Отзывы о телевизорах Panasonic 2014, 2015, 2016

Ответить
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Отзывы о телевизорах Panasonic 2014, 2015, 2016

Сообщение Игорь »

От Ishamael
Обзор панасов с ixbt
обзор и сравнение Panasonic 47ASR750 и 48ASR650.
asr750.JPG
https://www.vybortv.ru/forum-o-televizorax/viewtopic.php?f=30&t=128&start=500#p6242
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Отзывы о телевизорах Panasonic 2014, 2015

Сообщение Игорь »

Небольшой (пока) отзыв о TX-50AXR800 от Meravinger.
https://www.vybortv.ru/forum-o-televizorax/viewtopic.php?f=20&t=65&start=210#p7933
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Отзывы о телевизорах Panasonic 2014, 2015

Сообщение Игорь »

shurikello:
Взял 55CXR800.
(+)
Высокое кач-во изображения.
Отличное чешское кач-во сборки и заводская калибровка.
Отличные углы просмотра для VA-матрицы и хорошее антибликовое покрытие экрана.
Высочайшая контрастность, уровень черного и белого. Отсутствие засветов и бандинга. Direct Led тут во всей красе.
(-)
Простая комплектация (нет ни 3D-очков, ни аэропульта).
Апскейлинг не очень понравился. Кабельное тв, рипы 720, youtube - встроенные улучшайзеры толком не помогают. Реально изображение шикарное и не вызывает никаких нареканий, только если оно 1080 (есть режим 1080p Pure Direct) или 4K. Вполне вероятно, что всё решаемо прошивками в дальнейшем.
Примитивная акустика. Для речи вполне сгодится.
Меню простое, но не очень логичное. Возникает некоторая путаница, когда начинаешь вспоминать, в каком подразделе видел ту или иную настройку.
Касаемо комплектного IR-пульта:
1. Отсутствуют кнопки включения 3D и таймера отключения. Требуется достаточное кол-во нажатий на пульте, чтобы добраться до этих пунктов в самом меню.
2. Самая большая и бесполезная клавиша на пульте, в центре - "Netflix", в России не работает, о чем сразу пишет предупреждение на экране.
По пульту - всё решается покупкой другого родного панасовского пульта на ибее.
P.S. 3D-очки, чтобы не брать дорогущие панасовские, замечательно подходят недорогие самсунговские SSG-5100GB. Совместимость абсолютно полная.
P.P.S. Помимо OTA-обновлений, прошивки в открытом доступе лежат тут.
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
tango
Активист
Активист
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 28 окт 2015, 11:10
Контактная информация:

Re: Отзывы о телевизорах Panasonic 2014, 2015

Сообщение tango »

Взял 65СХR800. В принципе полностью согласен с отзывом от шурикело, что Игорь любезно выложил.
Единственное, добавлю что апскейлинг с 576 сносно, с 720 вполне прилично, при том что на 65 диагонали огрехи апскейлинга были бы еще более заметны.
Черный очень приличный, даже не ожидал. И это в сравнение с AXR900 - IPSу даже фалд не помогает...
65CXR800, 55EG9A7
tango
Активист
Активист
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 28 окт 2015, 11:10
Контактная информация:

Re: Отзывы о телевизорах Panasonic 2014, 2015

Сообщение tango »

Кстати, с кнопкой Нетфликса это вообще эпик фэйл!!! Она постоянно лезет по палец...придурки.. ну есть же нормальные пульты в ассортименте, почему бы в СНГ версию не положить...
вот этот например: N2QAYB000936
65CXR800, 55EG9A7
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Отзывы о телевизорах Panasonic 2014, 2015

Сообщение Игорь »

tango писал(а):Кстати, с кнопкой Нетфликса это вообще эпик фэйл!!! Она постоянно лезет по палец...придурки.. ну есть же нормальные пульты в ассортименте, почему бы в СНГ версию не положить...
вот этот например: N2QAYB000936
Есть надежда, что рано или поздно Netflix придет и в СНГ:) А так да, могли бы как-то решить этот вопрос, а то здоровенная кнопка, да еще и красная)
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
Andrey47
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 05 дек 2015, 21:05
Контактная информация:

Re: Отзывы о телевизорах Panasonic 2014, 2015

Сообщение Andrey47 »

Здравствуйте ,уже месяц голову ломаю какой тв выбрать обязательно 4к на будущее, приглянулась модель TX-50CXR800 ; в живую посмотреть не удается (нет в наличии-только под заказ), интересует 50 дюймовый вариант , изображение по отзывам отличное ,но одно из главных моих требований-это использование тв в качестве монитора. Хотелось бы знать ,как ведёт себя эта модель при подключении к пк .(обычная работа,игры и т.д.); или всё же копить деньги и купить ju7000 или ju7500 самсы-там по отзывам с этим всё супер ., достойных аналогов по цене и качеству я больше не нашёл.
Помогите пожалуйста . Заранее благодарен. P.S. 3 D -не важен
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Отзывы о телевизорах Panasonic 2014, 2015

