Выбор телевизора 42 дюйма. 2014 год

Закрыто
ПалычЪ
Опытный
Опытный
Сообщения: 402
Зарегистрирован: 22 июл 2014, 14:08
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 42 дюйма. 2014 год

Сообщение ПалычЪ »

vag писал(а): У каждой свои плюсы-минусы
Почти на каждой странице этого форума об этом пишут.
IPS - лучше углы обзора, менее контрастный чёрный.
MVA - контраст чёрного выше, углы обзора меньше.
Про IPS знаю, а про вторую впервые читаю. Читал о AUO и VA.
Т.е. все завсит от желаний (или угол большой и сероватый или маленький, но очень черный) и предпочтений по функционалу?
Я о 808 и 828 (817)
Samsung 55Q7FNA (фин)
LG 43LA669
Philips 32PFL5405H
vag
Опытный
Опытный
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 24 дек 2013, 10:08
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 42 дюйма. 2014 год

Сообщение vag »

ПалычЪ писал(а): Про IPS знаю, а про вторую впервые читаю. Читал о AUO и VA.
Т.е. все завсит от желаний (или угол большой и сероватый или маленький, но очень черный) и предпочтений по функционалу?
AUO это производитель.
VA это сокращённо, полное MVA и самсунговская РVA, что почти одно и тоже.

Да выбор в углах и чёрном цвете. Имея оба телика (IPS -лыжу и РVA самсунг) больше нравится IPS именно из за углов, а чёрного мне на ней хватает.
Не знаю как сейчас, а раньше читал, что мониторы для проф. занимающихся фото брали именно IPS, там вроде цвета более естественны и оттенков больше, вроде на IPS-16,7 миллионов, а на *VA - 16,2.
ПалычЪ
Опытный
Опытный
Сообщения: 402
Зарегистрирован: 22 июл 2014, 14:08
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 42 дюйма. 2014 год

Сообщение ПалычЪ »

vag писал(а): AUO это производитель.
VA это сокращённо, полное MVA и самсунговская РVA, что почти одно и тоже.

Да выбор в углах и чёрном цвете. Имея оба телика (IPS -лыжу и РVA самсунг) больше нравится IPS именно из за углов, а чёрного мне на ней хватает.
Не знаю как сейчас, а раньше читал, что мониторы для проф. занимающихся фото брали именно IPS, там вроде цвета более естественны и оттенков больше, вроде на IPS-16,7 миллионов, а на *VA - 16,2.
Спасибо за экскурс. У меня сейчас стоит филя 32pfl5405h_60 (он у меня отправная точка пользования жк телевизорами). Меня он вполне устраивает, разве что четкости в аналоге не хватает. Что из этих (808, 817 или 705) к нему ближе? В смысле, что меня вполне устроит, зная мою притязательность к изображению. Как-то так.
В общем, надо смотреть в живую. Тесты, которые гуляют по сети, подойдут для оценки?
Samsung 55Q7FNA (фин)
LG 43LA669
Philips 32PFL5405H
ultrafx
Активист
Активист
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 30 июл 2014, 01:58
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 42 дюйма. 2014 год

Сообщение ultrafx »

Здравствуйте!

Недавно посмотрел у брата LG 660-ую модель, очень понравилось, невероятно четкая и плавная картинка, после этого сам решил в ближайшем будущем брать телевизор с хорошими "герцами" и "уплавнялками". Но резонно возникает вопрос, как сильно эти уплавнялки влияют на инпут-лаг и отклик? Собираюсь играть в игры. Да и заметного рассинхрона со звуковой дорожкой тоже не хочется получить. Извиняюсь заранее, если подобный вопрос где-то здесь уже обсуждался, не нашел...

Спасибо.
te3
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 30 июл 2014, 04:24
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 42 дюйма. 2014 год

Сообщение te3 »

Блин...прочитал все страницы...терзают сомнениями какой телек брать или Соньку 828 или ЛЖ?
Посоветуйте конкретную модель пожалуйста...хочется чтоб нормальный 3д был, ну и соответственно качество приема и картинки каналов у меня дома кабельное HD 174 канала. Спасибо.
ЛЖ 660 у нас в новосибирске нету.все магазины просмотрел...
Есть LG 42LB673V...
ПалычЪ
Опытный
Опытный
Сообщения: 402
Зарегистрирован: 22 июл 2014, 14:08
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 42 дюйма. 2014 год

