Отзывы о телевизорах LG 2014-2016

Ответить
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Отзывы о телевизорах LG 2014-2015

Сообщение Игорь »

ProSAV отзыв о телевизоре LG 55UF860V.
Хочу с вами поделиться в впечатлениями от LG 55UF860V.

Покупкой данного ТВ очень довольны, изображение супер.
3Д на высоте, всем очень понравилось как и сам телевизор что касается его внешнего вида и то что как он показывает.
Хочу отметить великолепный зук от колонок harman/kardon, я конечно не эксперт, но мне очень нравиться.
Хотелось бы добавить большой плюс всеядности плеера, что бы я не поставил все воспроизводит, особенно меня впечатлил демо ролик 4к Барса:Атлетико (у меня на компьютере он тормозил как видео так и звук,возможно это проблема кодека и медиаплеера, на ТВ все идеально).
Просмотрел уже фильмы и сериалы в FullHD и никаких проблем с размытием или не плавной картинки в динамических сценах я не заметил.
Еще хочу сказать о работе Wi-Fi, подключается мгновенно сеть держит хорошо и 4К ролики с ютуба воспроизводятся без остановки на подзагрузку.
Очень нравиться WebOS2.0 очень информативная шустрая и самое главное понятная система(с ней даже ребенок разберется).
Нравиться то что таймер на выключении находиться в главном меню и на видном месте,а еще был случай когда мы с супругой смотрели эфирное тв ( битва экстрасенсов и танцы на ТНТ) не переключая канал и не трогая пульт больше 3ч в подряд и ТВ в какой то момент выдал сообщение о том что он сейчас выключиться если не нажать действие отмены, мы подумали что это сделано специально для того что, вдруг вы уснули или забыли выключить ТВ когда ушли на работу.
Отдельный плюс это новый пульт, это что-то!!!
Ни чего удобнее я не держал в руках, классная эргономика, каждая кнопка на своем месте, все очень удобно.
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Отзывы о телевизорах LG 2014-2015

Сообщение Игорь »

levelost, отзыв о LG 42LF560V:
Вчера покупали с соседями телевизор. Про эту модель здесь почти ничего не написано, поэтому поделюсь впечатлениями.

LG 42LF560V

Матрица IPS (углы обзора по вертикали относительно небольшие) 50/60 Гц,
подсветка Direct LED. Никакого смарта, 3D или ещё чего-то.

Первый экземпляр попался с битым пикселем, следующий — нормальный.

Сборка отечественная: скрипит, конечно, но ничего особо ужасного не заметил.
Ножки широкие, на тумбочку 80 см не встают даже близко. Нужно 90 см, а лучше 100 см (для надёжности).
Крепление VESA 400 на 400 (на официальном сайте ошибка).

Равномерность подсветки более или менее нормальная, углы тёмные, края уходят в фиолетовый (заметно на белом).
Равномерность серого чуть выше среднего (пятна заметны, если присматриваться).
Немного смутила яркость подсветки. При 100% её хватает, но запаса практически нет.
Цвета довольно приятные с завода, но чтобы выжать относительно «правильную» картинку, нужно тщательно настраивать вручную.

Программная часть как у бюджетных моделей года 2013 — всё минимально.
Никаких уплавнялок в настройках не обнаружено (может, плохо искал), но я их и в своём телевизоре отключаю.
Звук AC3, конечно, поддерживается, DTS — нет. Некоторые .mp4 и даже .jpeg-файлы с флешки не открылись. Файл .m2ts открылся, но он у меня «немой», поэтому сказать будет ли нормально проигрываться звук в таких файлах не могу.

Подключил к телевизору «пассивную антенну» из банок. Провода хватило только до центра комнаты, поэтому положил антенну на шкаф.
В таком нелепом положении уровень сигнала составил 30%, качество — 100% (г. Калуга, четвёртый этаж, около 9 км до телевышки).
Как ни странно, все каналы настроились, даже сигнал не особо часто теряется.
С нормальной антенной у окна, наверняка, идеальный приём будет.

