Отзывы о телевизорах LG 2013

Ответить
ПалычЪ
Опытный
Опытный
Сообщения: 402
Зарегистрирован: 22 июл 2014, 14:08
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Отзывы о телевизорах LG 2013

Сообщение ПалычЪ »

Продолжение 3.
Стали проявляться мелкие косяки:
1. Сегодня слетело подключение к Wi-Fi, точнее пароль. Потом слетела связь совсем, но не критично.
2. Задумчиво грузит сайты интернет-кинотеатров.
3. 3D - по словам моей супруги (она весьма капризна к 3D) эта возможность ей пришла по душе. Да и мне тоже. Совсем не утомительно в отличии от кинотеатров. Правда смотрели бесплатные ролики про Корею.))))
Теперь о Магическом пульте и телефоне.
Пульт продавать нельзя. Телефон телефоном, но... Если телевизор показывает кино по Wi-Fi, то телефоном в роли пульта лучше не пользоваться. Телек виснет безбожно из-за нагрузки на модуль Wi-Fi. Железо тут не справляется. А потому, телефон удобен при сёрфе интернета, ввода текстовой информации и т.д., т.е. тогда когда в буфер памяти телевизора не грузится большое количество информации. Вот.
С картинкой так еще и не разобрался, т.к. разобраться с работой железа и смарт-функционалом проще (лично для меня).
Игорь, повторю свой вопрос тут. Подскажите, пожалуйста, ресурс с полными советами по правильной настройке картинки в данной модели телевизора.
Продолжение следует.
Samsung 55Q7FNA (фин)
LG 43LA669
Philips 32PFL5405H
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Отзывы о телевизорах LG 2013

Сообщение Игорь »

ПалычЪ писал(а):Продолжение 3.
Игорь, повторю свой вопрос тут. Подскажите, пожалуйста, ресурс с полными советами по правильной настройке картинки в данной модели телевизора.
Продолжение следует.
Такого ресурса я не нашел.
Могу Вам подсказать алгоритм - для внешних источников ставим воспроизведение на паузу, для эфира придется настраивать на ходу.
Выбираем режим Эксперт, все основные настройки убираем до 0 (контраст, подсветка, четкость и т.п.). Должен получится черный экран.
Далее повышаем контраст и яркость, добавляя по чуть-чуть подсветку. Мы должны добиться идеальной с точки зрения чб фотографии.
Добавляем резкость, чтобы достичь реалистичности. Она не должна быть высокой, чтобы не появилось лишних артефактов, но и не должна быть низкой, чтобы вызывать утомление глаз.
А далее добавляем цвет и правим баланс белого. После этого можно залезть в улучшайзеры и покрутить их, чтобы выяснить, становится ли от них картинка лучше или нет.
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
ПалычЪ
Опытный
Опытный
Сообщения: 402
Зарегистрирован: 22 июл 2014, 14:08
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Отзывы о телевизорах LG 2013

Сообщение ПалычЪ »

Игорь писал(а): Такого ресурса я не нашел.
Могу Вам подсказать алгоритм - для внешних источников ставим воспроизведение на паузу, для эфира придется настраивать на ходу.
Выбираем режим Эксперт, все основные настройки убираем до 0 (контраст, подсветка, четкость и т.п.). Должен получится черный экран.
Далее повышаем контраст и яркость, добавляя по чуть-чуть подсветку. Мы должны добиться идеальной с точки зрения чб фотографии.
Добавляем резкость, чтобы достичь реалистичности. Она не должна быть высокой, чтобы не появилось лишних артефактов, но и не должна быть низкой, чтобы вызывать утомление глаз.
А далее добавляем цвет и правим баланс белого. После этого можно залезть в улучшайзеры и покрутить их, чтобы выяснить, становится ли от них картинка лучше или нет.
Эксперт 1, наверное?
По внешнему источнику есть программа Помщник2. Но и вашим вариантом я воспользуюсь.
А вот как правильно настроить баланс белого?
По 2 или 10-и точкам?
А для чего другие настройки цвета?
Samsung 55Q7FNA (фин)
LG 43LA669
Philips 32PFL5405H
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Отзывы о телевизорах LG 2013

Сообщение Игорь »

