Отзывы о телевизорах Сони 2014-2017

Ответить
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Отзывы о телевизорах Сони 2014-2017

Сообщение Игорь »

Ждем Ваших отзывов тут:)
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Отзывы о телевизорах Сони 2014

Сообщение Игорь »

dimon710, отзыв о Сони 55X8505B.
Долго не писал, извиняюсь. Ремонт доделывал. Немного телек погонял, подключил сам-модуль нтв плюс в т.ч. HD каналы, с внешнего винта и с ноута смотрел blu-ray и BDRip полтора десятков фильмов. Качественный контент доставил просто дикий восторг, великолепный контраст, шикарное отображение динамических сцен. Все тесты на динамику телевизор прошел. Киноканалы нтв+ в HD идеально. Поигрался с режимом футбол, крупные планы, повторы просто супер, даже эмоциональнее восприятие становится. Цвета правда в этом режиме слишком насыщенные, но мне так даже больше нравится. Функция Motion Flow присутствует. Фильмы смотрю в режиме кино2, остальное в универсальном или пользовательском режиме. Черный цвет действительно черный, когда смотришь в темноте, кажется что телевизор выключился!
Из минусов отмечу невозможность просмотра при даже минимальном солнечном свете! Пришлось купить и повесить жалюзи. Пульт не очень удобен, иногда не в те кнопки тыкаю, смарт уступает Самсам и Лыжам, хотя и не тормозит. Но все это мелочи. По качеству показа картинки телевизор безупречен. При этом рекомендую смотреть его в затемненном помещении, ну и нужно дополнительную звуковую систему. Идеальный вариант для домашнего кинотеатра.
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Отзывы о телевизорах Сони 2014

Сообщение Игорь »

Treidge:
Обладатель 60w605b вот уже 4 месяца, могу ответить на вопросы по этой модели, так сказать, из первых рук. Естественно, буду хвалить :mrgreen: Цель покупки была практически такая же, как у автора темы, игры/фильмы.

Углы обзора - одни из лучших (если не самые лучшие) для этого типа матриц. Стоит матрица Sharp UV2A 10 поколения, распространено мнение, что это вообще лучшая из производимых сейчас *VA-матриц. Если говорить цифрами, то реальный угол обзора по тестам без ощутимого изменения изображения ~22 градуса. На W905A (топовый ТВ Sony 2013 года) с таким же типом матрицы угол обзора что-то около 17 градусов, если не изменяет память. Углы обзора на 55W817b будут чуть меньше, чем на 60w605b, на 55W905b - ещё меньше, на 55W955b - гораздо больше, но это другой тип матрицы (IPS), сравнивать их по этому параметру напрямую нельзя. 60w855b по углам будет такой же, как 60W605b (также матрица Sharp).

Если сказать иначе, то углы обзора достаточные в пределах прямой проекции экрана, т.е. зона комфортного просмотра составляет примерно 1,3 метра (ширина панели). Для одного человека, сидящего прямо напротив центра телевизора, искажений нет вообще. Стоит также учитывать, что чем дальше находится зритель от экрана - тем меньше влияние ограниченных углов обзора (простая математика). А вот смотреть сильно сбоку в телевизор не получится.

Картинка отличная, глубокий чёрный в играх очень хорошо влияет на восприятие изображения. Из линейки Сони 2014 года альтернатива разве что 55w817b/55w828b, или же 60W855b. Инпут лаг <30 мс, конкретной цифры, подтверждённой приборами, именно для этой модели пока нет, но косвенно можно предполагать, что в районе 23-24 мс.

Кстати, режим MotionFlow ("уплавнялки") Импульсный, не побоюсь этого слова, великолепно показывает себя в играх. Практически полностью ликвидирует смазанность изображения, картинка в движении по этому параметру становится как на плазменных телевизорах. В шутерах при вращении камеры окружающий мир остаётся таким же чётким, как и при статичной картинке. Недостаток - падение яркости и заметное мерцание на светлых статичных изображениях.

