Отзывы о телевизорах Сони 2014-2017

Ответить
Mamoker
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 03 май 2015, 00:27
Контактная информация:

Re: Отзывы о телевизорах Сони 2014

Сообщение Mamoker »

[quote="Игорь"]Благодарю за столь подробный отзыв:)
Пару небольших советов:
- пульт у японцев очень удобный, если научиться брать его правой рукой за самый низ (громкость/каналы), а левой - за верх (аспект/выбор источника/меню). Точно так же я беру Самсунговский - тогда большой палец правой у меня ровно на кнопке Ок, а левой жму каналы (ок кнопка для быстрого переключения). А вот если вторая рука занята и беру самсунговский по привычке за низ, приходится пульт пробрасывать в руке до самого верха:)
- для аналога и цифры можно просто настроить два режима (например, индивидуальный для цифры и стандарт для аналога или наоборот )
- зернистость аналога - уменьшите резкость/четкость, шумоподавление авто или другое - по месту определится . Также посмотрите, чтобы Создание реальности было включено на авто - лучше смотрится.[/quote]
Игорь, спасибо за советы. С пультом я попробую разобраться и привыкнуть к нему ).
Что до цифры и аналога, то ваше предложение не получилось. Без разницы какой режим ставить, индивидуальный или стандартный, меняются настройки абсолютно синхронно. Может дело в прошивке или ещё в чем, но выставить разные настройки для цифры и аналога, не получилось. Видимо придётся для каждого канала в отдельности делать настройки, благо нужных аналоговых каналов не так много.
light69
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 13 май 2015, 06:55
Контактная информация:

Re: Отзывы о телевизорах Сони 2014

Сообщение light69 »

Sony KDL 55W817BS

Данным ТВ пользуюсь 1 неделю, в связи с этим общее впечатление сложилось не полностью!

Телевизор покупал в слепую ( да, был риск, но вариантов приобретения у меня к сожалению больше не было), предварительно посмотрев в другом городе 3 модели (LG 55LB671V, Samsung UE-55H6400, Sony KDL 55W817BS) я пришел к выводу, что модель Sony отвечает моим требованиям больше конкурентов.
И так 21 мая 2015 года ко мне приехал заказ LED-телевизор Sony KDL-55W817B, фиксированный кронштейн Ultramounts UM103 и HDMI-HDMI кабель 5.0 метров, v1.4 Nexport, добросовестно проверено и погружено в машину=) К моему удивлению в ОГРОМНЫЙ багажник Skoda Octavia A7 коробка по длине не вошла=) Пришлось складывать сидения!
Изображение

Дальше постараюсь описать общие впечатления! Поехали…

Дизайн/Коммуникации:

+ Тонкая металлическая рамка, в моем случае серебристого цвета.

+ Диод, интересная идея с разными цветами и плавной вспышкой, переходящей на экран при загрузке
фильма. Баловство не более, но приятно.

+ Неплохой wi-fi

- Очень тонкая панель и утолщение снизу доставляют массу неудобств при подвеске телевизора на ультратонкий кронштейн (17 мм). Приходиться использовать входящие в комплект переходники под VESA, которые в свою очередь не внушают доверия при использовании ТВ на поворотном кронштейне, есть риск заломать(или по крайней мере такое ощущение). С фиксированным кронштейном еще сойдут.

Изображение Изображение
Сюда же можно приписать неудобное расположение портов, с 17 мм кронштейном до USB добраться тяжело, а до нижних HDMI вообще практически невозможно.
Изображение

- Внешний блок питания, не знаю куда его спрятать.

Изображение:

+ Отличная цветопередача, глубина черного, белый цвет, все лично меня устраивает на 100%

Изображение Изображение

+ Динамика 800 гц, никаких подергиваний замечено не было, посмотрел фильмы различного качества от 7 гб до 45, картинка четкая, яркая, сочная.

+ Антибликовое покрытие.

+ В моем варианте засветов и битых пикселей замечено не было, либо я просто слепой (фото ниже не передают полной картины, искажают то что видит глаз, подсветка равномерная, выставлена на максимум)

Изображение Изображение Изображение

+ Очень низкий инпут лаг, мне как любителю поиграть это один из основных параметров при выборе ТВ. Диагональ передает атмосферу игрового миру гораздо лучше монитора, однако для активных сетевых шутеров лучше все же сидеть за монитором, а ТВ использовать под РПГ/Спорт и тому подобные игры.

