Отзывы о телевизорах Сони 2014-2017

Ответить
Богдан Ухта
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 29 янв 2015, 20:27
Контактная информация:

Re: Отзывы о телевизорах Сони 2014

Сообщение Богдан Ухта »

Sony 60w605b воспроизводит следующие форматы видео с USB:


Спасибо за информацию
tatarin72
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 30 июл 2015, 18:27
Контактная информация:

Re: Отзывы о телевизорах Сони 2014-2015

Сообщение tatarin72 »

Приобрел телевизор SONY 50W828B, по рекомендации местных ребят, а именно гл.модератора Игоря. Телек -АТАС!!! очень крутой) СПАСИБО форуму и местным специалистам!!
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Отзывы о телевизорах Сони 2014-2015

Сообщение Игорь »

tatarin72 писал(а):Приобрел телевизор SONY 50W828B, по рекомендации местных ребят, а именно гл.модератора Игоря. Телек -АТАС!!! очень крутой) СПАСИБО форуму и местным специалистам!!
И Вам спасибо) Приятного использования!
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Отзывы о телевизорах Сони 2014-2015

Сообщение Игорь »

AlexMash
Купил 55х8507с, пол дня его мучаю)) Вот мои первые впечатления.
Эфир тихий ужас.
Цифровые каналы на отлично.
Порадовал звук, объемный и качественный.
Меню не особо удобное и главное тормозное(( обновление не помогло.
Шикарный черный.
Настроек умататься! Можно открывать новый вид спорта)
Экран чистый (относительно) небольшое пятно рядом с логотипом.Матрица VA не слабо бликует, но плюс контрасту.
т.к телевизор покупался в основном для ПК и PS4 очень доволен,( кино предпочитаю на проекторе)
Инпут лаг нормальный.
Качество четкости и резкости картинки в full hd, лучше чем в трех бывших телеках FHD меньших размеров!
Плавность в движении просто песня и это с отключенными уплавнялками, дабы не увеличивать инпут лаг, хотя с ними еще лучше!
4к на компе пока не опробовал, мой шнур hdmi послал меня подальше)
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Отзывы о телевизорах Сони 2014-2015

Сообщение Игорь »

Zema
Всем привет. Хотел сказать пару слов о тв sony kdl-50w755c. Приобрёл я это чудо 6 августа 2015
за 69990. Дома сразу обновил прошивку, настроил по образцу 50w808c у вас на форуме обзор прочитал, что могу сказать хоть всего два дня использую, картинка шикарная, цвета сочные натуральные, звук я думаю для повседневного использования более чем неплох. А вот теперь про основную фишку Android, я конечно всё понимаю, но выпускать на рынок продукт за ~70000 т.р
который постоянно зависает, тормозит, глючит безбожно это садизм. Моё личное мнение я потратил деньги за сырой, недоработанный продукт с шикарной картинкой. Надеюсь новыми прошивками исправят работу Andriod. Пока в ощущения от покупки 50/50.
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
СергейСПБ
Профи
Профи
Сообщения: 1078
Зарегистрирован: 11 апр 2015, 12:44
Контактная информация:

Re: Отзывы о телевизорах Сони 2014-2015

Сообщение СергейСПБ »

tatarin72 писал(а):Приобрел телевизор SONY 50W828B, по рекомендации местных ребят, а именно гл.модератора Игоря. Телек -АТАС!!! очень крутой) СПАСИБО форуму и местным специалистам!!
у меня такой же, тоже Игорь с Федотом советовали,тв-бомба:)
Oleshok
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 14 июн 2015, 07:19
Контактная информация:

Re: Отзывы о телевизорах Сони 2014-2015

Сообщение Oleshok »

Sony KDL-50W817B
Наконец то я приобрёл телевизор на смену своему старенькому.Sony KDL-50W817B производство Словакия 01.20.2015г брал с витрины.
ТВ был в идеальном состоянии 900часов наработки.Кстати думал не влезет с коробкой в мою ладу калину, а нет засунул на задние сидения по ширине встал см в см. По приезду домой подключил интернет сразу предложили обновить до последней версии так и сделал, проверил ещё раз всё таки в магазине очень яркий свет вот что получилось. Фото с телефона так что извиняюсь за качество.
1.jpg
собственно сам телевизор
2.jpg
чёрный очень особенно хорош после тв с TN матрицей
4.jpg
немного бросает в розовый цвет, больше 3 картинок с компа загрузить не получилось.
Вообщем проверял на заливках белого серого и чёрного фона битых пикселей не нашёл, пятен так же не обнаружено, подсветка равномерная хотя нашёл один небольшой засвет снизу на чёрном фоне но некритично, погонял хоккей бандинга нет удачный экземпляр попался всё устраивает. Подсветка была выставлена на 50 увеличивал до 60 всё нормально.

