Отзывы о телевизорах LG 2014-2016

Ответить
deymos
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 30 окт 2014, 23:54
Контактная информация:

Re: Отзывы о телевизорах LG 2014

Сообщение deymos »

Добрый вечер. Сегодня стал обладателем тв LG Ultra HD 49UB820V за 32к в Мвидео по акции, которая длится 4 дня. Большое спасибо этому форуму и в частности Игорю, который помог в выборе. Выбирал между тремя моделями 1) LG 47lb673v. 2) Samsung UE48H6400 и 3) LG Ultra HD 49UB820V соответственно. Покупкой доволен, хотя еще и не сильно разобрался во всех настройках и приложениях. 3d не интересовал, поэтому и взял 820v, в котором его нет, все таки +2 дюйма по сравнению с 673v и + Ultra HD.. телевизор не на год брался, так что в недалеком будущем думаю пригодится Ultra HD. В магазин пошел со скаченными отсюда тестовыми заливками, на выдаче проверил на наличие серых пятен, их не оказалось! хоть и товарищ на выдаче говорил, что у вас есть 2 недели на проверку решил на месте убрать все сомнения! Еще раз спасибо за помощь Игорю!
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Отзывы о телевизорах LG 2014

Сообщение Игорь »

deymos писал(а):Добрый вечер. Сегодня стал обладателем тв LG Ultra HD 49UB820V за 32к в Мвидео по акции, которая длится 4 дня. Большое спасибо этому форуму и в частности Игорю, который помог в выборе. Выбирал между тремя моделями 1) LG 47lb673v. 2) Samsung UE48H6400 и 3) LG Ultra HD 49UB820V соответственно. Покупкой доволен, хотя еще и не сильно разобрался во всех настройках и приложениях. 3d не интересовал, поэтому и взял 820v, в котором его нет, все таки +2 дюйма по сравнению с 673v и + Ultra HD.. телевизор не на год брался, так что в недалеком будущем думаю пригодится Ultra HD. В магазин пошел со скаченными отсюда тестовыми заливками, на выдаче проверил на наличие серых пятен, их не оказалось! хоть и товарищ на выдаче говорил, что у вас есть 2 недели на проверку решил на месте убрать все сомнения! Еще раз спасибо за помощь Игорю!
Пожалуйста) Спасибо за отзыв) Если будет желание добавить что-нибудь - милости просим)
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Отзывы о телевизорах LG 2014

Сообщение Игорь »

Trog
Зачем брать фул хд тв с большой диагональю и пытатся смотреть там 720 рипы?
Распаковал из коробки тв 55LB671... начал смотреть сериал, зеленый глаз режет... захожу в настройки картинки, а там стоит яркий режим по умолчанию... это просто пипец какой то... лица ярко розовые... прошелся просто мастером настройки... и картинка прям поменялась, да она стала менее яркой, зато цвета более правильные появились... ну и по поводу фул хд, так как подставка представляет из себя две части находящиеся по краям... то телек пришлось временно поставить на пол, расстояние от дивана где то 2.5 метра получилось... изображение тоже не особо понравилось... думаю что можно брать и больше диагональ на такое расстояние, но уже смотреть в сторону 4к... в итоге тв был повешен на стену, расстояние увеличилось где то до 3 метров... прошелся мастером настройки изображения и вуаля, уже все более менее приемлемо... кстати черный цвет для рядового пользователя вполне себе...
Кстати если махать пультом мэджик, то видно как гаснут и загораются зоны подсветки... в некоторых сценах было замечено следующее, темное изображение, и тут появляется какой то яркий объект и зона загорается целиком, превращая черный цвет по всей зоне подсветки уже в такой... серый... создается некий контраст между черным цветом без подсветки (или уменьшенным уровнем) и черным цветом с подсветкой... кстати, старый телек не умел воспроизводить 3д через днла... тв 37LM620, родной свисток лж, подключение 5ггц, адаптер на компе 5ггц... 3д в динамичных сценах замирало, и висела надпись загрузка... попробовал воспроизвести рип порядка 11гигов на удачу на новом тв, и о чудо, фильм удалось посмотреть весь и без тормозов... надо будет проверить на более толстых рипах...
вообщем для рядового пользователя вполне себе тв....
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Отзывы о телевизорах LG 2014

