Отзывы о телевизорах Сони 2014-2017

Ответить
scorpii
Активист
Активист
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 30 янв 2015, 16:44
Контактная информация:

Re: Отзывы о телевизорах Сони 2014

Сообщение scorpii »

Sony KDL-42W706B про-во Малайзия (серебристая алюминиевая рамка)
Начну отзыв с качества изображения, ради которого в общем-то и был сделан выбор в пользу данного ТВ.
1) Картинка - изумительная и при одновременном сравнении с конкурентами (зал магазина) LG, Philips, Samsung притягивает к себе. Лично на мой "глаз" - у Сони наиболее правильная цветопередача изображения, которая в совокупности с четкостью и вызывает такой эффект. По крайней мере я выбирал по правилу: поставил в ряд, запустил одинаковый контент на всех участниках сравнения и, погоняв в разных режимах, выбрал по своему восприятию (на вкус и цвет...)
2) Качество исполнения/сборки (идентичность): у Сони оно практически безупречное и это еще один весомый плюс в сравнении с конкурентами. Дизайн - один из лучших в сегменте. Выносной блок питания лично я считаю также плюсом данной модели/серии.
3) Качество звука: читая разные обзоры, сделал для себя простой вывод, что ожидать чего-то сверхестественного от тонкой ЖК-панели - глупо. Тем не менее, Сони звучит очень достойно (несмотря на свои 8+8 Ватт против конкурентов) и при этом неплохо настраивается.
4) Медиаплеер: как и ожидалось из обзоров/отзывов - он мягко говоря "не очень". Неудобное, запутанное меню в купе с такой же неудобной навигацией делают его весьма посредственным при постоянном использовании, хотя и вполне возможным.
5) Смарт ТВ: мне лично много тут не требуется, а потому главный критерий для меня "скорость работы", которую можно назвать хорошей.
6) Сцены изображения и звука. Режим "футбол" - интересен, но пока не могу утверждать, что именно он и будет для меня оптимальной настройкой при просмотре спортивных передач (формула-1, футбол, хоккей, теннис...) - а хотелось бы.
Могу лишь отметить, что стандартных настроек (присетов) по картинке не так много. Универсальный режим лучше настроить индивидуально, лично я брал за основу предложенные настройки от Игоря с этого форума. Важным моментом тут наверное стоит сказать, что я сильно не заморачивался с этими настройками и пользуюсь практически тем что есть "из коробки". Умерший Sharp LC-37LE320 по картинке не сильно уступал этому Сони.
Имеющихся присетов звука достаточно для ТВ, режим "музыка" по-мне наиболее сбалансирован, можно лишь включить "звуковой бустер", который "по умолчанию - выкл."
7) Улучшалок изображения много - пока не до конца с ними разобрался. Режим для сглаживания динамических сцен присутствует "led motion", но при активации оного изображение совсем несмотрибельно.

Теперь перейдем к "ложке дегтя".
1) ужасное меню телевизора, которое многим может оказаться весьма сложным в восприятии. Самсунги тут рулят, если говорить про "интуитивно-понятный интерфейс".
2) пульт управления - в дополнение к меню столь же ужасный и запутанный, в нем много ненужных кнопок, а вот необходимые (быстрый выбор канала, сцены, списка и т.п.) - отсутствуют. Печалька однако.
3) при подключении HDD в USB-1 навязчиво предлагается зарегистрировать его для будущих записей. Пришлось просто подключиться к другому слоту.

В итоге: хороший, сбалансированный ТВ, который можно смело рекомендовать к покупке.
федот
Профи
Профи
Сообщения: 20651
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 10:49
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Re: Отзывы о телевизорах Сони 2014

Сообщение федот »

scorpii
В итоге: хороший, сбалансированный ТВ, который можно смело рекомендовать к покупке.
Поздравляем с покупкой.Удачной эксплуатации.
ужасное меню телевизора
Привыкаемо.
пульт управления... в нем много ненужных кнопок, а вот необходимые (быстрый выбор канала, сцены, списка и т.п.) - отсутствуют.
А модель пульта случаем не RM-ED061?Если да,то на этом пульте есть кнопка возврата на предыдущий просматриваемый канал.А вот у мНя на тв W905А,даже такой кнопки нет.
Заинтересованы в покупке ТВ и периферии по выгодной цене?
Рекомендую присоединиться к нам, и задать вопрос в онлайн!
ТЕЛЕГРАММ КАНАЛ
@tv_from_finland
scorpii
Активист
Активист
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 30 янв 2015, 16:44
Контактная информация:

