Выбор телевизора 42 дюйма. 2014 год

Закрыто
OwnHard
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 04 ноя 2014, 18:36
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 42 дюйма. 2014 год

Сообщение OwnHard »

Salitariun писал(а):Добрый день!
Планирую покупку Тв в комнату.Расстояние чуть меньше 2 метров,поэтому 42"считаю оптимальной.
В приортете просмотр фильмов,спортивных трансляций,в будущем игры на ПС4.
Качество сигнала пока что аналоговое, планирую подключение цифрового ТВ.
Из всех моделей склоняюсь к Sony 42w705/706b (3d не нужно,т.к. на такой диагонали оно бесмысленно.
Однако наткнулся на несколько отзывов о Сони,где данные модели были признаны плохими из за отсутствия уплавнялки и более плохого изображения по сравнению с LG и Samsung.

Собственно,теперь засомневался в выборе и теперь прошу помощи у вас.

Спасибо.
Вот тож самое, сначала начал рассматривать данную модель для игрулек и просмотров видео. Но как оказалось ТВ больше подходит для игр. Поэтому из всех представленных в списке Игоря попробовал выбрать нечто среднее 55LB720V - 26 мс (ПК), но нашел как раз 42LB720V, вот и жду ответа по поводу input lag, 26 мс наверное что-то среднее, но в данной модели будет ли так же. Смарт ТВ в модели есть, 3д есть.
Salitariun
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 04 ноя 2014, 15:00
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 42 дюйма. 2014 год

Сообщение Salitariun »

OwnHard писал(а):
Вот тож самое, сначала начал рассматривать данную модель для игрулек и просмотров видео. Но как оказалось ТВ больше подходит для игр. Поэтому из всех представленных в списке Игоря попробовал выбрать нечто среднее 55LB720V - 26 мс (ПК), но нашел как раз 42LB720V, вот и жду ответа по поводу input lag, 26 мс наверное что-то среднее, но в данной модели будет ли так же. Смарт ТВ в модели есть, 3д есть.
Первый раз тоже обратил внимание на LG, но на всех форумах и сайтах к нему крайне негативное отношение. Как я понял, причина в качестве изображения моделей 14 года и их ненадежности.
OwnHard
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 04 ноя 2014, 18:36
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 42 дюйма. 2014 год

Сообщение OwnHard »

Salitariun писал(а):
OwnHard писал(а):
Вот тож самое, сначала начал рассматривать данную модель для игрулек и просмотров видео. Но как оказалось ТВ больше подходит для игр. Поэтому из всех представленных в списке Игоря попробовал выбрать нечто среднее 55LB720V - 26 мс (ПК), но нашел как раз 42LB720V, вот и жду ответа по поводу input lag, 26 мс наверное что-то среднее, но в данной модели будет ли так же. Смарт ТВ в модели есть, 3д есть.
Первый раз тоже обратил внимание на LG, но на всех форумах и сайтах к нему крайне негативное отношение. Как я понял, причина в качестве изображения моделей 14 года и их ненадежности.
ну я просто уже даже не знаю что и купить, что бы и смарт был, 3д и input lag для ПК средненький на поиграться в тот же Dark Souls. Ну и причина 42 из-за мебели, больше не позволит, меньше не хочется. Заглянул в Мвидео на сайт, в наличии полные склады, может партию другую привезли, вот думаю как проверить ТВ в магазине и что скажет Игорь. Да и вообще никогда сильно не заморачивался с ТВ, покупали всегда что по дизайну приходилось, а тут начал серфить инет на Смарт тв, этим дело не закончилось и понеслось!
OwnHard
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 04 ноя 2014, 18:36
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 42 дюйма. 2014 год

Сообщение OwnHard »