ПалычЪ писал(а):
Игорь писал(а): Такого ресурса я не нашел.
Могу Вам подсказать алгоритм - для внешних источников ставим воспроизведение на паузу, для эфира придется настраивать на ходу.
Выбираем режим Эксперт, все основные настройки убираем до 0 (контраст, подсветка, четкость и т.п.). Должен получится черный экран.
Далее повышаем контраст и яркость, добавляя по чуть-чуть подсветку. Мы должны добиться идеальной с точки зрения чб фотографии.
Добавляем резкость, чтобы достичь реалистичности. Она не должна быть высокой, чтобы не появилось лишних артефактов, но и не должна быть низкой, чтобы вызывать утомление глаз.
А далее добавляем цвет и правим баланс белого. После этого можно залезть в улучшайзеры и покрутить их, чтобы выяснить, становится ли от них картинка лучше или нет.
Эксперт 1, наверное?
По внешнему источнику есть программа Помщник2. Но и вашим вариантом я воспользуюсь.
А вот как правильно настроить баланс белого?
По 2 или 10-и точкам?
А для чего другие настройки цвета?
Проще по двум, по десяти и прочее - это при наличии оборудования для калибровки, как, например, тут:
01.jpg
02.jpg
03.jpg
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
ПалычЪ
Опытный
Опытный
Сообщения: 402
Зарегистрирован: 22 июл 2014, 14:08
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Отзывы о телевизорах LG 2013

Сообщение ПалычЪ »

Игорь писал(а): Проще по двум, по десяти и прочее - это при наличии оборудования для калибровки, как, например, тут:
:o :o :o :o
Проще забить на это дело((((
Но тогда для кого эти возможности в телевизоре?
Samsung 55Q7FNA (фин)
LG 43LA669
Philips 32PFL5405H
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Отзывы о телевизорах LG 2013

Сообщение Игорь »

ПалычЪ писал(а):
Игорь писал(а): Проще по двум, по десяти и прочее - это при наличии оборудования для калибровки, как, например, тут:
:o :o :o :o
Проще забить на это дело((((
Но тогда для кого эти возможности в телевизоре?
Для тех, у кого есть такое оборудование:)
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
ПалычЪ
Опытный
Опытный
Сообщения: 402
Зарегистрирован: 22 июл 2014, 14:08
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Отзывы о телевизорах LG 2013

Сообщение ПалычЪ »

Игорь писал(а): Для тех, у кого есть такое оборудование:)
Вы это серьезно?! Таких людей единицы, да и вряд ли они будут покупать такие телевизоры, имея больше денег. Лично я бы не стал, а взял бы 4К или плазму.
Samsung 55Q7FNA (фин)
LG 43LA669
Philips 32PFL5405H
федот
Профи
Профи
Сообщения: 20651
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 10:49
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Re: Отзывы о телевизорах LG 2013

Сообщение федот »

ПалычЪ писал(а):
Игорь писал(а): Для тех, у кого есть такое оборудование:)
Вы это серьезно?! Таких людей единицы, да и вряд ли они будут покупать такие телевизоры, имея больше денег. Лично я бы не стал, а взял бы 4К или плазму.
РЕЖИМ ЭКРАНА - ЭКСПЕРТ1:

1)

Подсветка: 80

Контрастность: 82

Яркость: 53

Горизонтальная резкость: 35.

Вертикальная резкость: 35.

Цветность: 58

Оттенки: G2



2а) ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ НАСТРОЙКИ:

Динамическая контрастность: НИЗКАЯ (важно!)

Супер разрешение : Вкл.

Цветовая гамма: Стандарт

Расширение краёв: Выс.

Цветовой фильтр: Выкл.

Гамма: 2.2



2b) БАЛАНС БЕЛОГО

Цветовая температура: холодная или средняя

Метод: 2 точки

Образец: Внешний

Красный: 0

Зеленый: 0

Синий: 0



2в) СИСТЕМА УПРАВЛЕНИЯ ЦВЕТОМ

Цветность:

------------красный

Насыщенность: 5

Оттенки: 3

Яркость: 2

------------зеленый

Насыщенность: 3

Оттенки: 6

Яркость: 0

------------синий

Насыщенность: -8

Оттенки: -4

Яркость: 1

------------голубой

Насыщенность: 3

Оттенки: 5

Яркость: 1

------------розовый

Насыщенность: -2

Оттенки: 0

Яркость: 0

------------желтый

Насыщенность: -5

Оттенки: -1

Яркость: 0



3) ПАРАМЕТРЫ ИЗОБРАЖЕНИЯ:

Шумоподавление: низк.

Шумоподавление MPEG: низк.

