Выбор телевизора 42 дюйма. 2014 год

Закрыто
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 42 дюйма. 2014 год

Сообщение Игорь »

ultrafx писал(а):Ранее в соседней теме спрашивал про Самсунг 40" 6100, но вот сегодня увидел в магазине LG 42LB631V за 22 тыщи с индексом MCI аж 500Гц. Вот и задумался, раньше я видел только такие модели, как 660 с индексом 400 за более высокую стоимость. Я правильно понимаю, что вся причина в отсутствии 3Д?
Это будет продолжатель славной линейки 2013 года 42LN655V. Правда, дизайн от 580, а не от более старших моделей, и подсветка direct. Вариант отличный, но нужно проверить на равномерность подсветки белого и серого фона. Если не будет заметно серых круглых пятен - можно брать. 42LB580 практически все страдают от пятен, а вот старшие модели могут быть без них.
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
Конго
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 02 авг 2014, 12:45
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 42 дюйма. 2014 год

Сообщение Конго »

Игорь писал(а):
Конго писал(а):Пока ни куда так и не сходил так как домашние настаивают на минимум 40 "..Может у кого то был опыт использования TOSHIBA 40L6353RK ,TOSHIBA 40L7356RK или SAMSUNG UE40H5270AU ?
PS. и какая матрица стоит на Тошиба??
40L6353RK - задумчивое меню, включается медленно, смарт простоват. С другой стороны, у Самсунг нет вообще никакого смарта, заводских настроек картинки 4, а у Тошибы более 6.
Матрица - возможно, Auo или Innolux. А Самсунг свои матрицы ставит в 6 серию и выше.
Здравствуйте Игорь!!
Извиняюсь что сразу не ответил,как то забегался. Взял я все таки Тошу,устал выбирать)) Да и на мой бюджет особо было не разгуляться)) В целом теликом оооч доволен,честно говоря не ожидал что за такие деньги будет так хорошо показывать,причем не только Full HD но и кабельное тв.Прошивка и правда не особо шустрая но меня вполне устраивает. В смарте особо не лазил,не понял тока как к вай фай подключить,втыкал кабель.Единственное что слегка забеспокоило это засветы :? Днем их не видно вообще, вечером на динамической картинке тоже,а вот на темной статичной картинке можно увидеть,причем поначалу я им не придал большого значения,так как когда впервые их заметил тут же включил флешку с черной тестовой картинкой и не увидел их на ней,а сегодня они почему то проявились и на ней(( По инету полазил так и не понял брак это или болезнь всех тв с такой подсветкой..Если бы точно знать что они не будут разрастаться то я бы и не беспокоился,так как они не напрягают меня..а вот если будут :? ..придется идти сдавать,хотя ну оооч не хочется((так как все остальное более чем устраивает.
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 42 дюйма. 2014 год

Сообщение Игорь »

Конго писал(а):
Здравствуйте Игорь!!
Извиняюсь что сразу не ответил,как то забегался. Взял я все таки Тошу,устал выбирать)) Да и на мой бюджет особо было не разгуляться)) В целом теликом оооч доволен,честно говоря не ожидал что за такие деньги будет так хорошо показывать,причем не только Full HD но и кабельное тв.Прошивка и правда не особо шустрая но меня вполне устраивает. В смарте особо не лазил,не понял тока как к вай фай подключить,втыкал кабель.Единственное что слегка забеспокоило это засветы :? Днем их не видно вообще, вечером на динамической картинке тоже,а вот на темной статичной картинке можно увидеть,причем поначалу я им не придал большого значения,так как когда впервые их заметил тут же включил флешку с черной тестовой картинкой и не увидел их на ней,а сегодня они почему то проявились и на ней(( По инету полазил так и не понял брак это или болезнь всех тв с такой подсветкой..Если бы точно знать что они не будут разрастаться то я бы и не беспокоился,так как они не напрягают меня..а вот если будут :? ..придется идти сдавать,хотя ну оооч не хочется((так как все остальное более чем устраивает.[/quote]
Здравствуйте!
Засветы разрастаться не будут. И производители не считают их браком. Однако некоторые продавцы идут на уступки по обмену. Засветы характерны для жк технологии, в отличие от плазмы и олед. Где-то они могут быть, где-то они могут не быть.
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
ultrafx
Активист
Активист
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 30 июл 2014, 01:58
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 42 дюйма. 2014 год

Сообщение ultrafx »