В целом телевизором доволен (а неискушённые соседи довольны ещё больше), т. к. даже не знаю, что сейчас за 27 000 р. можно взять с таким же качеством изображения. Если только модель 2014 года где-нибудь отрыть.
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
Spirit
Активист
Активист
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 14 сен 2015, 19:19
Контактная информация:

Re: Отзывы о телевизорах LG 2014-2015

Сообщение Spirit »

Модель LG 55EC930V
В течение последнего года у меня было желание приобрести новый телевизор большей диагонали и с функцией 3D. Имелся телевизор Samsung 32 диагонали без 3D, который был приобретён в 2010 году (экземпляр был неудачный, с сильным засветом по центру). Когда его покупал не вдавался во всякие технические и т.д. подробности, просто пришёл в магазин и взял понравившийся. Потом понял свою ошибку такого быстрого выбора и перед покупкой текущего телевизора, уделил выбору более серьёзное внимание, нашёл этот форум (спасибо всем участникам, много тонкостей узнал). Просматривая сайты магазинов моё внимание привлёк телевизор LG 55EC930V - изящный внешний вид, тонкая рамка, хорошие тех. характеристики, короче, "произведение искусства". Почитал о нём профильную тему здесь, а потом ещё и посмотрел его в живую в магазине и был полностью заворожён этим телевизором. Отличные сочные цвета, глубокий чёрный, отсутствие засветов (их просто не может быть), супер тонкий. На фоне всех других телевизоров (не олед), даже более дорогих, он выглядел намного круче и по изображению и внешне. Выбор уже был очевиден для меня. И вот, подкопив денег, я приобрёл это чудо техники. Когда его привезли, его размеры казались нам с женой просто огромными, а когда посмотрели на нём фрагменты 3D фильма Аватар, мы были в шоке! Сидели с открытыми ртами - такой глубины, чёткости и яркости в 3D мы никогда не видели. Жена до покупки скептически относилась к покупке, да и меня жаба поддушивала. Но, после первого просмотра она сказала, что телевизор стоит своих денег :) Дня 3 я потратил на настройки для 2D фильмов, получилось как хотел. Сейчас даже просматривая обычные не 3D фильмы мурашки бегут по коже - всё четко, видны все детали, картинка очень "богатая". Пересматриваю все любимые фильмы заново. Кстати, для 3D подходит "Стандартный" режим, я даже править ничего не стал, только Tru Motion выставил "Плавно".
Экземпляр попался удачный - битых пикселей нет, тинт если и есть, то очень не заметный и виден только на серых заливках с минимальным светом олед, контрастностью и яркостью. В магазине проверять не стал, т.к. уверили, что в течение 2 недель поменяют без проблем если что-то не устроит. Поэтому коробка вскрывалась только дома, когда доставили. Дата производства - сентябрь 2015г.
Есть, конечно, и недостатки у этого телевизора. Их 2 на мой взгляд: 1. Слабая уплавнялка (даже по сравнению со старым Самсунгом 5 летней давности); 2. Остаточное изображение - надо быть аккуратным, я растягиваю фильмы с полосами и в формате 4:3. Но эти недостатки весьма несущественны по сравнению с достоинствами.
На этом телевизоре желательно смотреть фильмы максимального качества, разница между 720 р и 1080 р очень заметна. Пиксельная решётка с 2 метров для меня не заметна (некоторые говорили обратное).
Прошло уже 3 недели с момента покупки, к размеру уже привык, как будто так и надо :D Так что выбирайте максимально возможный размер диагонали под ваши условия просмотра ;) Но вау-эффект пока ещё не прошёл, мурашки до сих пор при просмотре фильмов :)
Ещё раз спасибо данному форуму!
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Отзывы о телевизорах LG 2014-2015

Сообщение Игорь »

