Отзывы о телевизорах Сони 2014-2017

Ответить
Tv эксперт
Опытный
Опытный
Сообщения: 333
Зарегистрирован: 19 янв 2017, 14:24
Контактная информация:

Re: Отзывы о телевизорах Сони 2014-2017

Сообщение Tv эксперт »

tm21 писал(а):планирую купить sony kd-50sd8005 есть на сайте реальные владельцы данного телевизора?
Лучше возьми уже 49xe9005, там уже 120 Гц и хорошая VA матрица, плюс квантовые точки.
tm21
Активист
Активист
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 20 апр 2017, 07:50
Контактная информация:

Re: Отзывы о телевизорах Сони 2014-2017

Сообщение tm21 »

а на sony kd-50sd8005 плохая матрица?
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Отзывы о телевизорах Сони 2014-2017

Сообщение Игорь »

tm21 писал(а):а на sony kd-50sd8005 плохая матрица?
Не плохая, но обработка динамики слабовата (60Гц, -VA). 60Гц 4к матрицы не повышают четкость в динамике, но могут частично устранять дергание.
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
tm21
Активист
Активист
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 20 апр 2017, 07:50
Контактная информация:

Re: Отзывы о телевизорах Сони 2014-2017

Сообщение tm21 »

то есть на динамических сценах будет шлейф ?
FaritV
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 20 май 2017, 17:33
Контактная информация:

Re: Отзывы о телевизорах Сони 2014-2017

Сообщение FaritV »

Отвечаю как обладатель 55xd8005.
1. телевизор крепкий "середнячок", о чем говорит и мой опыт и обзор на rtings.com
2. Cмотрел 8 форсаж (1080p). Динамика не страдает. Когда знаешь, что может страдать - придираешься, а рядом сидела жена и сказала, что все хорошо показывает). Motion Flow при этом поставил в преднастроенный режим "Плавный"
3. Картинку хорошо видно со всех сторон
4. Если включить чисто черный, но по контуру будут засветы. В сони сказали, что это норм, так как тонкий ТВ, 55 диагональ и технология подсветки edge led. Частично "лечиться" так: сенсор освещенности - включить, режим энергосбережения - слабый, в motion flow если включен, выставить на 0 - четкость, так как особенности этого параметра в том, что при его "накрутке" вверх подсветка работает как вспышка и ритмично мигает. Также в сони сказали, что телевизор должен наработать часы, хотя бы пару месяцев, и тогда засветы на чисто черном станут намного меньше, но все равно останутся. Днем вообще ничего не заметно, заметно это только в полной темноте.
Если для вас это критично то обходите стороной тонкие соньки с внешнийм блоком питания и edge led
5.Смарт реально шустрый. Плеймаркет "обрезанный" ( то есть все что хочешь сразу не поставишь). Но проблем нет. Нужные мне приложения я скачал на флешку и установил на тв через es проводник. Теперь даже без тв кабеля у меня тонны контента и проигрывание флеш видео на любых сайтах.
6. для удобного серфинга присоединил беспроводную клаву ipazzport, купил у китайцев, работает на ура
7. Внешний блок питания сначала вынес мне мозг из-за вопроса, куда его деть, так как ТВ на стене. В итоге купил 2 дюбеля-крюка, всадил в стену за тв и поставил блок на них. Отлично сел, так, что со стороны ничего глаз не отвлекает.
8. Эфирное тв, которое вещает в SD (480P) радости от просмотра вам не даст. Картинку назвать идеальной при широкоформатном просмотре не получится. Но это один в один и на старшей модели 9005. Потестили в магазине.
9. Смотреть видео в 4к обалденно! создал с помощью телевизора DLNA сеть, и запускаю 4к видео находящееся на компе.
Будут вопросы - спрашивайте, у нас 5 день эксплуатации пока
SantiLs
Активист
Активист
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 04 июн 2017, 18:10
Контактная информация:

Re: Отзывы о телевизорах Сони 2014-2017

Сообщение SantiLs »

ребята можете подсказать про Sony KDL-48R553C ? сколько у него герц? уплавнялки там всякие?как в динамике ведет себя? уже голову сломал чевзять себе))в мой скромный бюджет до 35 к попадает еще SAMSUNG UE50J6240AU с ним хоть тут немного понятно_что 120 гц разблокировать можно и подстроить более менее_что бы шайба при просмотре хоккея не троила))_а что с Sony KDL-48R553C инфы не могу толковой найти как и отзывов не ламерских)просто есть возможность соню взять у знакомого_но какой по лучше из этих двоих будет? фильмысмотреть через ноут по hdmi _ поиграть немного ? как монитор в принципе будет...а все что в магазах до 35 к да инемного выше даже_это какойто ужас_все стробит_зернит и тормозит(( плохо быть нищим))
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Отзывы о телевизорах Сони 2014-2017

Сообщение Игорь »

SantiLs писал(а):ребята можете подсказать про Sony KDL-48R553C ? сколько у него герц? уплавнялки там всякие?как в динамике ведет себя? уже голову сломал чевзять себе))в мой скромный бюджет до 35 к попадает еще SAMSUNG UE50J6240AU с ним хоть тут немного понятно_что 120 гц разблокировать можно и подстроить более менее_что бы шайба при просмотре хоккея не троила))_а что с Sony KDL-48R553C инфы не могу толковой найти как и отзывов не ламерских)просто есть возможность соню взять у знакомого_но какой по лучше из этих двоих будет? фильмысмотреть через ноут по hdmi _ поиграть немного ? как монитор в принципе будет...а все что в магазах до 35 к да инемного выше даже_это какойто ужас_все стробит_зернит и тормозит(( плохо быть нищим))
В Сони 60 Гц, без уплавнялок. Так что строб будет)
В 6240 даже без лазанья в см сглаживание будет доступно.
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
SantiLs
Активист
Активист
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 04 июн 2017, 18:10
Контактная информация:

Re: Отзывы о телевизорах Сони 2014-2017

Сообщение SantiLs »

Игорь писал(а):
SantiLs писал(а):
В Сони 60 Гц, без уплавнялок. Так что строб будет)
В 6240 даже без лазанья в см сглаживание будет доступно.
спасибо_за подсказку)будем мучиться дальше))
maximaleks
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 07 июл 2017, 13:49
Контактная информация:

Re: Отзывы о телевизорах Сони 2014-2017

Сообщение maximaleks »

Возможно кто-то поделится опытом использования Sony KD-55XE8577 или мнением на счёт этого телевизора?
get
Активист
Активист
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 05 авг 2017, 07:41
Контактная информация:

Re: Отзывы о телевизорах Сони 2014-2017

Сообщение get »

В планах было приобретение 49XE9005, но после случайного ознакомления с результатами обзора функциональных проблем у Sony несколько призадумался.
(https://docs.google.com/document/d/1EPzlq_ipIPMCDoMqMgDl0IuKmTsMoZHeKKwE_zxbFUk/pub#h.2pfbh51on4uk
https://docs.google.com/document/d/16I2L2dKm3NGVkAilSOxO6i6fuylp2UEUi-DwE7CUPc8/pub)
Пользователи этой модели телевизора, что можете сказать, посоветовать или возразить по поводу изложенного в ссылках ?
Ответить

Вернуться в «LED телевизоры Sony. Отзывы покупателей.»