Выбор телевизора 42 дюйма. 2014 год

Закрыто
федот
Профи
Профи
Сообщения: 20651
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 10:49
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 42 дюйма. 2014 год

Сообщение федот »

АлександрЧ
Там что, реально MF работает?
Автоматически.В пункте меню тв MF нет,поэтому в ручную никак.
Заинтересованы в покупке ТВ и периферии по выгодной цене?
Рекомендую присоединиться к нам, и задать вопрос в онлайн!
ТЕЛЕГРАММ КАНАЛ
@tv_from_finland
АлександрЧ
Активист
Активист
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 13 ноя 2014, 21:41
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 42 дюйма. 2014 год

Сообщение АлександрЧ »

федот писал(а):АлександрЧ
Там что, реально MF работает?
Автоматически.В пункте меню тв MF нет,поэтому в ручную никак.
В таком разе получается, что надо наплевать на переплату за ненужный 3Д и таки брать 817/828? Раз у них секретная уплавнялка лучше?
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 42 дюйма. 2014 год

Сообщение Игорь »

АлександрЧ писал(а): В таком разе получается, что надо наплевать на переплату за ненужный 3Д и таки брать 817/828? Раз у них секретная уплавнялка лучше?
Нет у них там никакой уплавнялки.
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 42 дюйма. 2014 год

Сообщение Игорь »

drjok писал(а):сходил поменял соньку 828 на самсунг ue40h7000at, если честно, выбор очень сложный. была бы в сони уплавлялка был бы лучший телек как по мне... привезут завтра, буду испытывать в домашних условиях, потом отпишусь что и как... что показалось в магазине на витрине, самсунг темноват как то (хоть и подстроил яркость/контраст). по цветам так и не понял, но если матрица такая же что и у сони, надеюсь будет аналогично.
Почти все Соньки ярче конкурентов. Но, в принципе, это имеет смысл, если комната яркая. Для комфорта глаз выкручивать не стоит.
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 42 дюйма. 2014 год

Сообщение Игорь »

valpo писал(а):Доброго времени суток!

Буду благодарен за помощь в выборе ТВ. Ветку форума прочитал, но в голове "каши" стало еще больше, чем до прочтения. Избавьте от мук выбора, пожалуйста :)
Предпочтения в использовании в порядке убывания приоритетности:
1. Спортивные трансляции (хоккей, футбол, автогонки и т.д.). Много и часто, преимущественно - в цифре. Иногда и в аналоге.
2. Фильмы 720р и 1080p. Реже чем спорт, поэтому готов смириться с некоторыми неудобствами в ущерб п.1., но тоже важно.
3. Прочее цифровое ТВ
4. Игры. ПК через hdmi, в перспективе - возможно, ps/xbox. Игры преимущественно также спортивные симуляторы.
5. Прочее аналоговое ТВ (полностью отказаться от него пока, к сожалению, не удастся).

3d не нужно. Если будет - не расстроюсь, но переплачивать - точно нет.
smart tv - то же самое, что и с 3d. регулярно использовать не собираюсь. Готов терпеть неудобства и тормоза в нем, если все же получу "бонусом".
По окружению - расстояние до ТВ - 2-2,5 метра. Блики не проблема, так как в комнате есть глухие жалюзи, можно сделать "темно"). Толщина ТВ не важна абсолютно.
В принципе это все. Бюджет - 30-35т.р. (Есть ли смысл за эти деньги смотреть на 4К или лучше взять нормального уровня full hd?)

Склоняюсь к японцам, но это исключительно субъективно. Готов изменить свое отношение к корейцам, но все же российская сборка немного отталкивает.
Из того, что видел в живую - понравились визуально Panasonic TX-40ASR650 и Sony KDL-42W817B. Ценник - 30т.р. и там и там. Цвета у сони показались немного темными, мрачными (возможно, потому что я эту модель видел дважды и оба раза смотрел под углом снизу вверх, почему-то ее размещали на самой верхней полке :)). Опять же - стандартные ролики, которые крутят на демонстрационных тв в залах - совсем не то, что хотелось бы видеть (какие-то облака, овощи, космос).
Что можете сказать о перечисленных моделях в контексте озвученных требований к ТВ? Возможно, есть что-то лучше, у сони/панасоника или корейцев в этих ценах? возможно, без 3d, смарта..

