Выбор телевизора 42 дюйма. 2014 год

Закрыто
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 42 дюйма. 2014 год

Сообщение Игорь »

zm555zm писал(а):Здравствуйте.
Для моей маленькой комнатки подойдёт наверное только 42 дюйма.
Буду подключать комп через HDMI для просмотра фильмов и сериалов.
Ещё подключу PS3 и PS4 поиграть немного.
Подскажите оптимальную модель для моих скромных задач если не сложно?
Заранее спасибо.
Доброй ночи!
Наилучший вариант - Сони 42W705B (706B). Подойдет для всех задач и для любых условий освещения. Только что углы обзора сбоку небольшие.
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
Slider
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 09 ноя 2014, 17:20
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 42 дюйма. 2014 год

Сообщение Slider »

Игорь, спасибо за ответ!
Совсем с двух или можно отодвинуться слегка?)
максимум с 2,2м! (вся комната 2,5)
3-д пассивное желательно для такой диагонали от двух метров,
это речь о 42"?
а вот если кабельное аналоговое, приятного мало.
МТС ЦФТ.. вроде цифра
Хотя бы цифра SD или возможность через инет смотреть (скорость желательно от 7 мбит)
инет до 50мбит
Если есть возможность HD материалы качать, то по каналам только новости смотреть - остальное, думаю, есть в инете.
вот как раз думаю от кабеля отказаться и повысить скорость инета
Про проверку фона вы в курсе?)
Вот здесь наверное не в курсе
42W828 - если только 3-д побаловаться.
т.е. сам по себе аппарат не заслуживает внимания? Какие в моем случае модели рассмотерть и какой диагонали?
В общем, если место позволяет, лучше 47 взять - качество материалов и их количество растет с каждым годом, а желание менять каждый год тв есть не у всех:)
Супруга не желает про 47" ничего слышать.. боится что слишком огромен будет ))
vital_vs
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 09 ноя 2014, 13:12
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 42 дюйма. 2014 год

Сообщение vital_vs »

Игорь, спасибо за ответ!
zm555zm
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 09 ноя 2014, 20:43
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 42 дюйма. 2014 год

Сообщение zm555zm »

Игорь писал(а):
zm555zm писал(а):Здравствуйте.
Для моей маленькой комнатки подойдёт наверное только 42 дюйма.
Буду подключать комп через HDMI для просмотра фильмов и сериалов.
Ещё подключу PS3 и PS4 поиграть немного.
Подскажите оптимальную модель для моих скромных задач если не сложно?
Заранее спасибо.
Доброй ночи!
Наилучший вариант - Сони 42W705B (706B). Подойдет для всех задач и для любых условий освещения. Только что углы обзора сбоку небольшие.
А с 3D есть какие варианты?
И ещё я так понял нужен маленький input lag для игр? До скольки "мс" максимум для игр хорошо?
Заранее спасибо.
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 42 дюйма. 2014 год

Сообщение Игорь »

Slider писал(а):Игорь, спасибо за ответ!
Совсем с двух или можно отодвинуться слегка?)
максимум с 2,2м! (вся комната 2,5)
3-д пассивное желательно для такой диагонали от двух метров,
это речь о 42"?
Про проверку фона вы в курсе?)
Вот здесь наверное не в курсе
42W828 - если только 3-д побаловаться.
т.е. сам по себе аппарат не заслуживает внимания? Какие в моем случае модели рассмотерть и какой диагонали?
В общем, если место позволяет, лучше 47 взять - качество материалов и их количество растет с каждым годом, а желание менять каждый год тв есть не у всех:)
Супруга не желает про 47" ничего слышать.. боится что слишком огромен будет ))
2.2 для 47 под 3-д нормально, но раз супруга против...)
Проверять надо заливками - https://www.vybortv.ru/forum-o-televizorax/viewtopic.php?f=3&t=20
Внимание,в первую очередь не на пиксели, которые обычно никто не видит со своей дистанции, а отсутвие затемнений, засветов, серых и вертикальны пятен, "рыхлого/грязного" экрана.
Нет, недостаточно точно выразился - 42W828 отличный аппарат, но 3-д у него только для баловства, не стоит на него сильно рассчитывать. А если без 3-д - то 42W705B то же самое, за меньшую цену.
Комната яркая? Если да, то с IPS в этом году 42 дюйма лучше не связываться. Если достаточно темная - 42LB650/671 (разница, скорее в дизайне и доп пульте, т.к. толку от локального затемнения с этой матрицей мало).
У меня друг брал давным давно своем матери 42 плазму. В магазине он казался большой (тогда 50-ки у нас в городе только появились), но на следующий день она сказала, что можно было и 50' брать. Зал там вполне себе обычный, квадратов 18.
Все, конечно, зависит еще от интерьера, но если тв висит одиноко на стене без шкафчиков и прочего, на фоне стены он будет казаться маленьким.
Бывает и другой эффект, когда в большом магазине на фоне кучи экранов Но вообще тв кажется маленьким, а дома его бочком приходится обходить)
Но вообще 42 и 47 в разнице по диагонали не слишком существенны, многие путают - на 47 говорят 42 и наоборот.
Также раньше тв шли с огроменными ушами-рамами и визуально 32 могла казаться 37/40-кой. Сейчас остался, практически, только экран. Кстати, при просмотре широкоформатных фильмов, полезная площадь картинки из-за полос сверху/снизу существенно снижается.
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 42 дюйма. 2014 год

