Отзывы о телевизорах LG 2014-2016

Ответить
Valentika
Активист
Активист
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 31 май 2016, 07:41
Контактная информация:

Re: Отзывы о телевизорах LG 2014-2015

Сообщение Valentika »

Итак, как и обещала пишу отзыв владельца.
Прошел почти месяц с момента покупки LG 50LF652V (поляк).
Сказать довольна, вообще ничего не сказать. Благодаря Федоту и Игорю удалось выискать телевизор с хорошей динамикой и чудесной картинкой.
Как оказалось, я чаще смотрю телевизор при дневном освещении, чем в полной темноте, потому IPS матрица меня только радует. Цвета очень сочные и при этом натуральные (настроила так, как сама хотела). Белый действительно белый (для моего глаза). Смотрю с яркостью 35, при том картинка совсем не тускалая.. Воспользовалась настройками https://www.vybortv.ru/forum-o-televizorax/viewtopic.php?f=23&t=643&start=60#p22580, раньше бегала туда обратно на более светлую комнату и с нее, но в итоге сейчас смотрю только на этом режиме не заморачиваясь.
Могу добавить, что купить телевизор бзе дефекта 3Д вышло только в третьем магазине, так что покупка была мучительной и долгой, что в полной мере компенсировал результат. Огромное удовольствие и спорт смотреть и фильмы (подсветка довольно ровная попалась, только слева как полоса затемнения у почти самого края есть, но уже привыкла и не замечаю едва заметное на белом притемнение по вертикали).
Собственно только один минус - в полной темноте смотреть космос не самый удачный выбор, то там, то там угол высветляется, как не поворачивайся относительно экрана, но это было понятно еще до покупки.
Суммируя все эмоции могу сказать, что очень довольна и 3Д и картинкой и СмартТВ и даже цифровое тв (видела как поганит 4К его - просто ЖЕСТЬ). Однозначно рекомендую телевизор к копкупке, а ребят как профессионалов в своем деле - рассказали все точно и правдиво. Если кому понадибиться из друзей ТВ, обязательно отправлю сюда читать что да как.
Еще раз всем СПАСИБО!
Обычно пишу с телефона. Возможны досадные очепятки благодаря Т9.
федот
Профи
Профи
Сообщения: 20651
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 10:49
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Re: Отзывы о телевизорах LG 2014-2015

Сообщение федот »

Valentika
Спасибо за отзыв. Наши поздравления,приятной эксплуатации!
Заинтересованы в покупке ТВ и периферии по выгодной цене?
Рекомендую присоединиться к нам, и задать вопрос в онлайн!
ТЕЛЕГРАММ КАНАЛ
@tv_from_finland
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Отзывы о телевизорах LG 2014-2016

Сообщение Игорь »

fekms77, отзыв об 55E6V:
Пришёл телевизор. OLED 55E6V. Все проверил-не кривой.
Что можно сказать... если кратко : БОМБА !
Такого я еще не видел ... Даже жена которая в технике разбирается , как я в балете , сказала : - он реально лучше показывает ... ( неделю назад стоял Сони 55XD 9305)
Картинка ровная, сочная, реалистичная.
Включаю старые фильмы и как будто заново.Аватар в 3Д - это нечто, эмоции зашкаливают.Если говорить про этот телевизор то 3Д однозначно ЖИВ-смотрите не пожалеете.Супер)))
Темные сцены это отдельная история-выше всяческих похвал.
На счет того что темно показывает : абсолютная ЧУШЬ... главное правильно настроить - настроек ОЧЕННО многа.
Звук для телевизора - очень достойный , поверьте.
Выглядит неплохо конечно, хотя это не главное.
Операционка летает, по сравнению с андроидом от Сони.
Вообщем этот ОЛЕД обыгрывает Сони по всем статьям кроме 2.
Цветопередача у Сони выше всяческих похвал и работа уплавнялки для просмотра спорта...
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Отзывы о телевизорах LG 2014-2016

Сообщение Игорь »

