Выбор телевизора 42 дюйма. 2014 год

Закрыто
Asmor
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 17 дек 2014, 15:05
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 42 дюйма. 2014 год

Сообщение Asmor »

Помогите выбрать телевизор в районе 35к. Fullhd, 3d не обязателен, главное чтоб был смарт.
Гость

вопросы и ответы1

Сообщение Гость »

Кровеносная способ и [url=http://vse-znajka.ru/temp/z.php?z=1766576023]кровообращение рептилий[/url]. Грудь у пресмыкающихся трехкамерное. Предсердия разделены полной перегородкой; каждое открывается в желудочек самостоятельным отверстием, снабженным клапаном из полулунных складок. Желудочек имеет неполную перегородку, разделяющую его на две части: в момент систолы перегородка доходит предварительно спинной стенки
Gennady
Профи
Профи
Сообщения: 557
Зарегистрирован: 18 дек 2014, 18:00
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 42 дюйма. 2014 год

Сообщение Gennady »

Здравствуйте, Игорь. Уже два года и почти два месяца являюсь обладателем телевизора LG 42LM640T. И активная часть матрицы у него светлее, чем края. И все 42-е IPS-матрицы были такие. Функция локального затемнения работает очень даже неплохо. При включении "из коробки" черный отдавал фиолетовым, но настроил (настройки взяты с какого-то форума по LG), и черный стал черным. Конечно, не таким глубоким, как у VA-матрицы, но все же... Смотреть очень даже приятно. Мой вопрос: так какая же у меня матрица-IPS+ или IPS-, если по вашим словам одним из главных критериев при визуальном выборе ТВ является цвет матрицы при выключенном телевизоре? На стикере моего телевизора сзади надпись: ZA.BRUWLJU. Я бы не спрашивал, но нужно купить телевизор знакомому. Он попросил помочь. Нужен ТВ в спальню-белый или серебристый. Сегодня в магазине видел LG 42LB671V. Было такое ощущение, что смотрю телевизор у себя дома. По качеству картинки он превосходил стоящие с обеих сторон от него Самсунги 5-й и 7-й серий (изображение было более "живым" с большим количеством цветовых оттенков). Не подумайте, что я не привередлив. Даже очень (в меру финансовых возможностей). И как теперь выбрать IPS+ или IPS-(не влезая в сервисное меню ТВ)? Кстати, у LG 42LB720V матрица такого же цвета. Тоже IPS-?
Фидель
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 18 дек 2014, 05:56
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 42 дюйма. 2014 год

Сообщение Фидель »

[quote="Gennady"](не влезая в сервисное меню ТВ)[/quote]

Как открыть сервисное меню LG 2014 года (не нашел магического сочетания)?
федот
Профи
Профи
Сообщения: 20651
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 10:49
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 42 дюйма. 2014 год

Сообщение федот »

Фидель
Попробуйте: Меню - Общие - Сведения о тв.
Заинтересованы в покупке ТВ и периферии по выгодной цене?
Рекомендую присоединиться к нам, и задать вопрос в онлайн!
ТЕЛЕГРАММ КАНАЛ
@tv_from_finland
d3v1
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 19 дек 2014, 23:34
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 42 дюйма. 2014 год

Сообщение d3v1 »

Уже писал в теме про 40 дюймов но что то никто так и не ответил :(
но так и не смог точно решить какую модель телевизора стоит приобрести.
в связи с резким падением рубля выбор стал не так велик, народ активно метает всё подряд с полок магазинов. А я давно хотел приобрести телевизор. как то год назад почти не приобрел Sony KDL-42W653A, но поезд ушел.

сейчас следующие требования и бюджет.
буду перечислять в порядке приоритета.
раньше подобных телевизоров никогда не имел.
были только на лучевой трубке.
зрение у меня крайне паршивое +5 на обоих глазах плюс астигматизм )
хочу поставить в 20метровую комнату на расстояние около 2-2.5 метров.
от 40 дюймов или 40 если в бюджет больше не получится взять при соблюдении остальных условий.
до 40 т.р.
отличное качество картинки
реалистичность передачи цветов
отсутствие лагов при динамических сценах
хороший не лагающий смарт тв
3д не нужно
чтение распространённых форматов, работа с hdd, флеш карт, через вай фай ну короче что бы не чувствовал я себя стеснёным.
планирую подключить его к beeline tv т.к у меня их интернет, но если посоветуете что то лучше то буду ориентироваться на это.
sony судя по отзывам сейчас не очень. люди жалуются на не очень удобный смарт и тормозной , неоднородность чёрного, в частности засветы по углам,угол обзора, на то что очень долго грузиться флешки и жесткие диски.
вроде вот эта модель ничего SAMSUNG UE40H6500AT и по бюджету еще смотрел на PANASONIC TX-40ASR650 но смутили некоторые отзывы в частности на этом сайте про смазаность и.т.п. в динамических сценах.


Заранее спасибо!
Gennady
Профи
Профи
Сообщения: 557
Зарегистрирован: 18 дек 2014, 18:00
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 42 дюйма. 2014 год

Сообщение Gennady »

Фидель.
Попробуйте посмотреть на сайте: http://www.hdzona.com/forum/index.php?topic=277.1860
Сайт нашел сегодня, но посмотреть руки не дошли.
denka1991
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 20 дек 2014, 13:24
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 42 дюйма. 2014 год

Сообщение denka1991 »

Добрый вечер! Хотел тв 47", но ввиду ограниченности бюджета снизил требования к диагонали.
Требования и условия (по важности):
1. Бюджет до 40 рэ.;
2. Расстояние до тв 2,0-2,5м;
3. Смарт без тормозов;
4. Вечерний просмотр фильмов через usb и цифровое тв (с остальными способами не знаком :roll: );
5. 3D в телевизорах до 40 рэ думаю, что не 3D, поэтому можно и без него.
fabio80
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 21 дек 2014, 11:59
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 42 дюйма. 2014 год

Сообщение fabio80 »

Здравствуйте. помогите пожалуйста с выбором.Остановился на 3 моделях. Это Panasonik 42 Asr750,Sony kdl 42w828b и lg 42 lb675. Самая низкая цена у сони. панасоник и лдж стоит приблизительно одинаково.Основной акцент на просмотр фильмов в хорошем качестве и использования смарт.Заранее спасибо
Salitariun
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 04 ноя 2014, 15:00
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 42 дюйма. 2014 год

Сообщение Salitariun »

Добрый день!
Подскажите пожалуйста, как войти в сервисное меню на Sony kdl42w706b?
Закрыто

Вернуться в «Выбор телевизора 42/43 дюйма»