Выбор телевизора 43 дюйма. 2018 год.

Закрыто
dry
Активист
Активист
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 18 май 2017, 12:07
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 43 дюйма. 2018 год.

Сообщение dry »

pkost007 писал(а): 12 ноя 2018, 10:13 Игорь, спс за совет, нашел и сразу же взял Samsung UE40MU6102 за 315$, изза низкой цени есть минус, поставка до 30дней, но мне подходит
А где его взять за такие деньги. Скинь ссылку
49KS8000U
sailas
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 15 ноя 2018, 10:20
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 43 дюйма. 2018 год.

Сообщение sailas »

Всем добрый день!
Очень прошу помощи в выборе ТВ 43 дюйма.
Отвечая на пункты:
1. Освещенность в помещении, в какое время суток просмотр чаще
70% дневной свет, 30% в темноте без источников света.
2. Просмотр строго перед тв или сбоку
Прямо или чуть с боку.
3. Источник сигнала(антенна, интернет, спутник, блурей, компьютер, игровые консоли)
антенна 50% времени, 25% фильмы с флешки, 25% игры с PS4.
4. Расстояние от точки просмотра(дивана, кровати) до тв
2-3 метра (максимальное 3)
5. Бюджет и можно ли его расширить, в идеале - где планируется покупка (торговые сети, онлайн-магазины, иное - разброс цен везде разный)
максимум 40т.р.
6. Уточнения и пожелания :idea:
Не белый цвет корпуса. Лучше черный.

Предыстория какая. Сейчас смотрим старенький самсунг 32, плоский, ему лет 10. В целом нормально все, но нужно его запихать в другую комнату. Соответственно на замену решили взять 43 (больше не влезет физически), ну и я подумал что лучше сразу взять 4к, а там также возможные плюшки типа умного пульта управления, смарт-тв и т.п.
Сегодня почти поехал покупать LG 43UK6450, но как знал решить посмотреть на форумах. На другом форуме резко сказали, что 43 дюйма и даже псевдо 4к это ужасная идея, что с такого расстояние и в таком размере экрана никаких деталей не будет видно, что нужно брать обычный добротный full hd.
Логика моя вот как была - предполагал, что изменив размер экрана с 32 full hd на 40-43 нужно и поднять разрешение до 4k (или даже чуть меньшее разрешение по факту) и т.о. усилить детализацию фильмов и смотреть станет еще приятнее...одновременно обновить матрицу, т.к. текущему телеку лет 10 и наверное новая матрицы в цветах/красках будет лучше/ярче/сочнее и т.п..
Также предполагалось купить позже ps4, которая вроде как умеет и любит разрешение 4k и все активно советовали брать именно 4к-ТВ под нее.
Прошу советов.
федот
Профи
Профи
Сообщения: 20651
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 10:49
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 43 дюйма. 2018 год.

Сообщение федот »

sailas писал(а): 15 ноя 2018, 10:28 Всем добрый день!
Очень прошу помощи в выборе ТВ 43 дюйма.
Отвечая на пункты:
1. Освещенность в помещении, в какое время суток просмотр чаще
70% дневной свет, 30% в темноте без источников света.
2. Просмотр строго перед тв или сбоку
Прямо или чуть с боку.
3. Источник сигнала(антенна, интернет, спутник, блурей, компьютер, игровые консоли)
антенна 50% времени, 25% фильмы с флешки, 25% игры с PS4.
4. Расстояние от точки просмотра(дивана, кровати) до тв
2-3 метра (максимальное 3)
5. Бюджет и можно ли его расширить, в идеале - где планируется покупка (торговые сети, онлайн-магазины, иное - разброс цен везде разный)
максимум 40т.р.
6. Уточнения и пожелания :idea:
Не белый цвет корпуса. Лучше черный.

Предыстория какая. Сейчас смотрим старенький самсунг 32, плоский, ему лет 10. В целом нормально все, но нужно его запихать в другую комнату. Соответственно на замену решили взять 43 (больше не влезет физически), ну и я подумал что лучше сразу взять 4к, а там также возможные плюшки типа умного пульта управления, смарт-тв и т.п.
Сегодня почти поехал покупать LG 43UK6450, но как знал решить посмотреть на форумах. На другом форуме резко сказали, что 43 дюйма и даже псевдо 4к это ужасная идея, что с такого расстояние и в таком размере экрана никаких деталей не будет видно, что нужно брать обычный добротный full hd.
Логика моя вот как была - предполагал, что изменив размер экрана с 32 full hd на 40-43 нужно и поднять разрешение до 4k (или даже чуть меньшее разрешение по факту) и т.о. усилить детализацию фильмов и смотреть станет еще приятнее...одновременно обновить матрицу, т.к. текущему телеку лет 10 и наверное новая матрицы в цветах/красках будет лучше/ярче/сочнее и т.п..
Также предполагалось купить позже ps4, которая вроде как умеет и любит разрешение 4k и все активно советовали брать именно 4к-ТВ под нее.
Прошу советов.
Добрый!
В принципе всё правда,и расстояние до тв. не даст преимуществ UHD в таких дюймах,и добротный FHD будет вполне достаточен,но...нет по большому счёту больше добротных фулок,производители не видят дальнейшего смысла двигать тв. в 1080 р. Единственное,на что можно обратить внимание из данной категории тв.,это Сони 43WF804(=805). А если решили остановиться на UHDтв.,то оптимально(исходя из ваших условий и возможностей)рассмотреть Самсунг 43NU74.. .
Заинтересованы в покупке ТВ и периферии по выгодной цене?
Рекомендую присоединиться к нам, и задать вопрос в онлайн!
ТЕЛЕГРАММ КАНАЛ
@tv_from_finland
Игорь -Я
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 13 ноя 2018, 17:35
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 43 дюйма. 2018 год.

