Выбор телевизора 42 дюйма. 2014 год

Закрыто
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 42 дюйма. 2014 год

Сообщение Игорь »

OwnHard писал(а): Уважаемый Игорь, извиняюсь за столь поздний час, завтра уже собираюсь покупать ТВ, ткните носом, с утра сижу читаю про этот input lag, рыскаю, и уже все перемешалось. Скажите LG720V отпадает, увидел что там 40+ input, скажите про соньку 828? Хотелось бы хоть немного побаловаться с 3д и чтоб не испытывал проблем в играх с ПК (динамичные). Нужен 42 дюймовый. Буду очень Вам благодарен и признателен.
Если побаловаться - можно. В играх проблем не будет точно. Единственный минус - нет встроенной уплавнялки для фильмов, но при наличии пк этот вопрос легко решаем.
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
OwnHard
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 04 ноя 2014, 18:36
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 42 дюйма. 2014 год

Сообщение OwnHard »

Игорь писал(а):
OwnHard писал(а):Уважаемый Игорь, подскажите по ТВ, выбираю ТВ для просмотра киношек и поиграться. Подключать буду только ПК для игр. Перечитал Ваш раздел по выбору тв для игр, по деньгам и размерам тв вариантов у меня не много. Просмотрев Вашу тему увидел модель LG 55LB720V - 26 мс (ПК), но по размерам она мне не подходит, посмотрев интернет увидел там 42LB720V, но не нашел характеристик input lag, как вы думаете или может знаете точно, в данной модели будет такая же характеристика. И вообще оптимальна ли она для немного пострелять и побегать. Прочитал что вы советуете посмотреть серые пятна на белом фоне. В целом достойный тв для своих денег?
В 42LB720V - 47 мс, очень много. В целом, я бы советовал взять модель дизайном попроще, а матрицей получше. Если не нравится 47LB671(3, 5,7,9), можно 47LB690/680.
все дело в размере тв, именно что бы влез в мебель, поэтому и рассматриваю вариант 42, и расстояние от тв до места просмотра 2 метра
OwnHard
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 04 ноя 2014, 18:36
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 42 дюйма. 2014 год

Сообщение OwnHard »

Игорь писал(а):
OwnHard писал(а): Уважаемый Игорь, извиняюсь за столь поздний час, завтра уже собираюсь покупать ТВ, ткните носом, с утра сижу читаю про этот input lag, рыскаю, и уже все перемешалось. Скажите LG720V отпадает, увидел что там 40+ input, скажите про соньку 828? Хотелось бы хоть немного побаловаться с 3д и чтоб не испытывал проблем в играх с ПК (динамичные). Нужен 42 дюймовый. Буду очень Вам благодарен и признателен.
Если побаловаться - можно. В играх проблем не будет точно. Единственный минус - нет встроенной уплавнялки для фильмов, но при наличии пк этот вопрос легко решаем.
Я Вам очень благодарен! Сейчас почитаю что такое уплавнялка и на этом остановимся! СПАСИБО!!!!!!!!!! Как куплю, расставлю все, отпишусь обязательно!
Последний раз редактировалось OwnHard 04 ноя 2014, 22:07, всего редактировалось 1 раз.
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 42 дюйма. 2014 год

Сообщение Игорь »

OwnHard писал(а): Я Вам очень благодарен! Сейчас почитаю что такое уплавлянка и на этом остановимся! СПАСИБО!!!!!!!!!! Как куплю, расставлю все, отпишусь обязательно!
Удачной покупки)
Уплавнялка делает динамичные сцены более четкими и добавляет плавность, чтобы движения персонажей были более плавными, а у оператора не тряслись руки при съемке:)
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
yugnii
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 04 ноя 2014, 18:13
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 42 дюйма. 2014 год

Сообщение yugnii »

