Уход и удаление царапин на экране телевизора

Закрыто
Jagerman
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 24 июл 2016, 19:39
Контактная информация:

Уход и удаление царапин на экране телевизора

Сообщение Jagerman »

Всем привет! Не нашел я тему про уход за телевизором. Скажите пожалуйста, неужели эти жк экраны с антибликом никак не получится протереть на 100% без разводов?! Перепробовал разные варианты. Кроме как сухого тампона по сути ничего не помогает. Средства не помогают, всегда остаются разводы, а если исчезают, то сразу появляются новые. Эти экраны настолько нежные, что даже прикосновение чистым пальцем оставляет жирный отпечаток. Потом удалить его не так-то просто. Посоветуйте реальное средство по уходу за экраном. Трешь этот экран, а пятна появляются только).
Буквально недавно, ребенок взял провод USB и провел разъемом по экрану. Остались царапины, две очень слабенькие почти не видно. Но одна получилась глубокая 4 мм. Можно их как-нибудь скрыть? Жена вычитала способ, что ластик поможет, и начала тереть. Походу так натерла, что царапина не скрылась, а появилось вокруг нее пятно которое начало блестеть. Короче еще хуже стало. Ребята, есть какие нибудь способы это дело исправить?! Кто чем пользуется. Телевизор у нас Samsung 7000. Надеюсь на ваши ответы и помощь. Спасибо!
Evgeny 63
Активист
Активист
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 22 мар 2016, 14:00
Контактная информация:

Re: Уход и удаление царапин на экране телевизора

Сообщение Evgeny 63 »

Жена вычитала способ, что ластик поможет, и начала тереть. Походу так натерла, что царапина не скрылась, а появилось вокруг нее пятно которое начало блестеть. Короче еще хуже стало. Ребята, есть какие нибудь способы это дело исправить?! Кто чем пользуется. Телевизор у нас Samsung 7000.
Я думаю ни чем :shock:
На протяжении уже 3 лет, пользуюсь вот такой штукой Defender CLN 30593 отлично очищает экраны и без разводов, рекомендую.
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Уход и удаление царапин на экране телевизора

Сообщение Игорь »

Да, гель с микрофиброй - самое оно. На работе пользуюсь влажными салфетками + микрофиброй. Салфетки только для увлажнения.
7000 Самсунги идут со спец фильтром на экране, к которому надо очень аккуратно относится и ластик тут противопоказан.
Если на экране появилась царапина, лучше ее вообще не трогать, иначе будет только хуже.
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
федот
Профи
Профи
Сообщения: 20651
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 10:49
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Re: Уход и удаление царапин на экране телевизора

Сообщение федот »

Встречал такой совет: Старый дедовский способ, берём парафиновую свечку, ложку и салфетку с микрофибры сухую. Зажигаем свечку и коптим ложку изнутри далее берём салфетку и собираем сажу с ложки и спокойно протираем экран от разводов и жирных пятен сильно не давим спокойно и равномерно. Проверено(тем кто дал этот совет) 1. На объективах матриц фотоаппарата 2. На своём телевизоре( дочка весь экран обляпала). 3. Плёнку на смарты клею всегда так протираю.
Заинтересованы в покупке ТВ и периферии по выгодной цене?
Рекомендую присоединиться к нам, и задать вопрос в онлайн!
ТЕЛЕГРАММ КАНАЛ
@tv_from_finland
Закрыто

Вернуться в «Выбор телевизора 42/43 дюйма»