Re: Отзывы о телевизорах Сони 2014

Сообщение scorpii »

федот писал(а):scorpii
А модель пульта случаем не RM-ED061?Если да,то на этом пульте есть кнопка возврата на предыдущий просматриваемый канал.А вот у мНя на тв W905А,даже такой кнопки нет.
Да, именно эта модель. Кнопка возврат имеется.
То что все привыкаемо - согласен, именно так и происходит, лично я уже почти полностью привык к пульту, интерфейсу, логике меню... Но если мы заговорим про "интуитивно понятный интерфейс" - то тут много вопросов. Сони в данном направлении есть над чем поработать.
Вчера обнаружил, что некоторые рипы *.mkv идут с артефактами, при чем при перемотке они пропадают. Интересно тут, что происходит это с сильно сжатыми рипами (это когда 1080p имеет размер файла порядка 4,5-5,0 Гб)
Еще одна ремарка по поводу медиапроигрывателя: мой WD на 1 Тб подхватил на "ура", читает абсолютно все, акромя перечисленных проблем с воспроизведением некоторых пережатых рипов (коих у меня не так много). Признаться долго искал как вывести папки вместо файлов на экране медиаплеера - по мне так по умолчанию для большинства было бы удобней видеть именно список папок, особенно когда выставлено "отображать все типы файлов". Понимаю, что внешний плеер может значительно исправить ситуацию, но пока его нет...
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Отзывы о телевизорах Сони 2014

Сообщение Игорь »

scorpii писал(а):Признаться долго искал как вывести папки вместо файлов на экране медиаплеера - по мне так по умолчанию для большинства было бы удобней видеть именно список папок, особенно когда выставлено "отображать все типы файлов". Понимаю, что внешний плеер может значительно исправить ситуацию, но пока его нет...
Там где-то должна быть кнопка сортировки. Попробуйте нажать Options в медиаплеере.
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
Хорек Паникер
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 12 янв 2015, 03:36
Контактная информация:

Sony KDL-48W605 В (сборка Малайзия)

Сообщение Хорек Паникер »

Добрего времени суток, уважаемому сообществу!

Созрел таки на отзыв и личные впечатления

Начну с того, что хотел 50_ю диагональ, подумывал о 55_ой, но в итоге разжился 48_ой. Так карты легли, се-ля-ви :)
Полтора месяца мучительного выбора проходили практически в ритме относительно свободного времени, проводимого пальцами в тырнетах, ногами в магазинах, глазами везде

Основные исходные данные и что хотелось получить от смены телевизора
Основные источники входного сигнала: Bluray player, Multimedia player & GoogleTV (2в1) и PS3, с возможно дальнейшим апгрейдом до PS4.
Подключение всех указанных источников сигнала строго и только через саундбар Yamaha + Sub.
Углы просмотра средние, расстояние от 1,2 до 3,5 метров. Освещение: днем как передний, так и боковой внешний свет. В вечернее время просмотр, зачастую со светом, хотя сам предпочитаю смотреть только при удаленных несущественных источниках света расположенных перед экраном на расстоянии порядка 4-5 метров

Что не интересовало совсем: 3D; меню и возможности Smart; звук родной аккустики телевизора (при просмотре фильмов и для игр звук строго с саундбара. Для просмотра ТВ-каналов или простых сериалов, по умолчанию без разбирательств и выбора родной аккустики хватит если будет лень включать саундбар); 4К (хотя почти совратился)

Итогом, после долгих выборов ждал поступления в городе KDL-50W705B, но купил 48W605B, оказался малазийской сборки (это просто уточнение справедливости ради)

