Выбор телевизора 42 дюйма. 2014 год

Закрыто
avas
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 23 дек 2014, 06:21
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 42 дюйма. 2014 год

Сообщение avas »

федот

Спасибо за развернутый ответ.
Решил взять LG 42LМ670Т, скажем так, для тестирования, с возможностью возврата, цена просто интересная, но на счет того, что он новый есть сомнения.
Подскажите, пожалуйста, как проверить время наработки, и безопасно ли это?
Дома прогнал однотонные заливки: на черном по углам, есть небольшие засветы, остальные цвета, вроде бы нормально.
Матрица, судя по всему, IPS-
На что, еще обратить внимание?

PS:
Пытался посмотреть 3D в формате MKV (Видео кодек: AVC; Видео: MPEG-4 AVC,5846 kb/s, 1280x720 ) - пишет "недопустимый файл".
Лечится ли это как-нибудь?
Пытался обновить прошивку(стоит 04.06.14) - пишет "обновлений не обнаружено".
Lulu
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 23 дек 2014, 21:12
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 42 дюйма. 2014 год

Сообщение Lulu »

Добрый вечер гуру!)
Нуждаюсь в вашем профессиональном совете)
Выбираю ТВ для 50% игры 50% видео 1080р.
В связи с этим на 1 месте качество картинки и инпут лаг, все из этого вытекающее- глубина черного, гамма, насыщенность, цветопередача и тд)
Использоваться будет в довольно затемненной комнате в основном ночью и вечером.
Настройки из коробки не важны вовсе. Вообще. Самому настроить не проблема.
Бюджет около 60000 рублей(если по новому курсу, по старому где то 35000)
Итак.
В идеале я так понял мне подойдет kdl w905a?) но проблема в том чт будет он только в следующем январе
Приглянулись самсунги(Н6400) и сони (829, 817)
Прогу вас наставить меня на путь истинный и подсказать что лучше из этих 2 ТВ. Либо есть что то еще лучше за эти деньги?
П.с. Забыл сказать смарт ТВ, дюймы не важны (то есть в пределах 48 нужен) и остальные Фишки типа 3д звук покрытие экрана качество корпуса и тд не важны вообще)
федот
Профи
Профи
Сообщения: 20651
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 10:49
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 42 дюйма. 2014 год

Сообщение федот »

Lulu
Приглянулись самсунги(Н6400) и сони (829, 817)
Лучше Сони W817 сравнивать с Самсунгом не 6-ой серии(Н64),а с седьмой Н7000.Да и по инпут-лаг Самсунг значительно уступает Сони.Вот тема про "задержку"
https://www.vybortv.ru/forum-o-televizorax/viewtopic.php?f=3&t=39
на 1 месте качество картинки и инпут лаг... Забыл сказать смарт ТВ, дюймы не важны (то есть в пределах 48 нужен) и остальные Фишки типа звук покрытие экрана качество корпуса и тд не важны вообще)
Под эти требования хорошо подойдёт 50W705B(=706В),без 3д,матрица 100 гц(от AUO - AMVA5),с уплавнялкой(Motion Flow) в меню тв,а главное один из лучших (в 14 году)по инпут-лаг=14мс. Если по бюджету накладно,то 42W705В(=706В).Единственное отличие от 50 дюймового,нет "уплавнялки" в меню тв,но многие пользователи не считают это недостатком.
Лично бы,чуть добавил и взял 50.
В идеале я так понял мне подойдет kdl w905a?) но проблема в том чт будет он только в следующем январе
До конца не понял(фразы),но W905A тв 13 года выпуска.Его уже найти не возможно.
Заинтересованы в покупке ТВ и периферии по выгодной цене?
Рекомендую присоединиться к нам, и задать вопрос в онлайн!
ТЕЛЕГРАММ КАНАЛ
@tv_from_finland
soid
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 23 дек 2014, 14:41
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 42 дюйма. 2014 год

Сообщение soid »

