Выбор телевизора 42 дюйма. 2014 год

Закрыто
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 42 дюйма. 2014 год

Сообщение Игорь »

freelucas писал(а):
Игорь писал(а):
freelucas писал(а):Игорь,
Я понимаю, что достал своими дурацкими требованиями :roll: , но по моему вы случайно пропустили моё соббщение и товарища frz.
Повторюсь:
Стоит ли обратить внимание на модель LG 42LA691V, вчера ездил в магазин, стоит 24к, а вот про частоту матрицы продавец честно сказал, что ответить не может. Гугл точной информации не даёт, да и в целом модель мало распространена. На сайте lg.com, ещё написано, мол специально для магазинов хххххх. Что тоже слегка смущает.
А так же на модели:
LG 42LB653V (23к)
LG 42LB650V (24к)
Но, как я понял обе 100гц?
Спасибо
Да, пропустил) Такое бывает на стыке страниц и при публикации сообщений одновременно)
Это та же 690 модель, 120 Гц матрица. Легко проверить - в настройках изображения TruMotion должен иметь 2 настройки, а не одну.
Да, обе 120Гц.
Смарт уже на webOS.
Не брать?
По отзывам, приложений мало и подтормаживает. Со временем на webOS приложений будет больше, возможно, уберут тормоза с помощью обновлений. Однако может статься, что тормоза уберут в новом поколении тв вместе с новым железом)
На сегодняшний день для смарт предпочтительнее 691(максимум виджетов), как оно повернется к концу года - неизвестно. Если будете брать модели 2014 года, возьмите на флешку подборку статичных фото 1920х1080 или ролик с футболом и посмотрите, нет ли на экране симметричных затемнений из-за direct-led по всей площади экрана.
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
freelucas
Активист
Активист
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 15 июн 2014, 14:39
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 42 дюйма. 2014 год

Сообщение freelucas »

Игорь писал(а): По отзывам, приложений мало и подтормаживает. Со временем на webOS приложений будет больше, возможно, уберут тормоза с помощью обновлений. Однако может статься, что тормоза уберут в новом поколении тв вместе с новым железом)
На сегодняшний день для смарт предпочтительнее 691(максимум виджетов), как оно повернется к концу года - неизвестно. Если будете брать модели 2014 года, возьмите на флешку подборку статичных фото 1920х1080 или ролик с футболом и посмотрите, нет ли на экране симметричных затемнений из-за direct-led по всей площади экрана.
Как я понял, по качеству изображения (ну и в целом, не считая смарт функций) 691 (или 653/650) не проигрывает, той же 662 модели?
А если забить на уплавнялки и KDL42W705B, консоль в перспективе тоже маячит. Только вот про герцовку найти не могу. 60 или 120?
Спасибо большое за потраченное время) буду думать
Последний раз редактировалось freelucas 21 июн 2014, 17:29, всего редактировалось 8 раз.
frz
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 18 июн 2014, 13:16
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 42 дюйма. 2014 год

Сообщение frz »

frz писал(а):Добрый день, хотел узнать вашего совета.
Хочу выбрать телевизор с максимально хорошим качеством картинки, но при этом не хочу переплачивать за те вещи, которые идут в комплекте, и по сути мне не нужны. Смарт тв и зд никогда не пользовался и не знаю зачем они мне (к телевизору будет подключён xbox 360).
Помогите определится с телевизором у которого картинка лучше и какой телевизор лучше в целом по признакам цена, качество (с 3д и смарт тв).
Телевизоры:
Samsung UE40F6130 200 Гц 2013 – 18000
Samsung UE40F6400 200 Гц 2013 – 21000
Samsung UE40F6500 400 Гц 2013 – 24500
LG 42LB650V 500 Гц 2014 – 24500
LG 42LB631V 500 Гц 2014 – 23500 – 24500
LG 42LA662V 400 Гц 2014 – 24500
Philips 42PFL6008S 500 Гц 2013

Заходил в эльдорадо смотрел телевизоры а именно: Samsung UE40F6500 400 Гц, Samsung UE40F6400 200 Гц, Samsung UE40F6130 200 Гц (одна и та же матрица со слов продавца). При вопросе продавцу есть ли разница в количестве герц продавец ответил, что при просмотре фильма 16 гб на 200 гц идёт затормаживание, а на 400 гц оно отсутствует, раньше я такого не слышал и не знаю насколько это правда. Дополнительно спросил на счёт спутникового сигнала (я так понимаю DVB-S2, если нет то поправьте), продавец сказал, что если в телевизоре такая функция не предусмотрена то можно докупить какую-то штуку при этом придётся пожертвовать вторым пультом что бы её установить.
Бюджет до 27000 но при этом был бы доволен тем что по дешевле.
Пожалуйста помогите советом на вопрос по комментарию приведённому выше. Решил что буду брать телевизор со смарт тв, но по модели телевизора не определился.
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 42 дюйма. 2014 год