Покупал в проверенном местном магазине электронной и бытовой техники.
В самом магазине был только витринный экземпляр, поэтому скрипя сердцем согласился на доставку домой напрямую со склада, да еще и на следующий день
Привезли ТВ, распаковали его, проверили внешне, подписал бумаги и набравшись терпения стал ждать 2-3 часа, погрызывая ногти от предстоящих тестов, надеясь, что до обмена/возврата дело не дойдет.
За это время пока ждал, снял со стены свой уже старенький KDL-40V5500, демонтировал с него универсальное настенное крепление, которое без особых танцев с бубнами подошло к W605B (тут я не учел при покупке факт, что с данной моделью переходников под настенное крепление через родную ножку нет и нужно покупать отдельно) и навесил новый телевизор
W605B.jpg
Проверка на заливки показала, что с матрицей проблем нет, сам бы охарактеризовал как отличное. Сколько не вглядывался, неравномерности заливки, пятен или битых, горячих пикселей не увидел. Можно конечно было вооружится лупой и облазить экран, но смысла в этом не было. Как тут на форуме уже было говорено не раз, не видишь сразу, значит все хорошо.
После заливок вздохнул свободно полной грудью. И в этот раз Sony с качеством не подвели ))

Настройка изображения под различный контент
Настройкам изображения я в дальнейшем выделил отдельное время на выходные, при этом вежливо воспользовался предоставленными на данном форуме настройками, в соответствующем разделе, но в ходе проб решил пойти по пути кастомизации.
Управился, в целом часа за 2-3, неторопясь, с перекурами и промежуточной оценкой

Для себя наметил два основных режима, которые требуют настройки
1. Видеоконтент в качестве FHD и HD с BD и DVD дисков и копии фильмов в тех же форматах изображения, воспроизводимые через мультимедийный центр
2. ТВ контент, воспроизводимый через GoogleTV. Изначально не было еще четкого понимания, придется ли делать настройки отдельно под HD и SD каналы или же будет найден один оптимальный режим для тех и других каналов

Можно еще выделить и игры с приставки или подключение ноутбука, но ноутбук подключается к ТВ совсем крайне редко, а геймер из меня среднестатистический, не залипающий по шутерам. С учетом того, что приобретенный ТВ по inputlag один из лучших, то при входе сигнала с PS3 либо буду пользоваться одним из настроенных режимов или что из предустановленных. На крайний случай может проведу отдельные соответствующие настройки (на текущий момент написания данного отзыва, до подключения PS3 к ТВ так и не добрался)

По факту, потратил немало времени (неторопясь) под видеоконтент FHD и HD. В основном проводил настройки по сигналу, поступающему с BD плеера, иногда переключаясь на сигнал с медиаплеера для промежуточных проверок

Для ТВ контента больше сконцентрировался на настройке под HD каналы, изредка переключаясь на SD для тех же промежуточных результатов. Для себя определил так, что идеальная картинка для SD каналов в диагонали более 40" сродни натягиванию совы на глобус. Поэтому сконцентрировался на HD каналах и визуализации мелких деталей и текста

Итогом, пока, остановился на двух основных режимах, основываясь на предустановках Кино. В целом они меня устраивают, в дальнейшем может все в корне переиграю, или внесу незначительные корректировки.
Для данного контента можно было поиграть с режимом 24p/Auto, но нет гарантии, что весь контент приходящий с проигрывателей видео будет/может воспроизводится с частотой 24р и как это скажется на картинке, но как будет время я обязательно попробую кастомно настроить этот режим и сравнить с уже выставленным

Приведенные настройки я указываю, исходя из собственных предпочтений при просмотре того или иного контента, неизменно одно, поклонник холодных тонов и более естественных цветов

