Выбор телевизора 42 дюйма. 2014 год

Закрыто
ПалычЪ
Опытный
Опытный
Сообщения: 402
Зарегистрирован: 22 июл 2014, 14:08
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 42 дюйма. 2014 год

Сообщение ПалычЪ »

te3 писал(а):Ну мне кажется стоит взять 720 чем 6**.чуть дороже но мне кажется получше будет?
Конечно и естественно. Из этих двух (я пока пообщался тут сам "наблатыкался". Спасибо Игорю и vagу) 720-й явно предпочтительнее, но я отдал свое "сердце" прошлогодней модели.
Если я не ошибаюсь (уважаемые спецы меня поправят), то с новой ОСью может получиться как с Андроид для телефонов. Старые модели телефонов не могли обновляться до свежих версий прошивок. Причин может быть две. Первая, данные обновления вынуждали желающих быть более продвинутыми покупать более свежую модель; вторая, "железо" этих телефонов просто не тянуло эти обновления.
Новую ОСь они будут развивать, вопрос в том, потянет ли это развитие "железо" телевизора?
Samsung 55Q7FNA (фин)
LG 43LA669
Philips 32PFL5405H
vag
Опытный
Опытный
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 24 дек 2013, 10:08
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 42 дюйма. 2014 год

Сообщение vag »

ПалычЪ писал(а): 720-й явно предпочтительнее, но я отдал свое "сердце" прошлогодней модели.
LA720 и LB720 разные телики.)))) ошибка, не было LA720))))
720 это телик этого 2014 года, в прошлом были 710, 740 и 790. Вы же выбирали из LA66*, они на данный момент лучше чем 720.
Последний раз редактировалось vag 02 авг 2014, 19:59, всего редактировалось 2 раза.
ПалычЪ
Опытный
Опытный
Сообщения: 402
Зарегистрирован: 22 июл 2014, 14:08
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 42 дюйма. 2014 год

Сообщение ПалычЪ »

vag писал(а):
ПалычЪ писал(а): 720-й явно предпочтительнее, но я отдал свое "сердце" прошлогодней модели.
LA720 и LB720 разные телики.
Имелся ввиду второй, т.к. речь о нем шла.
Samsung 55Q7FNA (фин)
LG 43LA669
Philips 32PFL5405H
ПалычЪ
Опытный
Опытный
Сообщения: 402
Зарегистрирован: 22 июл 2014, 14:08
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 42 дюйма. 2014 год

Сообщение ПалычЪ »

vag писал(а):
ПалычЪ писал(а): 720-й явно предпочтительнее, но я отдал свое "сердце" прошлогодней модели.
LA720 и LB720 разные телики.)))) ошибка, не было LA720))))
720 это телик этого 2014 года, в прошлом были 710, 740 и 790. Вы же выбирали из LA66*, они на данный момент лучше чем 720.
Уважаемый, vag. )))
Я отвечал на это пост:
te3 писал(а):Ну мне кажется стоит взять 720 чем 6**.чуть дороже но мне кажется получше будет?
:D
Samsung 55Q7FNA (фин)
LG 43LA669
Philips 32PFL5405H
vag
Опытный
Опытный
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 24 дек 2013, 10:08
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 42 дюйма. 2014 год

Сообщение vag »

ПалычЪ извини, это я тут напутал.
ПалычЪ
Опытный
Опытный
Сообщения: 402
Зарегистрирован: 22 июл 2014, 14:08
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 42 дюйма. 2014 год

Сообщение ПалычЪ »

vag писал(а):ПалычЪ извини, это я тут напутал.
Ничего, бывает. Все мы люди, да и время уже не раннее.
Вот скажи мне, насколько может быть убитой матрица у витринного экземпляра прошлогодней модели?
Я к чему это спросил.
Про 860-й я уже писал. Так вот, ситуация с 662-м складывается такая же. Остались только с витрины, как и 669-й. Есть вариант взять 790-й, но там и ценник другой + 5к. Зато новый, хотя не факт, что не серый, а ехать уже завтра!!! :o Я в панике, шеф!
Samsung 55Q7FNA (фин)
LG 43LA669
Philips 32PFL5405H
vag
Опытный
Опытный
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 24 дек 2013, 10:08
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 42 дюйма. 2014 год

Сообщение vag »

ПалычЪ писал(а):
vag писал(а):ПалычЪ извини, это я тут напутал.
Ничего, бывает. Все мы люди, да и время уже не раннее.
Вот скажи мне, насколько может быть убитой матрица у витринного экземпляра прошлогодней модели?
Я к чему это спросил.
Про 860-й я уже писал. Так вот, ситуация с 662-м складывается такая же. Остались только с витрины, как и 669-й. Есть вариант взять 790-й, но там и ценник другой + 5к. Зато новый, хотя не факт, что не серый, а ехать уже завтра!!! :o Я в панике, шеф!
Думаю не на сколько, даже если он проработал год, ни чего страшного, матрице ни чего не будет. Больше страдают платы, а вернее электолитические конденсаторы, если не качественные, имеют свойства "высыхать", Нарушается фильтрация, токи растут, а это прямая нагрузка на микросхемы и транзисторы, нагрев в том числе.
Смотрел ролики по выпуску телевизоров на заводе, там тестируют несколько экземпляров из партии, за две недели теста их подвергают большим нагрузкам, в том числе тепловым, ударным и т.д, короче на сколько помню, это эквивалентно примерно двум годам эксплуатации.
Если телики из партии прошли нагрузку нормально, их пакуют и они поступают в продажу как остальная партия, если нет, то снимают всю партию.
Так вот представьте себе, вы можете не догадываться, а ваш телик на заводе прошёл этот тест и достался вам.
Чем он будет лучше отработавшего на витрине? Думаю ни чем.
ПалычЪ
Опытный
Опытный
Сообщения: 402
Зарегистрирован: 22 июл 2014, 14:08
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 42 дюйма. 2014 год