Сообщение Игорь -Я »

Какой телевизор выбрать 43 Sony WF665 , SonyWE755, LG LK6200PLD (на IPS ). Расстояние 2-2,5м. Днём солнце никогда не попадает в комнату, вечером просмотр при ярком светодиодном освещении(такие лампочки в люстре). Необходимы широкие углы обзора. В основном просмотр цифровых каналов от обычной уличной антенны( какой сигнал не знаю, но центр города). Главное, что бы не было шлейфа при просмотре динамичных сцен, ну и картинка с нормальной цветопередачей и контрастом.Или только Sony WF805 , а остальное не о чём ? Но она на 10т. руб. дороже. Будет реальная разница в изображении ?? ..Самсунги в продаже сейчас все на матрице VA ,их из за углов обзора наверное нет смысла смотреть
Fukuro
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 18 ноя 2018, 21:53
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 43 дюйма. 2018 год.

Сообщение Fukuro »

Господа, что можно взять из бюджетного 4к с HDR для Ps4 Pro? Только пожалуйста, не вдавайтесь в подробности о том, что HDR там будет не настоящий и прочее. Я в этих нюансах все равно не разбираюсь, к сожалению. Есть на примете 3 варианта. Диагональ у них разная, но мне приходится выбирать из того, что доступно в моём небольшом городе
https://www.dns-shop.ru/product/c83220d ... 00-cernyj/
https://www.dns-shop.ru/product/f357e70 ... 00-cernyj/
https://www.dns-shop.ru/product/caf6279 ... us-cernyj/

что скажете? что посоветуете из этого или другое может совсем. Кстати как вам телевизоры Xiaomi?
spooky
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 21 ноя 2018, 08:22
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 43 дюйма. 2018 год.

Сообщение spooky »

Здравствуйте.
Нужен Ваш совет по выбору тв.
1. Комната светлая, но без прямых лучей солнца. Просмотр в основном вечером.
2. Просмотр в основном по прямой или под небольшим углом.
3. Источник сигнала IP тв, кино с файл сервера.
4. Расстояние до тв примерно 4 метра по прямой, и 2 под небольшим углом с кресла.
5. Бюджет 35 тыс рублей.
6. Диагональ не больше 43 дюйма.
Из вендоров рассматриваю samsung, lg, sony. В магазине советовали samsung 7й серии или sony 6й серии за эту сумму. От выбора уже голова кругом.
ONO
Активист
Активист
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 08 ноя 2018, 10:02
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 43 дюйма. 2018 год.

Сообщение ONO »

kimmi писал(а): 31 окт 2018, 05:30 есть еще варианты взять фуллы
KDL-43WF805 - 34тыс
KDL-43WF665 - 32 тыщ.
KDL48WD653 - 32,5 т.р.
KDL-43WF804 - 33 т.р
а что правда тогда были такие цены?))) сейчас он вроде 45 где-то официально стоит, но по акции дешевле конечно плюс бонусы
bloxer
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 21 ноя 2018, 22:49
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 43 дюйма. 2018 год.

Сообщение bloxer »

Здравствуйте. Помогите с выбором: Panasonic TX-43FXR600 или Sony KD-43XE7005. Какому отдать предпочтение? Сонька вроде как прошлогодняя модель, и у панасоник экран поярче 350кд против 300кд. Спасибо.)
nn23
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 22 ноя 2018, 19:56
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 43 дюйма. 2018 год.

Сообщение nn23 »

Добрый день! прошу помощи в подборе телевизора 43 со следующими характеристиками:
1. слабая освещенность или темнота (вечер/ночь)
2. Просмотр перед тв
3. приставка PS 4 Pro, просмотр по сети (DLNA или с USB)
4. кресло на расстоянии 1,5-2 метра
5. 30-35к, покупать буду в Москве, т.е. онлайн и оффлайн магазины доступны
6. нужен DLNA. смотрю в сторону FullHD, т.к. на таком малом разрешении и в такой бюджет UHD будет скорее всего ужасен.
matador
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 24 ноя 2018, 13:25
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 43 дюйма. 2018 год.

Сообщение matador »

Добрый день.Выбираю телевизор в спальню, просмотр с 3 - х метров. Выбираю между Самсунг 74** и Лыжей 67**, ну еще можно добавить в сравнение LG 7900 , все в 43 диагонали. Видел только LG 6710 в магазине, там вроде честная RGB без субпикселя IPS матрица, но изображение темноватое, больше склоняюсь( и хочется ) VA матрицу , она может быть в Самсунге 74**(как определить знаю). Хотелось бы совета: что из этих телевизоров в плане железа получше, ну и картинку хочется более-менее живую. Будем смотреть Ютюб, сериалы комедийные, очень любим спорт, так что в динамике качество тоже важно. Всех заранее благодарю. Жду совета, времени - неделя.
Закрыто

Вернуться в «Выбор телевизора 42/43 дюйма»