Для просмотра FHD и HD видеоконтента
Режим Кинотеатр 1
Подсветка - 8
Контраст - 85
Яркость - 55
Цветность - 75
Оттенок - 0
Цветовой тон - холодный
Резкость - 12 (в целом доводил до минимума, 12 максимальное значение которое определил для себя)
Шумопонижение - выкл.
Шумопонижение для MPEG - выкл.
Снижение точечных помех - авто
Создание реальности - вручную (можно вплоть до выкл.)
Разрешение - минимальное
Фильтрация помех - минимальная
Плавный переход - средний
Режим фильма - авто (На самом деле этот параметр я вообще так и не понял, что на старых ТВ Sony, что на новом. Не вижу вообще никакой разницы, но оставляю на авто, может когда-нибудь разницу и определю :lol: )
Корректор черного - средний
Дополнительное улучшение контраста - слабое
Гамма - 0
Автоограничение яркости - слабое
Ярко-белый цвет - слабый
Живые цвета - выкл.
Просмотр HD и SD ТВ-контента через GoogleTV
Режим Кинотеатр 2
Подсветка - 6
Контраст - 75
Яркость - 60
Цветовой тон - холодный
Резкость - 40
Шумопонижение - выкл.
Шупомонижение для MPEG - выкл.
Снижение точечных помех - авто
Создание реальности - авто
Плавный переход - слабый
Режим фильм - авто
Корректор черного - выкл.
Дополнительное улучшение контраста - средний
Гамма - 0
Автоограничение яркости - выкл.
Ярко-белый цвет - выкл.
Живые цвета - средний
Оптимизатор деталей - слабый
На указанных настройках поглядел местами с BD-дисков камероновский Аватар, Пиратов Карибского моря, а вторые Трансформеры вызвали во мне так вообще щинячий визг и восторг (собственно как и всегда, но в этот раз особенно дикие :D ), особенно с правильным звуком и сабом.
Плюс с медиацентра несколько сериалов, выборочно и несколько FHD фильмов.

Настройками картинки под ТВ контент тоже доволен,

В целом, картинка нравится и даже очень. По детализации - тут я однозначно выходил на оптимальные для себя параметры отталкиваясь от динамичных сцен из вторых Трансформеров (понимаю, что это не есть эталон, но для себя выбрал именно такие сцены для отладки изображения), где уровень детализации и динамика местами зашкаливают и при большинстве просмотров на различных ТВ на каких-либо стоковых режимах вызывали во мне разочарование.
Тут же я остался результатами очень доволен, включая нерегулируемую уплавлялку.

На этом ТВ я таки разглядел многое, что раньше подергивалось, смазывалось и замыливалось
При дневном свете или в вечернее при домашнем свете Sony отрабатывают свой хлеб сполна - блики, отсветы от экрана от близкорасположенных источников света не критичны, при небольших углах просмотра. Сравнивал с источниками света и без них. Потери при просмотре под светом, как по мне так не критичны

Просмотр же без внешних и близкорасположенных источников света, так вообще выше всяческих похвал, после которого хочется навесить глухие ставни на окна и повыкручивать все лампочки в квартире

Отдельно, все таки подрегулировал звук, при просмотре ТВ-контента без саундбара. Особо сказать не о чем, кроме как о том, что поубирал все эффекты и оставил простой звук, немного увеличив показатели выделения голоса

Из минусов, был ошарашен, когда во время просмотра, на днях, вылезло сообщение при просмотре, что вследствие длительного бездействия, если не нажмете какую-либо кнопку, телевизор будет выключен.
Таким у меня и старый ТВ страдал, думал тут хоть не будет :) Учитывая, тот факт, что всякие энергосберегающие функции выключаю сразу. Но это был единственный раз за неделю, если так и не поборю, ну буду изредка нажимать какую-либо кнопочку на ТВ-пульте при последующем таковом сообщении


В целом же, охарактеризую данных телевизор из средней ценовой категории как отличный. При его текущей стоимости, учитывая тот факт, что модель прошлогодняя и в большинстве магазинов маржа уже сведена к минимуму (была возможность взять в паре мест "со своими скидками", но скидка была не более $100-150. В итоге решил не заморачиваться и не беспокоить по чем зря людей) исходя из его возможностей (главное не забывать, что 3D нет и в помине и смарта как такового и нет) саму картинку в 2D он дает отличную.