Уровень черного: низк.

Реальный кинотеатр: выкл.

Защита зрения: выкл.

Локальное затемнение LED: выкл., или в среднем

TruMotion: Пользовательский :5

Пропорции: 1:1 пиксель



4) НАСТРОЙКИ 3D

установить после включения 3D

Настройка 3D при включении - выкл.

3D-режим: вручную

Глубина 3D: 20

Точка обзора 3D: 7

Коррекция 3D изображение: влево / вправо



4.1) НАСТРОИТЬ ПАРАМЕТРЫ ИЗОБРАЖЕНИЯ

Режим экрана: стандартный (пользователь.)

подсветка: 83

Контрастность: 82

Яркость: 62

Чёткость: 35

Цветность: 60

Оттенки: R2

Цветовая температура: C2



Динамический контраст: низк.

Динамические цвета: низк.

Уровень БЕЛОГО: ВЫСОКИЙ (ОЧЕНЬ ВАЖНО!!!)

Супер разрешение: Вкл.

Гамма: Средн.)



Альтарнативные настройки (РЕЖИМ ЭКРАНА – можно сохранить как ЭКСПЕРТ2)

настройки для режима 2D
экономия энергии-выключено ( IRE-R. G. B ) R-КРАСНЫЙ,G-ЗЕЛЁНЫЙ,B-СИНИЙ
режим экрана: эксперт 2
подсветка: 70
контрастность: 90
яркость : 50
гориз. резкость: 30
верт. резкость: 30
цветность : 58
оттенок: 0

дополнительные настройки

динамическая контрастность - низкая
супер разрешение- включено
цветовая гамма - BT 709
расширение краев - выс.
цветовой фильтр - выкл
образец - выкл
гамма 2,2

баланс белого
цв.температура - холодная
метод 20 точек IRE
образец - внешний
IRE 100
яркость 130
КРАСНЫЙ 25
ЗЕЛЁНЫЙ 2
СИНИЙ -50

настройки вводить отдельно для каждого значения IRE, переключая от IRE 5 до IRE 100 (то есть для IRE 5,10,15,20,25,30,35,40,45,50,55,60,65,70,75,80,85,90,95,100) и устанавливая для каждого значения IRE настройки красного, зелёного и синего.

IRE 5 IRE55
КРАСНЫЙ 0 КРАСНЫЙ 2
ЗЕЛЁНЫЙ 0 ЗЕЛЁНЫЙ 6
СИНИЙ 0 СИНИЙ -45

IRE 10 IRE60
КРАСНЫЙ -40 КРАСНЫЙ 0
ЗЕЛЁНЫЙ 0 ЗЕЛЁНЫЙ 6
СИНИЙ 8 СИНИЙ -50

IRE 15 IRE 65
КРАСНЫЙ -15 КРАСНЫЙ -2
ЗЕЛЁНЫЙ 0 ЗЕЛЁНЫЙ 6
СИНИЙ -10 СИНИЙ -50

IRE 20 IRE70
КРАСНЫЙ 5 КРАСНЫЙ -1
ЗЕЛЁНЫЙ 1 ЗЕЛЁНЫЙ 6
СИНИЙ -21 СИНИЙ -50

IRE25 IRE75
КРАСНЫЙ 0 КРАСНЫЙ 0
ЗЕЛЁНЫЙ 0 ЗЕЛЁНЫЙ 8
СИНИЙ -20 СИНИЙ -40

IRE 30 IRE80
КРАСНЫЙ -2 КРАСНЫЙ 8
ЗЕЛЁНЫЙ 0 ЗЕЛЁНЫЙ 8
СИНИЙ -20 СИНИЙ -44

IRE35 IRE85
КРАСНЫЙ 2 КРАСНЫЙ 15
ЗЕЛЁНЫЙ 4 ЗЕЛЁНЫЙ 10
СИНИЙ -20 СИНИЙ -40

IRE40 IRE90
КРАСНЫЙ 2 КРАСНЫЙ 20
ЗЕЛЁНЫЙ 4 ЗЕЛЁНЫЙ 10
СИНИЙ -25 СИНИЙ -50

IRE45 IRE95
КРАСНЫЙ 3 КРАСНЫЙ 8
ЗЕЛЁНЫЙ 4 ЗЕЛЁНЫЙ 5
СИНИЙ -25 СИНИЙ -40

IRE50 IRE100
КРАСНЫЙ 0 КРАСНЫЙ 25
ЗЕЛЁНЫЙ 4 ЗЕЛЁНЫЙ 2
СИНИЙ -50 СИНИЙ -50

параметр изображения

шумоподавление - средн.
шумоподавление MPEG - средн.
уровень черного - низк.
реальный кинотеатр - индивидуально (как кому нравится)
лок.уменьш.подсв. - индивидуально (как кому нравится)
TRUMOTION-пользовательский-5.