Кстати, а так ли плохи Томсоны, Тошибы и Шарпы, что о них так мало кто говорит? Я сегодня посмотрел в магазине рядом стояло сразу Тошиба, Шарп, Томсон, ЛЖ, Самсунг и Филипсы. Так вот картинка, например, Томсона мне даже больше приятна глазу была. И матрица там IPS, ибо сколько я не ходил, под какими углами не вставал, картинка не менялась ни в цвете, ни в контрасте, ни в яркости. Возможно там меньше наворотов и понтов, типа всяких Смартов, но и фиг с ними, зато цена тысяч на 5 меньше, чем у тех же ЛЖ и Самсунгов. Вот теперь даже задумался, может взять такой.
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 42 дюйма. 2014 год

Сообщение Игорь »

ultrafx писал(а):Кстати, а так ли плохи Томсоны, Тошибы и Шарпы, что о них так мало кто говорит? Я сегодня посмотрел в магазине рядом стояло сразу Тошиба, Шарп, Томсон, ЛЖ, Самсунг и Филипсы. Так вот картинка, например, Томсона мне даже больше приятна глазу была. И матрица там IPS, ибо сколько я не ходил, под какими углами не вставал, картинка не менялась ни в цвете, ни в контрасте, ни в яркости. Возможно там меньше наворотов и понтов, типа всяких Смартов, но и фиг с ними, зато цена тысяч на 5 меньше, чем у тех же ЛЖ и Самсунгов. Вот теперь даже задумался, может взять такой.
Про Томсоны вообще ничего не скажу, не знаю. Остальные - в зависимости от моделей. У бюджетных Тошиб попадаются экземпляры с очень неравномерной подсветкой, некоторые модели Шарпов слабо справляются с плохим сигналом. А так, если картинка нравится, проверяется заливками матрица/подсветка и дело в шляпе.
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
Vitsente
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 11 авг 2014, 18:11
Контактная информация:

Выбор телевизора 42 дюйма. 2014 год

Сообщение Vitsente »

Всем привет!
Посоветуйте пожалуйста, какой выбрать телевизор 42" дюйма (до 26 000 т.р.)
(для просмотров фильмов через флешку и HDD, а так же подключение через Wi-Fi. 3D не так важно. Приоритет-качественному изображению, при просмотре фильмов)
Заранее спасибо!
ultrafx
Активист
Активист
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 30 июл 2014, 01:58
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 42 дюйма. 2014 год

Сообщение ultrafx »

Игорь писал(а):Про Томсоны вообще ничего не скажу, не знаю. Остальные - в зависимости от моделей. У бюджетных Тошиб попадаются экземпляры с очень неравномерной подсветкой, некоторые модели Шарпов слабо справляются с плохим сигналом. А так, если картинка нравится, проверяется заливками матрица/подсветка и дело в шляпе.
Спасибо за очередной понятный ответ. В общем я сам себя уже достал, не могу определиться, все вопросы задаю, надо подытожить и сказать конкретно, так и сделаю.

И так, имеется LG 42PJ550R (Плазма с матрицей 1024*768, но принимающей 1080р сигнал, с понтами типа 600hz sub-field и 24p cinema). Меня в ней вроде и устраивает все, и не очень. И все не могу определиться, стоит ли менять или нет. Поэтому и задаю кучу разных вопросов, да не могу никак определиться. В кино вроде все хорошо, и недостатка в разрешении примерно с 2.5м я особо не ощущаю. Но может быть мне так только кажется, по памяти в магазинах не могу точно сказать, что есть какая-то существенная разница в детализации на 1080р телевизорах.
Но вот в играх, у меня были приставки (от обоих пока избавился, планирую на новое поколение переходить) у меня просто глаза вылезали, как все плохо. Во-первых, картинка какая-то "тяжелая", то ли мерцание так влияет, которого я зрительно не вижу, но на глаза возможно действует. Кроме того, при игре на приставках все какое-то "ядовитое" независимо от настроек и предустановок, причем при просмотре фильмов все цвета вроде кажутся нормальными. Но еще больше меня глаза вылезают от постоянного мазания картинки, появление двойников-тройников объектов и картинки в движении и т.д. Выглядит это примерно вот так:

Изображение Изображение


Глаза от этого очень быстро устают. Причем в кино такого вообще не наблюдается. Поэтому и получается, что все претензии только к играм.