Господа Здравствуйте !
Нужен совет професионалов. Вообще не думал покупать ТВ , планировал купить девушке Iphone 6 , но в свете последних событий цены ужасно подскочили. И все таки решил купить себе ТВ , а ей телефон потом возьмем :) По диагонали хочу 42" , Смарт ТВ не нужно , слышал можно купить Apple TV или Android приспособу. 3D хотелось бы посмотреть , но не уверен в качестве. Телевизор буду использовать для просмотра FULL HD кино , также хочу прикупить PS4. Цена до $400.
Присмотрел 2 модельки , что можете сказать про LG 42LB620V и Philips 42PFT6109/12
Lulu
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 23 дек 2014, 21:12
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 42 дюйма. 2014 год

Сообщение Lulu »

[quote="федот"]Lulu
[quote]Приглянулись самсунги(Н6400) и сони (829, 817)[/quote]
Лучше Сони W817 сравнивать с Самсунгом не 6-ой серии(Н64),а с седьмой Н7000.Да и по инпут-лаг Самсунг значительно уступает Сони.Вот тема про "задержку"
https://www.vybortv.ru/forum-o-televizorax/viewtopic.php?f=3&t=39
[quote][b]на 1 месте[/b] качество картинки и инпут лаг... Забыл сказать смарт ТВ, дюймы не важны (то есть в пределах 48 нужен) и остальные Фишки типа[b] 3д[/b] звук покрытие экрана качество корпуса и тд не важны вообще)
[/quote]
Под эти требования хорошо подойдёт [b]50[/b]W705B(=706В),без 3д,матрица 100 гц(от AUO - AMVA5),с уплавнялкой(Motion Flow) в меню тв,а главное один из лучших (в 14 году)по инпут-лаг=14мс. Если по бюджету накладно,то 42W705В(=706В).Единственное отличие от 50 дюймового,нет "уплавнялки" в меню тв,но многие пользователи не считают это недостатком.
Лично бы,чуть добавил и взял 50.
[quote]В идеале я так понял мне подойдет [b]kdl w905a[/b]?) но проблема в том чт будет он только в следующем январе[/quote]
До конца не понял(фразы),но W905A тв 13 года выпуска.Его уже найти не возможно.[/quote]

Большое спасибо за ответ)
705 в 50 дюймах не нашел в городе вообще,
Вот думаю все таки Самсунг взять(его очень легко найти)
А если сравнивать w817, Sony w705, Samsung h6400
Какой из этих ТВ по вашему лучше взять? Все в 40-42 дюймах
Lulu
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 23 дек 2014, 21:12
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 42 дюйма. 2014 год

Сообщение Lulu »

[quote="soid"]Господа Здравствуйте !
Нужен совет професионалов. Вообще не думал покупать ТВ , планировал купить девушке Iphone 6 , но в свете последних событий цены ужасно подскочили. И все таки решил купить себе ТВ , а ей телефон потом возьмем :) По диагонали хочу 42" , Смарт ТВ не нужно , слышал можно купить Apple TV или Android приспособу. 3D хотелось бы посмотреть , но не уверен в качестве. Телевизор буду использовать для просмотра FULL HD кино , также хочу прикупить PS4. Цена до $400.
Присмотрел 2 модельки , что можете сказать про LG 42LB620V и Philips 42PFT6109/12[/quote]
Добрый день)
Экспертом я не являюсь, но могу с уверенностью сказать, что у Филиппов очень хорошая картинка на мой взгляд. ЛыЖи мне лично не нравятся, в свое время читал про них много обзоров и на форумах, ничего хорошего не услышал)
федот
Профи
Профи
Сообщения: 20651
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 10:49
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 42 дюйма. 2014 год

Сообщение федот »

Lulu
Вы ведь выбираете тв на котором 50% времени будете играть.Исходя из этого,лучше выбрать Сони.У Самсунга есть "уплавнялка" в меню тв,но "задержка"=40 мс,если играете в "шустрые" игры можете,мягко говоря,не впечатлиться.
Если 3Д всё-таки интересно,то W817(828,829),инпут=22мс.Если без 3Д,то W705(706),инпут=14мс.
Остальное всё практически тождественно.
ЗЫ: Если серьёзно подходите к выбору,потестить тв как следует(вплоть до поиграть в магазине),легчеЕ будет определиться.
Заинтересованы в покупке ТВ и периферии по выгодной цене?
Рекомендую присоединиться к нам, и задать вопрос в онлайн!
ТЕЛЕГРАММ КАНАЛ
@tv_from_finland
avas
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 23 дек 2014, 06:21
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 42 дюйма. 2014 год