В общем, я бы рекомендовал для игр 60W605b, если не нужно 3D, и 60w855b, если нужно. Кстати, последний был назван лучшим телевизором для игр среди сопоставимых по размеру/цене сайтом Rtings.com. Думаю, если бы был протестирован и 60W605b, то он бы получил такую же характеристику, т.к. по сути оба телевизора очень похожи. По сравнению с 55" альтернативами это как минимум +5 дюймов диагонали (на 20% большая площадь экрана).
http://www.displaywars.com/55-inch-16x9-vs-60-inch-16x9
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Отзывы о телевизорах Сони 2014

Сообщение Игорь »

Михаил Д.
По факту в той или иной степени засветы есть в любой модели. Самое интерсное что с ними абсолютно реально бороться просто аккуратно прислоняя мягкую ткань к экрану. Если переусердствовать то останутся явные полосатые следы. Думаю дело в "слоености" экрана, сверху покрытие, которое немного изгибаясь оставляет белесые светящиеся пятна. Так что при определенной ловкости можно ситуацию исправить.

Как дал понять выше смотрел аж 3 штуки в домашних условиях, так что руку уже набил. Ни на одном не было битых пикселей. Герцовки вполне достаточно чтобы настроить безмыльный вариант динамических сцен.

Внутренний медиаплеер без проблемм тянет жеские 2Тб, даже передумал пока брать новый медиаплеер. С возможностью играть 3BD ISO. 3 д вертикальный анаморф "прогулки с динозаврами" отлично пошел.
Апскейл до 4к работает отлично. По новому взглянул на Аватар ремурс. Долго не мог выключить. Затягивает, разглядывал каждую травинку.)))

Батла на ПС4 идет отлично. Конечно есть незначительная задержка, но быстро привыкаешь. В общем покупкой доволен.

Где-бы надыбать контента в 4к, роликт всякие уже надоели. Везде лежат только ремастинговые из 4к рипы 1080р. А где исходники народ берет?
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Отзывы о телевизорах Сони 2014

Сообщение Игорь »

Киноман В наличии Sony KDL-50W828. Если есть вопросы спрашивайте.

Тонкая рамка, отличный дизайн, если бы только не ножка.
Это я писал на одном из эл. магазинов

Достоинства:
Динамику обрабатывает отлично, благо 800 Гц
Хороший черный, засветов не наблюдаю, цвета пока настраиваю (если есть готовые прессеты - готов поэкспериментировать)
Низкий импут лаг
Звук чистый, но хотелось бы громче :), хотя даже не громче, а более басовитее
HDMI CEC корректно работает с сат тюнером VU+ Solo2 и UNO

Недостатки:
Небольшие углы просмотра ~35-40
Убогий смарт - скажем так вообще никакой
Ножка ака настенный крепеж - полный абзац. На стене его нельзя будет регулировать по вертикали. Для 55" нужно будет докупать отдельный SONY крепеж на стену (и это не VESA)
ТВ не очень устойчив на своей ноге, но если тв не трогать ничего страшного.
В комплекте только классический пульт, у европеской 829 модели 2 шт, т.е. пульт с тачпадом.
Нет камеры в комплекте и докупить проблемно, собственно как и тач пульт (через пару дней обещались поставщики дать ответ)
Замороченная настройка - для неподготовленного обязательно смотреть мануал в самом ТВ. Чтобы узнать прошивку нужно зайти в Home - справка - клиентская поддержка - системная информация.
3D отстой.
нет кнопки на пульте для изменения aspect ratio

чтобы войти в сервисное меню нажать последовательно, выключить тв кнопкой с пульта: [i+] [5] [vol-] [power]
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Отзывы о телевизорах Сони 2014

Сообщение Игорь »

