Выбор телевизора 42 дюйма. 2014 год

Закрыто
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 42 дюйма. 2014 год

Сообщение Игорь »

AlexanderV писал(а):Игорь, я взял в итоге LG 42LB650V, но честно говоря после Sony 42W808 этот телевизор разочаровывает - видимые засветы по краям, да еще и уплавнялка работает ощутимо хуже - картинка дергается, девушка на качелях расплывается, как и вся остальная динамика. Но стоит отметить, что без включения уплавнялки - совсем беда. Брал, к сожалению, без проверки - уверили что есть 2 недели на проверку. Если удастся сдать в магазин, хотел бы выбрать что-то другое. Стоит ли смотреть 42LB675V или все то же самое будет и лучше выбирать другого производителя? Понравился визуально Samsung 40H6410, но пока не удалось его посмотреть.
Александр, а Вы de-judder регулировали отдельно, например, выставив 4-6?
В 675 с уплавнялкой должно быть получше. H6410 - это как прошлогодний F6510, только пульт ощутимо удобнее + дизайн другой. Относительно 650 должен быть немного четче в динамике (опять же вместо TruMotion тут регулировка Motion Plus)
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
freelucas
Активист
Активист
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 15 июн 2014, 14:39
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 42 дюйма. 2014 год

Сообщение freelucas »

Игорь писал(а): Тв собирают в Словакии, так что сразу с конвейера он ну никак не поступит в магазин России:) Такое возможно для LG и Samsung:)
Я не помню, отображается ли в сервисном меню часы наработки - зайти можно так:
выключить тв, нажать Display, 5, громкость вверх(+) и кнопку включения. Выход из меню - просто выключить тв.
А вообще смотрите по обстоятельствам. Кому-то все равно, сколько стоял тв на витрине, кому-то нужен только из коробки, все индивидуально. Кто-то, наоборот, считает, что на витрине лучший образец/настроенный и надо брать только его:)
Да я писал в предыдущем сообщении, что разобрался с сервисным меню, (последнее на пятой странице)
Пока не могу решится на 4500 часов наработки. Полгода практически включенный. Хотя я понимаю, что мог бы и не заметить, если бы не знал.
Игорь писал(а):В 828 нет Motion Flow, картинка не становится плавнее и четче в динамике, на уровне 7-6 серии несмотря на якобы 400Гц.
Маркетинг - ужасная чтука, испортили хорошую модель)
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 42 дюйма. 2014 год

Сообщение Игорь »

freelucas писал(а): Да я писал в предыдущем сообщении, что разобрался с сервисным меню, (последнее на пятой странице)
Пока не могу решится на 4500 часов наработки. Полгода практически включенный. Хотя я понимаю, что мог бы и не заметить, если бы не знал.
Тогда лучше поискать другой экземпляр. А Panasonic LR47FT60 рассматривали?
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
freelucas
Активист
Активист
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 15 июн 2014, 14:39
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 42 дюйма. 2014 год

Сообщение freelucas »

Игорь писал(а):
freelucas писал(а): Да я писал в предыдущем сообщении, что разобрался с сервисным меню, (последнее на пятой странице)
Пока не могу решится на 4500 часов наработки. Полгода практически включенный. Хотя я понимаю, что мог бы и не заметить, если бы не знал.
Тогда лучше поискать другой экземпляр. А Panasonic LR47FT60 рассматривали?
Я рассматриваю модели, на которые вы меня подталкиваете)
LR42FT60, в городе имеется, но судя по колличеству (только в одном магазине) будет тоже витрина :lol: :(
Да и бюджет уже совсем за рамки вылез, только на крайний случай)
Последний раз редактировалось freelucas 22 июн 2014, 20:01, всего редактировалось 2 раза.
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 42 дюйма. 2014 год

Сообщение Игорь »

freelucas писал(а): Я рассматриваю модели, на которые вы меня подталкиваете)
LR42FT60, в городе имеется, но судя по колличеству (только в одном магазине) будет тоже витрина :lol: :(
Да и бюджет уже совсем за рамки вылез, только на крайний случай)
Ясно:) А если другой город или через интернет?)
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
freelucas
Активист
Активист
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 15 июн 2014, 14:39
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 42 дюйма. 2014 год