Алекс@ндр777, отзыв о 55C6:
Теперь можно подвести небольшой итог после покупки;)
Заказ был сделан в интернет магазине за 120К. Безусловно цена подкупает, если сравнивать со стоимость в розничных магазинах за 170... привезли после 00 часов. Проверить на пиксели и тп не удалось - стояли морозы, виден был конденсат на экране, так что пришлось дожидаться утра. Безусловно, риск был большой, т.к. магазин предупредил - если будут найдены сбои, глюки и тп. в работе - обращаться напрямую в сервисный центр, где они и произведут проверку и дадут заключение (возможен обмен или нет). К счастью утром брака обнаружено не было. Проверил разными заливками, вообще все супер.
Безусловно телик очень крутой. Удобство пользования, скорость, качество картинки безупречное. Звук вполне себе достойный. Да, басов не хватает, но придраться особо больше не к чему. Встроенный плеер для моих потребностей более чем подходит.
Из минусов - далеко не самая лучшая обработка динамики. В качестве тестов - танцевальные клипы, где уже было видно дрожание быстроперемещающихся рук и ног. Причем настройка уплавнялки практически не помогала (даже пользовательская). Поначалу данный момент принес небольшое разочарование от покупки. Стал вспоминать про конкурентов, где это работает явно лучше. Но тут начинаешь сравнивать по другим параметрам и OLED однозначно в выигрыше. Да, тем более идеальных ТВ не бывает. Плюс взял за приятный ценник.
Вот к кино не было претензий, Все четко, быстро. Великолепное впечатление от просмотра. Лежал на диване и понимал, что в кино теперь надобности ходить попросту нет;) В 1080p все великолепно. 4К и так понятно.
Поиграл немного в ПС4 - NBA 2017, Watch Dogs 2, Uncharted 2. Отлично. Да, иногда при поворотах дерганье присутствует, но для моих глаз совершенно не критично. Может будет напрягать истинных геймеров. Но тогда им лучше смотреть в сторону конкурентов. Хотя и то не факт:) Будет свободное время на следующей неделе, посижу подольше.
Потестировал IPTV от провайдера. Вполне себе нормальная картинка. Не в сравнение с FHD и 4K конечно, но для телевидения вполне сойдет. Я б сказал, что ожидал явно худшего впечатления. Планирую чуть позже подключать НТВ+, либо Триколор, но пока еще в раздумьях. Да и вообще брать такой ТВ прежде всего нужно для просмотра кино, сериалов и Youtube. За игрушки пока не готов говорить на 100%. Нужно будет еще время.
Поэтому спасибо всем, кто помогал в выборе. Абсолютно не жалею.
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
Skyner
Активист
Активист
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 16 окт 2016, 10:06
Контактная информация:

Re: Отзывы о телевизорах LG 2014-2016

Сообщение Skyner »

Отзыв о LG 40UH630V.
После долгого и продолжительного романа с телевизионными ЭЛТ технологиями, подумал я, что настало время замахнуться на телевизор дня сегодняшнего. Поскольку не разделяю нынешнюю моду на громадные диагонали, то было решено ограничиться, в крайнем случае, 43-мя дюймами. Сначала мой ищущий и в меру благожелательный взор пал на FHD модели, но поскольку на текущий момент всё что можно из достойного уже было либо продано, либо пребывало на витрине и оверпрайснуто, то обуяла меня жажда экспериментаторства.
В результате различных пертурбаций, ломки стереотипов и преодоления себя, по сходной цене был приобретён 4K телевизионный приёмник, под названием LG 40UH630V на –VA матрице из модельного ряда 2016 года.
Учитывая тот факт, что по странной прихоти компании LG именно эта диагональ в модели 630V официально не поставляется в страны СНГ, предположу, что дальнейшее чтение сего опуса будет представлять хоть какой-нибудь интерес в основном для людей, имеющих доступ к ”серому” стоку или интерполирующих написанное на старшие диагонали этой модели. В общем, предупрежден, значит проинформирован.
Итак, что мы имеем? Имеем стикер на коробке с информацией о данной модели – ZA.BEEJLJP а так же дату производства – январь 2017 года. Собран в Польше, г.Млава.
Уважаемые корифеи данного форума нередко констатируют лотерею с производителями матриц, устанавливаемых в телевизоры небольших диагоналей. В данном случае либо лотерея не имела место быть, либо меня миновала чаша сия. Ибо согласно стикеру, в моём экземпляре, как и в старшей 50 дюймовой диагонали, установлена S-MVA матрица производства CMO Innolux. Предположительно вот эта: http://www.panelook.com/S400DJ1-KS5_Innolux_40_LCM_overview_27335.html
Ибо болгарский источник заявляет о псевдо 10-битности устанавливаемых в UH630V матриц. Так это или нет, сказать не могу, ибо курочить находящийся на гарантии аппарат я пока смелости не набрался.
Кроме того, не могу сказать, является ли применяемый в этой матрице фильтр прямым родственником тому, что применяется в 50 дюймовой модели и который хвалил Игорь здесь: https://www.vybortv.ru/forum-o-televizorax/viewtopic.php?t=1005 но телевизор в светлой комнате своей бездонной, обсидианово-чёрной поверхностью матрицы вызывает стойкое ощущение артефакта, не то космического, не то магического происхождения :)
Проблем с регулировкой яркости подсветкой, как описано Игорем в случае с 50UH630V, не было. Всё регулируется.
Относительно моего восприятия качества картинки на разных разрешениях: 4K – безукоризненно (что, в принципе ожидаемо), 1080p –превосходно, 720p – весьма достойно, кабельные каналы ”типа цифровые” невразумительного качества 576i – ожидал худшего, но вполне смотрибельно.
В отношении динамики – вероятно я из тех людей, что не видит “мыла”, ибо с отключённым de-judder особого криминала в спортивных мельканиях не обнаружил.
В одной из тем приводили отзыв на 40KU6400, где человек ругался, что телевизор с четырьмя ядрами захлёбывается при воспроизведении 10Гб рипа. Опасаясь того же на своём телевизоре, воспроизвёл опыт с помощью 10Гб BD рипа – невозмутимо воспроизвёл, никаких претензий.
Несколько раз встречал жалобы на отсутствие перемотки во встроенном плеере, в разных моделях. Врать не буду, не помню, в каких именно и у кого (Самсунг, Лыжа). Здесь с этим тоже порядок - поддерживается 2х,4х, 8х и 16х кратная скорость перемотки.
Насчёт углов – на хорошем материале выцветание по горизонтали практически не ощущается, с вертикальными дело похуже, но, как на мой взгляд, вполне терпимо.
К цветам претензий нет. Чёрный отличный, контраст хорош. В общем, как в лучших – VA'шных домах. Это я как любитель IPS матриц говорю.
К смарту особых претензий тоже нет – всё вполне отзывчиво, без излишней задумчивости
Ясное дело, всё выше написанное субъективно, так что лишний раз скажу выбирающим телевизор – только with my own eyes, как пела финка Инка в содружестве с Сашкой :) Хоть и лично я, в силу обстоятельств, свой выбрал фактически не видя его перед собой и выбором вполне доволен :)
В заключение хочу выразить признательность и ещё раз сказать спасибо Федоту за отзывчивость и консультации, а так же Игорю и другим участникам форума, которые своими постами, мнениями, вопросами и ответами способствовали формированию осознанности выбора. Удачных всем экземпляров и моделей :)
Мирный атом
Активист
Активист
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 06 май 2017, 21:00
Откуда: Из самого центра Европы
Контактная информация:

Re: Отзывы о телевизорах LG 2014-2016

Сообщение Мирный атом »

LG OLED55E6V
Пришел и мой черед отписаться в этой теме.
Начнем по порядку.
Покупать ТВ не то, что не было необходимости, но даже мысли такие меня не посещали, но, как всегда, во всем виновата теща со своими 500$. Подарила детям и грит - купите что-нибудь типа норм телика :lol: (ага, за 500$) :lol: И тут эту "карусель" поддержала и супруга. Ну и начались муки выбора хорошего телика за "500$", а с учетом того, что я разбираюсь в ТВ, как свинья в апельсинах и еще время, которого и так не хватает, для выбора ограничено, эти муки утраивались. Начались бессонные ночи чтения всевозможных отзывов о различных моделях, без какой-либо систематизации полученной инфы. Я начал понимать, чтт далеко так не уедешь. И вот во время прочтения очередного отзыва о каком-то тв на яндекс-маркете, проскальзывает инфа о об этом чудо-форуме. Как говорится, гугл в помощь - форум найден.
Сразу пару недель читал/изучал форум, как незарегестрированный пользователь. Изначально только понимал, что диагональ должна быть 55"-65" и всё...
В итоге выбор стал между samsung 55ks7000 и lg oled55e6v. Пару вопросов на форуме и выбор сделан - lg oled55e6v. Спасибо Игорю не за навязывание своего мнения, а за предоставление инфы и возможность сделать осознанный выбор модели самому. Выбор сделан и заказан у Serg VV
Неделю назад был установлен на стену с помощью обычного наклонного крепления. При установке стало понятно, что любая транспортировка LG OLED55E6V будет очень проблематичной/невозможной без родной коробки, поэтому она предусмотрительно была убрана на чердак. При монтаже на стену, место под подставку закрывается пластиковой накладкой, идущей в комплекте, которая прикручивается к корпусу тв двумя винтиками, так же идущими в комплекте. Очень порадовало наличие двух пультов (как правильно они называются хз) - мини и полного с микрофоном и указкой, дети сразу же его оценили по достоинству - поиск в ютюбе и интернете для них стал тоже самое, как сходить на горшок :lol:
Хоть я далеко не меломан, но очень понравился звук этого тв, без хрипов на "выкрученной" громкости, а так же имеющий ряд настроек.
Большая часть экрана имеет толщину не более толщины детского мизинца, смотриться WOW!!!! В принципе, как и сама картинка НТВ+ HD каналов. SD каналы с расстояния 2-2,5м тоже очень смотрибельны, цифровой эфир чуть похуже. По сравнению с LG UH610V картинка на порядок интереснее отображается. WEBOS 3.0 так же работает безупречно - быстро, интуитивно понятно и удобно, благодаря указке. Пока первые впечатления от ТВ очень положительные, но вопросов пока больше, чем ответов. Будем вместе разбираться ;)
Единственное, что не устраивает через неделю просмотра это ДИАГОНАЛЬ, как оказалось, ДИАГОНАЛЬ БОЛЬШОЙ БЫТЬ НЕ МОЖЕТ. При возможности, без раздумия заменил бы ее на 65" даже несмотря на разницу в цене.
Игоря еще раз БЛАГОДАРЮ за помощь.
LG OLED55E6V
Mathers
Активист
Активист
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 30 янв 2017, 04:28
Контактная информация:

Re: Отзывы о телевизорах LG 2014-2016

Сообщение Mathers »

55B6
Выбирал долго и мучительно. В результате решающим фактором стало первое место на rtings на текущий момент. А так же, как на мой взгляд, лучшее качество апскейла нежели чем у конкурентов.
Принес домой, поставил, включил, посмотрел. Выключил. Всё. Никакого вау-эффекта или расширения границ сознания как у других владельцев. Телевизор и телевизор. Может конечно потому что в магазине видел его уже много раз и прогонял кучу тестов на нем до покупки. Но сейчас уже никаких эмоций не вызывает.
И да, диаганаль 55 для 3 метров все таки маловата.
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Отзывы о телевизорах LG 2014-2016

Сообщение Игорь »

serginho, отзыв о 55EG910.

Всем привет! Прежде всего большое спасибо этому форуму, благодаря которому я стал обладателем сего чуда)

В общем был у меня Самсунг трехлетней давности, 46 дюймов, хорошие цвета, отличная уплавнялка, 3D. Из минусов - явные засветы по углам, темно серый черный, хотя тогда меня это совсем не парило, больше всего меня парила диагональ. С первого дня она мне казалась маленькой для просмотра с 3метров и мысль что хочется больше практически не покидала.

В итое спустя 3 года выставил я его на продажу и на удивление быстро продал за 650$. Затем начались муки выбора нового ТВ. Для себя решил что это должен был быть либо Самсунг либо LG. Но у самсов не было 3D поэтому ковырнул в сторону LG и быстро определился с выбором - UH8507. Также обнаружил что телевизоры польской сборки стоят в среднем на 40% дешевле! Кjнечно год официальной гарантии это хорошо, но не 40% же!

Единственное над чем ломал голову это диагональ. Либо массовый 55 либо большой 65. 3 месяца ломал голову. 55 вроде практичнее и в полтора раза дешевле, но на 65 дейстивительно будет больше эффекта присутствия, да от 4к в будущем будет больше толку. В итоге наткнулся на пост в этом форуме, что лучше взять EG910. Какой нафиг eg, что за Олед подумал я. Но затем буквально за вечер я определился с выбором!
1) Практичность и цена 55 дюймов
2) Нет переплат за ненужный маркетинговый 4к
3) Цена практически как за обычный LCD
4) Самое главное все преимущества OLED

Несмотря на то, что телик выпускается с 2015 года, поставщиков у нас в Украине было в целом достаточно, все конечно же серые из европы, собственно как мне и нужно)
Найдя магазин в моем городе, сделал заказ и через 2 недели мне его доставили.
Проверил заливками, все вроде ок. выпус датирован декабрем 2016, покупался в июне, т.е. телику полгода. Возможно вариант и витринный, не был обклеем пленками, как обычно обклеивается новый товыар, но косяков я не обнуружил.
Таким образом всего за 1300$ я стал обладателем Олед телевизора!

Спустя месяц пользования могу сделать определенный вывод.
Минусы:
- Заметные артефакты уплавнялки. Ранее на своем Самсунге я их не замечал, возможно их не было, а возможно просто не замечал. Да и диагональ там меньше - меньше диагональ, меньше косяков попадаются на глаза).
- Некая неравномерность, еле заметная на светлом фоне.
- Как известно пассивное 3D уменьшает картинку в 2 раза, так что нужно сидеть подальше чтоб не видеть пиксельную решетку. Тут, возможно, 4к был бы кстати.