Сообщение Игорь »

Andrey47 писал(а):Здравствуйте ,уже месяц голову ломаю какой тв выбрать обязательно 4к на будущее, приглянулась модель TX-50CXR800 ; в живую посмотреть не удается (нет в наличии-только под заказ), интересует 50 дюймовый вариант , изображение по отзывам отличное ,но одно из главных моих требований-это использование тв в качестве монитора. Хотелось бы знать ,как ведёт себя эта модель при подключении к пк .(обычная работа,игры и т.д.); или всё же копить деньги и купить ju7000 или ju7500 самсы-там по отзывам с этим всё супер ., достойных аналогов по цене и качеству я больше не нашёл.
Помогите пожалуйста . Заранее благодарен. P.S. 3 D -не важен
Инпут лаг выше - 38 мс. В принципе, по сети более-менее терпимо, в одиночке нормально. Что касается монитора, все будет сводится к равномерности подсветки в каждом конкретном экземпляре. Например, меня бы раздражали любые пятна и затемнения на белом, ведь они прекрасно видны в браузере. У меня у самого Панни в качестве монитора уже года три. 80% как монитор и 20 - блу-рей.
Смысл копить на JU7000 - если по сети играть в шутеры/файтинги.
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Отзывы о телевизорах Panasonic 2014, 2015

Сообщение Игорь »

ptenetz, отзыв о телевизоре Panasonic TX-40CXR800
Съездил я сегодня в Медиа Маркт, подцепил ноутбук, покрутил тестовые ролики и т.д.
Хочу сказать: Panasonic TX-40CXR800- самый лучший 40" телевизор, который я видел!!! :D

Несмотря на то, что у меня не топовый ноутбук со встроенной графикой Intel HD4400 и был обычный (High Speed) HDMI кабель, телек сразу выдал правильную картинку 3840*2160. С расстояния 80-100 см excel- таблицы смотрятся просто феноменально! Монитор не идёт ни в какое сравнение! 8 МПикс и ниже фотки даже не надо увеличивать, чтобы разглядеть каждый пиксель! FullHD видео с обычного смартфона 2014 года (LG L90) выглядит также превосходно!
И при этом не надо настраивать картинку, как в других телеках! Попробуйте подцепить комп к Philips. Без ручной подстройки картинки вокруг шрифто белый контур. А в LG так вообще цвета непонятно какие.
Тестовый 4К ролик Panasonic воспроизвёл без проблем, в отличие от LG 43UF771V (на который я сначала нацелился), и Sony KD-43X8305C. Мало того, что у Panasonic самые приятные цвета и полное отсутствие артефактов, так LG вообще тормозит, а на Sony ощущение такое, что смотришь обычный 720p эфир. Плюс у Panasonic похоже самый мощный проц. По сравнению с другими он вообще не тормозит в меню! Sony так вообще завис прямо в магазине!
Короче, я свой выбор сделал. Panasonic TX-40CXR800. Телек явно не ширпотреб, а за свою цену просто феноменальный! К тому же, только в нём есть 3D, а очки подходят Samsung SSG-5100GB по 1000р.
P.S. Без небольших минусов всё же не обошлось. Картинка явно теряет яркость при просмотре сбоку, но лично мне это без разницы, так как я буду смотреть на него прямо :)
Пульт также не понравился. Но я им пользоваться не буду, т.к. в телефоне есть ИК-порт и всё прекрасно заработало.
Интернет, кстати, работает на нём нормально. Конечно, на компе быстрее, но для ТВ неплохо.
Телек просто шикарен, одним словом.
Вау-эффект от CXR800 у меня появился, если честно, только после того, как я посмотрел на LG и Sony, а потом вернулся к Панасонику. Такое ощущение, что их разделяет лет 5!
Хорошо, что есть Медиа Маркт, где можно всё потрогать, а заказать в другом месте на 20% дешевле :D
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Отзывы о телевизорах Panasonic 2014, 2015

Сообщение Игорь »

febr72, отзыв о телевизоре Panasonic 55cxr800
Всем здравствуйте!
Приобрел вчера 55cxr800! Покупкой доволен на все 100%! При подключении к Триколор тв выдает прекрасную картинку не только на HD, но и на SD каналах, что опровергло негативные отзывы о качестве воспроизведения видео стандартного разрешения. По сравнению с LG 55uf8507 небо и земля! Последний был возвращен в Медиа маркт через три часа после покупки и просмотра дома. Ну а при подключении пани к проигрывателю SONI BDP-S765 - просто класс!
Всем спасибо!
С наступающим НОВЫМ ГОДОМ!
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
Ответить

Вернуться в «Телевизоры Panasonic. Отзывы покупателей.»