Выбор телевизора 42 дюйма. 2014 год

Закрыто
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Выбор телевизора 42 дюйма. 2014 год

Сообщение Игорь »

В этой ветке обсуждаем модели телевизоров 42 дюйма 2014 года. Также можем обсуждать и сравнивать с моделями 2013 года.
Предыдущая тема: https://www.vybortv.ru/forum-o-televizorax/viewtopic.php?f=18&t=38
По мере возможности буду добавлять сюда информацию о моделях разных производителей, в связи с чем часть первых сообщений будет зарезервирована.
Интересное сравнение Сони 42W828 и LG 42LB671V:
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 42 дюйма. 2014 год

Сообщение Игорь »

Телевизоры Sony 2014.
1. KDL-42W705B. Аналогичен прошлогоднему W653. Немного изменен дизайн, 2 USB, 4HDMI (в прошлом в 2 раза меньше). Смарт по кабелю и вай-фай. Изменилось визуально меню (во всех сериях). Ножка в качестве кронштейна, иные кронштейны через отдельный адаптер. Возможно, идеальный вариант по соотношению цена/качество. Все будет зависеть от цены на 40W605 и 42W705 конкретно в Вашем регионе.
Информация по 40 дюймам тут:
https://www.vybortv.ru/forum-o-televizorax/viewtopic.php?f=28&t=127#p2145
2. KDL-42W817B. Тот же корпус, прикрутили маркетинговые 400Гц, однако Motion Flow заблокирован и тут, поэтому по картинке аналогичен младшим моделям, за исключением R серии. Главная особенность - поддержка 3-д. Оно активное и работает в половину четкости. Одна из самых ужасных реализаций 3-д в принципе(т.к. кроме половины четкости, еще и уплавнялки нет). Если Вам нужен тв с хорошим 3-д - смело проходите мимо. Если не нужно 3-д - KDL-42W705B оптимальнее. Дополнительно платить за криво работающую функцию не имеет смысла.
Тем не менее, в модели KDL-50W817B Motion Flow работает и делает картинку значительно четче и плавнее. Это один из лучших тв, однако с 3-д все так же плохо.
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 42 дюйма. 2014 год

Сообщение Игорь »

резерв
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 42 дюйма. 2014 год

Сообщение Игорь »

резерв
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 42 дюйма. 2014 год

Сообщение Игорь »

резерв
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 42 дюйма. 2014 год

Сообщение Игорь »

резерв
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 42 дюйма. 2014 год

Сообщение Игорь »

резерв
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
AlexanderV
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 01 июн 2014, 08:33
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 42 дюйма. 2014 год

Сообщение AlexanderV »

Игорь, добрый день!
Я просил вашего совета в прошлой теме. Взял в итоге Sony 42W808A. Панасоник 42FT60 оказался в итоге немного дороже всё-таки и в очном сравнении Сони мне субъективно понравился больше, в том числе и своим более простым и понятным меню. По плавности в динамике они мне показались примерно равными, Панасоник больше файлов проиграл, но душа больше легла к Сони, так что выбором я полностью доволен! Спасибо вам огромное за ценнейшие советы и вообще за весь этот сайт, вы очень помогли мне сделать правильный выбор! Больших успехов вам в вашей деятельности!
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 42 дюйма. 2014 год

Сообщение Игорь »

AlexanderV писал(а):Игорь, добрый день!
Я просил вашего совета в прошлой теме. Взял в итоге Sony 42W808A. Панасоник 42FT60 оказался в итоге немного дороже всё-таки и в очном сравнении Сони мне субъективно понравился больше, в том числе и своим более простым и понятным меню. По плавности в динамике они мне показались примерно равными, Панасоник больше файлов проиграл, но душа больше легла к Сони, так что выбором я полностью доволен! Спасибо вам огромное за ценнейшие советы и вообще за весь этот сайт, вы очень помогли мне сделать правильный выбор! Больших успехов вам в вашей деятельности!
Благодарю) И Вам удачи!
Меню, кстати, да, удобное. Я-то уже привык к любому, но мое старшее поколение подозрительно быстро разобралось, как с флешки на Сони смотреть сериалы, чему я очень удивился. Обычно с техникой на "Вы".
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
ominious
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 10 июн 2014, 05:49
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 42 дюйма. 2014 год

Сообщение ominious »

Добрый день!
Посоветуйте пожалуйста LED телевизор. Основные требования: высокое качество картинки при просмотре видео, качественное 3д, смарт тв(к нему нет высоких требований). Желательно не такой явный эффект "мыльной оперы" (либо возможность отключения). У меня почему то глаза устают.
не основное требование: пока в планах нет, но возможно в будущем подключение игровой консоли.
Бюджет, думаю в районе 30т.р.
Всякие излишние навороты, типа камеры и т.д. меня не интересуют. Плюс не гоняюсь за новинками и новаторскими фитчами.
Закрыто

Вернуться в «Выбор телевизора 42/43 дюйма»