Выбор телевизора 42 дюйма. 2014 год

Закрыто
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 42 дюйма. 2014 год

Сообщение Игорь »

Максим Ч писал(а):Игорь, Здравствуйте!

Почитав несколько тем и обзоров я окончательно запутался в обилии технологий, моделей и производителей телевизоров. Поэтому задаю этот вопрос Вам.

Очень хочу сделать подарок родителям: 42" телевизор.
Никаких предпочтений относительно фирмы производителя у меня нет. Хочется получить красивую качественную картинку аналогового ТВ, онлайн фильмов и с сетевого жёсткого диска (через WiFi) (читал про уплавнялки, IPS матрицы, бесконечные развёртки и т.д. - хорошо, если всё это в телевизоре будет). Пригодиться Smart TV для развлечений, удобный пульт. Матовый экран был бы очень кстати (однако этим пунктом можно пожертвовать).
Из требований к дизайну только максимально тонкие рамки и подвес на кронштейн на стену.
3-д не нужен вовсе. Бюджет до 35 круб.
Если не сложно, укажите, пожалуйста, 4 (четыре) модели для сравнение в магазине.

Спасибо большое!
Здравствуйте!
Красивой качественной картинки аналогового сигнала на цифровых телевизорах не существует в принципе. Она может быть менее ужасной, более ужасной, но никак не качественной. Либо брать маленькую диагональ, садится подальше и просто физически не видеть огрехов изображения.

Sony KDL-42W705B(2014), аналог Sony KDL-42W653A(2013), Sony KDL-42W808A (если влезет в бюджет в Вашем регионе). Первые две модели вешаются на собственную ножку.
LG 42LA660V или 42LA655V без 3-д, LG 42LA790V (если влезет в бюджет) 2 пульта в комплекте к этим моделям.
Samsung UE40F6500 / 40H6400 - новый, более удобный пульт
Panasonic TX-L(R)42FT60
С внешними накопителями удобнее работать на LG/Samsung. По сети могут быть ограничения при воспроизведении. Более матовые экраны -VA на Sony W7-6 и Самсунг. У LG и Panasonic - более глянцевый IPS.
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
amazingo
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 30 июн 2014, 10:44
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 42 дюйма. 2014 год

Сообщение amazingo »

Добрый день!

Выбираю телевизор диагональю 40-48 дюймов, бюджет ограничиваю 30 000р

Хочу в первую очередь хорошую и качественную картинку 1080p

возможность по wi-fi выходить в инет, хороший четкий звук.

читабельность форматов для просмотра с флэшки.

из менее приоритетных - хорошее 3д и чтобы глаза не болели от него(понятно что это субъетивно но всеже)

подскажите какая модель в этот бюджет и предпочтения лучшая по вашему мнению.

буду очень благодарен
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 42 дюйма. 2014 год

Сообщение Игорь »

amazingo писал(а):Добрый день!
Выбираю телевизор диагональю 40-48 дюймов, бюджет ограничиваю 30 000р
Хочу в первую очередь хорошую и качественную картинку 1080p
возможность по wi-fi выходить в инет, хороший четкий звук.
читабельность форматов для просмотра с флэшки.
из менее приоритетных - хорошее 3д и чтобы глаза не болели от него(понятно что это субъетивно но всеже)
подскажите какая модель в этот бюджет и предпочтения лучшая по вашему мнению.
буду очень благодарен
Добрый день!
Из того, что я увидел по ценам, получилось три модели:
Samsung UE40H6400 или Samsung UE40H6410 (отличия в дизайне)
LG 42LA790V - этот выше по уровню, но найдете ли Вы его и до 30 000 -? В интернете есть пока. В сетях могут быть скидки, т.к. модель 2013. Если нет - 42LA660. В отличие от новых моделей LB 6 серии, в прошлых подсветка более равномерная.
Звук в LG 2013 лучше за счет доп динамика сзади (т.н. сабвуфер). В 2014 его нет.
От пассивного 3-д глаза гораздо меньше устают, нужно лишь, чтобы до экрана от зрителя было не менее 1.8-2.2м в зависимости от остроты зрения:)
Если не найдете эти модели, вполне можно брать и Самсунг с новым пультом. Вот только размер меньше, 3-д активное, динамики обычные для тонких тв.
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
Алекс7890
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 25 июн 2014, 12:54
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 42 дюйма. 2014 год

Сообщение Алекс7890 »

привет. вертикальные полосы или бэндинг, которые, если присмотреться видны даже в статике на светлых цветах. есть фирмы, которые делают тв точно без этого или технология у всех одна? в интернете полно видео на эту тему .
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 42 дюйма. 2014 год

Сообщение Игорь »

