Выбор телевизора 42 дюйма. 2014 год

Закрыто
Дикий Бобби
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 28 окт 2014, 20:48
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 42 дюйма. 2014 год

Сообщение Дикий Бобби »

rina писал(а):Подскажите пожалуйста,если нужен смарт и вай фай, тогда лучше какую модель из этих выбрать-SonyKDL-42W705B или Samsung UE40H6400?
Я не профи, но сколько читал отзывов и обзоров, пишут что лучше всего Smart TV реализовано у Samsung и LG. :roll:
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 42 дюйма. 2014 год

Сообщение Игорь »

Дикий Бобби писал(а):Игорь, пишу ночью (поэтому доброй ночи))
Тоже есть несколько вопросов по поводу выбора телевизора..
диагональ интересует 49-50, что посоветуете из LG? из 47-х вроде рекомендовали LB6.. LB7..
на direct led (почему рекомендованы телевизоры именно с direct), какие модели из 49-50 дюймов лучшие? или стоит брать именно 47-ые? в финансах конечно хотелось бы сэкономить, но не в ущерб качеству, все таки очень хочется повыше яркость и контрастность да еще и насыщенные цвета.. это не выполнимо? :o

Просмотр планируется с кровати 2-2,5 метра и самое главное телевизор будет стоять на комоде, - самый низ телевизора выше уровня глаз сантиметров на 15 (важен угол обзора по вертикали.. :?

Огромное спасибо за все ваши комментарии и за участие..

P.S. ранее рассматривал LG 49UB820 UHD (казалось что отсутствие поляризационной пленки должно добавить телевизору яркости), но начитался на других форумах и передумал, хотелось бы услышать ваше мнение и по этой модельке.. и вообще может вы порекомендуете не LG а SONY или Samsung..

Еще вопросы появились: пишут, что у LG 47LB679V, LG 47LB720V - не работает IPTV :(((( и большие засветы в углах.. LG 47LB671V - при просмотре смарт тв тормозтт и фильмы вылетают минут через 15-20 с ошибкой "недостаточно памяти". Просьба прокомментировать знающих..
Работа IPTV оченя нужна :mrgreen:
Добрый вечер!
50 дюймов LG точно нет, там матрица как в 42. 49 можно. По вертикали лучше углы у IPS. Хотя если всего на 15, не так уж и критично.
Тв яркие, но если светлая комната, лучше что-то из Сони (50W817/828/829) и проверить на углы по вертикали. Сверху вниз(если смотреть) у них углы получше, чем снизу вверх.
А есть фото, где видно, что поляризационной пленки нет? Прошлогодняя модель LN655 имела ту же матрицу без изменений, как и модели с 3-д.
Яркость зависит от светодиодов и фильтра на матрице, который блокирует внешнее освещение.
820 должен быть даже несколько ярче, чем серия LB, но в руки модель пока не попадала, точно не скажу.
IPTV не работает - временное явление, платформа новая. Но оно, по крайней мере, официально есть, в отличие от других производителей.
В прошлом году тоже вылетали, исправили последующими обновлениями.
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 42 дюйма. 2014 год

Сообщение Игорь »

Trog писал(а):Парни срочно нужен совет...
Весь мозг больной сломал... Вообщем предыстория, первый телек 37LM620 собственно всем устраивает, кроме диагонали...
Купил плазму лыжную 50 дюймов, картинка красота, не семейство не устроило активное 3д, ну совсем не то... да и самому не особо нравится разница есть...
Вообщем сейчас хочу 55 дюймов, денег тратить много не хочу... соответственно выбор пал на 55LB650... как наиболее доступный...
Но тут у поставщика еще выпал телевизор 55LA710V... и у меня опять в голове сомнения... стоит ли переплачивать 10к... при том что вроде в 710 тоже подсветка директ лед? или она там лучше реализована? дизайн вообще без разницы...
Лучше и локальное затемнение (управляемое) и обработка динамики (в том числе и 3-д). LB вместо 650 лучше 67х - в 650 директ просто светит, а в 67 затемняется в нужных местах - сцены с черным лучше.
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
Дикий Бобби
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 28 окт 2014, 20:48
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 42 дюйма. 2014 год

Сообщение Дикий Бобби »

Игорь писал(а):
Дикий Бобби писал(а): Добрый вечер!
50 дюймов LG точно нет, там матрица как в 42. 49 можно. По вертикали лучше углы у IPS. Хотя если всего на 15, не так уж и критично.
Тв яркие, но если светлая комната, лучше что-то из Сони (50W817/828/829) и проверить на углы по вертикали. Сверху вниз(если смотреть) у них углы получше, чем снизу вверх.
А есть фото, где видно, что поляризационной пленки нет? Прошлогодняя модель LN655 имела ту же матрицу без изменений, как и модели с 3-д.
Яркость зависит от светодиодов и фильтра на матрице, который блокирует внешнее освещение.
820 должен быть даже несколько ярче, чем серия LB, но в руки модель пока не попадала, точно не скажу.
IPTV не работает - временное явление, платформа новая. Но оно, по крайней мере, официально есть, в отличие от других производителей.
В прошлом году тоже вылетали, исправили последующими обновлениями.
Если я правильно понял, то 50 дюймов брать не стоит, а если выбирать то из 49 дюймов? (какие модели? и будут ли они лучше 47 дюймовых, которые вы советовали).
Смотреть то будем как раз снизу вверх :)) поэтому Сони - наверно не стоит?!
Фото нет, просто предположил, что у телевизора без 3D и с разрешением UHD врядли будут клеить поляризационную пленку, но проверить никак не могу :((( вот и прошу совета..
Bulic
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 29 окт 2014, 19:50
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 42 дюйма. 2014 год

