Выбор телевизора 42 дюйма. 2014 год

Закрыто
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 42 дюйма. 2014 год

Сообщение Игорь »

freelucas писал(а):День добрый, ищу тв исключительно для просмотра фильмов с флешки/переностного жд, и напрямую с пк по hdmi. Возможно в будущем будет приставка.
Интересует такой момент: при просмотре с флешки, необходима возможность выбирать альтернативную/внешнюю аудиодорожку + субтитры.
Бюджет 20-25к. Если есть оправданная необходимость бюджет расширить, с удовольствием рассмотрю варианты.
Спасибо.
На LG такая возможность была особенно актуальна для просмотра аниме. Некоторые именно поэтому и покупали. У Самсунгов были какие-то заморочки (то ли сабов не видел, то ли дорожку не переключал). Сейчас вроде более-менее у обоих.
По субтитрам можно тут почитать:
http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=3359884
Но это старые модели и я проверял примерно в то же время. Улучшилась или ухудшилась ситуация сейчас - сложно сказать. Хотя последние комментарии говорят о том, что нюансов много и 100% все сразу может и не работать.
Т.к. субтитры создаются разными программами и кодировками, то же самое можно сказать и про аудио дорожки.
Гораздо проще через HDMI к пк, т.к. проверять каждый раз, увидит тв субтитры/дорожку - утомительное занятие.
Из моделей наиболее достойные:
LG:
42LN655V (смарт, без 3-д)
42LA660V (3-д + смарт)

Samsung:
40F6100 (3-д, без смарт)
40F6400 (3-д + смарт)
Это те тв, которые делают картинку лучше, чем она была (устраняют по возможности дергание и добавляют плавности воспроизведения)
Также можно рассмотреть LG 42LA620V(621) - устраняет дергание, но не повышает четкость движения.
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 42 дюйма. 2014 год

Сообщение Игорь »

AlexanderV писал(а):
Игорь писал(а): Игорь, спасибо за совет! А вы сами уже видели LG 42LB650V вживую? Дизайн понравился, webos конечно тормозная, но можно попробовать пережить, главный вопрос - у них у всех темные пятна на светлом фоне или зависит от экземпляра?
Видимо, это из-за неравномерности свечения диодов Direct Led подсветки(клаудинг, облака) - строго за экраном, в прошлом году в 66 серии была Edge подсветка с нижним расположением диодов, в 64х - с одного края. Пока трудно сказать, черта ли это всей серии или конкретного экземпляра. К нам пока не поступал. Примерно почему получаются пятна, можно посмотреть тут:
https://www.vybortv.ru/forum-o-televizorax/viewtopic.php?f=28&t=127#p2145
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
freelucas
Активист
Активист
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 15 июн 2014, 14:39
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 42 дюйма. 2014 год

Сообщение freelucas »

Игорь писал(а):
freelucas писал(а):День добрый, ищу тв исключительно для просмотра фильмов с флешки/переностного жд, и напрямую с пк по hdmi. Возможно в будущем будет приставка.
Интересует такой момент: при просмотре с флешки, необходима возможность выбирать альтернативную/внешнюю аудиодорожку + субтитры.
Бюджет 20-25к. Если есть оправданная необходимость бюджет расширить, с удовольствием рассмотрю варианты.
Спасибо.
На LG такая возможность была особенно актуальна для просмотра аниме. Некоторые именно поэтому и покупали. У Самсунгов были какие-то заморочки (то ли сабов не видел, то ли дорожку не переключал). Сейчас вроде более-менее у обоих.
По субтитрам можно тут почитать:
http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=3359884
Но это старые модели и я проверял примерно в то же время. Улучшилась или ухудшилась ситуация сейчас - сложно сказать. Хотя последние комментарии говорят о том, что нюансов много и 100% все сразу может и не работать.
Т.к. субтитры создаются разными программами и кодировками, то же самое можно сказать и про аудио дорожки.
Гораздо проще через HDMI к пк, т.к. проверять каждый раз, увидит тв субтитры/дорожку - утомительное занятие.
Из моделей наиболее достойные:
LG:
42LN655V (смарт, без 3-д)
42LA660V (3-д + смарт)