Игорь писал(а):
yugnii писал(а):Добрый вечер.Помогите определиться.Стоит выбор между телевизорами LG 42LB620V и LG 42LB675V.Один консультант говорит,что по качеству изображения они абсолютно идентичны,и разница лишь в том,что один телевизор способен выходить в интернет(LG 42LB675V),а второй нет(LG 42LB620V). Другой консультант,знакомый,говорит,что у них абсолютно разные матрицы плюс частота обновления,поэтому качество изображения будет существенно отличаться.Насколько я знаю производители искусственно увеличивают в указании характеристик некоторых моделей частоту обновления и она в большинстве случаев не соответствует реальности(т.е.искусственно завышена).Для меня важно качество изображения(как 2д,так и 3Д),а выход в интернет не столь принципиален...
Доброй ночи!)
Знакомый прав, прошлогодний 620 был лучше нынешнего. В новом и картинка не ок, и 3-д никакое. Лучше будет 67, а еще лучше 47 диагональ с более контрастной матрицей, что делает логичным использование локального затемнения. А в 42 можно и 650 взять - толку от затемнения в этой диагонали у модели 67 все равно никакого. Также можно посмотерть 47LB631V - без локального затемнения, но с отличной матрицей.
При покупке не забудьте на заливках проверить равномерность подсветки на белом фоне.


А можно поподробней про "не забудьте на заливках проверить равномерность подсветки на белом фоне"? Это на выдаче товара нужно сделать?
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 42 дюйма. 2014 год

Сообщение Игорь »

yugnii писал(а): А можно поподробней про "не забудьте на заливках проверить равномерность подсветки на белом фоне"? Это на выдаче товара нужно сделать?
Да, желательно прямо в магазине, чтобы потом меньше вопросов было.
Скачиваете эти изображения из архива на флешку и проверяете.
https://www.vybortv.ru/forum-o-televizorax/viewtopic.php?f=3&t=20#p60
На белом и зеленом фоне - равномерность подсветки, без серых пятен, вертикальных серых полос и больших затемнений по углам. На них же можно на битые пиксели проверить(а также на красном и синем фоне).
На черном фоне - отсутствие светлых пятен. В условиях магазина их вряд ли сможете увидеть. Тем не менее, иногда они видны и в магазине, а дома на любом черном фоне будут мозолить глаза.
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
Андра
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 05 ноя 2014, 18:03
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 42 дюйма. 2014 год

Сообщение Андра »

Добрый вечер! Помогите выбрать телик между LG 42UB820V и Samsung UE40HU7000. Или есть еще варианты на ваше усмотрение! Бюджет до 35000 т.р..
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 42 дюйма. 2014 год

Сообщение Игорь »

Андра писал(а):Добрый вечер! Помогите выбрать телик между LG 42UB820V и Samsung UE40HU7000. Или есть еще варианты на ваше усмотрение! Бюджет до 35000 т.р..
Лучше LG 42UB820V, в такой диагонали из 4к он будет оптимальным. Обработка динамики в HU7000 практически нулевая. Также у LG есть 40UB800V. Отличия в матрицах (IPS и -VA).
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
Андра
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 05 ноя 2014, 18:03
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 42 дюйма. 2014 год

Сообщение Андра »

А может вообще взять full hd? и какую модель? Смотреть будем с расстояния 2.8 метра (достаточно ли диагонали 42?. Хочется быстрый и максимально полный смарт тв, чтоб смотреть фильмы и мультики ребёнку. Напишите на ваш взгляд лучший телевизор до 35000)))) Заранее СПАСИБО!!!!!!!!
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 42 дюйма. 2014 год

Сообщение Игорь »

Андра писал(а):А может вообще взять full hd? и какую модель? Смотреть будем с расстояния 2.8 метра (достаточно ли диагонали 42?. Хочется быстрый и максимально полный смарт тв, чтоб смотреть фильмы и мультики ребёнку. Напишите на ваш взгляд лучший телевизор до 35000)))) Заранее СПАСИБО!!!!!!!!
Если источник сигнала хороший - цифра/цифра HD, можно и 46-48(либо будете в HD через инет все смотреть).
И тогда оптимальный вариант Samsung UE48H6400 с удобным для смарта пультом, либо UE48H6200 + докупить беспроводную мышку.
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
Закрыто

Вернуться в «Выбор телевизора 42/43 дюйма»