Единственное, о чем есть сожаления, что не нашел, не было пятидесятой диагонали. Но это не есть повод для печали или отказа от данного ТВ. Выбором и самой покупкой очень доволен. Не без помощи данного форума (как ответов на заданные вопросы, так и содержанием форума в целом) :) ;)
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Sony KDL-48W605 В (сборка Малайзия)

Сообщение Игорь »

Хорек Паникер писал(а): Таким у меня и старый ТВ страдал, думал тут хоть не будет :) Учитывая, тот факт, что всякие энергосберегающие функции выключаю сразу. Но это был единственный раз за неделю, если так и не поборю, ну буду изредка нажимать какую-либо кнопочку на ТВ-пульте при последующем таковом сообщении
Добрый вечер! Благодарим за столь подробный отзыв!:)
Насчет отключения - дело в том, что все современные тв имеют настройку на отключение, если с пульта не нажимали кнопки (обычно 4 часа, иногда 2). Отключается там же, где и Эко-сенсор:
https://www.vybortv.ru/forum-o-televizorax/viewtopic.php?f=11&t=476#p9001
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
Mishgan
Активист
Активист
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 18 янв 2015, 06:40
Контактная информация:

Re: Отзывы о телевизорах Сони 2014

Сообщение Mishgan »

Всем привет!
Принимайте в ряды счастливых обладателей телевизоров SONY 55W955b.
Предыстория.
Телевизор выбирал больше месяца. Сначала склонялся к самсунгам, а именно зацепила модель 55F8000,в эльдорадо в январе она стоила 85т.р. потом 70т.р.(мне не хватало 10т.р.). Думал кризис спад продаж модель 2013г. и все такое, в общем надеялся еще на понижение цены. Но не тут то было через 3 дня он опять стоит 85т.р.( телики новые запечатанные). Видимо я не учел один фактор, что мой город Омск граничит с Казахстаном. Вы бы видели, что творилось в магазах при упадке рубля, казази сметают все и приезжают как минимум на газелях. На днях в Икее с подружкой насчитали 24 тележки со всяким хламом, их грузили в грузовую казахстанскую газель.
В общем 55F8000 подорожал и я присматривал другие варианты. Например в эльдорадо рядом с 55F8000 стоял 48UE8500, шел один и тот же ролик в качестве SD или даже хуже, короче нихрена не вытягивает этот 48UE8500 картинку до 4к. Не смотря на меньшую диагональ картинка замыливалась и пиксилизироваласьсильнее чем в 55F8000.
Посоветовали мне тут обратить внимание на Sony 55W828, что я и сделал.картинка супер, но пугало, по отзывам, все остальное. Приехал я в МВидео покупать 828, цена 75 т.р., + китайский планшет 7". Сказали , что при онлайн оплате через сайт скидка 5%, но сказали что при проверке телевизоро только включат и ве :( , ни каких проверок только если платно за 3200 :shock: . Я начал через телефон посайту покупать его, но тормоза мобильного нета не позволили мне этого сделать, я решил поехать домой и оформит интернет заказ, чтоб сэкономит 4т.р. По дороге вспомнил что рядом в МЕГЕ есть фирменный мгазин Sony. Заехал, в ряд стояли 4 модели 55w828(75т.р.+подарочная карта на 5т.р.), 55W955(80т.р.+подарочная карта на 5т.р.) и еще два огромных 4к за 300т. и 600т. :shock: :shock: :shock: . Не смотря на яркий магазин картинка супер на всех, но на 955 в сравнении с 828, картинка в разы четче и ярче. Пообщавшись с двумя бородатыми продавцами :lol: , достал флешку с японкои и тестами на всякие косяки матриц. Они не знали что это за веревка на японке, но говорят им всякое приносили.
55W828 тест прошел не дернувшись все плавно, но по контуру японки были видны какие то точки, как будто контур немного не успевает прорисовываться. Есть небольшие затемнения в углах, если приглядеться.
55W955 японка пролетела ка надо без запинки и контур четко прорисовывался, хотя частота в 2 раза ниже чем 828, сказали что там проц доработанный и помощнее. Затемнений вообще нет все ровно. Никакого клаудинга бадинга и т.д не обнаружил.
Стали мне говорить что не пожалею если возьму 955, тем более цена откатилась. Я говорю: Если б он стоил 75т.р. то сейчас же бы взял его без подарочной карты, картинка реально впечатлила+камера+тач ПДУ. Продавец позвонил директору и согласовал цену 75т.р. за 55W955 :D .
Проверка:
Телеки запечатанные с пломбами на коробках.
На первом увидели 1битый бордовый пиксель. Достали другой , тоже увидел какойто зависший пиксель вернее как будто половинка пикселя залипла, с 1,5метра уже не находил его(зрение 100%). Проверили японку, думал на витрине телеки накручены и с коробки не пройдет, Проплыла как надо без запиночки и косяков :o . Телевизор весь железный, это обрадовало. Беру!!! Продавец помог донести до машины этот не легкий телек. С перевозкой проблем не возникло, благо Lexus RX. Сосед помог занести.
Открыв продуманную коробку и поставив его на красивые ножки(828 бы на стену повесил, нога не нравиться). поехал за Своей, а потом за продуктами, какраз телек отстоится.