Spirit писал(а):Модель LG 55EC930V
В течение последнего года у меня было желание приобрести новый телевизор большей диагонали и с функцией 3D. Имелся телевизор Samsung 32 диагонали без 3D, который был приобретён в 2010 году (экземпляр был неудачный, с сильным засветом по центру). Когда его покупал не вдавался во всякие технические и т.д. подробности, просто пришёл в магазин и взял понравившийся. Потом понял свою ошибку такого быстрого выбора и перед покупкой текущего телевизора, уделил выбору более серьёзное внимание, нашёл этот форум (спасибо всем участникам, много тонкостей узнал). Просматривая сайты магазинов моё внимание привлёк телевизор LG 55EC930V - изящный внешний вид, тонкая рамка, хорошие тех. характеристики, короче, "произведение искусства". Почитал о нём профильную тему здесь, а потом ещё и посмотрел его в живую в магазине и был полностью заворожён этим телевизором. Отличные сочные цвета, глубокий чёрный, отсутствие засветов (их просто не может быть), супер тонкий. На фоне всех других телевизоров (не олед), даже более дорогих, он выглядел намного круче и по изображению и внешне. Выбор уже был очевиден для меня. И вот, подкопив денег, я приобрёл это чудо техники. Когда его привезли, его размеры казались нам с женой просто огромными, а когда посмотрели на нём фрагменты 3D фильма Аватар, мы были в шоке! Сидели с открытыми ртами - такой глубины, чёткости и яркости в 3D мы никогда не видели. Жена до покупки скептически относилась к покупке, да и меня жаба поддушивала. Но, после первого просмотра она сказала, что телевизор стоит своих денег :) Дня 3 я потратил на настройки для 2D фильмов, получилось как хотел. Сейчас даже просматривая обычные не 3D фильмы мурашки бегут по коже - всё четко, видны все детали, картинка очень "богатая". Пересматриваю все любимые фильмы заново. Кстати, для 3D подходит "Стандартный" режим, я даже править ничего не стал, только Tru Motion выставил "Плавно".
Экземпляр попался удачный - битых пикселей нет, тинт если и есть, то очень не заметный и виден только на серых заливках с минимальным светом олед, контрастностью и яркостью. В магазине проверять не стал, т.к. уверили, что в течение 2 недель поменяют без проблем если что-то не устроит. Поэтому коробка вскрывалась только дома, когда доставили. Дата производства - сентябрь 2015г.
Есть, конечно, и недостатки у этого телевизора. Их 2 на мой взгляд: 1. Слабая уплавнялка (даже по сравнению со старым Самсунгом 5 летней давности); 2. Остаточное изображение - надо быть аккуратным, я растягиваю фильмы с полосами и в формате 4:3. Но эти недостатки весьма несущественны по сравнению с достоинствами.
На этом телевизоре желательно смотреть фильмы максимального качества, разница между 720 р и 1080 р очень заметна. Пиксельная решётка с 2 метров для меня не заметна (некоторые говорили обратное).
Прошло уже 3 недели с момента покупки, к размеру уже привык, как будто так и надо :D Так что выбирайте максимально возможный размер диагонали под ваши условия просмотра ;) Но вау-эффект пока ещё не прошёл, мурашки до сих пор при просмотре фильмов :)
Ещё раз спасибо данному форуму!
Спасибо за отзыв) Когда появляется стойкое желание пересмотреть на новом тв любимые фильмы - тв выбран удачно:)
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Отзывы о телевизорах LG 2014-2015

Сообщение Игорь »

alexx34, отзыв о LG 55EG910V

Продал свой Sony 55W807C, купил сабж. Вот мой лаконичный отзыв.
Достоинства.
Настоящий черный, шикарный контраст, отличные углы обзора, дизайн. Да, он 1080p, ну и что? Брать 920 за 200 тыс. из-за 4 К, зачем? Пока я считаю 4К не нужно.

Нюансы.
На мой взгляд требует небольшой настройки. Я убавил яркость, олед и контрастность + изменил цветовой оттенок, не помню точно, но на 2-3 положения влево (на режиме ИГРА). Теперь изображение идеал. Не понравились другие режимы из коробки, особенно эксперт 1 и 2. Ясное дело "Яркий" - надо смотреть в солнцезащитных очках)))

Резюме.
Отличный телевизор. Это именно то, что я хотел от оледовского тв - настоящий черный, зверский контраст, и быстродействие - на борту WEB-OS2, т.е. аппаратная платформа 2015 года, более мощная чем у аналогов 2014 года. Матрица олед тоже нового поколения, с бОльшим сроком службы. Отличные углы обзора и дизайн.
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Отзывы о телевизорах LG 2014-2015