Алекс7890 писал(а):привет. вертикальные полосы или бэндинг, которые, если присмотреться видны даже в статике на светлых цветах. есть фирмы, которые делают тв точно без этого или технология у всех одна? в интернете полно видео на эту тему .
Приветствую!
Где-то меньше, где-то больше. Все зависит от эффективности рассеивателя, которая у всех разная. Возможно, тв, которые собираются под заказ за невменяемые деньги, их не имеют.
Например, недавно была протестирована модель Panasonic TX-40AS640, в которой отметили фантастическую для жк равномерность подсветки. При этом использована Direct Led подсветка. И в то же время мы знаем, что в некоторых тв Direct Led реализована с точки зрения бандинга крайне неудачно.
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
ominious
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 10 июн 2014, 05:49
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 42 дюйма. 2014 год

Сообщение ominious »

Добрый день! посоветуйте пожалуйста телевизор без 3d и сматра, что бы картинка была высокого качества. Такое бывает нынче? Подумал что не хочу переплачивать за то чем пользоваться буду пару раз для баловства... Можно модель прошлых лет, так же можно 40 дюйм. Спасибо.
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 42 дюйма. 2014 год

Сообщение Игорь »

ominious писал(а):Добрый день! посоветуйте пожалуйста телевизор без 3d и сматра, что бы картинка была высокого качества. Такое бывает нынче? Подумал что не хочу переплачивать за то чем пользоваться буду пару раз для баловства... Можно модель прошлых лет, так же можно 40 дюйм. Спасибо.
Добрый день!
К сожалению, максимальное качество картинки идет бок о бок с максимальным функционалом:) Наиболее адекватный из 2013 будет LG 42LN655V, у Панасоник LR-42E6 или Сони KDL-42W654 (653). Можно посмотреть и более старые образцы по инету, но нужно знать рамки бюджета.
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
ominious
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 10 июн 2014, 05:49
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 42 дюйма. 2014 год

Сообщение ominious »

Игорь писал(а):Добрый день!
К сожалению, максимальное качество картинки идет бок о бок с максимальным функционалом:) Наиболее адекватный из 2013 будет LG 42LN655V, у Панасоник LR-42E6 или Сони KDL-42W654 (653). Можно посмотреть и более старые образцы по инету, но нужно знать рамки бюджета.
Бюджет как обычно чем меньше тем лучше )) Ну а серьёзно, что бы было оптимальное соотношение цена/высокое качество картинки. Поэтому отказываюсь от всяких наворотов, что бы платить только за качество картинки. Хотелось бы в районе 20-25, возможно такое? Последний раз в магазине был, понравилась контрастность у панасоников, сони.
kmantik
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 08 июл 2014, 13:31
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 42 дюйма. 2014 год

Сообщение kmantik »

Доброго времени суток.
Прочитав почти весь форум, так и не определился с маркой телевизора.
Прошу подсказать.
Телевизор необходим 40-42 дюйма (удаление от ТВ 2,5 - 3 метра), в основном аналоговый сигнал + открытые цифровые каналы от кабельного оператора, просмотр видео с внешних накопителей. 3Д и смарт желательно, но не принципиально. Главное наилучшее качество картинки. Бюджет 26 -36 т.р.
В данный момент в нашем регионе:
Panasonic TX-LR42DT60 - 33290 р.
Panasonic TX-LR42FT60 -28790 р.
Sony KDL-42W808A/807А - 26990 р.
Sony KDL42W828B - 31990 р.
Sony KDL42W817B - 32990 р.
Samsung UE-40F7000 - 35880 р.
Вообще склонялся к Самсунгу, но в данный момент начались скидки на Панасоник и Сони, и теперь ни как не могу определится.
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 42 дюйма. 2014 год

Сообщение Игорь »

kmantik писал(а):Доброго времени суток.
Прочитав почти весь форум, так и не определился с маркой телевизора.
Прошу подсказать.
Телевизор необходим 40-42 дюйма (удаление от ТВ 2,5 - 3 метра), в основном аналоговый сигнал + открытые цифровые каналы от кабельного оператора, просмотр видео с внешних накопителей. 3Д и смарт желательно, но не принципиально. Главное наилучшее качество картинки. Бюджет 26 -36 т.р.
В данный момент в нашем регионе:
Panasonic TX-LR42DT60 - 33290 р.
Panasonic TX-LR42FT60 -28790 р.
Sony KDL-42W808A/807А - 26990 р.
Sony KDL42W828B - 31990 р.
Sony KDL42W817B - 32990 р.
Samsung UE-40F7000 - 35880 р.
Вообще склонялся к Самсунгу, но в данный момент начались скидки на Панасоник и Сони, и теперь ни как не могу определится.
Для аналога лучше взять IPS, будет скрадывать часть огрехов изображения, как когда-то плазма. Оптимально Panasonic TX-LR42FT60. Хотя 40 за счет меньшего экрана тоже должен хорошо показывать аналог:)
Я бы посоветовал скачать на флешку материал с ютуба плохого качества и посмотреть, как с ним оба тв справляются.
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
Закрыто

Вернуться в «Выбор телевизора 42/43 дюйма»