Сообщение Игорь »

frz писал(а):Добрый день, хотел узнать вашего совета.
Хочу выбрать телевизор с максимально хорошим качеством картинки, но при этом не хочу переплачивать за те вещи, которые идут в комплекте, и по сути мне не нужны. Смарт тв и зд никогда не пользовался и не знаю зачем они мне (к телевизору будет подключён xbox 360).
Помогите определится с телевизором у которого картинка лучше и какой телевизор лучше в целом по признакам цена, качество (с 3д и смарт тв).
Телевизоры:
Samsung UE40F6130 200 Гц 2013 – 18000
Samsung UE40F6400 200 Гц 2013 – 21000
Samsung UE40F6500 400 Гц 2013 – 24500
LG 42LB650V 500 Гц 2014 – 24500
LG 42LB631V 500 Гц 2014 – 23500 – 24500
LG 42LA662V 400 Гц 2014 – 24500
Philips 42PFL6008S 500 Гц 2013

Заходил в эльдорадо смотрел телевизоры а именно: Samsung UE40F6500 400 Гц, Samsung UE40F6400 200 Гц, Samsung UE40F6130 200 Гц (одна и та же матрица со слов продавца). При вопросе продавцу есть ли разница в количестве герц продавец ответил, что при просмотре фильма 16 гб на 200 гц идёт затормаживание, а на 400 гц оно отсутствует, раньше я такого не слышал и не знаю насколько это правда. Дополнительно спросил на счёт спутникового сигнала (я так понимаю DVB-S2, если нет то поправьте), продавец сказал, что если в телевизоре такая функция не предусмотрена то можно докупить какую-то штуку при этом придётся пожертвовать вторым пультом что бы её установить.
Бюджет до 27000 но при этом был бы доволен тем что по дешевле.

Пожалуйста помогите советом на вопрос по комментарию приведённому выше. Решил что буду брать телевизор со смарт тв, но по модели телевизора не определился.
Если брать Филипс, то с мыслью, что смарта там как такового нет. Зато из всех этих моделей он четче в динамике. Использует матрицу LG, пассивное 3-д (правда, очки страшненькие на вид:))
Из Самсунга я бы взял UE40F6500 - несколько четче в динамике относительно 6400 + спутниковый тюнер встроен. Также можно посмотреть H6400 - модель 2014с усовершенствованным пультом, но без спутникового тюнера.
LG 42LA662V - 2013 год, в остальных смарт на новой платформе webOS, обратно не совместим. Главная идея нового смарта - упростить пользователю выход в интернет и доступность приложений. Серия LA - Максимально отлаженный LG смарт (хоть и не без нареканий) с многочисленными приложениями, созданными сторонними разработчиками за эти годы. Серия LB - новый смарт, пока мало приложений и оптимизация хромает.

Герцы не влияют на объем фильма. Если фильм тормозит, значит встроенный медиапроигрыватель слабоват. Он будет тормозить при любом значении герц.
Герцы, грубо говоря, повышают четкость динамических сцен и устраняют дергания камеры + сглаживают движения актеров. Герцы сейчас представляют собой совокупный индекс (частота обновления матрицы + частота мерцания подсветки + обработка процессора со вставкой интерполированных кадров).
Несмотря на одинаковые численные индексы, у каждого производителя они отличаются. Например, 400Гц Филипс четче, чем 400 Самсунг.
Условно я бы разделил модели на 100Гц, 400Гц, 800Гц. Остальные модели будут в промежутке.
Насчет S2 я не совсем понял. Если в тв нет S2, а тарелку смотреть хочется, придется докупить к тарелке тюнер. И к этому тюнеру будет прилагаться отдельный пульт. Если в тв есть спутниковый тюнер,тарелку можно подключить к тв напрямую и пользоваться одним пультом.
Если Вы хотите недорого и сердито, то это, без сомнения, UE40F6400 (если смарт интересует).
Остальные выше ценником и примерно равнозначны. Если у Вас яркая комната/затемнить шторами нельзя/смотрите днем, оптимальнее что-то из Самсунг (все-таки F6500). Если эти условия не соблюдаются, интереснее будет LG/Филипс. Но филипс - если смарт не интересен. Самый удобный по личным ощущениям для смарт LG, либо новый 40H6400. Проще всего настраивать картинку в LG + там есть уже настроенный режим для ценителей кино (Эксперт).
LG 42LB631V без 3-д за эту цену брать не вижу смысла.
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 42 дюйма. 2014 год