Сообщение Игорь »

furygsxr о LG 55EG910V:
посмотрел на серию ef950, все супер кроме цены.
сейчас в одном красном магазине на 910 скидка 10 тысяч, решился брать. приехал в тц город.
спрашиваю у манагера:
"уже покупали эту модель, другие клиенты смотрели на битые пиксели, есть без проблем?" - "нет, что вы, такие дорогие модели сейчас плохо продаются".
"я буду брать только без единого битого пикселя, давайте не будет терять мое время" - "как так, они всегда есть, на любых моделях и по несколько"
ок, думаю, человек не в теме.
покупаю, оплачиваю дополнительно проверку на битые пиксели. на выдаче нашел 5 битых пикселей! мне начинают втирать, мол, все ок, это допустимое количество, забирайте. я отказываюсь. оказывается, вчера уже смотрели все телевизоры и в них нашли по 2-3-4-5 битым пикселям (субпикселям). разозлился дико, потратил время.
возвращаю деньги, еду в другой магазин в центре. задаю с ходу те же вопросы, слышу в ответ "что вы, у нас еще ни разу не находили битые пиксели, 7 штук на складе есть, найдем идеальный.
опять оплачиваю, на выдаче в первом по центру на синей заливке горит зеленый пиксель. на втором экземпляре совсем не горит по центру красный и только третий оказался без проблем.
итого 6 часов на поиск нужного телевизора, и только 9ый телевизор в идеале. не ожидал такой процент изъянов.

первые впечатления дома - ВАУ!
управлялка очень удобная, вэб ос 2 шустрый, все быстро и без лагов.
изображение в нативном разрешении - отличное даже с ютуба. эффект 3д в промо роликах просто чудо, в кинотеатрах такого не встретить.
минус - звук плосковат, буду думать чем улучшить (саундбар или системой)
эфирное аналоговое тв лучше не смотреть, глаза кровоточат, буду подключать цифровое.

до дивана 2.5 метра, изогнутость не ощущается, левее-правее смотреть нормально.
дальше буду разбираться)
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
vgrigor
Активист
Активист
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 18 янв 2016, 20:26
Контактная информация:

Re: Отзывы о телевизорах LG 2014-2015

Сообщение vgrigor »

Скоро куплю - и этот пост исправлю на отзыв :)

Нужен срочно совет !

Можно ли брать в дешевых интернет-магазинах ?
там LG910 на 20 тыр дешевле!

Не будет потери гарантии, и еще проблем?

Спасибо!
dvsnew
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 31 янв 2016, 14:48
Контактная информация:

Re: Отзывы о телевизорах LG 2014-2015

Сообщение dvsnew »

Проблема: ПК не находит по HDMI ТВ
Имеется телевизор ЖК (в наличии пять: LG, Samsung (2 шт), TCL, Harper) и системный блок ПК (i7-4790, видеокарта Gigabite Geforce 750 Ti - 2xHDMI, 1xDVI, с установленной мною Windows 10, устанавливался на него c использованием ТВ в качестве монитора через D Sub). P.S.: 1) Кабель HDMI и Все HDMI (ARC, DVI, MHL) ТВ исправны и выводят картинку и звук - проверялись другим моим системным блоком с установленной Windows XP; 2) Драйвера на видеокарту установлены сначала самой Windows 10, после с CD диска, сейчас самый последний с сайта NVIDIA; 3) По VGA (D-Sub) с системного блока №1 (и с материнской платы - Intel HD Graphics 4600 и через переходник DVI-D Sub c Gigabit GeForce 750 Ti) на PC вход (D Sub: VGA) ТВ - изображение имеется. 4) Варианты через роутер (Три ТВ - Smart TV подключены к WiFi, один, который планируется использовать в качестве монитора - 4К) не рассматриваются. 5) Оба выхода HDMI проверялись не мною: системный блок подключался к монитору через переходник DVI-D Sub и к ТВ. Изображение дублировалось - все нормально.
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Отзывы о телевизорах LG 2014-2015

