Отзывы о телевизорах LG 2013

Ответить
ПалычЪ
Опытный
Опытный
Сообщения: 402
Зарегистрирован: 22 июл 2014, 14:08
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Отзывы о телевизорах LG 2013

Сообщение ПалычЪ »

федот писал(а): Многие обладатели телевизоров 2009,10,11гг.выпуска,которые покупали новые TV,при сравнение онных,отдавали пальму первенства не в пользу последних.Причём такая картина не только у LG TV,а и у Самсунга,Сони,Филах...Если обратили внимание,то предтопы 2014 года,дешевле чем 13 года.Почему не говорю про "топы",потому что в 14 году их заменили на 4К(с теми же проблемами + сырой контЭкт).
Ну тЫк почитав форум,на который давал Вам ссыль-всё поймёте сами.
Это я так пытаюсь Вас поддержать и успокоить.
Спасибо за нее, но сделав вывод из ваших слов, я расстроился еще больше. Видимо, такой картинки как на Филе, я не получу.
Даже фильмы на дисках на lg как-то не так показывают. Правда я еще пока не брался всерьез за настройку, но на Филе я их тоже не настраивал...
Видимо придется купить на 4К в будущем
Samsung 55Q7FNA (фин)
LG 43LA669
Philips 32PFL5405H
федот
Профи
Профи
Сообщения: 20651
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 10:49
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Re: Отзывы о телевизорах LG 2013

Сообщение федот »

ПалычЪ писал(а):
федот писал(а): Многие обладатели телевизоров 2009,10,11гг.выпуска,которые покупали новые TV,при сравнение онных,отдавали пальму первенства не в пользу последних.Причём такая картина не только у LG TV,а и у Самсунга,Сони,Филах...Если обратили внимание,то предтопы 2014 года,дешевле чем 13 года.Почему не говорю про "топы",потому что в 14 году их заменили на 4К(с теми же проблемами + сырой контЭкт).
Ну тЫк почитав форум,на который давал Вам ссыль-всё поймёте сами.
Это я так пытаюсь Вас поддержать и успокоить.
Спасибо за нее, но сделав вывод из ваших слов, я расстроился еще больше. Видимо, такой картинки как на Филе, я не получу.
Даже фильмы на дисках на lg как-то не так показывают. Правда я еще пока не брался всерьез за настройку, но на Филе я их тоже не настраивал...
Видимо придется купить на 4К в будущем
Я свою Лыжу месяцев 6-8 настраивал.Ставлю настройки смотрю 2-4 недели,меняю...В итоге- сейчас всё хорошо.
На всякий случай,а ВЫ режим магазина поменяли на домашний(в настройках деЯтся).Многое зависит от прошивки,по-крайней мере,очень бурно обсуждается на форуме LG(в крайней,на данный момент,16 части темы).
От настроек много зависит,не унывайте,найдёте общий язык со своим TV.
З.Ы.имхо.4К-рано,года через два...К тому времени мооооожет быть и ОЛЕД до ума доведут.
Заинтересованы в покупке ТВ и периферии по выгодной цене?
Рекомендую присоединиться к нам, и задать вопрос в онлайн!
ТЕЛЕГРАММ КАНАЛ
@tv_from_finland
Олег8934610
Активист
Активист
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 15 июл 2014, 05:34
Контактная информация:

Re: Отзывы о телевизорах LG 2013

Сообщение Олег8934610 »

Игорь писал(а):Спасибо за подробный отзыв) Если во вкладке ТруМоушн регулируется 2 параметра - 100, один параметр (de-judder) - 50Гц.
В этом году практически все производители обновляют смарт, возможно, что-то изменится к лучшему. Но все равно, проще и удобнее, чем на компьютере вряд ли что-то будет.
Игорь Вы где то писали что если 4тая буква в названии тв Z то данная модель имеет 120Гц частоту. Если можно привидите пример пожалуйста, пытаюсь вспомнить как у меня по моему так 42LA662v-ZA и еще вы писали что один параметр (de-judder) это 50Гц так вот у меня один этот параметр(((( значит 50 да(((((((
vsergey
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 26 авг 2014, 09:56
Контактная информация:

Re: Отзывы о телевизорах LG 2013

Сообщение vsergey »

Месяца полтора назад приобрел телевизор LG 42LA790. Покупал для темной комнаты. Выбирал между LG моделями 2013, 2014 года и Sony KDL 42W817.
Собственно, за более чем месяц работы никаких серьезных нареканий не было.
Минусы:
1. Не видит форматы файлов .mkv (лечится сменой расширения на .avi). 2. Видео с некоторых сайтов не проигрывает, но главное что с youtube все хорошо. 3. Один день наблюдались проблемы с приложениями - зависали так, что приходилось выключать/включать ТВ, думаю на интернет-провайдера и плохую работу интернета, потому что больше такого поведения не замечал.
Плюсы:
1. Работает.
2. Не тормозит, динамические сцены можно смотреть комфортно.
3. Удобный magic-пульт.
4. Неплохой звук.
5. Нет проблем с WiFi.
6. При просмотре youtube с айфона можно "перенаправлять" видео на ТВ в одно касание.
7. DLNA работает без проблем (смотрю фильмы с ноута через Wifi).
8. "Картинка" хорошая.

Нисколько не пожалел о покупке.
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Отзывы о телевизорах LG 2013

Сообщение Игорь »

Олег8934610 писал(а): Игорь Вы где то писали что если 4тая буква в названии тв Z то данная модель имеет 120Гц частоту. Если можно привидите пример пожалуйста, пытаюсь вспомнить как у меня по моему так 42LA662v-ZA и еще вы писали что один параметр (de-judder) это 50Гц так вот у меня один этот параметр(((( значит 50 да(((((((
Да, значит, матрица 60Гц. Тв устраняет дергание, но не устраняет размытость. Вы смотрели в пользовательских настройках?
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Отзывы о телевизорах LG 2013

Сообщение Игорь »

vsergey, спасибо за отзыв:)
Насчет торможения приложений - может лагать сервер под нагрузкой. По той же причине иногда нельзя зайти в магазин приложений.
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
Ответить

Вернуться в «LED телевизоры LG. Отзывы покупателей.»