Плюсы:
Не хочу повторяться, думаю они всем известны

По контенту:
- Blu ray рипы - супер. Боялся что на 55 Full Hd будет недостаточно, но это не так, четкость с 2.5-3м изумительная
- Youtube. В последние годы качество ютуб роликов выросло в разы, все топовые каналы пополняются HD контентом и смотрится он тоже очень прилично.
- Цифровое ТВ. Тут к сожалению наихудшее качество, но это вопрос к провайдеру, а не телевизору. Смотрю только спорт, больше там делать нечего. Все норм. передачи уже давно выкладыватся на ютуб в достойном качестве.
- Игры. Играть много не планирую, но последний Mortal Kombat выглядит изумительно, упалвнялка в играх кстати не нужна

По настройкам:
Режим эксперт1 (день) 2 (ночь)

Свет ОЛЕД это по сути яркость экрана, для дня ставим повыше (у меня 60)
Для ночи пониже (у меня 40)

Констраст 80
Яркость 50 (для низкого черного, для высокого - 42. Я лично разницы не заметил между этими режимами)

Цветовая температура - Теплый 1 (тут кому как нравится)
Дин. констраст - Низко (можно вообще выключить)
Уплавнялка de judder - 6-9, de blur - без разницы
Остальное по дефолту, всякие улучшалки типо расширеня краев, суперразрешения повыключал. Можно включить шумодав.

В общем всем удачи, тем кто сомневается ИМХО за эти деньги это лучший вариант для 55 дюймов.
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Отзывы о телевизорах LG 2014-2016

Сообщение Игорь »

wi50, отзыв о 55EG910
Добрый день! Свершилось! Две недели назад купил LG 55EG910V. Очень доволен покупкой классного TV! Покупал в инт- магазине. Сборка польская, дата выпуска - март 2017г.
Сразу обновил прошивку на новую. Много нужной информации я узнал на этом форуме.
По совету сразу решил запустить прогрев экрана
viewtopic.php?f=21&t=2007
Ни одного битого пикселя я не обнаружил, а смотрел очень внимательно. Белый фон без примесей других цветов. Единственное, что сразу отмечалось, то что на серой и темно-серой заливке, были немного видны темноватые полосы и как бы размытости.
Спустя 2 недели (после прогрева 1-4 часа почти ежедневно) , размытости полностью исчезли, а полосы, с трудном различаются. Думаю, что с прогревом, можно скоро заканчивать.

Запускал стандартные тестовые видео:TEST MT VIDEO - видео на динамику. Конечно изображение дергается на таких тестах, если не использовать TruMotion. Я установил TruMotion в режим «Плавно».Мне такой режим нравиться. Хотя на эпизоде из фильма «Red» и это не помогает. На спортивных передачах еще не проверял динамику. Может быть тогда надо будет в Trumotion уйти от режима «Плавно» и два параметра вручную задавать, как на форуме и советуют.
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
Varava
Активист
Активист
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 20 сен 2015, 14:47
Контактная информация:

Re: Отзывы о телевизорах LG 2014-2016

Сообщение Varava »

LG 49 UH770v
.... читаю форум 2 года . . появилась возможность взять новый ТВ, остановился на (Сони W 805 и Самец J 6300) увы этих моделей с 120 гц матрицей уже не купить с Польши привезли б/у отказался, а так как времени больше выбирать нет в связи с "движением" осенью $, запасной вариант LG 49 UH770v ( дороже на 30% ), пришлось взять 49 дюймов вместо 55, (для 3 метров конечно 55 лучше но...) кратко, что бы не нагружать инфо в ЭТОМ бюджете 1150 $, лучше по характеристикам я не нашел (ИМХО), альтернатива самец КС 7000 еще +30%, Сони серия XD очень круто по деньгам к бюджету не проходит, в целом мне нравиться , 120 гц , (не мажет), картинка, пульт, звук, отсутствие засветов (больших) да есть но не критично (везде они есть), это мнение обывателя, который благодаря этому форуму отдельный респект ФЕДОТ И ИГОРЮ и (ixbt) узнал о тонкостях выбора, дальше идут топовые модели и ОЛЕД , да к нему в перспективе нужно брать плеер я планирую зиду 8 и я это принял как должное, так как идеальных ТВ нет, спорят за ШДР скачал рекламный клип КРАСИВО как будто прикоснулся к прекрасному, я думаю лет через 5 будет, за остальные плюшки вы знаете не буду хвалить или хаять, может кому пригодиться инфо для размышления, берите 55 если возможно, вот как то так.
LG 49 UH770v
Ответить

Вернуться в «LED телевизоры LG. Отзывы покупателей.»