Отзывы о телевизорах Panasonic 2013 года

Ответить
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Отзывы о телевизорах Panasonic 2013 года

Сообщение Игорь »

В этой теме будем собирать отзывы о телевизорах Panasonic 2013 года, если у Вас тв более раннего выпуска, тоже не стесняйтесь поделится своими впечатлениями:)
Примерно отзыв может выглядеть так:
когда куплен
впечатления
нюансы в эксплуатации
чего не хватает, чего бы хотелось в будущем
к чему подключаете
за период работы были ли обращения в сервисный центр по гарантии или в послегарантийный период
купите ли Вы новый тв этого же бренда, да/нет и почему
что еще хочется добавить у уже написанному.
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Отзывы о телевизорах Panasonic 2013 года

Сообщение Игорь »

Отзывы о модели TX-LR32E6:
http://club.panasonic.ru/forum/theme.php?ID=9742
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Отзывы о телевизорах Panasonic 2013 года

Сообщение Игорь »

Evgeny:
Игорь, спасибо!
Убедил себя с Вашей помощью и купил TX-LR42ET60 (сборка Чехия).
Пользую только час, остальное завтра.
Первое впечатление - только ++++++
Цвет. наконец можно смотреть и чувствовать естественность цветопередачи. Перевод 2D в 3D делает корректно, но зависит от самого фильма (пробовал по трейлерам из инета).
Телевизор сам нашел домашнюю сетку, подключился, обновил Skype и тд.
Расстояние до экрана - немногим больше 2 м - глаза быстро привыкли (и это на аналоговом) и не вызывает дискомфорта. Звук сильный, даже на min/ Это следует учесть, если есть боязнь мешать другим в комнате.
Короче, советую любителям хорошей картинки, не пожалеете.
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Отзывы о телевизорах Panasonic 2013 года

Сообщение Игорь »

