Выбор телевизора 42 дюйма. 2014 год

Закрыто
freelucas
Активист
Активист
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 15 июн 2014, 14:39
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 42 дюйма. 2014 год

Сообщение freelucas »

Игорь писал(а): Раз довольны, все отлично) Приятной эксплуатации)
807-808 висли, т.к. очень древние ревизии модели. Более поздние образцы обновлялись с завода и уже не висли, а просто выбрасывали из меню. Впрочем, обновлением тв вручную это тоже решалось.
Попробовал посмотреть bdrip 25gb Уолтера Митти, через hdmi с svp менеджером - просто супер)
Изредка мелькают артефакты, но их оч мало. Не напрягают.
Как я понял в моей модели стоит VA матрица, читал, мол ругают за худшие углы обзора, но я не знаю откуда надо смотреть, чтобы картинка искажалась)
Спасибо еще раз, за svp отдельное))
Алекс7890
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 25 июн 2014, 12:54
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 42 дюйма. 2014 год

Сообщение Алекс7890 »

привет. до 30000 р. телевизор, чтобы не было темных пятен на светлых тонах совсем?
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 42 дюйма. 2014 год

Сообщение Игорь »

freelucas писал(а):
Игорь писал(а): Раз довольны, все отлично) Приятной эксплуатации)
807-808 висли, т.к. очень древние ревизии модели. Более поздние образцы обновлялись с завода и уже не висли, а просто выбрасывали из меню. Впрочем, обновлением тв вручную это тоже решалось.
Попробовал посмотреть bdrip 25gb Уолтера Митти, через hdmi с svp менеджером - просто супер)
Изредка мелькают артефакты, но их оч мало. Не напрягают.
Как я понял в моей модели стоит VA матрица, читал, мол ругают за худшие углы обзора, но я не знаю откуда надо смотреть, чтобы картинка искажалась)
Спасибо еще раз, за svp отдельное))
Всегда пожалуйста) Заходите)
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 42 дюйма. 2014 год

Сообщение Игорь »

Алекс7890 писал(а):привет. до 30000 р. телевизор, чтобы не было темных пятен на светлых тонах совсем?
Приветствую) Такого не бывает) Либо просто плохо смотрели и не нашли на жк, либо нужно брать плазму. Чтобы получить жк без пятен, нужен идеальный рассеиватель и идеальные светодиоды с одинаковыми характеристиками свечения, у которых не будут падать яркостные характеристики в течение эксплуатации. Это фантастика.
Поэтому все, что остается - найти экземпляр с наименьшим клаудингом. Это будет что-то с Edge подсветкой, минимумом светодиодов. Потому что бюджетный direct led от клаудинга страдает будь здоров.
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
alexvanstalkeR
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 28 июн 2014, 20:38
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 42 дюйма. 2014 год

Сообщение alexvanstalkeR »

Здравствуйте, Игорь. Подскажите, выбираю между PANASONIC TX-L42ET60E и Sony KDL-42W705B.
3D в общем-то не важно. Главное качество цветопередачи. Цвета люблю яркие и насыщенные, но в пределах разумного конечно. Сони показался поярче цветами, к сожалению нет возможности сравнить на одном изображении, поэтому и хочу спросить, так ли это?
Фильмы вообще смотрю по DlNA, смарт конечно хочется иметь, но тоже не решающий критерий.
Что вы можете сказать насчет этой пары и что посоветовать? Спасибо!
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 42 дюйма. 2014 год

