Выбор телевизора 42 дюйма. 2014 год

Закрыто
федот
Профи
Профи
Сообщения: 20651
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 10:49
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 42 дюйма. 2014 год

Сообщение федот »

blackdron
Sony KDL-40W605B
Отличается от W705В, подсветка direct,что для данного тв должно быть не плохо(тоже ч/з меню тв не управляется),материал сборки по-проще(пластик),матрица от Самсунг(у 705 от AUO)хотя и там и там разновидность "VA.
Был в магазине...
В общем то тестить тв ч/з встроенный плеер дело не совсем благодарное,лучше ч/з внешний.
Что Вы можете сказать о моделях LG с 3D и без, стоИт ли вообще их брать, в плане надежности и по других показателям?
О LG -матрица IPS в плюсах углы просмотра и цветопередача(особенно для эфирных передач,таких как шоу,природа,спорт),минусы контраст,а значит и проработка деталей на тёмных сценах и чёрный цвет(особенно в тёмных условиях),т.е. для фильмов,особенно где много тёмных сцен,не "айс".Теперь о LG в 42",матрица бюджетная(т.е. при низком контрасте в общем,на 42" он еСЧо ниже),если смотреть на матрицу тв в выкл. состоянии,она как бы отдаёт чуть зеленью.А по поводу 3Д,если собираетесь смотреть,тогда тв с 3Д.Из личного,глянул по началу пяток раз и уже больше года не смотрю и не тянет.Так же,на любом экземпляре LG проверять,как реализована подсветка,экран тв. заливками.
Самсунг и Сони на "VA матрице,слабости углы просмотра(большинству не критично),сильная сторона контраст и чёрный.По картинке,в магазине все тв в режиме "Яркий",поэтому трудно по большому счёту отличить разницу в картинке м/у любыми брендами,но не смотря на это картинка на Сони всегда больше импонирует.А так,по встроенному плееру(если смотреть с ж.д. или флешки)Самсунг более всеяден по сравнению с Сони(лично приноровился качаю те,которые мой Сони читает,а так через ноут по hdmi и никаких проблем),а можно и плеер купить.Т.е. многим важнее картинка(тут уж каждый своими глазами выбирает),чем встроенный плеер.
ЗЫ: По надёжности,кому как повезёт.
Заинтересованы в покупке ТВ и периферии по выгодной цене?
Рекомендую присоединиться к нам, и задать вопрос в онлайн!
ТЕЛЕГРАММ КАНАЛ
@tv_from_finland
blackdron
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 07 июл 2015, 12:36
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 42 дюйма. 2014 год

Сообщение blackdron »

федот писал(а):blackdron
федот, большое спасибо за развернутый ответ. Тогда сразу отпадает LG, остается только Samsung и Sony. 3Д не так важен, как картинка. И бюджет 30 т.р. Телек будет использоваться в основном для просмотра фильмов с пк или хдд в темное и светлое время.

Sony 14 года у меня в городе почти не остались, увидел только 605B, но похоже он последний уже. 705С в бюджет не входит. Есть еще R серия, но как я понял, это начальный сегмент у них. Что кратко Вы можете сказать о них?

Samsung:
- Samsung UE40H6400 - хороший вариант, и пока у него большой шанс на покупку
- есть еще самсунги 15 года 5 и 6 серии, например UE40J5500, что Вы можете сказать о них?
федот
Профи
Профи
Сообщения: 20651
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 10:49
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 42 дюйма. 2014 год