Samsung:
40F6100 (3-д, без смарт)
40F6400 (3-д + смарт)
Это те тв, которые делают картинку лучше, чем она была (устраняют по возможности дергание и добавляют плавности воспроизведения)
Также можно рассмотреть LG 42LA620V(621) - устраняет дергание, но не повышает четкость движения.
Спасибо большое за столь развернутый ответ!
Ожидал подобной ситуации с субтитрами, так оно и оказалось. Главное было не промахнуться при покупке, а тут уж раз выбора нет)
Приглянулись обе модели от samsung, осталось определится нужен ли смарт. С одной стороны вроде как нет, разве что так поиграться... стрим с планшета/телефона забавная вещь) Да и в целом люблю такие штуки.
В любом случае, еще раз спасибо, без вас бы запутался в многообразии)

upd
Немного смущает активное 3д в sams, по описанию пассивное нравится больше. Существуют ли хорошие варианты lg + 3д без смарт 40 дюймов?
upd2 Погуглил, lg оказывается не делает 40 дюймовые о.О
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 42 дюйма. 2014 год

Сообщение Игорь »

freelucas писал(а): upd
Немного смущает активное 3д в sams, по описанию пассивное нравится больше. Существуют ли хорошие варианты lg + 3д без смарт 40 дюймов?
upd2 Погуглил, lg оказывается не делает 40 дюймовые о.О
Да, либо 39, но с матрицами -VA (т.к. опять таки не делает IPS), либо 42. Те варианты, которые идет с 3-д и без смарт, имеют индекс четкости 100 и 3-д в них слабенькое - очень сильно заметно двойные контуры. 120Гц матрицы в первую очередь предназначены для 3-д, а они идут в 66x серии. 62 и 644/645 имеют 60Гц матрицу и уступают по качеству картинки как в 3-д, так и в 2-д, однако они куда лучше 615/643 моделей, в которых 3-д скорее для галочки.
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
AlexanderV
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 01 июн 2014, 08:33
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 42 дюйма. 2014 год

Сообщение AlexanderV »

Игорь, может вы знаете, в чем разница между LG 42lb650 и 42bv631 кроме цвета, типа подставки и отсутствия 3д в последнем? Подозрительно, что в Мвидео цена на них равная, значит в 650 на чем-то должны были сэкономить. :)
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 42 дюйма. 2014 год

Сообщение Игорь »

AlexanderV писал(а):Игорь, может вы знаете, в чем разница между LG 42lb650 и 42bv631 кроме цвета, типа подставки и отсутствия 3д в последнем? Подозрительно, что в Мвидео цена на них равная, значит в 650 на чем-то должны были сэкономить. :)
У 42lb650 и 42lb631подсветка одинаковая - Direct. Равная, видимо, потому что акция на модель 42lb650. Цена в интернете на 631 несколько ниже.
Кстати, по поводу пятен - на 580 модели видел подобные. Можно рассмотреть на белой заливке и некоторых серых, где расположены светодиоды:) Однако на реальном материале не заметно. Вообще я заметил, что клаудинг, в первую очередь проявляется на некоторых заливках серого, что бесконечно далеко от реальной эксплуатации.
Однако все же стоит проверять, не заметен ли этот эффект на ярких роликах. В моем случае все было нормально.
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
freelucas
Активист
Активист
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 15 июн 2014, 14:39
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 42 дюйма. 2014 год

Сообщение freelucas »

Игорь писал(а): Да, либо 39, но с матрицами -VA (т.к. опять таки не делает IPS), либо 42. Те варианты, которые идет с 3-д и без смарт, имеют индекс четкости 100 и 3-д в них слабенькое - очень сильно заметно двойные контуры. 120Гц матрицы в первую очередь предназначены для 3-д, а они идут в 66x серии. 62 и 644/645 имеют 60Гц матрицу и уступают по качеству картинки как в 3-д, так и в 2-д, однако они куда лучше 615/643 моделей, в которых 3-д скорее для галочки.
Уж чем чем, а качеством картинки жертвовать не хочется.
Хотел сегодня взять samsung 40F6100 (20к) в mvideo, т.к. есть скидка около 4к, но конкретно на эту модель она не распространяется. Предложили такую же модель, в 46 дюймов, но по моему многовато для комнаты, к тому же пиксели глаза мозолят. (как я понимаю разрешение 1920х1080 у большинства tv, но с увеличением диагонали количество ppi падает)

Обратил внимание на модель 40F6200, главное отличие (от 6100) как я понимаю в 100гц, вместо 200? Что, как я понимаю, есть не хорошо.
А так же на модель UE40F6330AK, правда у нее заметил отсутствие технологии Auto Motion Plus, а вот с герцами все в порядке.
Из lg только LG 42LA662V, из адекватных.
Sony вы мне не советовали, но моделька приглянулась: KDL40W605B Есть ли смысл переплачивать за нее в моем случае?