Дополнение от Киномана:
Динамическое разрешение
Это один из параметров, по которым Sony Bravia W8 имеет весомое преимущество над младшей серией W7, предлагая различные варианты использования систем кадровой интерполяции (MCFI) и вставки черного кадра (BFI) под управление регулятора [Motionflow] . Давайте кратко рассмотрим основные варианты их использования:
• "Off": отключены все технологии искусственного повышения динамического разрешения, которое в данном случае составляет 300 строк, как это определено по тестовому шаблону с диска FPD Benchmark Software.
• "True Cinema": Обеспечивает естественное воспроизведение 24p для таких материалов как Blu-ray фильмы 1080p/24. Динамическое разрешение остается прежним – 300 строк, так как не активизированы MCFI и BFI.
• "Стандарт": Активизирована только система MCFI. Динамическое разрешение удваивается до 600 строк. Использовать не рекомендуется.
• "Smooth": Используется MCFI с повышенным уровнем воздействия, что приводит к увеличению артефактов интерполяции, хотя динамическое разрешение и увеличивается до 600 строк. Избегайте использовать.
• "Clear": MCFI с небольшим участием BFI. Мало артефактов интерполяции при мягком снижении экранной яркости. Динамическое разрешение 1080 строк. Подходит в основном для дневного просмотра.
• "Clear Plus": MCFI с высокой долей BFI. Артефакты интерполяции еще меньше, но картинка темнее, чем в случае с "Clear ". Динамическое разрешение 1080 строк. Подходит для затемненных условий просмотра.
• "Impulse": Только BFI. Динамическое разрешение 1080 строк. Картинка в большинстве случаев может быть слишком тусклой.

Быстрый вариант [Motionflow] "Impulse", имеющий алгоритм вставки черного кадра, оказался менее агрессивным и более удобным для зрителей, чем реализованный в серии W705 режим [LED Motion]. Режим [Impulse] в KDL50W828 дает меньше мерцаний и двойных ореолов на изображении, чем режим [LED Motion] в KDL42W705. С регуляторами подсветки и контрастности в максимальном положении нам удалось получить наиболее высокую яркость в 49 кд / кв. м. Конечно, это все равно довольно тусклая картинка, но и она может устроить зрителей, которые жаждут получить в динамике от ЖК дисплея картинку, подобную по четкости демонстрируемой плазменными экранами.
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Отзывы о телевизорах Сони 2014

Сообщение Игорь »

Дополнение от Киномана:
Motionflow, проверка на стробы, она же дерганье экрана при панорамной съемке.
Для тестов были использованы стандартные ролики:
из фильма
V RED - на нем ТВ уходит в перезагрузку;
V Red.2010.BD.Rip.1080p.h264.Rus.Eng (1)-002 - все нормально
V Downtown Assault, The (Snipers) от Philips - все нормально
"Утки" внутренний плеер отказался полностью воспроизводить видео (пару сек и потом неподдерживаемое видео)
thx_terminator_2_lossless - не воспроизводит

это все нормально показывает
bbc_motion_gallery_hd_in_full_bloom.m2ts
bbc_motion_gallery_life_in_the_blue_in_hd.m2ts
mitsubishi_see_it.m2ts
samsung_color_of_turkey.m2ts
samsung_dream_of_south_africa.m2ts
sony_blu_ray_lasers.m2ts
inception_trailer.mp4
tron_legacy_trailer.mp4
s3d_channel_promo_3d_lr.wmv
short_sweet_lr_sbs.wmv

если кому то нужно - могу залить на обменник или googledrive

Так вот, не стробит только в режиме Motionflow - Плавно.
Стробы есть, но минимальны в режиме - Стандартный

Режим Football (кнопка на пульте) - снижает контрастность и цветопередачу, лично мне не понравилось.

Чтобы узнать прошивку нужно зайти в Home - справка - клиентская поддержка - системная информация.