По приезду сюрприз получился шикарный.
В комплекте:
Телевизор, весь железный, сборка на высоте, не греется вообще
4 переходника для ровного крепления на кронштейн
2 пары пассивных очков, надеюсь 3д будет лучше чем в 828.
2 пульта. Ктото писал что один перегружен ненужными кнопками а другой создает ощущение дешевки, НИЧЕГО ПОДОБНОГО. Кнопок столько сколько надо, а то писали бы что кнопок не хватает. Пульты изящные и далеко не дешевка, на основном порадовала текстура пластика и сборка, ну а тач реально на уровне дорогих ноутбуков.
2 Ноги с винтами
2 хомутика проводов и инструкции общие, в остальном продвинутому человеку будет не трудно разобраться.
Подключение:
Подключил антенну, произвел стартовые настройки. Залипшего пикселя уже не нашел, видимо отпустило :) . Цифровое тв пишет 525р, показывает лучше чем 720, видимо проц реально вытягивает картинку, в самсах такого эффекта не наблюдал в магазинах. Подключил WiFi, он у меня от соседа ловит своего еще нет (квартира новая) приемник там видимо мощный, так как в гостинной у меня iPad постоянно тормозит и вылетает. Настройки изображения радуют из коробки, возможно в будущем только подкорректирую, но не кардинально. Запросил дважды обновление системы и смарта.
Смарт:
Не так страшен черт как его малюют. Из кучи иконок приложений надо только раз добавить в избранное то что надо и все, в самсунге плюс только в том что идет разделение. Никаких тормозов смарта я не ощутил и это при слабом сигнале WiFi! Не нашел только ivi, может плохо искал. Браузер и все остальное тоже не тормозят, все довольно шустро, не знаю у кого он тормозит.
Звук:
Сказать порадовал ничего не сказать. Низов да мало, но я и не рассчитывал, чтоб были низы телек должен быть на 20см толще! Зато высокие и средние супер, даже установленные звуковые схемы радуют слух и есть много доп. настроек и т.д. Сравнить звук есть с чем, в Lexusе стоит Марк Левинсон, если это комуто чтото говорит. Меломанов я думаю звук и настройки обрадуют, для себя возьму лишь саб.
Изображение:
Никаких дефектов не обнаружено, залипший пиксель и тот отлип и заработал.
Комната светлая, так как одна стена(слева в 1,5 м от телевизора) полностью тонированное зеркальное стекло, весь день с утра до вечера солнце. Покрытие экрана глянцевое, думал будет бликовать, но нет у 955 хватает яркости датчик не отключал. Углы обзора тоже радуют. Самое что впечатлило это сочность цветов, при том нет ядовитости как в самсунгах на некоторых цветах. Черный реально черный, хоть днем хоть ночью. В темноте тестовыми картинками пытался выявить засветы на разных настройках подсветки, а их там я нашел 2 и еще какаято настройка связанная с подсветкой, ничего не обнаружил, даже на максимально выкрученной подсветки экран равномерно темно серый чуть убавляешь и черный причем глубокий, рамка кажется светлей. Правда под большим углом еле видно искажение подсветки и как она работает, но это только на максимальной. Никакого грязного экрана, как на LG 730(в магазине плевался), засветов и т.д. не обнаружил в кромешной тьме ночью. Так же в магазине еще заметил, что размер пикселя как будто меньше чем например в самсе, с метра пиксель уже не видно. По поводу частоты понял, что герцы во многих брендах это маркетинг. В 955 их 400, но японку показывает лучше чем 828 со своими 800, LG 730 немного стробит, F8000 получше но качество самой картинки какбы замыливается. Есть настройки чистого белого, както специфично белым кажется, может потому что в природе нет идеально белого так же как и идеально черного. Поразило воспроизведение низкосортного контента, который смотрится не хуже 720р, неужели процессор правда вытягивает?
Уплавянку думаю поубавить, некоторые программы до тошноты плавно. На тесте картинке перехода цветов увидел то что не видел на F8000, просматриваются все полоски оттенков цветов, в 828 последние 3 полоски черного сливались.
3D:
Пассивное,еще не пробовал, но надеюсь, что вылеты будут не хуже чем в LG.
Камера:
есть, мегапикселей вроде не монго для скайпа хватает, микрофон чувствительный с 4х метров без проблем. При ненадобности просто откидывается назад.
зазеркалить телефон самс S4 с первого раза не получилось, может что не так пробую. Зазеркалил, надо было просто переключить экран(я думал он сам покажет) в зеркальное отображение и подтвердить подключение. Скачал программу в телефон TV Side View, все работает там же и нашел ivi.
Телевизором доволен, он стоит своих денег.
Огромная благодарность Федоту и Игорю. И конечно же Kinoman за то что вразумил на счет Sony.
Отзыв буду дополнять более конструктивно по мере пользования, но уже без соплей.
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Отзывы о телевизорах Сони 2014