Сообщение Bulic »

Объясните пожалуйста на счет сборок!
Прочитал всю эту ветку и очень разочарован на счет LG 42LB671V :(
Но так как с бюджетом туго очень :| нашел эту модель Польской сборки, что намного дешевле и я могу себе позволить... Можно подробней на счет сборок и чем это может обернуться???
Случайно Смарт там не на кирилице? И все такое.....
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 42 дюйма. 2014 год

Сообщение Игорь »

Дикий Бобби писал(а):
Игорь писал(а):
Дикий Бобби писал(а): Добрый вечер!
50 дюймов LG точно нет, там матрица как в 42. 49 можно. По вертикали лучше углы у IPS. Хотя если всего на 15, не так уж и критично.
Тв яркие, но если светлая комната, лучше что-то из Сони (50W817/828/829) и проверить на углы по вертикали. Сверху вниз(если смотреть) у них углы получше, чем снизу вверх.
А есть фото, где видно, что поляризационной пленки нет? Прошлогодняя модель LN655 имела ту же матрицу без изменений, как и модели с 3-д.
Яркость зависит от светодиодов и фильтра на матрице, который блокирует внешнее освещение.
820 должен быть даже несколько ярче, чем серия LB, но в руки модель пока не попадала, точно не скажу.
IPTV не работает - временное явление, платформа новая. Но оно, по крайней мере, официально есть, в отличие от других производителей.
В прошлом году тоже вылетали, исправили последующими обновлениями.
Если я правильно понял, то 50 дюймов брать не стоит, а если выбирать то из 49 дюймов? (какие модели? и будут ли они лучше 47 дюймовых, которые вы советовали).
Смотреть то будем как раз снизу вверх :)) поэтому Сони - наверно не стоит?!
Фото нет, просто предположил, что у телевизора без 3D и с разрешением UHD врядли будут клеить поляризационную пленку, но проверить никак не могу :((( вот и прошу совета..
Как мне сегодня объяснял представитель Самсунг, у них в тв 2 гига оперативки. И если смотреть онлайн SD, буфера хватит(обычно 1.4 Гига), а для HD, которое обычно от 4 гиг, приходится смотреть частями до переполнения. Я только не пойму, зачем подгружать до заполнения всей памяти, куда лучше загружать/выгружать небольшими частями.
И он советовал использовать Direct Wi-Fi - запускать на мобильном устройстве и транслировать на тв.
Кстати, в некоторых играх мобильник можно использовать как геймпад, но нюанс в том, что игра должна быть и на мобильнике, и в смарт хабе. Таких игр у Самсунг мало и они простенькие, по его словам.
На LG наши сотрудники запускали и игрались в достаточно мощную игру. Асфальт не прокатил, но какая-то чуть менее мощная игрушка запустилась.
49 можно брать, тем более, что это стратегическая диагональ - больше, чем у Самсунг на +1. 49 идут с Edge подсветкой (кроме 49LB628V и более простеньких вариантов).
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
Андрей1962
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 05 окт 2014, 16:31
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 42 дюйма. 2014 год

Сообщение Андрей1962 »

так я телик и не купил :(
3D LED телевизор LG 42LB673V подскажите как он
нужен смарт
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 42 дюйма. 2014 год

Сообщение Игорь »

Андрей1962 писал(а):так я телик и не купил :(
3D LED телевизор LG 42LB673V подскажите как он
нужен смарт
Матрица блеклая, черного цвета нет - если смотреть в ярком помещении, картинка будет блекнуть, как в элт. Либо диагональ повышать, либо смотреть что-то из Сони/Самсунг.
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
Андрей1962
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 05 окт 2014, 16:31
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 42 дюйма. 2014 год

Сообщение Андрей1962 »

Игорь бюджета не хватает :(
все смотрю по акциям и в кредит
что можете посоветовать до 25 в эльдорадо или мвидео
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 42 дюйма. 2014 год

Сообщение Игорь »

Андрей1962 писал(а):Игорь бюджета не хватает :(
все смотрю по акциям и в кредит
что можете посоветовать до 25 в эльдорадо или мвидео
Samsung UE40H6200 должен укладываться в бюджет.
Можно, например, взять вот такой(22 989):
http://www.eldorado.ru/cat/detail/71100972/?category=129023099
Отличия от H6200 - нет очков в комплекте, корпус толще, разъемы USB сзади, а не сбоку, ножка фиксированная с другим дизайном.
Он же в М. Видео(22990) - http://www.mvideo.ru/products/televizor-samsung-ue40h6203ak-10006725

Или 40H6200 (23990)
http://www.mvideo.ru/products/televizor-samsung-ue40h6200ak-10006091
Но из-за разницы в тысячу лучше взять последний.
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
Закрыто

Вернуться в «Выбор телевизора 42/43 дюйма»