Эти рекомендации с форума LG.Правда они для моделей 2012 года,но...Я на своей "Лыже" LA620,т.е 2013 года,взял за основу настройки Эксперт2,подкорректировал под себя(причём совсем чуток),картинка понравилась,так и оставили для просмотра.
Если Вам не подойдут-ничего страшного,а попробЫвать можно.
Заинтересованы в покупке ТВ и периферии по выгодной цене?
Рекомендую присоединиться к нам, и задать вопрос в онлайн!
ТЕЛЕГРАММ КАНАЛ
@tv_from_finland
федот
Профи
Профи
Сообщения: 20651
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 10:49
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Re: Отзывы о телевизорах LG 2013

Сообщение федот »

Можно еСЧо с этим ознакомиться:
-"Прочитай то ,что написано у "grin4" выше готовых настроек ,если действительно хочешь видеть ,как должен и может показывать телек. Я пол дня провозился ,зато изображением доволен,а чтобы было ярче в балансе белого сделай более светлый верх и сильно не черни низ.Чужими настройками изображение не улучшишь ,каждую матрицу нужно настраивать отдельно. ,а за основу возьми эти:
Не претендуя на оригинальность, все же скажу, что эти настройки подходят далеко не всем. И от этих значений можно только отталкиватся, а не просто ввести, забыть и радоваться.
Сразу замечу, что в первую очередь все зависит от матрицы, а они бывают с разными оттенками: отдающими в синеву, фиолет или розовый, как было на моем 42LM660S. И мне эти настройки, да и другие, готовые, с разных форумов, категорически не подошли, еще даже ухудшили положение. Почему LG не устанавливают на свои тв хотя бы правильный баланс белого?, знают только на LG, но вот за то, что настроек цвета, баланса белого и прочего они не пожалели для пользователя, за это им конечно спасибо! Хотя могли бы и подробно расписать как ими управляться.
Как я уже говорил мой ТВ показывал с ровным розоватым оттенком, что было замечено уже после первых восторгов от 3Д и прочей "красивой" картинки в HD качестве. Красивой в кавычках, потому, что теперь, когда однажды вернулся к заводским настройкам, был не то что поражен, а даже раздражен! Ну как можно было смотреть телевизор с такой ужасной розово-фиолетовой картинкой? Да еще и радоваться и хвалить "какчество".
А теперь расскажу как настроил я, конечно предварительно пошуршав в интернете, и поэтому, конечно, это будет плагиат, только доработанный на мой вкус, и применительно к возможностям настроек, которые нам дали LG. Сразу прошу не пинать, это мое потерянное, или не очень время, и делал я для себя. А кому не интересно, думайте сами...
Самое важное, это правильно настроить баланс белого. Настройки яркости, контраста я опускаю, поскольку они вполне подходят от данных здесь выше и практически подойдут всем, с небольшим предпочтением вкуса. На всякий случай у меня стоит так:
Меню изображение
Режим эксперт 1 или 2
Экономия энергии: Выкл
Подсветка: 89
Контраст: 81
Яркость:50
Резкость (по верт и горизонтали): 40
Цвет: 50-53
Оттенок:0
Меню дополнительные настройки
Динамическая контрастность: низкая или средняя (при средней немного теряются детали на темном, но ярче изображения)
Супер разрешение: вкл
Уровень черного: низкий
Реальный кинотеатр: (это по всей вероятности включение 24р или что то в этом роде)
Цветовая гамма: BT709 или стандарт
Расширение краев: (по вкусу, чем выше тем больше резкость, но могут быть артефакты)
Цветовой фильтр: выкл (эта опция будет нужна при дальнейшей настройке!)
Меню балланс белого
Цветовая температура: средний
Метод: 2 точки
Образец: внешний
Пункты: (есть выс и низ)
Здесь и регулируется баланс белого. Метод 20 точек я после проб и ошибок отмел, поскольку на глаз это почти не реально.
А вот метод 2 точки вполне работоспособен. Регулировку лучше всего производить по серой шкале от 0 до 255. Файл GreyscaleStep8
можно скачать, ссылка ниже. Там же и другие файлы для настройки.
Значит ставим сначала в меню "пункты": выс и далее постепенно меняем значения красного зеленого синего (находятся сразу ниже меню "Пункты" , смотря при этом на правую, более светлую сторону шкалы. Нужно приблизиться к максимально белому в 255 и без оттенков других цветов в других полосах от 120 до 248. Потом переходим в "пункты: низ" и то же делаем с другой частью шкалы от 0 до примерно середины 120. С первого раза это сделать трудно, так как глаз быстро привыкает даже к не совсем правильному балансу. Поэтому лучше отвлечься, посмотреть на что нибудь другое, можно глянцевый журнал на чистой белой бумаге, или просто отдохнуть минут пять. Потом все повторить. Может и не два и не три раза, но добиться правильной серой шкалы!
Не нужно пугаться если придется выкрутить какой нибудь цвет до упора на плюс или минус. Бывает. Просто это должны были сделать еще на заводе и в сервис меню, но не сделали.
Баланс белого, по сути, наиболее важная регулировка, и сделанная на совесть (для себя же) уже делает картинку совсем другой.
Все, можно жать применить ко всем входам!
Но еще более правильной эту картинку можно сделать при помощи "Система управления цветом" Ну дали же нам LG такую возможность, значит надо пользоваться!
Повторюсь с "Системой управления цветом" можно работать только после правильно настроенного баланса белого, и если, до настройки баланса вы там уже что то меняли, лучше установить все по нолям.
Для начала можно ознакомится с http://proland.ru/articles/90/ Это для мониторов, но применимо и к нашему телевизору, т.к. не зря у нас в меню есть интересный пункт "Цветовой фильтр:" Находится в меню "дополнительные настройки" и стоит в положении выкл.