Изображение

- В качестве монитора использовать тяжело, нагрузка на глаза достаточно сильная, текст читать не комфортно(не исключаю, что надо поиграть с настройками, но на данный момент нету времени, возможно на выходных займусь).

Углы обзора о которых я тут начитался оказались достаточно хорошими, мне их хватает на 100%, искажений в цветопередаче я не заметил. К примеру у кухонного самсунга углы были ужас.

Звук:

+ Чистый, достаточно громкий, между каналами не нужно разбегаться по громкости.

- Низких частот нету из-за чего создается впечатление плоского, скучного звука. Совершенно не передает атмосферу фильма.

Прочее:

+ Неплохая скорость работы, по ощущениям загружается быстрее аналогов от LG LA620 2013 года и Samsung UE22H5600 2014 года.

- Невнятный смарт, приложения с разных стран свалены в одну кучу, однозначно сильно проигрывает конкурентам LG и Samsung, так и не нашел IPTV телевидения как NemoTV/ИнетКомТВ или на худой конец Megogo(который вроде как и есть, но ничего общего с одноименным приложением на платформах конкурентов не имеет).

Изображение Изображение Изображение

- Пульт, расположение кнопок не самое удобное, быстро включить режим футбол или игра не получиться, переключение каналов и громкости снизу, нужно привыкать, полноценные настройки только через смарт тв, цепляться к ростелекомовской приставке отказался. По моему мнению самый удобный и продуманный пульт у LG, Samsung сделали колобашку, хотя и к ней по сути кроме формы и размеров вопросов больше нету, а вот пульт Sony подкачал=(

Изображение

Добавлю по приставке, у ростелекома несколько моделей, в частности у меня на 2х телевизорах стоит Smartlabs SML-482 HD Base пульты которой не смотря на внешнюю схожесть отказались полноценно работать с телевизором, т.е. при вкл/выкл ТВ с приставки все вылетало на аналаговое ТВ, мне же принесли версию mini и к моему удивлению пульт данной версии приставки заработал на отлично. Вновь подключающимся советую обратить на это внимание и просить мастеров ростелекома тащить с собой пару моделей.
Изображение

- Активное 3D, глаза через 15 минут в кучу, перевод изображения с 2D в 3D просто никакой. Справедливости ради посмотрел конкурентов в лице LG 55LB671V и Samsung UE-55H6400, ни тот не другой в 3D не выделились, в сравнении с самсунгом и вовсе никаких отличий не увидел. Смотрел демо ролик самсунга.


Вывод:
Телевизор оправдал ожидания на все 100%, отличное изображение, стильный внешний вид, низкий инпут лаг, все это существенно и важно для меня, в данном телевизоре реализовано на приличном уровне. Если говорить о тех недостатках, которые я описал, можно заметить, что труднодоступность портов, не удобный (или скорее непривычный) пульт, слабая реализация смарт тв, все это достаточно пустяковые вещи для того чтобы отказаться от приобретения, особенно учитывая то, что у конкурентов свои, гораздо более существенные недостатки.
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Отзывы о телевизорах Сони 2014

Сообщение Игорь »

Отличный отзыв, спасибо)
А блок за тв закинуть не пробовали, или розетка далеко? Шнур от блока к розетке стандартный, можно поискать длиннее, хотя в инструкции сказано ничего не менять (и покупать только фирменные аксессуары:))
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
light69
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 13 май 2015, 06:55
Контактная информация:

Re: Отзывы о телевизорах Сони 2014

Сообщение light69 »

Игорь писал(а):Отличный отзыв, спасибо)
А блок за тв закинуть не пробовали, или розетка далеко? Шнур от блока к розетке стандартный, можно поискать длиннее, хотя в инструкции сказано ничего не менять (и покупать только фирменные аксессуары:))
Блок в принципе думаю влезет, но проблема в шнуре от блока к розетке, она далеко=( ТВ в скором времени переедет в другую комнату, там ниша сделана в стене, вот будет весело на это кронштейн вешать=)
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Отзывы о телевизорах Сони 2014