И что-то непонятное для меня на сайте производителя и в магазине Мвидео. Подножки у тв совершенно разные на рисунках, на сайте производителя так же пишут про LED подсветку, а в Мвидео том же нет инфы. http://www.mvideo.ru/products/televizor-lg-42lb720v-10006136
http://www.lg.com/kz/televisions/lg-42LB720V/technical-specifications
OwnHard
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 04 ноя 2014, 18:36
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 42 дюйма. 2014 год

Сообщение OwnHard »

И еще вопрос сразу же Игорю, если не рассматривать LG, то что можете сказать по поводу сони KDL-50W817B/828/829 - 22 мс, нашел вот эту модель в вашей теме, но конкретно интересуют диагонали 42 там будут такие же input lag, и в целом по поводу 3D и Smart этих моделей что скажете.
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 42 дюйма. 2014 год

Сообщение Игорь »

sagal писал(а):Здравствуйте форумчане - встал выбор в покупке тв: приглянулась тошиба - 40L5455 19тр и 42L7453 23тр - стоит ли переплачивать 4тр за серию L7: пришол в магазин : так мне начали впаривать лыжи и самсунг - лыжи 670 и выше лучше 7 серии тошиба я так понял только вдвое большей частотой и система 2.1 (с сабом) - технически. например LG 42LB671V - 24тр... вот и думаю... буду играть в бокс 360 е - смотреть 3д... ну и обычные фильмы HD. Посоветуйте что купить.
40 идет на -VA матрице, активное 3-д, 42 на IPS, пассивное 3-д. Благодаря стараниям LG в этом году в 42 IPS далеки от идеала, поэтому, если активное 3-д не раздражает свои мерцанием, лучше взять 40L5455. Саб в 671 - это просто смех, как и звук в целом:)
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 42 дюйма. 2014 год

Сообщение Игорь »

Salitariun писал(а):Добрый день!
Планирую покупку Тв в комнату.Расстояние чуть меньше 2 метров,поэтому 42"считаю оптимальной.
В приортете просмотр фильмов,спортивных трансляций,в будущем игры на ПС4.
Качество сигнала пока что аналоговое, планирую подключение цифрового ТВ.
Из всех моделей склоняюсь к Sony 42w705/706b (3d не нужно,т.к. на такой диагонали оно бесмысленно.
Однако наткнулся на несколько отзывов о Сони,где данные модели были признаны плохими из за отсутствия уплавнялки и более плохого изображения по сравнению с LG и Samsung.

Собственно,теперь засомневался в выборе и теперь прошу помощи у вас.

Спасибо.
Уплавнялки нет, это да, но изображение точно не хуже. Запас яркости выше, четкость вне динамичных сцен выше, нативный контраст выше (4300:1) против 3400:1(40H7000). Углы обзора несколько хуже, зато подсветка равномернее без затемнений в углах. Т.е., потенциально тв лучше, а как в итоге он будет показывать - зависит исключительно от рук его обладателя:) Спорт, кстати, особенно футбол, на Соньке лучше. Про игры вообще молчу, самый лучший тв для этого дела.
Нужно придти в магазин и посмотреть, насколько критично подергивание (если видите) у Сони и как оно реализовано у остальных. Движения персонажей, пролеты камеры. Субъективно могу сказать, что только 800 Гц модели (и то не все) отлично устраняют строб. У остальных подергивания будут, но в меньшей степени.
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 42 дюйма. 2014 год

Сообщение Игорь »