Эх, отзовусь и я о своем теле-мониторе:)
Модель древняя, но когда выходил, был максимально укомплектованным.
TX-LR32D25. Несмотря на обилие IPS Alpha в то время, у меня оказалась матрица от LG. Если сравнивать ее с теперешними матрицами - она более матовая. Никаких отражений на матрице от внешних ламп нет.
Купил его, потому что при просмотре Спорт HD с трансляцией тенниса он один создавал такую картинку, что складывалось впечатление полного присутствия на корте. Плюс нестандартная фиолетовая расцветка корпуса - такого не было и увы, до сих пор нет ничего подобного.
Поначалу использовал его как обычный тв, но вскоре начал загибаться мой элт монитор от LG (периодически из картинки исчезал попеременно какой-нибудь цвет). Выбирая из мониторов, никак не мог найти нужный - очень критично отношусь к изменению цветов под углом и самой цветопередаче. В общем, просмотрев штук сорок, плюнул, и подключил свой тв. Пришлось настроить картинку, т.к. режим "Игра" совсем не соответствовал моим ожиданиям, а нужен был универсальный - и для игр, и для длительного серфинга. Позже отдельно настроил режим "Профессиональный" под свой струйный принтер Epson L800 - чтобы то, что я вижу на экране, максимально было похоже на, что выйдет из принтера в качестве фотографии.
Хочу отметить, что несмотря на IPS, яркость и цвета тв все-таки слегка меняются при отклонении на небольшой угол(отклонение от светового потока диодов). Многим это не критично, но сам при просмотре фильма постоянно ворочаю тв в зависимости от моего местоположения. В любом случае, углы лучше, чем у любой VA, какой бы "супер" она не была. А вот плазму в зале ворочать не нужно никуда, да и трудоемко это:)
Для включения тв нужно удерживать кнопку несколько секунд. В это время индикатор мигает. Возможно, тв тем самым "проверяет сеть на наличие помех". Кроме того, когда он еще стоял в магазине, я заметил, что он единственный в демо режиме включался не сразу на максимальную яркость, а с как бы полушагом - средняя яркость-максимальная яркость. Т.е., более щадящий режим для светодиодов. Дома таких финтов нет, т.к. картинка умеренная.
В новых Панасониках тв включается сразу, удерживать кнопку не нужно. Потребителям нравится:)
Один из раздражающих нюансов, которого уже нет в новых моделях - мой тв при включении автоматически переходит на источник от антенны(которой у меня нет), а не на HDMI. Но при нажатии на AV, сразу переключает на компьютер.
Еще один нюанс - небольшой засвет на черном фоне примерно в том месте, где расположена ножка тв. При покупке этого недостатка я не углядел. Виден он только на черных полосах при просмотре фильма, однако я всю дорогу смотрю на Увеличении 2 без всяких полос и этот засвет проявляется только на темных сценах. В принципе из всего семейства вижу его только я:) Попытка отжать винты ножки засвет не исправила:)
Иногда подключаю к нему флешку или сразу SD-карту из зеркалки. Фото грузит быстро. Почему решил упомянуть - как-то поехали к родственникам, у которых стоял Самсунг 5 серии еще с Ultra Clear Panel и красивым дизайном. Так вот он эти фото грузил крайне медленно, с интервалом в 3-4 секунды. В итоге пришлось смотреть на нетбуке.
Кстати, в новых тв Панасоник постепенно изымает SD-слот.
Есть тюльпаны и оптика на выход из тв(кроме наушников, естественно). Уже тогда выход на тюльпаны был не у всех моделей тв, а сейчас вообще нигде нет.
Еще одна прикольная фишка - вывод по тюльпанам картинки с телевизора на другой источник, например, на другой тв. Для нужд магазина это было удобно, но в быту сомнительная функция.
Что еще рассказать...
Пульт из качественной пластмассы с двумя светодиодами, один из которых расположен под углом 45 градусов. Расположение кнопок дико неудобное - кнопки переключения громкости и каналов находятся в нижней части пульта (благо я ими не пользуюсь). У новых пультов эргономика лучше. Кнопки в пульте - пальчики АА, а не мизинчики. То бишь про смену батареек можно забыть, правда это несколько утяжеляет пульт, но я им в теннис не играю:)
Одной из конструктивных особенностей жк тв от Панасоник является невозможность сильно заглушить светодиодную подсветку. Т.е. у меня даже подсветка на 0 и яркость на -30 дает комфортную по яркости картинку. Тем самым мы не можем добиться максимально глубокого черного. Это становится заметно только на темных сценах в фильме. Например, телевизоры вверху на рекламе выглядят у меня достаточно черными. Кроме этого становится понятно, что энергопотребление у данного тв может быть не так эффективно. К слову, у любого жк на темных сценах при просмотре ночью черного не будет, так что невелика потеря. Однако визуально этот псевдочерный может выглядеть несколько глубже:)
После того, как настроил свой тв, не могу смотреть заводской Динамический режим - мало того, что он сам по себе ужасен, так еще и отдает жутким фиолетом. К счастью, Панасоник дает возможность настройки картинки как душе угодно)
В общем, телевизором полностью доволен. Для игр он хоть и подходит, но в динамических сетевых шутерах серьезно проигрывает элт монитору. Т.е., разница есть, но играть в принципе не мешает. Ну а для игр вроде WoT так вообще идеален:)
Если бы была возможность, я бы добавил в него 3-д (интересен для игр и некоторых фильмов) и встроенный вай-фай (кабель лень тянуть, покупать отдельный модуль тоже неинтересно).
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
Semen
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 14 дек 2013, 16:34
Контактная информация:

Re: Отзывы о телевизорах Panasonic 2013 года

Сообщение Semen »

