Выбор телевизора 42 дюйма. 2014 год

Закрыто
fkfk
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 03 дек 2014, 09:05
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 42 дюйма. 2014 год

Сообщение fkfk »

В общем, считаю достойными 2 модели: это Panasonic 40ASR650V и Samsung UE40H6400. Первый, как по мне победитель в категории цена/качество. Судя по отзывам экспертов форума, картинка у него чуть ли не наилучшая среди 40" среднего класса, и совсем незначительно хуже топовых. При этом его стоимость в магазинах (Украина) составляет 8 500 грн (~530-540 y.e.). Если Вам не нужен смарт и бюджет ограничен - лучший вариант.
Самсунг же, в качестве картинки судя по всему не уступает конкуренту. Но при этом имеет лучший Смарт в классе, в комплект входит крутой пульт и две пары очков под 3Д (в отличии от Panasonic). Цена его в магазинах (Украина) превышает Panasonic и в среднем составляет 10 700 грн (660 - 680 у.е.)

Согласен с вами bibika. Я тоже выбираю между Panasonic 40ASR650V и Samsung UE40H6400
Разница получается в СМАРТе. Т.е., разница в 2000 грн. (6000р.) – цена смарта, получается. А стоит он того?
Я в нем вообще не разбираюсь. Есть там фейсбуки, однокласники, понятно. ЕХ.ua. Megogo и подобные.
Но,вот сейчас акция, например, - купи Самсунг и Megogo на 3 месяца в подарок. Получается, что такие сайты платные?
А можно ли будет просто в браузере написать например, африка калахари фильм онлайн в хорошем качестве - и смотреть? И действительно, в хорошем качестве?
Или все таки – на компе нашел, скачал на флешку, посмотрел – более надежный вариант?
И ОРТ, НТВ, спортивные российские каналы, например, можно будет смотреть?
Или только на Самсунге все это. Продавец сказал, что на Панасонике все приложения платные, и даже, если заплатить захочешь, - даже заплатить технически не получится.

Ultrafx, спасибо. Мне, похоже, тогда нравится «мыльная опера»
bibika
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 01 дек 2014, 18:49
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 42 дюйма. 2014 год

Сообщение bibika »

fkfk писал(а): Согласен с вами bibika. Я тоже выбираю между Panasonic 40ASR650V и Samsung UE40H6400
Разница получается в СМАРТе. Т.е., разница в 2000 грн. (6000р.) – цена смарта, получается. А стоит он того?
Я в нем вообще не разбираюсь. Есть там фейсбуки, однокласники, понятно. ЕХ.ua. Megogo и подобные.
Но,вот сейчас акция, например, - купи Самсунг и Megogo на 3 месяца в подарок. Получается, что такие сайты платные?
А можно ли будет просто в браузере написать например, африка калахари фильм онлайн в хорошем качестве - и смотреть? И действительно, в хорошем качестве?
Или все таки – на компе нашел, скачал на флешку, посмотрел – более надежный вариант?
И ОРТ, НТВ, спортивные российские каналы, например, можно будет смотреть?
Или только на Самсунге все это. Продавец сказал, что на Панасонике все приложения платные, и даже, если заплатить захочешь, - даже заплатить технически не получится.
Нужен ли Smart - вопрос индивидуальный.
Моё мнение, если у вас есть спутниковое ТВ (особенно пакет НТВ+), цифровое Т2, роутер и хороший интернет - то в нем нет необходимости.
Потому как, смотреть каналы через приложения при таком раскладе Вы будете вряд ли. А посмотреть фильм в хорошем качестве можно запустив его на телефоне или на компе, и транслировать на ТВ (насколько я понял такая функция есть практически во всех моделях 14 года с смартом).
Онлайн смотреть фильмы в хорошем качестве конечно можно, даже в FullHD. Вот только это не то FullHD, которое можно скачать на торренте, когда фильм весит 10-30 Гб. Короче, если хотите действительно качества, то это не фильмы онлайн.
А пример на счет "можно ли будет просто в браузере написать например, африка калахари фильм онлайн в хорошем качестве - и смотреть" можно, вот только не каждый сайт по всей видимости сможет открыть. Да и если клавы подключенной не будет, то набирать текст с пульта очень неудобно. У друга на 5500 пробовал смотреть сериал с fs.to - понравилось, все запускается. Кстати, тогда же запускали и фильмы с внешнего харда весом по 25 Гб, и друг заметил разницу в качестве с онлайном (но для него это не принципиально).