Сообщение Игорь »

dvsnew писал(а):Проблема: ПК не находит по HDMI ТВ
Имеется телевизор ЖК (в наличии пять: LG, Samsung (2 шт), TCL, Harper) и системный блок ПК (i7-4790, видеокарта Gigabite Geforce 750 Ti - 2xHDMI, 1xDVI, с установленной мною Windows 10, устанавливался на него c использованием ТВ в качестве монитора через D Sub). P.S.: 1) Кабель HDMI и Все HDMI (ARC, DVI, MHL) ТВ исправны и выводят картинку и звук - проверялись другим моим системным блоком с установленной Windows XP; 2) Драйвера на видеокарту установлены сначала самой Windows 10, после с CD диска, сейчас самый последний с сайта NVIDIA; 3) По VGA (D-Sub) с системного блока №1 (и с материнской платы - Intel HD Graphics 4600 и через переходник DVI-D Sub c Gigabit GeForce 750 Ti) на PC вход (D Sub: VGA) ТВ - изображение имеется. 4) Варианты через роутер (Три ТВ - Smart TV подключены к WiFi, один, который планируется использовать в качестве монитора - 4К) не рассматриваются. 5) Оба выхода HDMI проверялись не мною: системный блок подключался к монитору через переходник DVI-D Sub и к ТВ. Изображение дублировалось - все нормально.
Таблички никакой не выскакивало о несовместимости вин 10 с тв? Сегодня подключал слабый ноут с интеловской встройкой на вин 8.1 к 4 разным тв по HDMI - полет нормальный.
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
Alex5555
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 20 фев 2016, 09:20
Контактная информация:

Re: Отзывы о телевизорах LG 2014-2015

Сообщение Alex5555 »

Телевизор LG 55EG960V, Oled.
До этого был Sharp LC-46HD1RU - покупал лет 7 назад. Решил купить 4к - долго выбирал - смотрел, читал отзывы. В принципе понравились Sony - например -KD-55X9005C. Но после просмотра OLED телевизора решил раскошелиться на него. Картинка потрясающая. Итак для начала посмотрел где можно купить к нему кронштейн на стену - у меня телевизор висит на стене - оказалось только в одном фирменном магазине LG в Москве - около Нового Арбата. Но решил не спешить с ним - сначала сам телевизор - а там посмотрим. И правильно - после распаковки - оказалось что мой старенький VESA 400x400 вобщем-то подошел. После включения и настройки - можно сказать. что большинство настоек удовлетворяют, и картинка действительно запредельная. Правда есть несколько но - например если смотреть футбол - канал FullHD - то если показывают поле из далека - и игроки маленькие - в режиме просмотра SPORT - идет явная засветка яркости. Например если форма белая - то на ней не видны надписи. Если же показывают одного игрока крупным планом - то все идеально. Поэтому пришлось настаивать два режима которые можно подстороить - один под спортивные каналы, другой под кино. Дальше - так как трансляция идет не 50 кадров в сек. - а телевизор на на режимах Ярко - Стандарт - Эко - Спорт - переводит все на эти 50-60 кадров - движение становятся более резкими и смотрятся слишком не театрально. Для спорта - это хорошо, а для кино - непривычно. Далее - если смотреть каналы с качеством трансляции 576 строк - то как ни удивительно качество лучше, чем на телевизоре fullHD. Т.е. ореол вокруг текста стал практически невидимым и это порадовало - так как опасался что будет хуже.
Про засвет фона - его нет в стандартных настройках - но если смотреть скажем фильм старый где показывают ночь - то ничего не видно - пленка не давала такой глубины контраста - и чтобы что-то рассмотреть приходится прибавлять яркости. Так вот если при таком режиме переключать каналы - появляется засветка - полоса по середине, где-то по 30 процентов ширины экрана. Но это если сделать слишком большую яркость, что не есть хорошо))). Так что можно сделать вывод - телевизор расчитан на контент хорошего качества - от FullHD и выше. Фильмы 4к идут на ура, как по записи (с жесткого диска), так и с эфира. Напрямую с интернета - через сервисы (IVI.ru, Megogo...) качество фильмов 4к - пока чуть-чуть хуже чем скачанные. Да, по паспорту телевизор должен воспроизводить фильмы 4к с расширением .ts - но сколько не пробовал - не хочет ни в какую. Хотя обновление прошивки поставил. Видимо надо искать стороннюю программу для воспроизведения.
Ответить

Вернуться в «LED телевизоры LG. Отзывы покупателей.»