Сообщение Игорь »

alexvanstalkeR писал(а):Здравствуйте, Игорь. Подскажите, выбираю между PANASONIC TX-L42ET60E и Sony KDL-42W705B.
3D в общем-то не важно. Главное качество цветопередачи. Цвета люблю яркие и насыщенные, но в пределах разумного конечно. Сони показался поярче цветами, к сожалению нет возможности сравнить на одном изображении, поэтому и хочу спросить, так ли это?
Фильмы вообще смотрю по DlNA, смарт конечно хочется иметь, но тоже не решающий критерий.
Что вы можете сказать насчет этой пары и что посоветовать? Спасибо!
Здравствуйте!
Цветопередача будет лучше на ET60, да и все заводские настройки изображения. Однако IPS матрица в условиях яркого освещения (торговый зал) показывает более блекло, нежели -VA. Поэтому тут надо принимать во внимание, какие у Вас условия освещения и в какое время смотрите. Для рынка СНГ предназначена модель TX-LR42ET60E. В Вашей модели может не быть русского языка и адаптированного для нашего региона Смарта. Ну и официальной гарантии, естественно(где купили - там и обслуживаете, обычно в одном каком-то сц, с которым заключен контракт). Впрочем, Panasonic достаточно надежны, чтобы не беспокоится по этому поводу.
А вообще ET60 выше классом, имеет реально работающую систему улучшения динамического отображения сцен.
KDL-42W705B правомернее сравнить с E6.
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
Александр Зырянов
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 23 июн 2014, 17:04
Контактная информация:

Re: Выбор 42 дюйма

Сообщение Александр Зырянов »

Игорь писал(а):
Александр Зырянов писал(а):Здравствуйте Игорь,озадачился выбором телевизора нужен совет специалиста.
Склоняюсь в сторону LG ,по ценовой категории подходят эти модели
LG 42LA660V
LG 42LA669V (верно ли что всех различий с 660 только саунд бар?Который судя по отзывам нужен как собаке пятая лапа)
LG 42LB671V
важен- смарт тв,интернет серфинг,3Д
скорость интернет 50 мб/с ,вай-фай подъедают 2 компа и 3 смартфона
Здравствуйте, Александр!
Да, различие только в саундбаре.
На сегодняшний день смарт лучше реализован в LA66x. Кроме того, меньше шансов нарваться на клаудинг. В 671 Direct led, который при неравномерность свечении каждого светодиода может приводить к эффекту грязного экрана - области затемнения на однотонных заливках. Проще всего увидеть на видео с футболом(трава) или хоккеем (лед). Впрочем, 660 тоже не мешает проверить на засветы экрана (как и любой другой тв)
Спасибо за развернутый ответ,
Почесав голову остановился на LG 42LA868V .Выскажите экспертное мнение по данной модели телевизора.Либо подскажите аналог у LG не дороже 40 тыс. руб.
Максим Ч
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 29 июн 2014, 15:35
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 42 дюйма. 2014 год

Сообщение Максим Ч »

Игорь, Здравствуйте!

Почитав несколько тем и обзоров я окончательно запутался в обилии технологий, моделей и производителей телевизоров. Поэтому задаю этот вопрос Вам.

Очень хочу сделать подарок родителям: 42" телевизор.
Никаких предпочтений относительно фирмы производителя у меня нет. Хочется получить красивую качественную картинку аналогового ТВ, онлайн фильмов и с сетевого жёсткого диска (через WiFi) (читал про уплавнялки, IPS матрицы, бесконечные развёртки и т.д. - хорошо, если всё это в телевизоре будет). Пригодиться Smart TV для развлечений, удобный пульт. Матовый экран был бы очень кстати (однако этим пунктом можно пожертвовать).
Из требований к дизайну только максимально тонкие рамки и подвес на кронштейн на стену.
3-д не нужен вовсе. Бюджет до 35 круб.
Если не сложно, укажите, пожалуйста, 4 (четыре) модели для сравнение в магазине.