Сообщение федот »

blackdron
705С в бюджет не входит.
705С это тв 15 года(т.е. из новеньких),это практически тоЖ самое,что W605B,а вот цена завышена,впрочем как и "положено" при поступление новых моделей в продажу.
например UE40J5500
Это 5-ая серия новеньких(от 15г)ничего выдающегося,т.е. ситуацию поняли -цена так же пока "не разумная"(если не брать во внимания чудеса с валютой).https://www.vybortv.ru/forum-o-televizorax/viewtopic.php?f=6&t=598
Для себя,когда-то решил,что ниже какого-то уровня при покупке тв опускаться не буду.Этот уровень(может пока)для меня 6-ая серия и выше(если оно того стоит,как было с покупкой Sony W905A),поэтому нижним рядом мало интересуюсь(читать-почитываю,но только ради интереса и после прочитанного уровень менять не хочется).
Samsung UE40H6400 - хороший вариант
Если коротко,качество сборки хорошее и по характеристикам достойный выбор.Не забудьте только проверить экран заливками(особенно обратите внимания,что б в глаза не бросались тёмные полосы).
Заинтересованы в покупке ТВ и периферии по выгодной цене?
Рекомендую присоединиться к нам, и задать вопрос в онлайн!
ТЕЛЕГРАММ КАНАЛ
@tv_from_finland
blackdron
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 07 июл 2015, 12:36
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 42 дюйма. 2014 год

Сообщение blackdron »

федот писал(а):blackdron
Samsung UE40H6400 - хороший вариант
Если коротко,качество сборки хорошее и по характеристикам достойный выбор.Не забудьте только проверить экран заливками(особенно обратите внимания,что б в глаза не бросались тёмные полосы).
Сегодня был в магазине МедиаМаркт и проверял Samsung UE40H6400 заливками, скачал их отсюда https://www.vybortv.ru/forum-o-televizorax/viewtopic.php?f=3&t=20. Битых пикселей не заметил, заливки были ровные, но почему-то при белой и серой заливке были небольшие, еле-еле заметные, темные пятна по углам, менеджер сказал, что это особенность жк экранов, федот, это нормально? Но при просмотре разных видео я этих пятен не заметил.
федот
Профи
Профи
Сообщения: 20651
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 10:49
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 42 дюйма. 2014 год

Сообщение федот »

blackdron
Но при просмотре разных видео я этих пятен не заметил.
Это самое главное.
Заинтересованы в покупке ТВ и периферии по выгодной цене?
Рекомендую присоединиться к нам, и задать вопрос в онлайн!
ТЕЛЕГРАММ КАНАЛ
@tv_from_finland
blackdron
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 07 июл 2015, 12:36
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 42 дюйма. 2014 год

Сообщение blackdron »

федот писал(а):blackdron
Но при просмотре разных видео я этих пятен не заметил.
Это самое главное.
федот, большое спасибо. В ближайшее время напишу отзыв
федот
Профи
Профи
Сообщения: 20651
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 10:49
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 42 дюйма. 2014 год

Сообщение федот »

blackdron
Всегда пожалуйста.Удачного выбора.
Заинтересованы в покупке ТВ и периферии по выгодной цене?
Рекомендую присоединиться к нам, и задать вопрос в онлайн!
ТЕЛЕГРАММ КАНАЛ
@tv_from_finland
Mik`kael
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 09 июл 2015, 09:36
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 42 дюйма. 2014 год

Сообщение Mik`kael »

День добрый. Подскажите по маркам и моделям ТВ такие чтоб : и картинка была хорошая и звук, а так же в будущем возможно приспособить под консоль можно было бы. Можно все кроме Sony. там вполне все понятно. По сумме 30-40 тыс.
dm1tr11
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 08 июл 2015, 08:20
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 42 дюйма. 2014 год

Сообщение dm1tr11 »

Оцените lg 42lm640t для использования в качестве монитора и какие тв 2014-2015г. в этой диагонали (40-43) будут лучше его?
blackdron
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 07 июл 2015, 12:36
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 42 дюйма. 2014 год

Сообщение blackdron »

Доброго времени суток!
Как работает интернет через hdmi 1.4 (в вики указано, что через него можно передавать интернет)? Как его настроить? Или он сам автоматический цепляет интернет?
Извините, что пишу сюда, просто не знаю куда именно задать данный вопрос, поэтому рискнул спросить здесь, может Вы направите меня на тему или ссылку дадите?
Заранее спасибо!
Закрыто

Вернуться в «Выбор телевизора 42/43 дюйма»