Чтобы войти в сервисное меню нажать последовательно, выключить тв кнопкой с пульта: [i+] [5] [vol-] [power]

В режиме Cinema с установкой "Авто" у Sony W829B не было никаких проблем с синхронизацией кадрового формата 3:2 для телевизионной картинки 480i, но часто терялась синхронизация для формата 2:2 для 576i, который более распространен в Европе. Другими словами, при просмотре фильмов, транслируемых по телеканалам стандартного разрешения, вы можете увидеть неровные края объектов, подергивающиеся на экране строки или смазанное изображение. Если у вас приставка с качественной системой видеообработки, доверьте ей преобразование получаемого телесигнала для повышения качества.
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Отзывы о телевизорах Сони 2014

Сообщение Игорь »

Новое дополнение от Киномана относительно настроек локальной сети -
https://www.vybortv.ru/forum-o-televizorax/viewtopic.php?f=30&t=128&start=360#p5404
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Отзывы о телевизорах Сони 2014

Сообщение Игорь »

OwnHard, отзыв о KDL42W828B

Хочу выразить благодарность Игорю за помощь в выборе ТВ! Я стал обладателем Sony KDL42W828B. Параметры под которые я выбирал ТВ были такие 1. Нужно что бы вошел в специальную нишу под ТВ - поэтому 42 дюйма, 2. loginput что бы был нормальный, 3. Так как такой тв первый просто побаловаться и посмотреть что такое 3D и SmartTV. В общем я в восторге от ТВ! Никогда еще не смотрел фильмы в таком крутом качестве, картинка оч крутая, все фильмы пускаю по HDMI кабелю с компа. Так же проверил 3D - честно скажу что сравнивать мне не с чем, в магазине я одевал очки и смотрел разные панели, мне кажется что все одинаково)))) поэтому еще раз скажу что и на Sony мне оч понравилось 3D, такого масштаба конечно нет как в кинотеатре, НО ЗАТО КАКАЯ КАРТИНКА! SmartTV так и не понял пока зачем нужен, в магазине сказали что у СОНИ просто фиговейшее смарт тв, надо думать куда как заходить и т д. Ниче подобного действительно как сказал Игорь - 1 кнопка HOME решает все задачи. Единственный минус данного тв - пульт который специализирован для легкого сёрфана смарт тв, надо покупать отдельно, НО все так же прекрасно работает и с пульта который поставляется в комплекте, да я так понял мне он этот SmartTV и не нужен. Я очень доволен тв. Звук на максимумах не проверял, но около +40 ползунок пробовал, никаких хрипений не услышал, вибрации не заметил. Единственное что скажу сразу, дамы и господа - проверяйте свои ТВ не отходя от кассы. После выдачи товара начали проверять на битые пиксели вместе с мастерами магазина, мне поменяли 2 тв и все же 3 тв я забрал домой (я и ребята которые проверяли тв нашли на первых двух по пикселю. На зеленом и красном фоне оч отчетливо было видно. На первом я сам обнаружил, на втором они, спасибо им за это, честные ребята!) В общем доволен как удав от качества видео и игр. Играть на Sony через HDMI удовольствие, бегаю в Dark Souls никаких проблем. По поводу железа компа - i54670k, 16Gb DDR3, R9 290. СПАСИБО ИГОРЮ!
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Отзывы о телевизорах Сони 2014

Сообщение Игорь »

iiihaaa отзыв о Sony KDL-50W817B
Игорь, доброго времени суток. Благодаря Вашим рекомендациям приобрел телевизор sony-kdlw817b. Как и предупреждали, 3 D довольно унылое, но в остальном телевизор только радует. Использую для просмотра фильмов\сериалов в хорошем качестве, проблем с чтением форматов не было (кроме того, что .ts телевизор не воспроизводит). Подключена ps4. Лично у меня нет никаких вопросов к картинке, за свою стоимость отличный выбор в пользу диагонали и матрицы. Рекомендую. Еще раз спасибо ресурсу и лично администратору Игорю ;)
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
Ответить

Вернуться в «LED телевизоры Sony. Отзывы покупателей.»