yugnii писал(а):Добрый вечер.Помогите определиться.Стоит выбор между телевизорами LG 42LB620V и LG 42LB675V.Один консультант говорит,что по качеству изображения они абсолютно идентичны,и разница лишь в том,что один телевизор способен выходить в интернет(LG 42LB675V),а второй нет(LG 42LB620V). Другой консультант,знакомый,говорит,что у них абсолютно разные матрицы плюс частота обновления,поэтому качество изображения будет существенно отличаться.Насколько я знаю производители искусственно увеличивают в указании характеристик некоторых моделей частоту обновления и она в большинстве случаев не соответствует реальности(т.е.искусственно завышена).Для меня важно качество изображения(как 2д,так и 3Д),а выход в интернет не столь принципиален...
Доброй ночи!)
Знакомый прав, прошлогодний 620 был лучше нынешнего. В новом и картинка не ок, и 3-д никакое. Лучше будет 67, а еще лучше 47 диагональ с более контрастной матрицей, что делает логичным использование локального затемнения. А в 42 можно и 650 взять - толку от затемнения в этой диагонали у модели 67 все равно никакого. Также можно посмотерть 47LB631V - без локального затемнения, но с отличной матрицей.
При покупке не забудьте на заливках проверить равномерность подсветки на белом фоне.
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
OwnHard
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 04 ноя 2014, 18:36
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 42 дюйма. 2014 год

Сообщение OwnHard »

Игорь писал(а):
Salitariun писал(а):Добрый день!
Планирую покупку Тв в комнату.Расстояние чуть меньше 2 метров,поэтому 42"считаю оптимальной.
В приортете просмотр фильмов,спортивных трансляций,в будущем игры на ПС4.
Качество сигнала пока что аналоговое, планирую подключение цифрового ТВ.
Из всех моделей склоняюсь к Sony 42w705/706b (3d не нужно,т.к. на такой диагонали оно бесмысленно.
Однако наткнулся на несколько отзывов о Сони,где данные модели были признаны плохими из за отсутствия уплавнялки и более плохого изображения по сравнению с LG и Samsung.

Собственно,теперь засомневался в выборе и теперь прошу помощи у вас.

Спасибо.
Уплавнялки нет, это да, но изображение точно не хуже. Запас яркости выше, четкость вне динамичных сцен выше, нативный контраст выше (4300:1) против 3400:1(40H7000). Углы обзора несколько хуже, зато подсветка равномернее без затемнений в углах. Т.е., потенциально тв лучше, а как в итоге он будет показывать - зависит исключительно от рук его обладателя:) Спорт, кстати, особенно футбол, на Соньке лучше. Про игры вообще молчу, самый лучший тв для этого дела.
Нужно придти в магазин и посмотреть, насколько критично подергивание (если видите) у Сони и как оно реализовано у остальных. Движения персонажей, пролеты камеры. Субъективно могу сказать, что только 800 Гц модели (и то не все) отлично устраняют строб. У остальных подергивания будут, но в меньшей степени.
Уважаемый Игорь, извиняюсь за столь поздний час, завтра уже собираюсь покупать ТВ, ткните носом, с утра сижу читаю про этот input lag, рыскаю, и уже все перемешалось. Скажите LG720V отпадает, увидел что там 40+ input, скажите про соньку 828? Хотелось бы хоть немного побаловаться с 3д и чтоб не испытывал проблем в играх с ПК (динамичные). Нужен 42 дюймовый. Буду очень Вам благодарен и признателен.
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 42 дюйма. 2014 год

Сообщение Игорь »

OwnHard писал(а):Уважаемый Игорь, подскажите по ТВ, выбираю ТВ для просмотра киношек и поиграться. Подключать буду только ПК для игр. Перечитал Ваш раздел по выбору тв для игр, по деньгам и размерам тв вариантов у меня не много. Просмотрев Вашу тему увидел модель LG 55LB720V - 26 мс (ПК), но по размерам она мне не подходит, посмотрев интернет увидел там 42LB720V, но не нашел характеристик input lag, как вы думаете или может знаете точно, в данной модели будет такая же характеристика. И вообще оптимальна ли она для немного пострелять и побегать. Прочитал что вы советуете посмотреть серые пятна на белом фоне. В целом достойный тв для своих денег?
В 42LB720V - 47 мс, очень много. В целом, я бы советовал взять модель дизайном попроще, а матрицей получше. Если не нравится 47LB671(3, 5,7,9), можно 47LB690/680.
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
Закрыто

Вернуться в «Выбор телевизора 42/43 дюйма»