Отзывы о телевизорах Сони 2014-2017

Ответить
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Отзывы о телевизорах Сони 2014-2015

Сообщение Игорь »

Добавлю - насчет папок с USB - попробуйте в меню с файлами нажать Options, по папкам там должна быть сортировка. В моделях 2015 года по папкам сортирует видео, а вот с фото засада - валит в кучу пока.
Стараюсь смотреть в Плавном режиме, иначе заметны микродергания при любом движении. Или Четкий - без плавности, но динамика хороша. В принципе, очень мало, кто на микродергания обращает внимание или вообще замечает, а вот эффект мыльной оперы неприятен. Каждому свое, так сказать.
Добавил Ваши настройки в тему на первую страницу, спасибо)
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
СергейСПБ
Профи
Профи
Сообщения: 1078
Зарегистрирован: 11 апр 2015, 12:44
Контактная информация:

Re: Отзывы о телевизорах Сони 2014-2015

Сообщение СергейСПБ »

Всем привет, настал мой час ,писать отзыв о ТВ!!!
Изначальна, выбирал себе ТВ только для PS4,огромную благодарность в выборе Тв выражаю Игорю и Федоту!!!
После многих раздумий, просмотров и тестов, разных ТВ ,остановился по совету Ребят на Sony KDL50W828B
И не сколько не пожалел в своем выборе! Для меня,как для геймера,было важно два параметра,
Input Lag и Качество изображения, без всяких дополнительных настроек.Инпут лаг у этого ТВ 22мс, Отличия от Sony KDL 42W705B у которого 14 мс инпут,разницы я не почувствовал,местами, даже показалось,что 828 пошустрее,с чем связано мне не понятно,но Факт!ОТличная цвета -передача,что в темноте,что при свете.В темное время суток,ТВ показывает изумительно,нет раздражения для глаз,что было в 705B.Из всех режимах ТВ,очень понравился режим изображения "плавный"выдает не
реально красочную картинку,в играх-повышает инпут лаг,но не критично,играть можно.В отличии от LG47LB671v у Sony 828 уплавнялка пошустрее.Ничего не пришлось настраивать,выбрал режим "игра"
без каких либо доп настроек,все устроило по качеству изображения на все 100% Всем удачи в выборе ТВ
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Отзывы о телевизорах Сони 2014-2015

Сообщение Игорь »

Спасибо за отзыв) Приятной эксплуатации!
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Отзывы о телевизорах Сони 2014-2015

Сообщение Игорь »

Игорь Спб
Забрал сегодня третью позицию-Sony 43w755c за 41990 руб(https://www.vybortv.ru/forum-o-televizorax/posting.php?mode=quote&f=3&p=17649), мои впечатления:
Проверил заливками и роликами прямо в магазине, матрица на удивление оказалась достойной, без битых пикселей и очень равномерная, аж сам удивился. В обед, когда привёз домой, сильно бликовала(солнечно у меня на кухне после 12-00), напрягся-вечером совершенно другая картинка. По углам обзора тоже никакого криминала. Немного непривычный красный, It's a Sony...Но практически всё нравилось-и аналог, и цифра, и контент с носителей, пока не зашёл в соседнюю комнату и не включил Pioneer. Что тут скажешь...Если у Вас нет KuroReference Panel, Вам тоже всё понравится :)
Но так Kuro и стоил совсем других денег-$4300 я за него платил без розничной наценки и был счастлив, что так дешево отделался, Pioneer сливал остатки после закрытия направления.
Телевизор у Соньки получился на удивление гармоничный, ничего лишнего и стоит совсем незапредельно для модели 2015 года. Но! Основное расстояние просмотра 2.7-3.3м. диагональ 43" маловата будет. Не зря хотел 48-50, не зря.
Буду ждать 50"Oled и желательно Sony, если они будут эти матрицы использовать, а скорее всего да.
Но на сегодня для тех кто хочет сэкономить и получить продвинутый телевизор легендарного бренда без ненужных плюшек типа 4k и 3d этот вариант нужно рассматривать очень внимательно.
P.S.(IMHO) Гнусмас ф топку!!! Я на прошлой неделе даже смарт ихний Note3 до кучи махнул на Lumia 640xlds от Майков. И очень доволен...
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
Грязный Билли
Активист
Активист
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 23 авг 2015, 20:49
Контактная информация:

Re: Отзывы о телевизорах Сони 2014-2015

Сообщение Грязный Билли »

Спасибо за отзывы Ваши.Тоже собираюсь брать Соньку:) Вот тут вы все пишете,что сборка то Словакия,то Малайзия.Когда-то читал просто в инете,что у Самсунгов европейцев блочится смарт хаб при включении в России либо Украине.У меня возник вопрос по поводу смарт платформы и ее функций.Нет ли каких-то проблем?Все ли работает?Собираюсь брать тв из США и очень этот вопрос волнует.
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Отзывы о телевизорах Сони 2014-2015

Сообщение Игорь »