Сообщение Игорь »

Благодарю за подробнейший отзыв:) Приятного просмотра)
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
Анатолий
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 17 фев 2015, 09:48
Контактная информация:

Re: Отзывы о телевизорах Сони 2014

Сообщение Анатолий »

Большое спасибо Игорю за помощь в выборе телевизора Сони 32R433, даже исходя из скудной информации, которая исходила от меня в виде пожеланий к телевизору, его рекомендация полностью удовлетворила мои потребности. Вообще, на мой взгляд, отличный форум, помогает во многом разобраться. Еще раз спасибо.
Штуша
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 14 июл 2014, 16:55
Контактная информация:

Re: Отзывы о телевизорах Сони 2014

Сообщение Штуша »

Как говорится: "Обещанного три года ждут". Я уложилась в пол года. :D
Итак, мой дилетантский отзыв.
В наличии KDL-42W705B
Купили ещё до ремонта, но установили два месяца назад.
Плюсы:
Впечатления от телевизора отличные, о покупке пока не пожалели. Очень элегантно выглядит благодаря тонкой металлического цвета рамке и подсветке внизу. Изображение на мой взгляд вполне приличное, как на кабельном так и на фильмах различного качества. Никаких рывков в динамических сценах я не замечала. Читает всё подряд и с флешки и компа по WiFi. Один раз не запустился небольшой файл в формате Avi, причины мне непонятны, но это сущий пустяк.
Минусы:
Немного глуховатый звук – вроде бы и громко, а слов иногда не разобрать.
Недавно отказался работать мультимедийный сервер. "Вылечилось" сбросом к заводским настройкам.
Ну и главный недостаток это смарт. Т.е. почти полное его отсутствие. Единственно нормальное приложение YouTube, которого совершенно недостаточно и убогое Megogo с фильмами столетней давности. Даже стыдно становится за именитую фирму Sony, особенно после того как послушаешь владельцев корейских ТВ.
К счастью на прошлой неделе наткнулась на стороннее приложение для наших телевизоров, установив которое можно просматривать фильмы он-лайн. Так что эта проблема можно сказать решена. (умышленно не называю и не даю ссылок, т.к. не знаю разрешено ли это у вас на форуме).

Спасибо огромное за помощь в выборе!
Ответить

Вернуться в «LED телевизоры Sony. Отзывы покупателей.»