Выбор телевизора 42 дюйма. 2014 год

Закрыто
edward-15
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 30 апр 2015, 14:43
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 42 дюйма. 2014 год

Сообщение edward-15 »

Добрый вечер!
Помогите не могу определиться с теликом.
Критерии:
1) смотрю фильмы+ телеканалы (игры не интересуют)
2) расстояние просмотра приблизительно 2м.
3) диагональ 40-42 дюйма( больше в стенку не влезет да и денег нема))
4) 3 D особо не увлекают- побоку.
5) Главное картинка.
6) Денег максимум 35000-36000.

Раздумываю между
1)Samsung UE40H6410AU у нас можно взять около 34000 руб или UE40H6400AU за 32000 руб... никак не могу понять надо мне s2 или с тарелкой дадут ( у меня нет спутника в данный момент смотрю кабельное)
2)Sony RDL42W817B стоит 36000 руб. ( думал на 705B, он продавался за 29000, но русской сборки, но пока думал он ушел)
В самсунге смущают засветы на белом по краям, Соня говорят трудно ремонтируется запчастей по месяцу ждать, да и пробывал в магазине флешку вставить.. так ничего и не удалось посмотреть вис телек. на самсунге Снайперы идут рывками местами.... Вообще на распутье...

Еще можно взять )Samsung UE40H6650AU за 36000 руб. но будет ли видимое преимущество перед Samsung UE40H6410AU? я так понял что нет..

В дальнейшем планировал звук вывести на усилитель и колонки.. читал что сони любит только фирменые усилители или чтото в таком духе.. ресиверы.. так ли это? Как с этим обстоит на самсунгах?
спасибо
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 42 дюйма. 2014 год

Сообщение Игорь »

edward-15 писал(а):Добрый вечер!
Помогите не могу определиться с теликом.
Критерии:
1) смотрю фильмы+ телеканалы (игры не интересуют)
2) расстояние просмотра приблизительно 2м.
3) диагональ 40-42 дюйма( больше в стенку не влезет да и денег нема))
4) 3 D особо не увлекают- побоку.
5) Главное картинка.
6) Денег максимум 35000-36000.

Раздумываю между
1)Samsung UE40H6410AU у нас можно взять около 34000 руб или UE40H6400AU за 32000 руб... никак не могу понять надо мне s2 или с тарелкой дадут ( у меня нет спутника в данный момент смотрю кабельное)
2)Sony RDL42W817B стоит 36000 руб. ( думал на 705B, он продавался за 29000, но русской сборки, но пока думал он ушел)
В самсунге смущают засветы на белом по краям, Соня говорят трудно ремонтируется запчастей по месяцу ждать, да и пробывал в магазине флешку вставить.. так ничего и не удалось посмотреть вис телек. на самсунге Снайперы идут рывками местами.... Вообще на распутье...

Еще можно взять )Samsung UE40H6650AU за 36000 руб. но будет ли видимое преимущество перед Samsung UE40H6410AU? я так понял что нет..

В дальнейшем планировал звук вывести на усилитель и колонки.. читал что сони любит только фирменые усилители или чтото в таком духе.. ресиверы.. так ли это? Как с этим обстоит на самсунгах?
спасибо
Добрый вечер!
Смотря какой оператор - если триколор - втюхнут тюнер, нтв+ можно и по модулю, если шара, то, само собой, тюнер нужен внешний.
Чтобы снайперов нормально просмотреть, нужно MotionPlus на максимум загнать(10/10). По умолчанию он на стандарте работает.
6650 особого смысла брать нет. Только если черный корпус и ножка больше нравятся.
Если фильмы с блурей, либо бд ремуксы - лучше Самсунг, т.к. уплавнялка есть. Если фильмы с эфира/компьютера - Сони поинтереснее за счет более высокого контраста и более равномерной подсветки без рамных затемнений. Вис телек - какой-то файл ему не нравится. Давно такого не встречал, хотя регулярно качаю/обновляю клипы - если не воспроизводит, то просто не видит в списке(правда,у меня все записи 1080р мастер, очень редко 720р).
Сони по ремонту - пусть сначала туда попадет. У нас проблем не было, ремонт производился в рамках 14 дней.
Насчет усилителей и прочего - АС/ресивер должны быть нормальными, чтобы выдавать нормальный звук. Это касается любого производителя. Если АС фуфло, оно будет фуфлом, куда его не подключи. Тем не менее, непосредственно звуковой выход (наушники/оптика) на Сони одни из лучших. С Самсунгом/LG бывали проблемы.
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
Elena_pat
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 04 май 2015, 16:50
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 42 дюйма. 2014 год

Сообщение Elena_pat »

Добрый вечер!

Помогите определиться, выбираю между моделями:

SONY KDL-42W817B
Samsung UE40H6400AK

Заранее спасибо за ответ)))
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 42 дюйма. 2014 год

Сообщение Игорь »

Elena_pat писал(а):Добрый вечер!