Сообщение freelucas »

Игорь писал(а):
freelucas писал(а): Я рассматриваю модели, на которые вы меня подталкиваете)
LR42FT60, в городе имеется, но судя по колличеству (только в одном магазине) будет тоже витрина :lol: :(
Да и бюджет уже совсем за рамки вылез, только на крайний случай)
Ясно:) А если другой город или через интернет?)
Да вот как раз в Волжский сегодня из Волгограда ездил :D
К тому же, очень желательно приобретать тв в определенной сети. Те же 807(8) 828 мне выходят в 26к. В других около 30.
Я правильно понимаю, что уплавняку можно реализовать через пк, если подключать по hdmi? Но это опять же, больше интерес, т.к. пока пк стоит рядом, как будет дальше не знаю) Так получается и 705 можно взять. Или купить очень длинный hdmi :mrgreen:
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 42 дюйма. 2014 год

Сообщение Игорь »

freelucas писал(а): Да вот как раз в Волжский сегодня из Волгограда ездил :D
К тому же, очень желательно приобретать тв в определенной сети. Те же 807(8) 828 мне выходят в 26к. В других около 30.
Я правильно понимаю, что уплавняку можно реализовать через пк, если подключать по hdmi? Но это опять же, больше интерес, т.к. пока пк стоит рядом, как будет дальше не знаю) Так получается и 705 можно взять. Или купить очень длинный hdmi :mrgreen:
Можно реализовать SVP менеджером. Но многие файлы уплавняет криво и приходится подстраивать в настройках(возможно, комп не тянет декодирования). Так что последнее время, если вижу лаги, отключаю SVP и обхожусь уплавнялкой тв (обленился).
Поэтому да, можно и 705. Но характер уплавнения у программы и тв разный. Тем не менее с ней всегда лучше, чем без нее (правильно настроенной)
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
freelucas
Активист
Активист
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 15 июн 2014, 14:39
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 42 дюйма. 2014 год

Сообщение freelucas »

Игорь писал(а):
freelucas писал(а): Да вот как раз в Волжский сегодня из Волгограда ездил :D
К тому же, очень желательно приобретать тв в определенной сети. Те же 807(8) 828 мне выходят в 26к. В других около 30.
Я правильно понимаю, что уплавняку можно реализовать через пк, если подключать по hdmi? Но это опять же, больше интерес, т.к. пока пк стоит рядом, как будет дальше не знаю) Так получается и 705 можно взять. Или купить очень длинный hdmi :mrgreen:
Можно реализовать SVP менеджером. Но многие файлы уплавняет криво и приходится подстраивать в настройках(возможно, комп не тянет декодирования). Так что последнее время, если вижу лаги, отключаю SVP и обхожусь уплавнялкой тв (обленился).
Поэтому да, можно и 705. Но характер уплавнения у программы и тв разный. Тем не менее с ней всегда лучше, чем без нее (правильно настроенной)
И тут оказываться все не так просто)
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 42 дюйма. 2014 год

Сообщение Игорь »

freelucas писал(а): И тут оказываться все не так просто)
Да, чем дальше в лес, тем больше дров)
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
freelucas
Активист
Активист
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 15 июн 2014, 14:39
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 42 дюйма. 2014 год

Сообщение freelucas »

Игорь писал(а):
freelucas писал(а): И тут оказываться все не так просто)
Да, чем дальше в лес, тем больше дров)
Точно ;)
Сейчас попробовал поставить svp, эффект есть, очень заметный. Карта HD6950
Потестирую, может и остановлюсь на моделях без улучшалок. Тем более для приставок они не нужны. Уже крыша от тв едит) Спасибо большое за помощь :)
Последний раз редактировалось freelucas 22 июн 2014, 20:31, всего редактировалось 1 раз.
Закрыто

Вернуться в «Выбор телевизора 42/43 дюйма»