Выбор телевизора 42 дюйма. 2014 год

Закрыто
MaxiD
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 31 июл 2014, 11:25
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 42 дюйма. 2014 год

Сообщение MaxiD »

MaxiD писал(а):Здравствуйте Игорь, прочитал всю ветку, спасибо вам за полезную и ценную информацию;) Выбираю себе телевизор, и остановил свой выбор на двух моделях: LG 42LB690V и Samsung UE40H6400. Игорь, подскажите какую из этих двух моделей телевизоров Вы бы взяли себе? :)) И почему? Заранее спасибо за ответ!
Жду ответ на вопрос ;) . Спасибо.
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 42 дюйма. 2014 год

Сообщение Игорь »

MaxiD писал(а):
MaxiD писал(а):Здравствуйте Игорь, прочитал всю ветку, спасибо вам за полезную и ценную информацию;) Выбираю себе телевизор, и остановил свой выбор на двух моделях: LG 42LB690V и Samsung UE40H6400. Игорь, подскажите какую из этих двух моделей телевизоров Вы бы взяли себе? :)) И почему? Заранее спасибо за ответ!
Жду ответ на вопрос ;) . Спасибо.
Взял бы второй, т.к. темные пятна на первом при просмотре футбола/хоккея меня сильно смущают. Если бы я их не видел, взял бы LG:)
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
Danrock
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 05 авг 2014, 23:06
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 42 дюйма. 2014 год

Сообщение Danrock »

Добрый день,перечитав все посты в данной ветке,пришел к выводу что 2014 года телевизоров здесь никто особо и не выбирает.Прошу помощи в выборе именно моделей 2014 года а именно:
1)LG 42LB720V;
2)Philips 42PFS7109/12;
3)Sony KDL42W828B;
4)Samsung UE-40H7000.
Данные модели и продаются, возможно я упустил еще интересные модели именно 2014 года которые можно купить, а не бегать по магазинам и искать витринные остатки.Спасибо.Бюджет - не важно.Критерий один качество картинки при просмотре Blu-ray с медиа плеера(образы iso и 1080 remux).Большие диагонали не подходят,понимаю что там уже выбор лучше.
Спасибо.
Штуша
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 14 июл 2014, 16:55
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 42 дюйма. 2014 год

Сообщение Штуша »

Здравствуйте! Это снова я :)
Заказала я всё же KDL42W705B, тем более в инет-магазине ночная скидка была хорошая, должен обойтись чуть меньше чем 620 у.е.
Собственно вопрос: на что обратить внимание при проверке аппарата? Что нужно взять с собой? Ну, картинки разноцветные, понятно, особенно черную и белую, да? Хотя я слабо представляю, что я там увижу. А что ещё?
Если я не в ту тему, извините.
PS А тема для отзывов, кстати, 2013, туда писать, если что, или новую создадите?
te3
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 30 июл 2014, 04:24
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 42 дюйма. 2014 год

Сообщение te3 »

Danrock писал(а):Добрый день,перечитав все посты в данной ветке,пришел к выводу что 2014 года телевизоров здесь никто особо и не выбирает.Прошу помощи в выборе именно моделей 2014 года а именно:
1)LG 42LB720V;
2)Philips 42PFS7109/12;
3)Sony KDL42W828B;
4)Samsung UE-40H7000.
Данные модели и продаются, возможно я упустил еще интересные модели именно 2014 года которые можно купить, а не бегать по магазинам и искать витринные остатки.Спасибо.Бюджет - не важно.Критерий один качество картинки при просмотре Blu-ray с медиа плеера(образы iso и 1080 remux).Большие диагонали не подходят,понимаю что там уже выбор лучше.
Спасибо.
I



Тоже выбирал из этих моделей.купил себе 720.и не жалею.телек "БОМБА"!!! Если не смущает чуть тормозная WEB OS то бери его...
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 42 дюйма. 2014 год

Сообщение Игорь »