Из всех выше представленных душа лежит к lg 42la662V, по цене получается около 23к. (со скидкой)
Или все же вернутся к 40F6100 (выходит около 19к без скидки)? Переплачивать за просто так, хоть и 4к не хочется.
В общем, для себя отметил что 3д не интересует вовсе, а smart лишь приятное дополнение.
Прошу прощения за представленный каламбур, чем дальше в лес... )
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 42 дюйма. 2014 год

Сообщение Игорь »

freelucas писал(а): Уж чем чем, а качеством картинки жертвовать не хочется.
Хотел сегодня взять samsung 40F6100 (20к) в mvideo, т.к. есть скидка около 4к, но конкретно на эту модель она не распространяется. Предложили такую же модель, в 46 дюймов, но по моему многовато для комнаты, к тому же пиксели глаза мозолят. (как я понимаю разрешение 1920х1080 у большинства tv, но с увеличением диагонали количество ppi падает)

Обратил внимание на модель 40F6200, главное отличие (от 6100) как я понимаю в 100гц, вместо 200? Что, как я понимаю, есть не хорошо.
А так же на модель UE40F6330AK, правда у нее заметил отсутствие технологии Auto Motion Plus, а вот с герцами все в порядке.
Из lg только LG 42LA662V, из адекватных.
Sony вы мне не советовали, но моделька приглянулась: KDL40W605B Есть ли смысл переплачивать за нее в моем случае?

Из всех выше представленных душа лежит к lg 42la662V, по цене получается около 23к. (со скидкой)
Или все же вернутся к 40F6100 (выходит около 19к без скидки)? Переплачивать за просто так, хоть и 4к не хочется.
В общем, для себя отметил что 3д не интересует вовсе, а smart лишь приятное дополнение.
Прошу прощения за представленный каламбур, чем дальше в лес... )
Нет ну я бы из всего этого взял lg 42la662V и даже бы ни минуты не думал)
В Соньке нет уплавнялки, дизайн, как по мне, слишком простой мягко говоря. И уж переплачивать я бы за нее точно не стал бы)
Цена на 662 достаточно приятная. При этом получаем крепкую модель мидл класса, а не ее обрезок, как в случае F6100-F6400.
Недавно, кстати, сравнивал, H6400(прошлогодний F6500 без DVB-S2) и вот этот LG в режиме Кино (Самсунг) и Эксперт (LG) на канале Travel Channel- на LG картинка выглядит более реальной, на Самсунг промахи в цветах и обработке лиц картинку не оживляют. Это, конечно, можно компенсировать ручными настройками. Но нужно возиться, а тут режим выбрал и смотришь.
Хотя вот если сравнивать эти тв в Ярком (магазинном режиме), то LG уходит в фиолет, а новый Самсунг и Сони - не так сильно. Но магазинный режим как по мне слишком чудовищен. Впрочем, это не мешает некоторым пользователям смотреть именно его.
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
freelucas
Активист
Активист
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 15 июн 2014, 14:39
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 42 дюйма. 2014 год

Сообщение freelucas »

Игорь писал(а): Нет ну я бы из всего этого взял lg 42la662V и даже бы ни минуты не думал)
В Соньке нет уплавнялки, дизайн, как по мне, слишком простой мягко говоря. И уж переплачивать я бы за нее точно не стал бы)
Цена на 662 достаточно приятная. При этом получаем крепкую модель мидл класса, а не ее обрезок, как в случае F6100-F6400.
Недавно, кстати, сравнивал, H6400(прошлогодний F6500 без DVB-S2) и вот этот LG в режиме Кино (Самсунг) и Эксперт (LG) на канале Travel Channel- на LG картинка выглядит более реальной, на Самсунг промахи в цветах и обработке лиц картинку не оживляют. Это, конечно, можно компенсировать ручными настройками. Но нужно возиться, а тут режим выбрал и смотришь.
Хотя вот если сравнивать эти тв в Ярком (магазинном режиме), то LG уходит в фиолет, а новый Самсунг и Сони - не так сильно. Но магазинный режим как по мне слишком чудовищен. Впрочем, это не мешает некоторым пользователям смотреть именно его.
Печаль-беда по приезду в магазин оказалось что на 662 модель, тоже никаких акций, хотя одна из немногих на сайте без скидок. В общем чуда не произошло, на хорошие варианты скидок видимо нет) Кстати, отметил что на модели KDL40W605B и его 42 собрата скидки есть) Но как вы говорите, они того не стоят.
А возвращаться к f6100 как то уже не хочется)
diima1
Активист
Активист
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 17 июн 2014, 18:50
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 42 дюйма. 2014 год

Сообщение diima1 »

Мне кажется можно ещё посмотреть 40H6200. В отличие от 40f200 у 40H6200 - 200 ГЦ... Он уже 20 тыс. стоит.
Закрыто

Вернуться в «Выбор телевизора 42/43 дюйма»