Сообщение Игорь »

light69 писал(а): Блок в принципе думаю влезет, но проблема в шнуре от блока к розетке, она далеко=( ТВ в скором времени переедет в другую комнату, там ниша сделана в стене, вот будет весело на это кронштейн вешать=)
Задача нетривиальная)
В крайнем случае придется искать кронштейн с плечом и рассчитывать, чтобы при утапливании тв в стену он стал ровно в нишу)
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Отзывы о телевизорах Сони 2014

Сообщение Игорь »

buribaeff:
"Урааа !!! Спасибо большое, не огромная спасибо вам Игорь,Федот !!! Извиняюсь долгое молчание , вчера наконец-то купил себя SONY 50W828B за 1130$. Сборка Словакия, Сразу проверил на битые пиксели и засвет в магазине и спросил сколько дней гарантии для обмен товар, сказали 90 - 3 месяц. Дома внимательно проверил нет битые или горячие пиксели. Засветы тоже норма по моему. Фото выложу позже! Во всем доволен покупка как слон!! Распаковал и сразу обновил ПО . И смотрел 3D ролики показывает отлично !!! Даже суперрр !!! 2D фильмы тоже очень красиво показывает. В темноте (полностью) смотрю и как будто ТВ широко формат, верхний и нижний чёрный полоса абсолютно черный. А еще видео тест "японка на веревке" четко показывает не ожидал честно !!! PS4 - показывает суперррррр !!! Никакого помехи, мерцании все четко играет. Пульт One-flick тоже отлично работает. Благодарю за советы, показании , обзоры и конечно ценный труд и внимание !!!"
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
СергейСПБ
Профи
Профи
Сообщения: 1078
Зарегистрирован: 11 апр 2015, 12:44
Контактная информация:

Re: Отзывы о телевизорах Сони 2014

Сообщение СергейСПБ »

Игорь писал(а):Что ж, поздравляю с отличной покупкой!)
Посмотрите вместо саба https://store.sony.ru/audio/music_center/minisystems/index.php?prodid=308890&acc_from_page=
GTK-X1BT
Потому что саб даст Вам только низкие, а в телике все частоты слабоваты. А эта ас хорошо отрабатывает низкие и средние. Ее можно ставить вертикально и ложить горизонтально, а также подключать еще одну такую же - будут в паре. Светомузыку можно отключать. Конечно, это не хай-фай или хай-энд, но за свою цену вполне.
К тв можно подключить шнурком 3.5(в наушники)-два тюльпана. Можно подключать флешку, устройство с блютуз/nfc.
У меня такая колонка,покупал за 9990р перед Новым Годом:)
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Отзывы о телевизорах Сони 2014

Сообщение Игорь »

СергейСПБ писал(а): У меня такая колонка,покупал за 9990р перед Новым Годом:)
И как, соседям нравится?)
Плюс системы - из наушников от тв через аналоговый шнурок выводит хороший звук, в отличие, например, от LG OM5540, который желательно использовать по блютуз.
http://www.lg.com/ru/audio/lg-OM5540-minisystems
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
Богдан Ухта
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 29 янв 2015, 20:27
Контактная информация:

Re: Отзывы о телевизорах Сони 2014

Сообщение Богдан Ухта »

[quote="Игорь"]Treidge:
Обладатель 60w605b вот уже 4 месяца, могу ответить на вопросы по этой модели, так сказать, из первых рук.

Подскажите пожалуйста какие форматы видео, данный телевизор, показывает без проблем с флешки. Бывает скачаешь фильмец, а посмотреть не получается, телевизор то перезагружается, то не поддерживает формат.
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Отзывы о телевизорах Сони 2014

Сообщение Игорь »

Богдан Ухта писал(а):
Игорь писал(а):Treidge:
Обладатель 60w605b вот уже 4 месяца, могу ответить на вопросы по этой модели, так сказать, из первых рук.

Подскажите пожалуйста какие форматы видео, данный телевизор, показывает без проблем с флешки. Бывает скачаешь фильмец, а посмотреть не получается, телевизор то перезагружается, то не поддерживает формат.
Sony 60w605b воспроизводит следующие форматы видео с USB:
Сони форматы 1.JPG
Сони форматы 2.JPG
Сони форматы 3.JPG
Сони форматы 4.JPG
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
Ответить

Вернуться в «LED телевизоры Sony. Отзывы покупателей.»