Сообщение Игорь »

bombas о 40UB800V:
Всем привет. Не заглядывал сюда почти месяц. Прочитал все посты с последнего захода и сейчас кое-что расскажу из своего личного пользования бюджетным UHD телевизором LGUB800V/. До большинства вещей я додумался сам при экспериментах, на просторах интернета такой инфы НЕТ или она не полная. Поэтому выложенное мной считается ИМХО и не претендует на правду, а лишь инфа к аналитике.
И так начнём разбирать:
1. Большой "Инпут Лаг" для игр на 4К - это МИФ . В моей модели инпут лаг 60 мск, но во все игры что я тестил играется не хуже чем на среднем мониторе. В игре контр страйк выставлял в конфиге 101 fps при разрешении 1920*1080 и игралось очень комфортно. В одиночных играх вообще ничего не мешает играть. Скорее всего в новых UHD матрицах 2014 г инпут лаг это атавизм.
2. Проблема оптимизации разрешения в Windows 7, видеокарты и процессора. Да такая проблема есть. Если выставить максимальное разрешение 4096*2160, то всё очень мелкое - придётся ставить масштабирование и вот тут начинают появляться различные артефакты, в виде не прорисовки некоторых элементов и искажении текста-картинки при быстрой прокрутки страниц в интернете. У меня карта Gigabyte GTX 650 1024Mb и 128 bit. По мануалу эта видеокарта вытягивает 4К разрешение , и она действительно его вытягивает. А вот мой процессор 2-х ядерный Fenox 3.4 Mhz - 4К разрешения НЕ ТЯНЕТ. Поэтому в играх я играю на 1920*1080 в 60 fps. Поэтому я рассматриваю "апгрейд" своего компа - 4-6 ядерный проц + NVideo 980Ti+ винчестер с 128 Mb кешем. При такой системе у меня будет максимально 4К 30 Fps. ИМХО - если выбирать 4К телевизор в качестве монитора, то обязательно нужен DispleyPort или HDMi 2.0, топовая видеокарта + Windows 10 !.Windows 7 не имеет оптимизации под 4К и не будет у ней DIrectX 12/ Зато есть большой плюс при 4К разрешении в настройках витдеокарты можно смело убирать настройку сглаживание. При такой матрице и разрешении ОТ 1920*1080 оно не имеет смысла, поэтому игры на движке Id 5-6 будут отлично играться даже на средненьких компах, которые типо не подходят для игр.
Для примера мои фото стола. Сижу я на расстоянии 1.5-2.5 метров. мне комфортно. Разрешение 3840*2160. Масштабирование 250%. Меньше или больше уже некомфортно.
Постоянно пересматриваю фильмы в 1080p. Качаю фильмы с торрентов в основном сжатые в матроске или оригинальный BDVM. Так вот на 4К матрице FHD выглядит очень-очень прекрасно, особенно свежие HD фильмы этого года. Когда на экране экшен, то видео просто гипнотизирует реалистичностью. Читал на форумах и сам к этому склоняюсь к мнению - что 4К делает 3D бесмысленным. Ибо качественная картинка создаёт эффект визуализации и никакое 3Д нафиг не нужно.
За время пользования телевизором у меня сгорел 1 пиксель. Его видно при черном экране, но не так критично. По гарантии вам не поменяют телевизор если пикселей битых будет не меньше 5 штук. Есть такой стандарт и спорить бессмысленно. При покупке экран был чист.
За месяц пользования уже не могу смотреть на пиксели FHD телевизоров :lol:
Как-то так. Теперь вот жду лета 2015 г, чтобы заценить 4К экраны в смартфонах :)
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
Jolly Roger
Активист
Активист
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 19 ноя 2014, 09:11
Контактная информация:

Re: Отзывы о телевизорах LG 2014

Сообщение Jolly Roger »

На конец-то и мой отзыв :D
Вначале хочу поблагодарить Игоря и Федота за помощь и советы в выборе ТВ, спасибо ребята..