Сообщение avas »

avas писал(а):федот

Спасибо за развернутый ответ.
Решил взять LG 42LМ670Т, скажем так, для тестирования, с возможностью возврата, цена просто интересная, но на счет того, что он новый есть сомнения.
Подскажите, пожалуйста, как проверить время наработки, и безопасно ли это?
Дома прогнал однотонные заливки: на черном по углам, есть небольшие засветы, остальные цвета, вроде бы нормально.
Матрица, судя по всему, IPS-
На что, еще обратить внимание?

PS:
Пытался посмотреть 3D в формате MKV (Видео кодек: AVC; Видео: MPEG-4 AVC,5846 kb/s, 1280x720 ) - пишет "недопустимый файл".
Лечится ли это как-нибудь?
Пытался обновить прошивку(стоит 04.06.14) - пишет "обновлений не обнаружено".
федот
Очень нужен совет профессионала, для того что-бы определиться стоит его оставлять или менять.
Lulu
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 23 дек 2014, 21:12
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 42 дюйма. 2014 год

Сообщение Lulu »

федот писал(а):Lulu
Вы ведь выбираете тв на котором 50% времени будете играть.Исходя из этого,лучше выбрать Сони.У Самсунга есть "уплавнялка" в меню тв,но "задержка"=40 мс,если играете в "шустрые" игры можете,мягко говоря,не впечатлиться.
Если 3Д всё-таки интересно,то W817(828,829),инпут=22мс.Если без 3Д,то W705(706),инпут=14мс.
Остальное всё практически тождественно.
ЗЫ: Если серьёзно подходите к выбору,потестить тв как следует(вплоть до поиграть в магазине),легчеЕ будет определиться.
Скажем так, 60% времени буду крутить блю рэй и 40% будут игры
Я не профессиональный игрок (меня не интересует cs и все такое прочее)
Но хотелось играть с комфортом, почитал и понял что 40 мс приемлемо
Поэтому сейчас интереснее узнать у какой из 3 перечисленных мной моделей лучшая картинка?)
Я их тестил на японке на веревке и все такое прочее. Понял что современные ТВ вряд ли смогут их идеально воспроизвести)
И еще посмотрел цены на h7000, он намного дороже почему то О_о
Так что вопрос остается, где картинка все таки лучше?)
П.С. У вас не любовь к самсунгам?)
Lulu
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 23 дек 2014, 21:12
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 42 дюйма. 2014 год

Сообщение Lulu »

avas писал(а):
avas писал(а):федот

Спасибо за развернутый ответ.
Решил взять LG 42LМ670Т, скажем так, для тестирования, с возможностью возврата, цена просто интересная, но на счет того, что он новый есть сомнения.
Подскажите, пожалуйста, как проверить время наработки, и безопасно ли это?
Дома прогнал однотонные заливки: на черном по углам, есть небольшие засветы, остальные цвета, вроде бы нормально.
Матрица, судя по всему, IPS-
На что, еще обратить внимание?

PS:
Пытался посмотреть 3D в формате MKV (Видео кодек: AVC; Видео: MPEG-4 AVC,5846 kb/s, 1280x720 ) - пишет "недопустимый файл".
Лечится ли это как-нибудь?

Пытался обновить прошивку(стоит 04.06.14) - пишет "обновлений не обнаружено".
федот
Очень нужен совет профессионала, для того что-бы определиться стоит его оставлять или менять.
Засветы на ТВ далеко не редкость, если засветы небольшие то радуйтесь, у многих такое что плакать хочется)
Все ТВ от lg идут с ips матрицей!

И нет, не лечится. Это значит что встроенный проигрыватель не "понимает" этот формат.
Советую вам взять себе приставку типа Dune HD который будет читать все форматы)) (ну почти все )
Ну или другой формат попробовать, так как у lg довольно неплохой проигрыватель встроенный, читает большую часть популярных форматов
Закрыто

Вернуться в «Выбор телевизора 42/43 дюйма»