Помогите определиться, выбираю между моделями:

SONY KDL-42W817B
Samsung UE40H6400AK

Заранее спасибо за ответ)))
Добрый вечер!
В зависимости от необходимости функций.
Если серьезно планируете смотреть 3-д, лазить в интернете - Самсунг.
Если больше как тв и блу-рей проигрывателя у Вас нет - Сони:)
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
Аватара пользователя
Jerri
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 11 май 2015, 17:45
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 42 дюйма. 2014 год

Сообщение Jerri »

[quote="edward-15"]В самсунге смущают засветы на белом по краям, Соня говорят трудно ремонтируется запчастей по месяцу ждать, да и пробывал в магазине флешку вставить.. так ничего и не удалось посмотреть вис телек. на самсунге Снайперы идут рывками местами.... Вообще на распутье...

В дальнейшем планировал звук вывести на усилитель и колонки.. читал что сони любит только фирменые усилители или чтото в таком духе.. ресиверы.. так ли это? Как с этим обстоит на самсунгах?
спасибо[/quote] Да это вам не на форумах нужно искать ответ, в сервисных центрах и у частных мастеров консультироваться, они как раз лучше знают что ломается быстро, где запчасти дороже и.т.д. Я так себе ТВ выбирал, один из лучших сайтов по ремонту moskva.gdeuslugi.ru/bytovye_uslugi
Даурен
Опытный
Опытный
Сообщения: 201
Зарегистрирован: 05 ноя 2014, 16:26
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 42 дюйма. 2014 год

Сообщение Даурен »

Jerri писал(а):
edward-15 писал(а):В самсунге смущают засветы на белом по краям, Соня говорят трудно ремонтируется запчастей по месяцу ждать, да и пробывал в магазине флешку вставить.. так ничего и не удалось посмотреть вис телек. на самсунге Снайперы идут рывками местами.... Вообще на распутье...

В дальнейшем планировал звук вывести на усилитель и колонки.. читал что сони любит только фирменые усилители или чтото в таком духе.. ресиверы.. так ли это? Как с этим обстоит на самсунгах?
спасибо
Да это вам не на форумах нужно искать ответ, в сервисных центрах и у частных мастеров консультироваться, они как раз лучше знают что ломается быстро, где запчасти дороже и.т.д. Я так себе ТВ выбирал, один из лучших сайтов по ремонту moskva.gdeuslugi.ru/bytovye_uslugi

Игорь я так понял у нас тут боты завелись уже 4 ое сообщение с этим сайтом "moskva.gdeuslugi.ru/bytovye_uslugi"
Samsung 55AU8000UXCE
LG 47LB720V
Garik003
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 11 май 2015, 19:53
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 42 дюйма. 2014 год

Сообщение Garik003 »

Добрый день хочу приобрести FullHD телевизор 40-42 дюйма. Подключение к телевидению будет через Stb-приставку провайдера.
Из функций интересует Smart-TV, wi-fi. 3D не обязательно. Бюджет в районе 30000 руб. Есть ли чтото путевое за подобную сумму с подобными требованиями? Телевизоры до этого все были Samsung, всегда были ими довольны.
Даурен
Опытный
Опытный
Сообщения: 201
Зарегистрирован: 05 ноя 2014, 16:26
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 42 дюйма. 2014 год

Сообщение Даурен »

40H6200
Samsung 55AU8000UXCE
LG 47LB720V
Стас
Опытный
Опытный
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 14 авг 2014, 18:19
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 42 дюйма. 2014 год

Сообщение Стас »

Здравствуйте. Не могу определиться с диагональю тв.
От места просмотра до тв 1,5м. Какую диагональ лучше брать? Говорят если диагональ большая,то это даёт расфокусировку зрения,что в итоге его ухудшит ( а у меня и так зрение не очень). Потом слишком большой тв в не очень большой комнате это как-то не очень наверно будет..
федот
Профи
Профи
Сообщения: 20651
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 10:49
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 42 дюйма. 2014 год

Сообщение федот »

Стас
От места просмотра до тв 1,5м... а у меня и так зрение не очень
Выскажу своё мнение.Думаю оптимально 46-48".Т.к. взяв 40-42" глаза привыкнут быстро и можете затем немного разочароваться в покупке малой диагонали.А взяв от 55",при просмотре с полутора метров глаза будут разбегаться и картинка не "сфокусируется"(некоторые и с 2 метров на 55 "пиксели" видят).
Заинтересованы в покупке ТВ и периферии по выгодной цене?
Рекомендую присоединиться к нам, и задать вопрос в онлайн!
ТЕЛЕГРАММ КАНАЛ
@tv_from_finland
Закрыто

Вернуться в «Выбор телевизора 42/43 дюйма»