По сути, смарт на ТВ это как смартфон. Если Вы имея смартфон, пользуетесь им только в качестве "звонилки", то думаю активно пользоваться смартом на ТВ Вы не будете.
fkfk
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 03 дек 2014, 09:05
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 42 дюйма. 2014 год

Сообщение fkfk »

Подскажите пожалуйста: есть ли телевизоры с настройкой масштаба индивидуально на каждый канал с запоминанием? Где искать, как найти? Отображается ли эта функция в характеристиках? И если кто знает, конкретные модели. Заранее спасибо.
Dmitry_WM
Активист
Активист
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 03 дек 2014, 08:30
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 42 дюйма. 2014 год

Сообщение Dmitry_WM »

bibika писал(а):
fkfk писал(а): Согласен с вами bibika. Я тоже выбираю между Panasonic 40ASR650V и Samsung UE40H6400
Разница получается в СМАРТе. Т.е., разница в 2000 грн. (6000р.) – цена смарта, получается. А стоит он того?
Я в нем вообще не разбираюсь. Есть там фейсбуки, однокласники, понятно. ЕХ.ua. Megogo и подобные.
Но,вот сейчас акция, например, - купи Самсунг и Megogo на 3 месяца в подарок. Получается, что такие сайты платные?
А можно ли будет просто в браузере написать например, африка калахари фильм онлайн в хорошем качестве - и смотреть? И действительно, в хорошем качестве?
Или все таки – на компе нашел, скачал на флешку, посмотрел – более надежный вариант?
И ОРТ, НТВ, спортивные российские каналы, например, можно будет смотреть?
Или только на Самсунге все это. Продавец сказал, что на Панасонике все приложения платные, и даже, если заплатить захочешь, - даже заплатить технически не получится.
Нужен ли Smart - вопрос индивидуальный.
Моё мнение, если у вас есть спутниковое ТВ (особенно пакет НТВ+), цифровое Т2, роутер и хороший интернет - то в нем нет необходимости.
Потому как, смотреть каналы через приложения при таком раскладе Вы будете вряд ли. А посмотреть фильм в хорошем качестве можно запустив его на телефоне или на компе, и транслировать на ТВ (насколько я понял такая функция есть практически во всех моделях 14 года с смартом).
Онлайн смотреть фильмы в хорошем качестве конечно можно, даже в FullHD. Вот только это не то FullHD, которое можно скачать на торренте, когда фильм весит 10-30 Гб. Короче, если хотите действительно качества, то это не фильмы онлайн.
А пример на счет "можно ли будет просто в браузере написать например, африка калахари фильм онлайн в хорошем качестве - и смотреть" можно, вот только не каждый сайт по всей видимости сможет открыть. Да и если клавы подключенной не будет, то набирать текст с пульта очень неудобно. У друга на 5500 пробовал смотреть сериал с fs.to - понравилось, все запускается. Кстати, тогда же запускали и фильмы с внешнего харда весом по 25 Гб, и друг заметил разницу в качестве с онлайном (но для него это не принципиально).