Спасибо большое!
alexvanstalkeR
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 28 июн 2014, 20:38
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 42 дюйма. 2014 год

Сообщение alexvanstalkeR »

Игорь писал(а):
alexvanstalkeR писал(а):Здравствуйте, Игорь. Подскажите, выбираю между PANASONIC TX-L42ET60E и Sony KDL-42W705B.
3D в общем-то не важно. Главное качество цветопередачи. Цвета люблю яркие и насыщенные, но в пределах разумного конечно. Сони показался поярче цветами, к сожалению нет возможности сравнить на одном изображении, поэтому и хочу спросить, так ли это?
Фильмы вообще смотрю по DlNA, смарт конечно хочется иметь, но тоже не решающий критерий.
Что вы можете сказать насчет этой пары и что посоветовать? Спасибо!
Здравствуйте!
Цветопередача будет лучше на ET60, да и все заводские настройки изображения. Однако IPS матрица в условиях яркого освещения (торговый зал) показывает более блекло, нежели -VA. Поэтому тут надо принимать во внимание, какие у Вас условия освещения и в какое время смотрите. Для рынка СНГ предназначена модель TX-LR42ET60E. В Вашей модели может не быть русского языка и адаптированного для нашего региона Смарта. Ну и официальной гарантии, естественно(где купили - там и обслуживаете, обычно в одном каком-то сц, с которым заключен контракт). Впрочем, Panasonic достаточно надежны, чтобы не беспокоится по этому поводу.
А вообще ET60 выше классом, имеет реально работающую систему улучшения динамического отображения сцен.
KDL-42W705B правомернее сравнить с E6.
Спасибо за ответ! Понимаю, что ET60 дороже, хотя как вы правильно заметили, я указал европейскую версию, которая в ЕС стоит дешевле, язык не проблема, хотя за 100$ можно и русифицировать.
Дело наверное в маркетинге. Часто захожу в магазин где эти телевизоры стоят рядом, но на сони постоянно крутятся ролики то природы то футбол с красивой травой или просто пейзажами или людьми в яркой одежде или демонстрация технологий улучшений цвета. В это же время тестовые ролики панаса то в каком то непонятном разрешении с шумами то какой-то мультик про космос, такие, что по цветам трудно понять как оно будет.
И еще такой вопрос, в сони я так и не заметил изменений цвета под углом. Матрица вроде как не ips, хотя везде даже на сайте сони углы 178. К панасонику конечно вообще вопросов нету, айпиэс все супер. Подскажите, как увидеть эту разницу.
И еще вопрос, что можете сказать о новинке tx-42asr750?
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Выбор 42 дюйма

Сообщение Игорь »

Александр Зырянов писал(а):
Игорь писал(а):
Александр Зырянов писал(а):Здравствуйте Игорь,озадачился выбором телевизора нужен совет специалиста.
Склоняюсь в сторону LG ,по ценовой категории подходят эти модели
LG 42LA660V
LG 42LA669V (верно ли что всех различий с 660 только саунд бар?Который судя по отзывам нужен как собаке пятая лапа)
LG 42LB671V
важен- смарт тв,интернет серфинг,3Д
скорость интернет 50 мб/с ,вай-фай подъедают 2 компа и 3 смартфона
Здравствуйте, Александр!
Да, различие только в саундбаре.
На сегодняшний день смарт лучше реализован в LA66x. Кроме того, меньше шансов нарваться на клаудинг. В 671 Direct led, который при неравномерность свечении каждого светодиода может приводить к эффекту грязного экрана - области затемнения на однотонных заливках. Проще всего увидеть на видео с футболом(трава) или хоккеем (лед). Впрочем, 660 тоже не мешает проверить на засветы экрана (как и любой другой тв)
Спасибо за развернутый ответ,
Почесав голову остановился на LG 42LA868V .Выскажите экспертное мнение по данной модели телевизора.Либо подскажите аналог у LG не дороже 40 тыс. руб.
Ну, это лучшая модель FullHD 2013-2014 у LG. Аналогом будет 42LA790V без камеры и с другим дизайном ножки. В живую она смотрится лучше, чем на фото:)
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
Закрыто

Вернуться в «Выбор телевизора 42/43 дюйма»