Сообщение Игорь »

freelucas писал(а): Как я понял, по качеству изображения (ну и в целом, не считая смарт функций) 691 (или 653/650) не проигрывает, той же 662 модели?
А если забить на уплавнялки и KDL42W705B, консоль в перспективе тоже маячит. Только вот про герцовку найти не могу. 60 или 120?
Спасибо большое за потраченное время) буду думать
691 - это и есть 660, только рамки по контуру не пластик, а металл и ножка, как в 860 модели.
KDL42W705B - MotionFlow 200, некотрые говорят, что 120Гц, другие - что 60, но разницы в данном случае нет никакой, т.к. функция плавной картинки не работает и кадры не добавляет. Входные 50/60 кадров не увеличиваются телевизором, поэтому даже если она 120, показывает на 60.
Можно забить, но для этого нужно сходить в магазин и сравнить тв с уплавнялкой и без нее на каком-нибудь трейлере. И попросить поставить эту функцию на максимум. По умолчанию она у всех производителей скромно работает.
А если 42W808/807 - и уплавнялка есть, и для игр идеален?
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
freelucas
Активист
Активист
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 15 июн 2014, 14:39
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 42 дюйма. 2014 год

Сообщение freelucas »

Игорь писал(а): А если 42W808/807 - и уплавнялка есть, и для игр идеален?
Да, наверное это идеальный вариант )
Сейчас заехал в магазин моделей 42w808/807 крайне мало в городе, есть пара только с витрины.
Но есть в наличии модель 42w828, цена одинаковая, отличий кардинальных не нашёл, можно брать?
Гугл, намекает на отсутствие motion flow. Хотя на официальном сайте указано:
Телевизор Sony KDL-42W828B, черный: 42-дюймовый 3D-телевизор с технологией Edge LED, Full HD, технологией X-Reality PRO, беспроводным зеркальным отражением экрана и Motionflow XR 400 Гц
Попросил продавца найти motion flow в меню, не нашли. Но он меня убеждал, мол, просто убрали название, и заменили разными настройками (несколько перечислил, какие точно не вспомню)

В общем, конечно хотелось бы взять 42W828, так как есть на складе, но противоречивая информация смущает.
В этом магазине, 807я модель стояла на витрине, включенной. Дата производства 07/2013, т.е. теоретически полгода-год она могла включенной там простоять. К тому же нашел небольшую царапину на рамке.
Пока еще остались 2 модели, в довольно удаленном магазине, но вроде как тоже с витрины.
AlexanderV
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 01 июн 2014, 08:33
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 42 дюйма. 2014 год

Сообщение AlexanderV »

freelucas писал(а):
Игорь писал(а): А если 42W808/807 - и уплавнялка есть, и для игр идеален?
Да, наверное это идеальный вариант )
Сейчас заехал в магазин моделей 42w808/807 крайне мало в городе, есть пара только с витрины.
Но есть в наличии модель 42w828, цена одинаковая, отличий кардинальных не нашёл, можно брать?
Гугл, намекает на отсутствие motion flow. Хотя на официальном сайте указано:
Телевизор Sony KDL-42W828B, черный: 42-дюймовый 3D-телевизор с технологией Edge LED, Full HD, технологией X-Reality PRO, беспроводным зеркальным отражением экрана и Motionflow XR 400 Гц
Попросил продавца найти motion flow в меню, не нашли. Но он меня убеждал, мол, просто убрали название, и заменили разными настройками (несколько перечислил, какие точно не вспомню)

В общем, конечно хотелось бы взять 42W828, так как есть на складе, но противоречивая информация смущает.
В этом магазине, 807я модель стояла на витрине, включенной. Дата производства 07/2013, т.е. теоретически полгода-год она могла включенной там простоять. К тому же нашел небольшую царапину на рамке.
Пока еще остались 2 модели, в довольно удаленном магазине, но вроде как тоже с витрины.
Сам пару недель назад выбирал именно из этих моделей. Купил в итоге 42W808 и вам советую найти именно эту модель или 807. В 42" моделях этого года MotionFlow на данный момент нет, чтобы ни говорили продавцы и сайт Сони. Разница действительно ощутимая, в 808 уплавнялка работает лучше, чем в некоторых моделях LG этого года. И еще один совет - узнавайте точно, витринный ли экземпляр в конкретном магазине. В справочной говорят, что скорее всего витринный, но на деле я дважды столкнулся с тем, что зайдя посмотреть в удобный магазин "витринный" образец, он оказывался новым и на складе, так собственно свой я и купил.
AlexanderV
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 01 июн 2014, 08:33
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 42 дюйма. 2014 год