По сути, смарт на ТВ это как смартфон. Если Вы имея смартфон, пользуетесь им только в качестве "звонилки", то думаю активно пользоваться смартом на ТВ Вы не будете.
тоже думад-кумекал и пришел к выводу, что лучше все взять в привязке к тв что-то типа ASUS Transformer Book T100TA найти б/у за 8-10 т.р. реально. Вот это уже будет полноценный инет под виндой на тв, а не псевдо.
Sly
Активист
Активист
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 21 ноя 2014, 11:00
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 42 дюйма. 2014 год

Сообщение Sly »

Собрался было уже брать что-то из sony на 42 w7 или w8, и, наконец, врубился что
MotionFlow там не регулируется, а стоит как бы по умолчанию (начиная с 50 дюймов - регулируется), а вместо него имеется LED Motion. Так вот, прочитал, что люди негодуют на этот LED Motion (если выключить его - мажет сильно картинку, если включить, то мерцает и темно), т.е. не комфортно и вред для глаз. (рекомендуют смотреть эфир в режиме Спорт - мажет не так сильно).
Многие теле обратно сдали из-за этого безобразия. Теперь думаю не брать этот гребаный Сони.
А как с этим делом обстоит с Самсунг 40Н6200? Рассматриваю теперь его. Прочитал, что контрастность у него аж 5240:1. Выше чем у Сони.
ultrafx
Активист
Активист
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 30 июл 2014, 01:58
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 42 дюйма. 2014 год

Сообщение ultrafx »

fkfk писал(а):Ultrafx, спасибо. Мне, похоже, тогда нравится «мыльная опера»
Я вам так скажу, у меня в соседней комнате стоит LG 42LA660V на 400Гц. И в реальном кино лично меня вполне устраивает и 400Гц от LG, и скромные 100Гц от Samsung. Никакой колоссальной разницы, которую нам выдают тестовые видюшки, в реальном кино нет. И в процессе просмотра качественного контента на это уже практически не обращаешь внимания. Либо я просто не такой придирчивый.

Тестовые видюшки хорошо, но попробуйте посмотреть реальный контент, оригинальные ремуксы с высоким битрейтом, причем желательно с внешних железных проигрывателей. Потому что у меня сложилось такое впечатление, что картинка на встроенных в телевизоре проигрывателях сама по себе тормозит в динамике. С железных проигрывателей картинка идет плавно и без рывков.

Имхо.
ekp-1
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 11 дек 2014, 21:47
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 42 дюйма. 2014 год

Сообщение ekp-1 »

philips 42pft6109/12 стоит ли покупать этот телевизор? Напишите отзывы кто что знает?
Sly
Активист
Активист
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 21 ноя 2014, 11:00
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 42 дюйма. 2014 год

Сообщение Sly »

ekp-1 писал(а):philips 42pft6109/12 стоит ли покупать этот телевизор? Напишите отзывы кто что знает?
Если тебя устроит матрица в 50Гц, которая там стоит и 2-х ядерн. проц., то бери.
bibika
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 01 дек 2014, 18:49
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 42 дюйма. 2014 год

Сообщение bibika »

Купил вчера вечером Samsung UE40H6400. В целом доволен, удобный пульт, очки в комплекте. Запускал своё проверочное видео "Калахари", идет лучше, но все же на той сцене видно дерганья, если смотреть по краям.

Расстроил и тот факт, что зависает он так же как и 5500, когда запускаешь большой файл с внешнего харда. Да и вообще, ТВ начинает тормозить от харда. Теперь предполагаю две проблемы, или хард своеобразный, или ПО хреноватое. Сомневаюсь, что железо не тянет.

Скоро напишу более подробный отзыв.
Sly
Активист
Активист
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 21 ноя 2014, 11:00
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 42 дюйма. 2014 год

Сообщение Sly »

bibika писал(а):Купил вчера вечером Samsung UE40H6400
Сборка Калуга? Какое качество сборки? Засветы есть, битые пиксели? Подставка аля куриные лапы не слишком режет глаз? Тоже присматриваюсь к H6200/6400.
Закрыто

Вернуться в «Выбор телевизора 42/43 дюйма»