Выбирал между LG 55LB671-690V, SONY 817/828W, Panasonic LR55ET60
Купил в итоге 55LB671V.
Причины почему не взял SONY 817/828W - проблемы с 3Д, так и не прочитал нигде, что там все с ним в порядке, бюджет чуть выше чем планировал;
Panasonic LR55ET60 - высокий инпут лаг
Решился на LG.
почти 2 часа тестирования в магазине (точка выдача инет-магазина), ребята там молодцы, стерпели меня дотошного...))
Проверил все, что можно согласно советов.
Качество матрицы отличное, никаких тинтов, бандингов, засветов, нет затемнений по углам - мне повезло.
3D великолепно, вся семья в восторге.
Игры на PS4 на такой диагонали и в таком качестве не поддаются описанию :!:

Кто сомневается, не сомневайтесь - если есть возможность проверить все перед покупкой, смело заказывайте, проверяйте и берите ....
федот
Профи
Профи
Сообщения: 20651
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 10:49
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Re: Отзывы о телевизорах LG 2014

Сообщение федот »

Jolly Roger
Главное выдержка.Поздравляем!Удачи в эксплуатации!
Заинтересованы в покупке ТВ и периферии по выгодной цене?
Рекомендую присоединиться к нам, и задать вопрос в онлайн!
ТЕЛЕГРАММ КАНАЛ
@tv_from_finland
Rurikovich
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 17 дек 2014, 14:18
Контактная информация:

Re: Отзывы о телевизорах LG 2014

Сообщение Rurikovich »

В общем, ответа на предыдущую просьбу в соседней теме не получил, а ждать уже не было времени, так как заказанный телевизор мог бы «уплыть» другому покупателю. Ажиотаж сейчас на телевизоры, конечно, сумасшедший и люди зачастую просто хватали в магазине все подряд без разбора. Я же в своем выборе, подошел к этому делу чуть более основательно.
Выбор стоял между LG 55LB720V, Sony KDL55W817B и LG55LB673V. Судя по отзывам на форуме, Sony был для меня главным претендентом. К тому же, после 42 пионеровской плазмы, боялся, что LG не будет с такой передачей цветов показывать. Sony я в конечном итоге упустил (купили раньше меня), а заметных различий между 720 и 673 я так и не нашел. Да и 673 дешевле стоила. В общем, взял LG55LB673V.
Как я покупал и проверял - отдельная история. Весь э. магазин на уши поставил. Пытались отказать в проверке, типа он новый - итак сойдет. Но в итоге, телек распечатали и проверил только на внешний вид, общую картинку, на пиксели. На засветы не проверял, так как не было с собой проверочной флешки.
Но ближе к теме. Телевизор после 42 плазмы по весу - просто пушинка. Легкий, правда нет захватов под руки для переноски. Чтобы передвинуть, приходится браться за кромки экрана, а они очень тонкие и практически их нет. Сложилось впечатление, что телевизор какой-то весь гнущийся, хлипкий. Ножки прикрутил быстро.
Включил, начал настраивать. Дата, время, страна. К Wi-Fi телевизор сконнектился только с пятой попытки. Кстати яркость экрана при настройке просто убила. Настолько яркий белый цвет от тв исходил, что комнате даже не нужно было освещения. Далее попробовал воткнуть антенну в антенный вход и настроить каналы. Ранее, на плазме, у меня была приставка от Домру и подключалась к HDMI, а в «лыже», надо просто подключать напрямую в антенный штекер. Выбрал оператора, поиск прошел быстро и нашлись все каналы. Получается, что приставка уже была не нужна. И пульт от телевизора вполне справляется со списком каналов, «гидом». Это порадовало, правда через какое-то время постоянно каналы сбивались, о чем телевизор просил периодически перенастроить их. Периодически каналы просто не показывались. С этим пока разбираюсь.
Картинка в режиме «эксперт» очень порадовала. И с ними эфирные HD каналы смотрятся очень даже неплохо. SD каналы показывают размыто, даже хуже чем старая плазма. Мыльность, размытость, нет четкости. Даже не знаю как я смирюсь с этим… SD каналы смотрятся просто фу.
Звук телевизора не понравился. Хотя специально выбирал систему с более мощными динамиками. В этом LG заявлено 24 Вт и встроенный сабвуфер. Но звук плоский, басов нет. Настроек по звуку, прибавления баса и т.п. пока не нашел. Буду разбираться.
Далее подключил медиаплеер к HDMI и попытался посмотреть Аватар в fullHD качестве в режиме «кино». Все блекло, яркости цветов не хватает по сравнению с плазмой. Хотя режим все-таки ближе в естественному восприятию. Впечатлил размер картинки. Это и понятно после 42 дюймов. Тормозов, мыльности не заметил, хотя резкость чуточку ниже по сравнению с плазмой. Тут буду экспериментировать с настройками. Звук опять же выдавал просто убийственно плоское ощущение. Подключил саундбар - все встало на свои места, но ощущение от звука ТВ осталось паршивое.
Ну и напоследок проверил режим 3D. Смотрели семьей и все ахали как же круто. В комплекте 4 пары очков, 2 из которых какие-то простые, хотя разницы в просмотре контента на разных очках я не заметил. Смотрел с угла, с прямой, расстояние метров 3-3,5 до телека. Все даже очень понравилось, правда по углам в каких-то сценах бывали раздвоения. Не критично, но есть.
Пульт Magic просто отдельная песня. Очень удобный, правда для настройки ТВ нужен другой пульт (идет в комплекте).
Первые впечатления пока положительные. Нравится диагональ, просмотр HD каналов, удобный пульт, меню, совместимость с кабельными операторами.
Не понравился звук ТВ, расположение ик-приемника (посередине тв, а не сбоку, а его перекрывает саундбар) для настроечного пульта, картинка эфирных каналов, яркая подсветка меню настроек (просто вышибает глаз).
Засветов никаких не увидел, хотя при перемещении указателя от magic-пульта, вокруг стрелочки воникает ореол.
В целом, пока доволен, дальше буду экспериментировать с настройками, подключу приставку игровую. Все впечатления от просмотра были сделаны при стандартных настройках. Как говорится, из коробки.
Хотел тщательнее обзор сделать, но уже итак, наверное, много букв написал. По мере изучения, в дальнейшем буду дописывать ощущения.
федот
Профи
Профи
Сообщения: 20651
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 10:49
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Re: Отзывы о телевизорах LG 2014