Для регулировки я использовал файл Flashing Color Bars.mp4 (скачать можно по ссылке ниже) Запускал его с медиаплеера IconBit. подключенного через HDMI кабель.
(Забегая вперед, скажу, что настройки которые у меня получились, а они получились! и очень даже неплохо!, не подошли к входу AV, через который у меня сейчас подключена приставка IPTV ZALA. Да, увы ZALA у меня идет через аналоговый тюльпан. Не знаю, бедность это Белтелекома или нерасторопность, но выбить новую приставку с HDMI выходом у меня пока не получилось... Но настроить получилось запустив этот же файл через тот же IconBit но уже тоже по аналоговому выходу, благо он там тоже присутствует)
В Системе управления цветом присутствуют настройки: насыщенность, оттенки и яркость для каждого цвета.
Для начала я рекомендую, (подсмотрел на польском форуме ) выставить цветовой тон красного поближе к оранжевому, то есть увеличить значение "оттенки" для красного до +18+20 примерно.
Затем, по мере регулировки это значение придется немного уменьшить, но нужно стараться не уменьшить его ниже +10. Может это и особенность моей матрицы, но поляки и с синим оттенком матрицы тоже делали так. А дает это более естественный правильный красный цвет без синюшных оттенков, что очень благотворно сказывается на "красных мордах", да и вообще на всей цветопередаче.
Слегка побаловаться можно и с другими цветами, но именно функцию "оттенки", так как она не сильно потом влияет на настройки правильности цвета. Для этого я использовал файл цветных полос CBV_1920x1080. Не стоит пользоваться файлами с 255 градациями цветов, так как по ним на глаз все равно не настроишь, ну, а калибровка, это уже совсем другая история...
Ну а дальше, запускаем файл Flashing Color Bars.mp4, включаем Цветовой фильтр на синий и начинаем!
На экране будет чередование синих и черных полос, и нужно добиться их равномерного свечения. Всех и моргающих прямоугольников внутри полос, тоже. Начинать лучше с последней синей полосы, и естественно регулировками в синем: насыщенность и яркость, при необходимости чуть-чуть оттенки, добиться одинакового тона с серым прямоугольником внизу полосы.
Далее включаем поочередно красный, зеленый, голубой, розовый, желтый и регулировками насыщенности и яркости (в небольшой степени оттенками) продолжаем увеличивать сходство полос и прямоугольников. Серая, светло-голубая, розовая и синяя полосы должны быть одинаково светлыми, а желтая, зелёная и красная полосы – одинаково темными. Если не забывать, какой цвет скрывается за очередной полосой дело пойдет быстрее. Можно распечатать или хотя бы записать порядок цветных полос и моргающих прямоугольников.
Что бы настроить еще точнее у нашего переключателя "Цветовой фильтр:" еще есть два положения зеленый и красный. Это очень полезно еще и потому, что при настройке само меню частично загораживает нижние прямоугольники, и их не видно в процессе. А так все можно подогнать очень точно.
При включении зеленого будут светится четыре подряд зеленых полосы и четыре черных, где все зеленые должны иметь тоже одинаковую яркость (тон) как между собой, так и с нижними прямоугольниками в конце полос. Здесь на моргающие прямоугольники можно не присматриваться.
При включении красного, будут чередования: две красных - две черных- две красных - черная. Здесь тоже все красные полосы и нижние их прямоугольники должны выглядеть одинаково.
Не нужно спешить и сразу добиваться полной идентичности всех полос и прямоугольников. Поскольку все цвета оказывают влияние друг на друга, все нужно делать постепенно, за несколько проходов и переключений фильтров. В процессе станет понятнее. Но в конце должно получится полное совпадение! Вот тогда вы увидите картинку! Не стоит забывать и про черные полосы: там где они черные, они должны выглядеть черными, т.е не высвечивать.
В самом конце, я вопреки правильности баланса белого, в меню "баланс белого" немного увеличил синий в положении "выс" на 7 единиц для более белого цвета, и уменьшил на 17 тот же синий в положении "низ" для устранения легкой фиолетовости на темном. Может Вам это и не понадобится или значения будут другие.
Скажу честно, я просидел перед телевизором с этими регулировками не один час (теперь может сделал бы быстрее), да и потом еще пару дней все присматривался, подравнивал, но результатом доволен на все сто!
Мой телевизор меня радует!!!
И не смотря на все утверждения на форумах по калибровке, что на глаз ничего настраивать даже и пытаться не стоит, результат на моем экране есть, и очень значительный и отличный от "умолчания". Отличный не только в смысле отличается :)
Конечно, я уверен, калибровщики нашли бы много огрехов на моем изображении, но я и не стремился к идеальной точности. Скорее я хотел просто красивой картинки, но при более правильной цветопередаче, которую увы, но от завода LG не предоставил.
Если кто то решится повторить, и у него получится буду только рад! Хочется что бы владельцам телевизоров LG нравилось их приобретение. Удачи!
А если не получится или не хватит терпения... :( Кстати, если изображение и так устраивает, можно не заморачиваться, ну или хотя бы перепишите свои настройки для себя, чтоб потом на меня не обижаться.
Скачать http://yadi.sk/d/VXGgVXWH4EHhl файлы для настройки, и еще пару для самопроверки всего 1,1 МБ
Замечания и дополнения приветствуются.
Самая важная настройка это баланс белого ,от него зависят все остальные".
-не мои слова,так же с форума LG.

