазмы, но конкретно эта модель бликует сильно на мой взгляд (в освещенной комнате). Хотя, что интересно, другие зрители этих бликов вроде как и не замечают пока специально на них не укажешь. Чем темнее в комнате, тем бликов меньше.
2. Качество некоторых тв-каналов не ахти, зернистость просматривается. Не знаю, может это от провайдера зависит, от разрешения входного сигнала или еще от чего... Рекламу пчему-то везде четко показывает :).

В целом телевизор оставил довольно положительное впечатление, но вот блики... Наверное, придется поиграться с освещением в комнате или смотреть в почти полной темноте.
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Отзывы о телевизорах LG 2013

Сообщение Игорь »

Василий писал(а): В целом телевизор оставил довольно положительное впечатление, но вот блики... Наверное, придется поиграться с освещением в комнате или смотреть в почти полной темноте.
Блики свойственны плазме, т.к. сама панель стеклянная. А вообще ее можно смотреть и в полной темноте - зрение не напрягает.
Спасибо за отличный отзыв:)
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
kotowski
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 28 дек 2013, 22:47
Контактная информация:

Re: Отзывы о телевизорах LG 2013

Сообщение kotowski »

Игорь писал(а):Интересно, почему к нам не поступало 32 с 100Гц матрицами.
Пробовали экспериментировать с TruMotion в пользовательском режиме для увеличения четкости динамических сцен?
Я, к сожалению, не знаю как проверить, какая на самом деле частота используется.
TruMotion не пробовал. Может быть, позже руки дойдут. Расскажу.

Теперь могу ещё выдать порцию впечатлений о LG 32LA660V.
Я несколько разочарован Smart TV. Но если уж у LG столько слабых мест, то что говорить о других марках.

Как я уже говорил, меню плохо настраивается, нельзя удалить ненужные иконки. Большинство иконок - это не установленные приложения, а ссылки на LG Apps. Причём некоторые приложения, например, megogo.net, присутствуют как в установленном виде, так и в виде ссылок в других разделах. Зачем?!
Пожалуй, радуют только IVI и TVZavr. Их, правда, тоже пришлось установить, предварительно зарегистрировавшись на сайте LG. Не проблема, конечно, однако хотелось бы не усложнять жизнь. Ведь это телевизор, а не компьютер. Фильмы с упомянутых ресурсов идут хорошо, жалоб нет.

Приложение для YouTube уже становлено. К счастью, телевизор хранит прошлые запросы, тем самым, упрощая поиск. Но новый поиск занимает время: попробуйте пультом потыкать буквы на экране! Приложение YouTube предлагает делать поиск на компьютере, а показывать на телевизоре. Для этого надо сделать «пару». У меня не получилось: индикатор процесса крутился бесконечно, ничего не происходило.

Не хватает приложений для любимых каналов. Приложение vInetra.TV – слабая и довольно нестабильная альтернатива, иногда зависает. Периодически пропадают каналы из списка «Избранных». И всегда внизу баннер «Your personal channels», который никак нельзя убрать. Поискал на их сайте и просто в интернете – некаких идей как избавиться от этого баннера. Я бы, может, готов был запланить, но они даже не предлагают.

Очень хотелось бы запускать некоторые приложения выбором его как обычного ТВ канала: выбрал какой-нибудь канал на пульте – пошла трансляция “Russia Today” или "LifeNews" из интернета. Ведь это устройство – телевизор, а не компьютер. Мы от него ждём простоты. Если мне захочется понаживать кнопки и поиграть с вложенными меню, я поработаю на компьютере.

Несколько слов о пульте. Для переключения только обычных ТВ каналов кнопки “Vol-“, “Vol+ “, “Prog-“ и “Prog+” очень удобны. Но других кнопок так много, что в темноте уже сложно попасть по нужной. Поэтому остальные функции, даже такие как “Mute” и “Info”, уже сложно найти без источника света.

К сожалению, теперь для меня очевидно, что Smart TV в его существующем виде находится в зачаточном состоянии. Ещё ждать и ждать пока Smart TV будет удобен для обычного пользователя телевизора.
ak
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Отзывы о телевизорах LG 2013

Сообщение Игорь »

Спасибо за подробный отзыв) Если во вкладке ТруМоушн регулируется 2 параметра - 100, один параметр (de-judder) - 50Гц.
В этом году практически все производители обновляют смарт, возможно, что-то изменится к лучшему. Но все равно, проще и удобнее, чем на компьютере вряд ли что-то будет.
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
madsanta
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 08 янв 2014, 09:13
Контактная информация:

Re: Отзывы о телевизорах LG 2013

Сообщение madsanta »

LG конечно же, 42 645. Особо не искушён поэтому не могу сказать плохого. Без книжки, в пару кликов соединил с компом, настроил кабельное, было 40 плохого кач-ва каналов, стало 120 и часть в ХД ) Инет 15 мбит онлайн иви всё летает, дружественный интерфейс. Пока всё нравится. Картинка по мне так обалденная. Если сёрфить по инету и вообще, думаю есть смысл докупить 2й пульт. Как то так :D Предыдущему оратору посоветую искать телек с функцией телекинеза, потому как в тв нонешнего поколения всё ещё приходится жать на кнопки. И да это не комп, а ТЕЛЕК . Всем счастья )
Ответить

Вернуться в «LED телевизоры LG. Отзывы покупателей.»