Грязный Билли писал(а):Спасибо за отзывы Ваши.Тоже собираюсь брать Соньку:) Вот тут вы все пишете,что сборка то Словакия,то Малайзия.Когда-то читал просто в инете,что у Самсунгов европейцев блочится смарт хаб при включении в России либо Украине.У меня возник вопрос по поводу смарт платформы и ее функций.Нет ли каких-то проблем?Все ли работает?Собираюсь брать тв из США и очень этот вопрос волнует.
У Самсунг блочится, но можно перепрошить. У Сони не слышал про блокировку. Учитывая, что 99% контента на андроид можно установить в обход плей маркета... Есть, впрочем, региональные ограничения, например, Netflix недоступен для нашего региона.
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
Грязный Билли
Активист
Активист
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 23 авг 2015, 20:49
Контактная информация:

Re: Отзывы о телевизорах Сони 2014-2015

Сообщение Грязный Билли »

Игорь писал(а):
Грязный Билли писал(а):Спасибо за отзывы Ваши.Тоже собираюсь брать Соньку:) Вот тут вы все пишете,что сборка то Словакия,то Малайзия.Когда-то читал просто в инете,что у Самсунгов европейцев блочится смарт хаб при включении в России либо Украине.У меня возник вопрос по поводу смарт платформы и ее функций.Нет ли каких-то проблем?Все ли работает?Собираюсь брать тв из США и очень этот вопрос волнует.
У Самсунг блочится, но можно перепрошить. У Сони не слышал про блокировку. Учитывая, что 99% контента на андроид можно установить в обход плей маркета... Есть, впрочем, региональные ограничения, например, Netflix недоступен для нашего региона.
Да мне и не важны все эти региональные фишки типо Playstation now,Netflix и т.д. Мне главное чтоб большинство наших сервисов нормально работало на забугорном аппарате :D
Грязный Билли
Активист
Активист
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 23 авг 2015, 20:49
Контактная информация:

Re: Отзывы о телевизорах Сони 2014-2015

Сообщение Грязный Билли »

Собственно вопрос о приобретении телевизора из США отпал сам по себе.Начитался о многих несовместимостях со странами СНГ и понял,что это только лишняя головная боль будет.Пусть дешевле и больше размер ,но как-то очень напряг тот факт,что Америкосовские аппараты транслируют эфир только в системе NTSC (поэтому при включении сего девайса в наших странах мы кроме черно-белой картинки ничего не увидим ,насколько я понял и звука тоже не будет).Далее несовместимость в питании (В США напряжение электросети 110 вольт частота тока 60 Герц,В России и Украине напряжение электросети 220 вольт частота тока 50 Герц).Включить можно якобы посредством множества переходников и трансформаторов с понижением напряжения.Да и вдруг какой-то дефект,либо поломка в процессе использования и я думаю ни один сервисный центр не возьмется за забугорный аппарат.
Короче придется отвалить таки немалые бабки за изначальный вариант в размере 43 ",а именно 43w805c ,но сертифицированный для наших стран.
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Отзывы о телевизорах Сони 2014-2015

Сообщение Игорь »

Грязный Билли писал(а):Собственно вопрос о приобретении телевизора из США отпал сам по себе.Начитался о многих несовместимостях со странами СНГ и понял,что это только лишняя головная боль будет.Пусть дешевле и больше размер ,но как-то очень напряг тот факт,что Америкосовские аппараты транслируют эфир только в системе NTSC (поэтому при включении сего девайса в наших странах мы кроме черно-белой картинки ничего не увидим ,насколько я понял и звука тоже не будет).Далее несовместимость в питании (В США напряжение электросети 110 вольт частота тока 60 Герц,В России и Украине напряжение электросети 220 вольт частота тока 50 Герц).Включить можно якобы посредством множества переходников и трансформаторов с понижением напряжения.Да и вдруг какой-то дефект,либо поломка в процессе использования и я думаю ни один сервисный центр не возьмется за забугорный аппарат.
Короче придется отвалить таки немалые бабки за изначальный вариант в размере 43 ",а именно 43w805c ,но сертифицированный для наших стран.
А если из Польши?
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Отзывы о телевизорах Сони 2014-2015

Сообщение Игорь »

darkraziel
Взял на днях 55x8505C,Первые впечатления:
1 Первое включение + обновление софта минут 40
2 Скачал AIDA64,начинка слабовата для 2015,Проц 2 ядра,2 гига оперативы,нет WIFI AC
3 С права от логотипа Sony в нижней части еле видимые пятна (чуть более темные на белом фоне),менять по чеку не стал,так новых у нас в городе их нет,только витринные варианты и при повседневных задачах пятна не видны,только приглядываясь при однородных фонах.
4 Подрубил к компу (GTX780.HDMI 1.4b),смог добиться 4K 60FPS но цвета упрощены,всеже нужна карточка с hdmi 2.0
5 Не понравилось долгое переключение телевизора когда меняешь разрешение,мало того иногда вообще не воспринимает,черный экран,помогал ctrl-alt-del это пока единственный явный минус для меня
6 Посмотрел 4K ролики, все понравилось,цвета,контраст.Запускал Full HD,картинка более четкая чем на моем Full HD мониторе 27(s-pva)
7 Попросили помочь выбрать телик,записал 4k 60 ролики на винт (проверил на своем 8505с,все отлично) пришли в магазин,подключили к 55x8507c,не смог воспроизвести,подвис,консультант не смог его выключить (пульт и кнопка на телике),пришлось дергать вилку с розетки.Думаю прошивка более старая чем у меня.К слову LG UF850V воспроизвел все ролики кроме 1
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
Ответить

Вернуться в «LED телевизоры Sony. Отзывы покупателей.»