Сообщение Игорь »

vital_vs писал(а):Игорь, спасибо за ответ!
Не за что)
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 42 дюйма. 2014 год

Сообщение Игорь »

zm555zm писал(а): А с 3D есть какие варианты?
И ещё я так понял нужен маленький input lag для игр? До скольки "мс" максимум для игр хорошо?
Заранее спасибо.
С 3-д есть 42W817B, но оно там простенькое. Впрочем, по реакции со стороны могу судить, что и оно многих устраивает.
Инпут я бы брал менее 35 мс. Сейчас у меня такой, но если бы выбирал специально для игр, смотрел бы что-то в районе 20 мс и ниже.
Также стоит учитывать, что видеокарта, подключенная к тв, будет обрабатывать разрешение 1920х1080 и если до этого стоял монитор с более низким разрешением, лаги будет добавлять уже сама видеокарта(если она оказалась недостаточно мощной). И даже если тв команды обрабатывает быстро, играть будет все равно не комфортно.
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
Slider
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 09 ноя 2014, 17:20
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 42 дюйма. 2014 год

Сообщение Slider »

Игорь, скажите, модель 47LB675 достойна рассмотрения... с диагональю я думаю вопрос решу в пользу 47
sagal
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 02 ноя 2014, 20:56
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 42 дюйма. 2014 год

Сообщение sagal »

Игорь писал(а):
sagal писал(а):Взял тошибу 7 серии 42 дюйма - за 23 - первый впечатления хорошие - смарт работает через вай фай- так же расшарил фильмы на компе - попробовал 3д по вай фаю - не тормозит(17 гб) - нет регулировки глубины 3д - хотя у моего друга самсунг с разрешением 4к 8й серии - там тоже нет данной функции, смарт конечно задумчив - но 2 ядра как никак - хотя и 4х ядерные модели не гарантия быстрой работы телевизора, воткнул обычную антену - 10 бесплатных каналов в цифровом качестве и 3 радио- бесплатный пакет по России уже добрался и до нас: оптимальный выбор цена / функционал/качество. ближайший конкурент это эл жди 671 - 24 тр. конкурентов больше не вижу у данной модели по данной цене, хотя на вкус и цвет...
Не пробовали клавиатуру или мышку подключать? По идее, там должна быть уплавнялка, наподобие Трумоушн, Натуралмоушн, Моушн плюс и т.п. Наверное, называется active motion.
подключил только мышь (клавиатуры у меня нет пока USB) - зашел в стандартный браузер - колёсико начало действовать только после захода на страницу яндекса: ввел поиск : нажал видео яндекс: начал смотреть видюшку - во весь экран развернуть не удалось: нажал на видео вкладку ютуб - открылась новая страница - и уже на сайте ютуба можно развернуть видео - но все равно только во вкладке браузера и сайта ютуба - чисто видео во весь экран я не нашол чтоб показывало... мышка обычная оптика - и как то её не очень лазить по браузеру - то ли не с привычки толи после компа (ведь у него есть настройка скорости) - трудновато попасть и сделать нужное действие с помощи мыши. Да кстати инпут у данного телевизора хороший исходя из зарубежных тестов данного телевизора.
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 42 дюйма. 2014 год

Сообщение Игорь »

Slider писал(а):Игорь, скажите, модель 47LB675 достойна рассмотрения... с диагональю я думаю вопрос решу в пользу 47
Да, модели этой серии хороши - контрастная картинка, отличные цвета, адекватное затемнение(ставлю на макс обычно). Только подсветку проверить на равномерность. Можно захватить ролик футбола в 1080р на флешку - проверить на живом материала, т.с., отсутствие грязного экрана.
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
Закрыто

Вернуться в «Выбор телевизора 42/43 дюйма»