Сообщение федот »

Rurikovich
Ранее, на плазме, у меня была приставка от Домру и подключалась к HDMI, а в «лыже», надо просто подключать напрямую в антенный штекер. Выбрал оператора, поиск прошел быстро и нашлись все каналы. Получается, что приставка уже была не нужна.
У самого теперЯ две(приставки)валяются,на память останутся.
правда через какое-то время постоянно каналы сбивались, о чем телевизор просил периодически перенастроить их. Периодически каналы просто не показывались. С этим пока разбираюсь.
В меню тв отключить автообновление канала. Не знаю ,как в 14 г,у мНя в 13 делается так: На пульте SETTINGS-КАНАЛЫ-Настройка цифрового кабеля(ОК)-Автообновления канала-ВЫКЛ.
Наши поздравления,с покупкой.
Заинтересованы в покупке ТВ и периферии по выгодной цене?
Рекомендую присоединиться к нам, и задать вопрос в онлайн!
ТЕЛЕГРАММ КАНАЛ
@tv_from_finland
Rurikovich
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 17 дек 2014, 14:18
Контактная информация:

Re: Отзывы о телевизорах LG 2014

Сообщение Rurikovich »

федот писал(а):
> У самого теперЯ две(приставки)валяются,на память останутся.

Ну у меня есть вариант куда ее пристроить, поэтому даже обрадовался.

Rurikovich писал(а):
> В меню тв отключить автообновление канала. Не знаю ,как в 14 г,у мНя в 13 делается
> так: На пульте SETTINGS-КАНАЛЫ-Настройка цифрового кабеля(ОК)-Автообновления канала-ВЫКЛ.

Ага. Спасибо. Видел этот пункт в меню и подозревал, что именно из-за него происходит постоянная перенастройка.

Rurikovich писал(а):
> Наши поздравления,с покупкой.

Спасибо!
modex
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 05 фев 2015, 08:44
Контактная информация:

Re: Отзывы о телевизорах LG 2014

Сообщение modex »

Я вчера стал счастливым обладателем LG 32LB570U. телевизор сказка. всем дрволен. угол обзора отличный, так что если хотите купить телевизор, то лучше возьмите этот.
Ответить

Вернуться в «LED телевизоры LG. Отзывы покупателей.»