С того же форума для LA790 и LA860:
1.Режимы яркости выкл.
2. Режим экрана Эксперт 1
3. Подсветка 90
4. Контрастность 90
5.Яркость 70
6.Гориз. резкость 50
7.Вертик. резкость 50
8.Цветность 70
9. Оттенок R1 середина
10.Динамич. контраст Высокий
11.Супер разрешение высокое
12.Цветовая гамма стандарт
13.Расширение краёв вкл
14.Цветовой фильтр выкл
15.Образец выкл
16.Гамма 2.2.
17. Цв. температура средняя
18. Метод 20 точек IRE
19. IRE 100
20.Яркость 100
21.Красный, зелёный , синий 0
22.Цветность - Жёлтый
23.TruMotion плавно
24. Локаль. уменьшение подсветки среднее
Заинтересованы в покупке ТВ и периферии по выгодной цене?
Рекомендую присоединиться к нам, и задать вопрос в онлайн!
ТЕЛЕГРАММ КАНАЛ
@tv_from_finland
ПалычЪ
Опытный
Опытный
Сообщения: 402
Зарегистрирован: 22 июл 2014, 14:08
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Отзывы о телевизорах LG 2013

Сообщение ПалычЪ »

федот писал(а):Можно еСЧо с этим ознакомиться:
Огромное преогромное спасибо за оба совета. Обязательно воспользуюсь!!!!!
Samsung 55Q7FNA (фин)
LG 43LA669
Philips 32PFL5405H
Ответить

Вернуться в «LED телевизоры LG. Отзывы покупателей.»