В общем приобрел panasonic TX-LR42FT60, пока всё радует, картинка "из коробки" без пред. настроек - естественная, не перенасыщенная, как у корейцев (хотя по итогу все решается калибровкой). Единственное что заметил, если смотреть под углом со стороны, то картинка как бы "седеет" что ли (я так понимаю это проблема всех IPS), т.е. черный цвет становится чуть блеклым, но это абсолютно не критично, если только очень придираться. Цвета не инвертируются, как на *VA матрицах. Дерганий и шлейфов особо не заметил, если только на очень динамичных сценах немного, но если включить "intelligent frame creation" все шлейфы пропадают.DVB-T тюнер показывает хорошо без нареканий. Аналоговый тюнер кажет не особо хорошо, хотя это проблема многих жк, и покупать его для "аналога" как-то.... С определением "автоформата" бывают проблемы, т.е. в режиме "авто" хорошо распознает 16:9, а вот 4:3 нет все время плющит картинку, растягивая ее до 16:9. Плохо, что нельзя настроить каждый канал под свой формат, приходится постоянно лезть в настройки и выбирать вручную, хотя это делается нажатием одной кнопки "aspect", но все же...
Очень понравилось "Home" меню, не тормозит, очень гибкое в настройках, можно создавать несколько "домашних страниц" в разных вариациях: выбором приложений( календарь, часы, напоминания, таймер, виджеты, приложения соц.сетей и многое другое), размер транслируемого эфирного окна, изменение цвета фона и т.д. Дизайн хорош, всем домашним понравился. Хотел купить кронштейн на стену, но мои говорят, что не надо никакого кронштейна, уж очень красива подставка из комбинированного хромированного и матового металла. Прям "арт объект"=) Да и сам он весь металлический! Никакого дешевого пластика ,что не может не радовать=)
Пока в настройках не очень разобрался, в общем буду изучать. Покупкой доволен, спасибо модератору Игорю за совет. ;)
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Отзывы о телевизорах Panasonic 2013 года

Сообщение Игорь »

Semen писал(а):В общем приобрел panasonic TX-LR42FT60, пока всё радует, картинка "из коробки" без пред. настроек - естественная, не перенасыщенная, как у корейцев (хотя по итогу все решается калибровкой). Единственное что заметил, если смотреть под углом со стороны, то картинка как бы "седеет" что ли (я так понимаю это проблема всех IPS), т.е. черный цвет становится чуть блеклым, но это абсолютно не критично, если только очень придираться. Цвета не инвертируются, как на *VA матрицах. Дерганий и шлейфов особо не заметил, если только на очень динамичных сценах немного, но если включить "intelligent frame creation" все шлейфы пропадают.DVB-T тюнер показывает хорошо без нареканий. Аналоговый тюнер кажет не особо хорошо, хотя это проблема многих жк, и покупать его для "аналога" как-то.... С определением "автоформата" бывают проблемы, т.е. в режиме "авто" хорошо распознает 16:9, а вот 4:3 нет все время плющит картинку, растягивая ее до 16:9. Плохо, что нельзя настроить каждый канал под свой формат, приходится постоянно лезть в настройки и выбирать вручную, хотя это делается нажатием одной кнопки "aspect", но все же...
Очень понравилось "Home" меню, не тормозит, очень гибкое в настройках, можно создавать несколько "домашних страниц" в разных вариациях: выбором приложений( календарь, часы, напоминания, таймер, виджеты, приложения соц.сетей и многое другое), размер транслируемого эфирного окна, изменение цвета фона и т.д. Дизайн хорош, всем домашним понравился. Хотел купить кронштейн на стену, но мои говорят, что не надо никакого кронштейна, уж очень красива подставка из комбинированного хромированного и матового металла. Прям "арт объект"=) Да и сам он весь металлический! Никакого дешевого пластика ,что не может не радовать=)
Пока в настройках не очень разобрался, в общем буду изучать. Покупкой доволен, спасибо модератору Игорю за совет. ;)
Спасибо за развернутый отзыв:) Приятного просмотра!
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
DmitryG
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 07 янв 2014, 19:54
Контактная информация:

Re: Отзывы о телевизорах Panasonic 2013 года

Сообщение DmitryG »