Надеюсь на квалифицированный совет, заранее спасибо! Валерий.
Для спорта и игр по умолчанию лучше подойдет Сони, т.к. Edge подсветка. У Панни подсветка Direct, которую, как показывает практика, нормально реализовать можно только в супер топовых жк.
Direct означает, что сзади тв находятся светодиоды и свет от каждого может быть неравномерным, порождая эгэ, клаудинг, который хорошо будет заметен именно в спорте (когда массив одного цвета двигается влево-вправо/по диагонали). Однако в Панни есть уплавнялка, которая частично устраняет дергание в динамических сценах фильмов. По отзывам, она не очень-то хорошо работает, но имеется:)
Если смотреть через компьютер, уплавнялку можно организовать за счет него с помощью SVP.
Для игр Панни не подходит - 59 мс слишком много.
Сони можно и 42W705 модель без 3-д - если оно не нужно (оно все равно там не очень).
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 42 дюйма. 2014 год

Сообщение Игорь »

Slava-90 писал(а):Подскажите, пожалуйста, по этим моделям: LG 42LB653V, LG 42LB631V, Samsung UE40H6203AK? плюсы/минусы данных моделей
Из этих лучше взять UE40H6203, т.к. в LG в этой диагонали слабые матрицы и подсветка страдает от затемнений и пятен (нужно проверять). В свою очередь у Самсунг толстый корпус (важно, если на стену крепить), USB сзади, ножка не поворачивается, 3-д очков в комплекте нет. По картинке лучше, в данном случае, взять Самсунг.
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
ultrafx
Активист
Активист
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 30 июл 2014, 01:58
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 42 дюйма. 2014 год

Сообщение ultrafx »

Велика ли разница между Самсунгами 5 и 6 серии? Сейчас периодически 5 серия с хорошими скидками попадается, как раз к НГ хороший повод. К кино я вроде особо не придирчив, вопрос в играх на приставках, ощутима ли будет разница при работе с приставками между 5 и 6 серией?
Валя
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 01 дек 2014, 18:02
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 42 дюйма. 2014 год

Сообщение Валя »

Уважаемые форумчане и гуру этой темы, помогите блондинки с выбором тв, прочитала пару страниц, но ничего не поняла :) столько всяких понятий, просто ужас… Мне нужен тв 40-42, для просмотра цифрового тв 80% + фильмы HD через флешку 20%, 3D не нужно, в смарт тв всё равно не разберусь, тоже особо не нужно, в игры не играю, бюджет 20 т.р +- пару тысяч (возможно увеличение бюджета на 5 т.р если не куплю няшную сумочку). Заранее спасибо за помощь.
bibika
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 01 дек 2014, 18:49
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 42 дюйма. 2014 год

Сообщение bibika »

Здравствуйте! Подскажите на каком телевизоре лучше остановить свой выбор? Давно присматриваюсь, читал отзывы, сравнивал характеристики, но нужно мнение спецов ))

В общих чертах, выбираю модель без 3D, наличие Smart TV (обязательно, потому как первое время ни антенны, ни спутника ставить не буду), 100 Гц и выше. Больше не знаю на какие параметры внимание обращать стоит. В матрицах не разбираюсь, в железе теликов тоже туго понимаю.
Собственно мои варианты:

1. LG 42LB631V
2. Panasonic TX-40ASR650
3. Samsung UE40H5510AKXUA
4. Philips 42PFT6309/12

Нумерация по нынешним для меня приоритетам в выборе.
В живую наблюдал картинку на №1 (правда вариации в большей диагонали), №2 и №3. На этих рекламных роликах, включенных в магазинах, разницы практически не заметил.
У друга Самсунг 5500 (взял недавно), так вот несколько фильмов включал, картинка совсем не понравилась. Нет четкости что ли, вроде включает 1080, а такое ощущение, что 720. Квадратики, на видео с кучей мелких деталей все как-то сливается. То ли это от того, что все включалось через смарт и там такое качество само по себе. То ли железо не тянет, а может просто телик гавно? :)

Заранее спасибо!
Никола
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 01 дек 2014, 20:32
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 42 дюйма. 2014 год

Сообщение Никола »

Здравствуйте, я как и многие другие не могу разобраться в многообразии телевизоров. Просьба помочь))
Задача такая, нужен телек 40-42 дюйма, в основном для просмотра фильмов в хорошем качестве. Просмотр планируется через домашний кинотеатр по hdmi или с компа по тому же кабелю. на счет 3d - я ни разу не пользовался эиой функцией дома, если она реально работает, я бы не отказался.
Вторая функция это ютюб, очень часто смотрю видео с планшета, хочется это делать на телеке, к месту установки подведен интернет кабель, так что вай фай использовать не буду. Другие приложения типа ВК не помешают, я так понимаю все в куче это смарт тв?
Возможно в будущем будет подключена приставка, но пока не ясно будет ли.
бюджета нет, я готов и переплатить, если оно того будет стоить.
Просьба подобрать пару достойных моделей.
Закрыто

Вернуться в «Выбор телевизора 42/43 дюйма»