Бюджет в ближайшей перспективе, скажем, 20 тысяч. Тут главное понять, где зависимость между бюджетом и необходимостью. Мне в первую очередь хотелось бы определиться, что не так и на что смотреть.
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 42 дюйма. 2014 год

Сообщение Игорь »

Vitsente писал(а):Всем привет!
Посоветуйте пожалуйста, какой выбрать телевизор 42" дюйма (до 26 000 т.р.)
(для просмотров фильмов через флешку и HDD, а так же подключение через Wi-Fi. 3D не так важно. Приоритет-качественному изображению, при просмотре фильмов)
Заранее спасибо!
LG 42LB671V - но нужно обратить внимание, нет ли серых пятен на заднем плане при просмотре однотонных сцен
LG 42LA662V - прошлогодний
Sony KDL-42W705B
Panasonic TX-42ASR600
С HDD быстрее работает LG. И есть система плавной картинки, устраняющая дергание в некоторых динамических сценах.
У Сони и Панасоник такой системы нет, но в остальном отличные тв.
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 42 дюйма. 2014 год

Сообщение Игорь »

ultrafx писал(а):
Игорь писал(а):Про Томсоны вообще ничего не скажу, не знаю. Остальные - в зависимости от моделей. У бюджетных Тошиб попадаются экземпляры с очень неравномерной подсветкой, некоторые модели Шарпов слабо справляются с плохим сигналом. А так, если картинка нравится, проверяется заливками матрица/подсветка и дело в шляпе.
Спасибо за очередной понятный ответ. В общем я сам себя уже достал, не могу определиться, все вопросы задаю, надо подытожить и сказать конкретно, так и сделаю.

И так, имеется LG 42PJ550R (Плазма с матрицей 1024*768, но принимающей 1080р сигнал, с понтами типа 600hz sub-field и 24p cinema). Меня в ней вроде и устраивает все, и не очень. И все не могу определиться, стоит ли менять или нет. Поэтому и задаю кучу разных вопросов, да не могу никак определиться. В кино вроде все хорошо, и недостатка в разрешении примерно с 2.5м я особо не ощущаю. Но может быть мне так только кажется, по памяти в магазинах не могу точно сказать, что есть какая-то существенная разница в детализации на 1080р телевизорах.
Но вот в играх, у меня были приставки (от обоих пока избавился, планирую на новое поколение переходить) у меня просто глаза вылезали, как все плохо. Во-первых, картинка какая-то "тяжелая", то ли мерцание так влияет, которого я зрительно не вижу, но на глаза возможно действует. Кроме того, при игре на приставках все какое-то "ядовитое" независимо от настроек и предустановок, причем при просмотре фильмов все цвета вроде кажутся нормальными. Но еще больше меня глаза вылезают от постоянного мазания картинки, появление двойников-тройников объектов и картинки в движении и т.д. Выглядит это примерно вот так:

Изображение Изображение


Глаза от этого очень быстро устают. Причем в кино такого вообще не наблюдается. Поэтому и получается, что все претензии только к играм.

Бюджет в ближайшей перспективе, скажем, 20 тысяч. Тут главное понять, где зависимость между бюджетом и необходимостью. Мне в первую очередь хотелось бы определиться, что не так и на что смотреть.
Ну, во первых, разрешение само по себе невелико - на FullHD плазме 42 Панасоник при сравнении лоб в лоб картинка шикарная, без лесенок и мыла. С двоящимся изображением вообще что-то ненормальное. Режим изображения Игра и HDMI в ПК(Игра) переименовывали?
На будущее для игр крайне советую Sony KDL-42W705B или Sony KDL-42W653A(2013), правда, они немного вылазят из бюджета.
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
ultrafx
Активист
Активист
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 30 июл 2014, 01:58
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 42 дюйма. 2014 год

Сообщение ultrafx »

Игорь писал(а):Режим изображения Игра и HDMI в ПК(Игра) переименовывали?
Хм, я даже не понял, о чем речь :) Кроме как выбрать вход между двумя HDMI и выбрать один из режимов отображения (Кино, Спорт, Игра и т.д.) больше ничего не знаю.

Но то, как отображались игры с приставки - это действительно странно. Потому что в кино и с цветом и с четкостью картинки в динамике все в порядке и глаза не напрягаются.

Спасибо за советы, вы мне уже Сони предлагали, значит буду придерживаться Сони. А модели пониже, например 605, хуже 705? Да и вообще, модели с индексом пониже, сильно в чем-то уступают той же 705 и выше? Ибо в перспектике хотелось бы и размер побольше. А это уже вообще за все рамки бюджета выходит :)
Закрыто

Вернуться в «Выбор телевизора 42/43 дюйма»