Взял я TX-PR42ST60 за 36к в медиамаркте (Москва).
Кстати, в разных медиамарктах разные цены. Иногда очень разные.
Раньше у меня были лишь 20-22" телевизоры. В магазине, 42" совсем не казался большим, т.к. и пространства приличные, и рядом всякие 50"+. Первое представление о реальном размере дала коробка. Впечатляет. В квартире , даже в немаленьком коридоре, размеры уже насторожили. Извлечённое, установленное на подставку устройство, оказалось на половину комнаты в 18кв.м. Первая мысль: "Ух и блииина... и это всё будет показывать?!" :-) Реальная FullHD картинка была следующим сильным впечатлением :-)

Телевизор легко подключился к кинотеатру через Scart, и ещё легче к 3D Blu-Ray плееру через hdmi.
Так же легко поймался домашний Wi-Fi, скачались и установились обновления.
Меню понятное, не пугает.
Аналоговый ТВ-сигнал, конечно, сильно отличается от FullHD и даже DVD, но, вполне приемлемо.
Соотношение сторон изменяется легко и быстро, и даже запоминается для каждого канала.
Собственный звук достаточно приличный. Для ТВ хватит за глаза. Для просмотра качественных фильмов, конечно лучше домашний кинотеатр с 5.1.
Из интернета пробовал только ютуб. При хорошем сигнале, показывает без проблем. С пульта набирать текст неудобно, но, вроде как, должна подключаться и клавиатура и мышь. Сам не пробовал.

Внешний HDD на 1Tb определился сразу.
Файловый менеджер странный: представляет папки в перемешанном виде.
Файлы DVD невозможно прочитать по-нормальному: одним разом, с доступным меню... Играется последовательность vob-файлов. При переходе с одного на другой - на секунду - тёмный экран, и на две - пропадает звук. Не сильно критично, конечно, но расстраивает. Некоторые фильмы только в таком формате можно найти.
MKV играет на ура, но не все... Файл в 9 Гб - пожалуйста. В 22 - уже нет: тормозами, обрывками звук, видео - один кадр, а дальше - тёмный экран с кучей пикселей в верхней части.
Благо, 3D Blu-Ray плеер Panasonic 130, тот же hdd, и узнаёт легко, и дерево каталогов представляет как есть, и тот же файл в 22 Гб играет сразу и без вопросов. Правда, с DVD ситуация не лучше...

3D смотрел всего минут 30. Ни усталости, ни дискомфорта не почувствовал. Хотя в кинотеатре, первые минут 20 было неприятно, голова покруживалась, мозг сопротивлялся, видать... дальше - норм. Эффект 3d заметный, да, но в динамичных сценах, вроде как, смазывается эта 3D-шность... не сильно заметно, но есть... Может, дело в источнике... может, во мне... может настройки надо покрутить... а может, так и должно быть - пока не знаю.

Глубоко в настройки ещё не лазил. Режим картинки ( нормальный, кинотеатр, truecinema...) меняется, запоминается, один от другого отличаются... причём, тут видна работа датчита освещённости и соответствующей корректировки яркости: днём Нормальный ярче Кинотеатра или Трусинемы, а вечером - наоборот.

Как-то так :-)
В общем, не смотря на замеченные неидеальности, положительные эмоции переполняют! :-) Кино, для меня, выходит на новый уровень! И немалая заслуга в этом Игоря, который подробно, развёрнуто, терпеливо отвечал на вопросы и давал рекомендации.
Во многом, благодаря Игорю я совершил эту покупку, и теперь доволен, как стадо слонов :-))) Игорь, спасибо Вам большое! :-)
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Отзывы о телевизорах Panasonic 2013 года

Сообщение Игорь »

Благодарю за развернутый отзыв:)
С USB можно сортировать по папкам, нажав зеленую кнопку на пульте. Детализация в движении может зависеть от проигрывателя (некоторые могут мылить), битрейта записи, разрешения записи (для 3-д максимальное 1920х2160), запись может иметь разную изначальную частоту кадров (24, 25, 29, 30) из-за чего устройство может не так эффективно справляться с обработкой картинки.
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
broni
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 08 фев 2014, 12:15
Контактная информация:

Re: Отзывы о телевизорах Panasonic 2013 года

Сообщение broni »

здравствуйте! взял себе Телевизор Panasonic Smart Viera TX-LR42FT60 ! пока опыт использования всего пару дней но уже куча впечатлений и несколько вопросов. раньше была лыжа года 9-10 37 дюймов вот с ней и буду сравнивать. качество картинки конечно небо и земля))) единственное пока пожалел что взял не 47 дюймов - но он на 10 дороже... картинка 3д обьемная, глубокая. брал специально смотреть хд и 3д - с этим он справляется на ура. подключил телек к компу через hdmi кабель, по вафле быстро обновил по, смарт тв тоже порадовал- при хорошем инете все работает нормально.
а теперь вопросы :
1 греется левая рамка вверху 45-50 градусов- у всех так или скоро перегорит?))
2 как правильно настроить цветастость? впринципе я доволен и тру синема фишкой, но если можно что то выжать с него - надо выжимать))
3 на некоторых фильмах хд формата имеются подергивания - думаю это зависит от настроек улучазеров всяких - может кто сталкивался?
буду рад советам бывалых))
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Отзывы о телевизорах Panasonic 2013 года

Сообщение Игорь »

broni писал(а):здравствуйте! взял себе Телевизор Panasonic Smart Viera TX-LR42FT60 ! пока опыт использования всего пару дней но уже куча впечатлений и несколько вопросов. раньше была лыжа года 9-10 37 дюймов вот с ней и буду сравнивать. качество картинки конечно небо и земля))) единственное пока пожалел что взял не 47 дюймов - но он на 10 дороже... картинка 3д обьемная, глубокая. брал специально смотреть хд и 3д - с этим он справляется на ура. подключил телек к компу через hdmi кабель, по вафле быстро обновил по, смарт тв тоже порадовал- при хорошем инете все работает нормально.
а теперь вопросы :
1 греется левая рамка вверху 45-50 градусов- у всех так или скоро перегорит?))
2 как правильно настроить цветастость? впринципе я доволен и тру синема фишкой, но если можно что то выжать с него - надо выжимать))
3 на некоторых фильмах хд формата имеются подергивания - думаю это зависит от настроек улучазеров всяких - может кто сталкивался?
буду рад советам бывалых))
Здравствуйте! Отличный тв:)
1. Так и должно быть)
2. Тут без настроечных таблиц не обойтись) Позже скину) Нужно под это дело выделить индивидуальный или профессиональный режим. Сначала отключаются все функции, кроме IFC (Intelligent Frame Creation) и настраивается идеальная чб картинка(контраст, яркость и т.п. тоже в 0). Важно получить как можно больше деталей, не потеряв черный цвет. Потом добавляется четкость приблизительно (это уже субъективно настраивается в зависимости от расстояния - чем ближе, тем меньше и наоборот). А потом настраивается цвет, баланс белого. Его лучше настроить на конкретном материале, т.к. все эти цветные квадратики слабо помогают - то блеклые цвета, то слишком насыщенные.
3. Подергивания можно частично устранить регулировкой IFC. Также имеет значение битрейт записи и кол-во кадров в секунду. Если фильм записан 24 кадра, или 29, а устройство воспроизведения передает 25/30/60, будут подергивания. Например, если запись идет в 30к/с через пк, можно в видеокарте прописать 30/60. Если 25 - 25 или 50 соответственно. Некоторые устройства позволяют выставить исходную частоту, что проще всего.
Со временем придет понимание, что и как лучше в конкретном случае.
У нас тут есть обладатель FT, возможно, он Вам чем-то поможет:)
Добавил градиенты
https://www.vybortv.ru/forum-o-televizorax/viewtopic.php?f=12&t=45&p=520#p520
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
Ответить

Вернуться в «Телевизоры Panasonic. Отзывы покупателей.»