Достоинства:
- внешний вид телевизор смотрится стильно тонкие рамки, хромированная ножка, цвет серебристый очень понравился наверно из за того что до этого ТВ все чёрные были.
- качество изображения отличные цвета,в динамике картинка очень хорошая.
- уплавлялка motionflow много режимов каждый может подобрать под себя.
- звук достаточно чистый запас громкости хороший немного не хватает низов, всё таки 2 колонки по 8 вт без сабба так что однозначно плюс.
- низкий inputlag в будущем планирую приставку.
- наличие всех нужных разьёмов.
Недостатки:
- подставка под телевизор ножка крепятся к кронштейну на 4 винта которые заходят в резьбу максимум на 2-3 витка, сразу заменил на более длинные так спокойнее.
- смарт тв годится разве что для просмотра youtube.
- плеер не видит папки так что все файлы будут в разноброс не ожидал такого, благо есть свой отдельный.

так выглядит моя настройка (за основу был взят шаблон а я подкорректировал может кому и пригодится)
Сцена: Кинотеатр1
Подсветка: 3-7 (всё зависит от освещения ночью на 3-4 обычно днём прибавляем ).
Контраст: 90
Яркость: 50
Цветность: 65
Оттенок: 0
Цветовой тон: Нейтральный
Четкость: 52
Шумопонижение: Выкл.
Шумопонижение для MPEG: Выкл.
Снижение точечных помех: Выкл.
Создание реальности: Выкл.
Плавный переход: Выкл.
Motionflow: True Cinema. (у режима плавный очень необычный эффект обязательно посмотрю что нибудь в этом режиме)
Режим Фильм: Вкл.
Доп. установки:
Корректор черного: Выкл.
Повышение: контрастности: Слабый (можно "Выкл")
Гамма: -2
Автоограничение яркости: Выкл.
Ярко-белый цвет: Выкл.
Живые цвета: Выкл.
Баланс белого:
R размах: -3
G размах: -13
В размах: 0
R смещение: 0
G Смещение: 0
В смещение: 0

Вывод:
Пользуюсь около недели расстояние до просмотра 2 метра и по началу сложно было привыкнуть к такому размеру телевизора
после 32 самсунга, так же не очень удобный пульт и меню после корейцев на деле оказалось что после 2 дней использования я этого и незамечал.Меню достаточно шустрое только при включении тв думает немного, погонял немного плеер в принципе те фильмы что были у меня прочитал без проблем(mkv 1080р 7-20gb), по поводу 3D не произвёл какого то впечатления я бы назвал его средненьким да и активная технология мне не очень нравится лучше пассивная для глаз поэтому не стал добавлять не в плюсы, минусы тв. Телеканалы воспроизводит хорошо меня вполне устраивает. Главным критерием при выборе тв была качественная картинка и внешний вид я это и получил так что покупкой ОЧЕНЬ ДОВОЛЕН!

Большое спасибо за помощь в при выборе тв федоту и Игорю.
Последний раз редактировалось Oleshok 17 авг 2015, 15:35, всего редактировалось 1 раз.
федот
Профи
Профи
Сообщения: 20651
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 10:49
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Re: Отзывы о телевизорах Сони 2014-2015

Сообщение федот »

Oleshok
покупкой ОЧЕНЬ ДОВОЛЕН!
Рады за Вас,наши поздравления и удачной эксплуатации.
ЗЫ: Для моих глаз,картинки очень достойные. И 900 часов,это можно сказать на "разогрев ушло" :) ,ну т.е. не нужно бояться витринных экземпляров.
Заинтересованы в покупке ТВ и периферии по выгодной цене?
Рекомендую присоединиться к нам, и задать вопрос в онлайн!
ТЕЛЕГРАММ КАНАЛ
@tv_from_finland
Oleshok
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 14 июн 2015, 07:19
Контактная информация:

Re: Отзывы о телевизорах Сони 2014-2015

Сообщение Oleshok »

федот писал(а):Oleshok
Рады за Вас,наши поздравления и удачной эксплуатации.
Спасибо.
федот писал(а):И 900 часов,это можно сказать на "разогрев ушло" :) ,ну т.е. не нужно бояться витринных экземпляров.
Нет конечно срок службы плазменных телевизоров и ЖК LED моделей составляет от 50 000 часов до 100 000 часов, тем более всегда можно проверить заинтересовавшую модель.
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Отзывы о телевизорах Сони 2014-2015

Сообщение Игорь »

Добавлю - насчет папок с USB - попробуйте в меню с файлами нажать Options, по папкам там должна быть сортировка. В моделях 2015 года по папкам сортирует видео, а вот с фото засада - валит в кучу пока.
Стараюсь смотреть в Плавном режиме, иначе заметны микродергания при любом движении. Или Четкий - без плавности, но динамика хороша. В принципе, очень мало, кто на микродергания обращает внимание или вообще замечает, а вот эффект мыльной оперы неприятен. Каждому свое, так сказать.
Добавил Ваши настройки в тему на первую страницу, спасибо)
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
Ответить

Вернуться в «LED телевизоры Sony. Отзывы покупателей.»