Отзывы о телевизорах Panasonic 2013 года

Ответить
broni
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 08 фев 2014, 12:15
Контактная информация:

Re: Отзывы о телевизорах Panasonic 2013 года

Сообщение broni »

Спасибо Игорь, телек действительно хорош, жалею только что не взял 47" :D
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Отзывы о телевизорах Panasonic 2013 года

Сообщение Игорь »

broni писал(а):Спасибо Игорь, телек действительно хорош, жалею только что не взял 47" :D
Диагонали всегда мало) Были 42 - казались большими, появились 50' - 42 уже кажется маленьким, появились 60" - уже и 50 как-то не то:) Со временем можно 42 переместить в другую комнату, а в зал побольше взять. Гораздо сложнее людям, у которых ниши/мебель не позволяют физически взять бОльший тв.
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Отзывы о телевизорах Panasonic 2013 года

Сообщение Игорь »

wildcad:
Некоторое время назад я уже задавал вопрос на этом форуме насчет ТВ 32" и в результате купил Panasonic TX-L(R)32E6.
выбирал между Panasonic и разными моделями LG. в магазине на тестовых файлах картинка показалась равнозначной и выбирал уже по дизайну. Что ни говорите, но у Панаса он потрясающий ))) к тому же Панас оказался значительно тоньше LG и заметно аккуратней собран, сборка, кажется Малайзия. еще не вешал на стену, но возможно неудобным окажется, что входы HDMI сделаны строго сзади, а не сбоку - в остальном без претензий.
заодно купил ресивер 5.1 + акустику ))) читал, что некоторые модели ТВ передают на ресивер звук только стерео через HDMI (Arc) - здесь все в порядке - звук идет DTS. с ресивером, кстати ТВ дружит, но иногда "забывает" его включать, пару раз совсем его терял, помогало только выключение из розетки.
смарт - на мой взгляд, вполне так бесполезная себе игрушка, есть там всякие IVI, Megogo, еще что то, есть там даже интересные научно-популярные фильмы... НО! все-равно я все качаю с торрентов и все более-менее новые фильмы уже пересмотрел :)
вот когда накануне открытия олимпиады мне нехорошие люди обрезали кабель - то смарт меня не спас, открытие смотрели на ноуте...
по поводу эфирных каналов - ловит вполне сносно. не понимаю зависимости, но когда на кабеле был мой штекер - то качество было лучше, когда пришел мастер из компании, обрезал мой и обжал своим промышленным - качество стало хуже, но терпимо. старый ЭЛТ принимает сигнал все-равно значительно лучше.
медиаплеер - он есть :) как это неудивительно, но встроенный медиаплеер прочитал ВСЕ тестовые файлы с моей NTFS флешки (правда после обновления прошивки), которые в магазине не осилили LG и Sony (у Sony вообще беда и зависоны были). но встроенный плеер тормозит почти всегда, когда идет хороший битрейд, играет, но тупит )) xVid не понимает. правда, любой рип на 1,5-3 Гб без тормозов и нареканий, перемотка вполне себе. но насчет этого могу сказать только одно. все фильмы и сериалы я в результате смотрю по DLNA серверу с компьютера. к тому же большим разочарованием было, что у ресивера с форматами понимания вообще беда, и ему DLNA необходим, как воздух. в результате пришел к выводу, что нужен внешний медиаплеер с аппаратным декодированием, с жестким диском и торрент качалкой в качестве замены большому ПК. жаль, игровые консоли не могут его полноценно заменить, но этот вопрос я пока изучаю. по итогу встроенный плеер не критичен.
WiFi - толи роутер слабоват, толи телек, но WiFi хватает только на рипы размером 2-3 Гб. фильмы от 10 и выше заметно лагают. по проводному подключению - любой размер, любое качество - без вопросов и тормозов. (больше 1080 не пробовал)
качество картинки - сравнивать особо не с чем - но я в восторге!! есть и косяки. при белой заливке экрана правая часть имеет более серовато-розоватый цвет (примерно 10 см от края). видно только на тестовых изображениях, просмотру контента вообще не мешает и не заметно. черный - именно черный без синевы или серого. на мой взгляд, по крайней мере. битых пикселей или субпикселей нет. правда оплатил в магазине эту услугу в обмен на бесплатную доставку, т.ч. не знаю первый же был экземпляр без битых или мне подбирали.
был приятно удивлен, когда увидел эту модель в каком то английском издании, как лучший выбор 2014 в эти деньги и диагональ. хотя модель явно не новая, год уже точно есть.
еще пару мыслей про 3D - стал искать фильмы для будущего ТВ - на любом трекере таковых 2-3 страницы, стоящих вообще штук 20-30 выпустили, ~95% я уже посмотрел... просто хочу этим сказать, что при выборе ТВ надо отдавать приоритет именно 2D картинке! гораздо больше впечатлений от DTS звука )))
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
Ответить

Вернуться в «Телевизоры Panasonic. Отзывы покупателей.»