Сообщение ПалычЪ »

vag писал(а):
ПалычЪ писал(а):А ведь, в 808 (как и в 828) стоит Лджишная матрица. Верно?
Ноу, Лджишная только в 807/808, IPS - за счёт неё углы обзора лучше, а в 828 MVA
Может все же в 828 стоит VA? MVA имеет большие углы обзора в отличии от VA и более высокую цену (другой принцип работы). Случайно наткнулся на статью о матрицах.
Samsung 55Q7FNA (фин)
LG 43LA669
Philips 32PFL5405H
vag
Опытный
Опытный
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 24 дек 2013, 10:08
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 42 дюйма. 2014 год

Сообщение vag »

ПалычЪ писал(а):
vag писал(а):
ПалычЪ писал(а):А ведь, в 808 (как и в 828) стоит Лджишная матрица. Верно?
Ноу, Лджишная только в 807/808, IPS - за счёт неё углы обзора лучше, а в 828 MVA
Может все же в 828 стоит VA? MVA имеет большие углы обзора в отличии от VA и более высокую цену (другой принцип работы). Случайно наткнулся на статью о матрицах.
PVA и MVA это и есть VA. И MVA, и PVA-матрицы — это потомки VA-матриц, разработанных в 1996 году той же Fujitsu.
MVA (Multidomain Vertical Alignment, многодоменное вертикальное выравнивание), разработанная компанией Fujitsu в 1998 году
PVA (Patterned Vertical Alignment или Структурное Вертикальное Выравнивание) разработанная компанией Samsung, бытует мнение, специально, что бы не платить за лицензию MVA.

807/808 на IPS, углы обзора будут больше, модель 13 года, есть полноценная уплавнялка в отличии от 817/828. на соньках этого года полноценная уплавнялка у этих моделей начинается с 50" дюймов.
ПалычЪ
Опытный
Опытный
Сообщения: 402
Зарегистрирован: 22 июл 2014, 14:08
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 42 дюйма. 2014 год

Сообщение ПалычЪ »

vag писал(а): PVA и MVA это и есть VA. И MVA, и PVA-матрицы — это потомки VA-матриц, разработанных в 1996 году той же Fujitsu.
MVA (Multidomain Vertical Alignment, многодоменное вертикальное выравнивание), разработанная компанией Fujitsu в 1998 году
PVA (Patterned Vertical Alignment или Структурное Вертикальное Выравнивание) разработанная компанией Samsung, бытует мнение, специально, что бы не платить за лицензию MVA.

807/808 на IPS, углы обзора будут больше, модель 13 года, есть полноценная уплавнялка в отличии от 817/828. на соньках этого года полноценная уплавнялка у этих моделей начинается с 50" дюймов.
Дискуссировать на эту тему не буду, т.к. цель другая.

У LG в этой цене как 808/807 +- есть много моделей.
Сначала хотел бы понять по подсветке Edge или Direct. У второй, вроде, меньше шансов нарваться на "засветы". У LG качество сборки зависит от серии (интересны 6 и 7)
По обеспечению контрастной картинки вторая предпочтительнее? По сети играть не планирую.
Samsung 55Q7FNA (фин)
LG 43LA669
Philips 32PFL5405H
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 42 дюйма. 2014 год

Сообщение Игорь »

ultrafx писал(а):Здравствуйте!

Недавно посмотрел у брата LG 660-ую модель, очень понравилось, невероятно четкая и плавная картинка, после этого сам решил в ближайшем будущем брать телевизор с хорошими "герцами" и "уплавнялками". Но резонно возникает вопрос, как сильно эти уплавнялки влияют на инпут-лаг и отклик? Собираюсь играть в игры. Да и заметного рассинхрона со звуковой дорожкой тоже не хочется получить. Извиняюсь заранее, если подобный вопрос где-то здесь уже обсуждался, не нашел...

Спасибо.
Для игр лучше смотреть в сторону Сони. В данном случае, если 660 понравилась, найти 42W807A (808A)
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 42 дюйма. 2014 год

Сообщение Игорь »

te3 писал(а):Блин...прочитал все страницы...терзают сомнениями какой телек брать или Соньку 828 или ЛЖ?
Посоветуйте конкретную модель пожалуйста...хочется чтоб нормальный 3д был, ну и соответственно качество приема и картинки каналов у меня дома кабельное HD 174 канала. Спасибо.
ЛЖ 660 у нас в новосибирске нету.все магазины просмотрел...
Есть LG 42LB673V...
У Соньки в 828 пассивное 3-д, несмотря на -VA матрицу и без уплавнялки, что для 3-д абсолютное зло.
Если в LB не будет заметно круглых серых пятен на фоне при просмотре футбола/хоккея, лучше рассмотреть его.
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
Закрыто

Вернуться в «Выбор телевизора 42/43 дюйма»