Сообщение AlexanderV »

Игорь, я взял в итоге LG 42LB650V, но честно говоря после Sony 42W808 этот телевизор разочаровывает - видимые засветы по краям, да еще и уплавнялка работает ощутимо хуже - картинка дергается, девушка на качелях расплывается, как и вся остальная динамика. Но стоит отметить, что без включения уплавнялки - совсем беда. Брал, к сожалению, без проверки - уверили что есть 2 недели на проверку. Если удастся сдать в магазин, хотел бы выбрать что-то другое. Стоит ли смотреть 42LB675V или все то же самое будет и лучше выбирать другого производителя? Понравился визуально Samsung 40H6410, но пока не удалось его посмотреть.
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 42 дюйма. 2014 год

Сообщение Игорь »

freelucas писал(а):
Игорь писал(а): Попросил продавца найти motion flow в меню, не нашли. Но он меня убеждал, мол, просто убрали название, и заменили разными настройками (несколько перечислил, какие точно не вспомню)

В общем, конечно хотелось бы взять 42W828, так как есть на складе, но противоречивая информация смущает.
В этом магазине, 807я модель стояла на витрине, включенной. Дата производства 07/2013, т.е. теоретически полгода-год она могла включенной там простоять. К тому же нашел небольшую царапину на рамке.
Пока еще остались 2 модели, в довольно удаленном магазине, но вроде как тоже с витрины.
Тв собирают в Словакии, так что сразу с конвейера он ну никак не поступит в магазин России:) Такое возможно для LG и Samsung:)
Я не помню, отображается ли в сервисном меню часы наработки - зайти можно так:
выключить тв, нажать Display, 5, громкость вверх(+) и кнопку включения. Выход из меню - просто выключить тв.
А вообще смотрите по обстоятельствам. Кому-то все равно, сколько стоял тв на витрине, кому-то нужен только из коробки, все индивидуально. Кто-то, наоборот, считает, что на витрине лучший образец/настроенный и надо брать только его:)
В 828 нет Motion Flow, картинка не становится плавнее и четче в динамике, на уровне 7-6 серии несмотря на якобы 400Гц.
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
freelucas
Активист
Активист
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 15 июн 2014, 14:39
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 42 дюйма. 2014 год

Сообщение freelucas »

AlexanderV писал(а): Сам пару недель назад выбирал именно из этих моделей. Купил в итоге 42W808 и вам советую найти именно эту модель или 807. В 42" моделях этого года MotionFlow на данный момент нет, чтобы ни говорили продавцы и сайт Сони. Разница действительно ощутимая, в 808 уплавнялка работает лучше, чем в некоторых моделях LG этого года. И еще один совет - узнавайте точно, витринный ли экземпляр в конкретном магазине. В справочной говорят, что скорее всего витринный, но на деле я дважды столкнулся с тем, что зайдя посмотреть в удобный магазин "витринный" образец, он оказывался новым и на складе, так собственно свой я и купил.
Сегодня ездил, нашел в магазине 2 модели 807 и 808, но к сожалению оба витринные образцы.
Попросил у продавца пульт, зашел в сервисное меню - наработка около 4500 часов :shock:
Хотя учитывая возраст модели, вполне соответствует. Второй экземпляр вообще повис наглухо, даже продавец развел руками, мол не знаю, не работает. Но как он сказал, второй выставлен примерно в одно и то же время судя по ценнику.
Еще помучал 828 модель, тестовый ролик от филипс дергается. Не знал бы, наверое и не обращал бы внимания) Но яблоко познания уже укушено)
Кстати, все три модели (808 807 828), висли нещадно. То при заходе на флешку, то в папку, то при запуске ролика. Тестовый ролик удалось запусить только на 828, а 808 и 807 висли наглухо, и перезагружались. На 808 запустил только бдрип 13гб ironman3, в динамике понравился, но судить хотелось бы все таки по тестовому ролику.
Последний раз редактировалось freelucas 22 июн 2014, 19:30, всего редактировалось 1 раз.
Закрыто

Вернуться в «Выбор телевизора 42/43 дюйма»