Danrock писал(а):Добрый день,перечитав все посты в данной ветке,пришел к выводу что 2014 года телевизоров здесь никто особо и не выбирает.Прошу помощи в выборе именно моделей 2014 года а именно:
1)LG 42LB720V;
2)Philips 42PFS7109/12;
3)Sony KDL42W828B;
4)Samsung UE-40H7000.
Данные модели и продаются, возможно я упустил еще интересные модели именно 2014 года которые можно купить, а не бегать по магазинам и искать витринные остатки.Спасибо.Бюджет - не важно.Критерий один качество картинки при просмотре Blu-ray с медиа плеера(образы iso и 1080 remux).Большие диагонали не подходят,понимаю что там уже выбор лучше.
Спасибо.
На высококачественных источниках сигнала недостатки панели тв выходят на первый план, в отличие от сигнала посредственного качества, где многочисленные артефакты их частично скрывают.
Поэтому в первую очередь при покупке стоит обратить внимание на равномерность подсветки белого и серого фона, а, если планируется ночной просмотр - равномерность черного фона.
Наиболее равномерная подсветка будет в
3)Sony KDL42W828B;
4)Samsung UE-40H7000.
Однако в случае с Сони отсутствует система повышения четкости в динамических сценах.
LG 42LB720V можно рассматривать, если на белом не будет видно равноудаленных серых пятен. У филипса даже топовые 4 страдают от клаудинга, поэтому не думаю, что в 42PFS7109 будет как-то лучше. Но точной информации пока нет.
Также можно рассмотреть Panasonic TX-42ASR750, который, как и 42LB720V и 42PFS7109 идет на IPS.
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 42 дюйма. 2014 год

Сообщение Игорь »

Штуша писал(а):Здравствуйте! Это снова я :)
Заказала я всё же KDL42W705B, тем более в инет-магазине ночная скидка была хорошая, должен обойтись чуть меньше чем 620 у.е.
Собственно вопрос: на что обратить внимание при проверке аппарата? Что нужно взять с собой? Ну, картинки разноцветные, понятно, особенно черную и белую, да? Хотя я слабо представляю, что я там увижу. А что ещё?
Если я не в ту тему, извините.
PS А тема для отзывов, кстати, 2013, туда писать, если что, или новую создадите?
Здравствуйте!
Когда смотрите на однотонные заливки (красный, синий, зеленый, белый, черный фон) - не должно быть неравномерного свечения, затемнений или каких-то более ярких относительно других областей экрана. Т.е., белый фон должен быть именно белым, а не сероватым, с эффектом помятого покрывала. Также обратить внимание на битые пиксели - по крайней мере в центре экрана должно быть все чисто. Это темные точки на экране. Бывает еще дефект пиксельной решетки - когда сам пиксель светится нормально, но расстояние между соседними пикселями больше, чем должно быть и получается темное пятнышко. Также на матрице могут быть кусочки промышленной грязи, которые можно спутать с битым пикселем. Достаточно провести по нему пальцем - если они шершавые - это не битый пиксель и аккуратно ногтем их можно снять.
Отзыв можно оставить тут:):
https://www.vybortv.ru/forum-o-televizorax/viewtopic.php?f=17&t=178
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
Danrock
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 05 авг 2014, 23:06
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 42 дюйма. 2014 год

Сообщение Danrock »

Большое спасибо за помощь. Исходя из информации буду брать Самсунг. Обязательно оставлю здесь отзыв.Спасибо.
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 42 дюйма. 2014 год

Сообщение Игорь »

Danrock писал(а):Большое спасибо за помощь. Исходя из информации буду брать Самсунг. Обязательно оставлю здесь отзыв.Спасибо.
Ждем) Удачной покупки!)
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
ultrafx
Активист
Активист
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 30 июл 2014, 01:58
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 42 дюйма. 2014 год

Сообщение ultrafx »

Ранее в соседней теме спрашивал про Самсунг 40" 6100, но вот сегодня увидел в магазине LG 42LB631V за 22 тыщи с индексом MCI аж 500Гц. Вот и задумался, раньше я видел только такие модели, как 660 с индексом 400 за более высокую стоимость. Я правильно понимаю, что вся причина в отсутствии 3Д?
Закрыто

Вернуться в «Выбор телевизора 42/43 дюйма»