Сообщение ПалычЪ »

vag писал(а): Думаю не на сколько, даже если он проработал год, ни чего страшного, матрице ни чего не будет. Больше страдают платы, а вернее электолитические конденсаторы, если не качественные, имеют свойства "высыхать", Нарушается фильтрация, токи растут, а это прямая нагрузка на микросхемы и транзисторы, нагрев в том числе.
Смотрел ролики по выпуску телевизоров на заводе, там тестируют несколько экземпляров из партии, за две недели теста их подвергают большим нагрузкам, в том числе тепловым, ударным и т.д, короче на сколько помню, это эквивалентно примерно двум годам эксплуатации.
Если телики из партии прошли нагрузку нормально, их пакуют и они поступают в продажу как остальная партия, если нет, то снимают всю партию.
Так вот представьте себе, вы можете не догадываться, а ваш телик на заводе прошёл этот тест и достался вам.
Чем он будет лучше отработавшего на витрине? Думаю ни чем.
Ну, что же. Спасибо. Успокоили. В конце концов все равно он идет с гарантией и 2-х летним бесплатным сервисным обслуживанием. Главное, что бы внешне не подкачал. Пожелайте мне на завтра удачи. Ведь не каждый день есть возможность купить телевизор с такой скидкой.
P.S. Кстати, за два дня в одном из магазинов (860-й я нашел в двух сетевиках) его цена выросла аж на 4 тысячи, причем этот телек с витрины, а это же телевизор в этой сети, но в другом магазине стоит уже 45 т.р. и тоже витрина!!! О, как надо)))
Samsung 55Q7FNA (фин)
LG 43LA669
Philips 32PFL5405H
Конго
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 02 авг 2014, 12:45
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 42 дюйма. 2014 год

Сообщение Конго »

По моему не стоит переживать по 42LA615V, довольно бюджетная 6-я серия, матрица 50 Гц.42LB563V вообще без 3D, матрица тоже 50Гц.

Из перечисленных если что и брать, то думаю SAMSUNG UE32H5500AK или SONY KDL-32W705B, но эти телики на *VA, поэтому углов обзора как у IPS не будет.
Спасибо за ответ!!Значит опять пр 100 гц в магазе врут,или я чего то не понимаю)) Расстройство слегка спадает но осадок остался))телик то какой нидь хочу по прежнему купить))

На Cамсунг и Cони тоже с отзывами напряг,нашел по паре.К Сони я в магазе присматривался но меня продавец отговорил от нее, и предложил вышеописанные LG. А вот Самсунг не смотрел,так как на 5 серию везде наезды,думал что там все плохо,днем схожу посмотреть что это) Угол обзора мне наверно не оч важен,так как я либо перед тв сижу ,либо под углом в 45 градусов, такой угол обзора по идее они должны осилить(или нет??),важнее качество Full HD.А что это за матрица *VA?? Эта MVA?? Где то читал что вроде она не походит для игр,а племянник явно захочет подключить Хbox..И кстати на этих теликах матрица 100 гц или нет??
ps. а TOSHIBA 40L6353RK и TOSHIBA 40L7356RK мне совсем не стоит рассматривать?просто на них я хотя какие то отзывы нашел :roll:
vag
Опытный
Опытный
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 24 дек 2013, 10:08
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 42 дюйма. 2014 год

Сообщение vag »

Конго писал(а): Спасибо за ответ!!Значит опять пр 100 гц в магазе врут,или я чего то не понимаю)) Расстройство слегка спадает но осадок остался))телик то какой нидь хочу по прежнему купить))

На Cамсунг и Cони тоже с отзывами напряг,нашел по паре.К Сони я в магазе присматривался но меня продавец отговорил от нее, и предложил вышеописанные LG. А вот Самсунг не смотрел,так как на 5 серию везде наезды,думал что там все плохо,днем схожу посмотреть что это) Угол обзора мне наверно не оч важен,так как я либо перед тв сижу ,либо под углом в 45 градусов, такой угол обзора по идее они должны осилить(или нет??),важнее качество Full HD.А что это за матрица *VA?? Эта MVA?? Где то читал что вроде она не походит для игр,а племянник явно захочет подключить Хbox..И кстати на этих теликах матрица 100 гц или нет??
ps. а TOSHIBA 40L6353RK и TOSHIBA 40L7356RK мне совсем не стоит рассматривать?просто на них я хотя какие то отзывы нашел :roll:
Про 100 герц на лж615, там это общий показатель MCI (Motion Clarity Index – это технология позволяющая улучшить динамические сцены при просмотре телевизора, измеряется в Гц), 50 Гц матрица + 50Гц MCI, в общем получается 100. Это у всех телевизоров так, суммируется частота матрицы и плюс технология.
Ну 5 серия самсунга конечно бюджет, но и лыжа 615 не далеко ушла. Просто в лыже 615 есть 3Д, но нет смарта, а в сни 705 и самсе 5500 есть смарт без 3Д.
Матрица *VA это одно и тоже, что и MVA, РVA.
Просто сони использует MVA, а самсунг разработал свою технологию РVA, но они похожи как две капли воды, поэтому их объединили в общее название *VA, вместо звёздочки подставляем М или Р букву.
По углам, 45 это уже много, для меня это не приемлемо, цвета под этим углом сильно теряют оттенки, вам надо самим сходить посмотреть, может для вас это не критично.
Если вам для игр, то думаю сони 705 будет лучше, время отклика у сони самое низкое из всех, но не забываем, без 3Д.
По тошибам не скажу.
Закрыто

Вернуться в «Выбор телевизора 42/43 дюйма»