Выбор телевизора 42 дюйма. 2014 год

Закрыто
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 42 дюйма. 2014 год

Сообщение Игорь »

ПалычЪ писал(а):
Игорь писал(а): Т.е. они оба снижают шумы на аналоговом сигнале, а LG еще и на цифре?
В каком смысле "не нужна"? В каких случаях?
Оптический обман + габаритнее по высоте?
На IPS панели по умолчанию меньше детализация в тенях, а именно там присутствует цифровой шум от камеры. Для аналога Сони смотрится комфортнее.
Не нужна, т.к. считают, что движения персонажей становятся неестественными, плавнее. Хотя вот я в реальной жизни не видел, чтобы кто-то дергался при передвижении или поворотах головы:)
Обмана нет, рамки реально толще, ножка выше. Сони в 42 один из самых компактных.
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
ПалычЪ
Опытный
Опытный
Сообщения: 402
Зарегистрирован: 22 июл 2014, 14:08
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 42 дюйма. 2014 год

Сообщение ПалычЪ »

Игорь писал(а): На IPS панели по умолчанию меньше детализация в тенях, а именно там присутствует цифровой шум от камеры. Для аналога Сони смотрится комфортнее.
Не нужна, т.к. считают, что движения персонажей становятся неестественными, плавнее. Хотя вот я в реальной жизни не видел, чтобы кто-то дергался при передвижении или поворотах головы:)
Обмана нет, рамки реально толще, ножка выше. Сони в 42 один из самых компактных.
А по поводу цифры? Тут Сони проигрывает?
Т.е. эффект "мыльная опера"? Если да, то я не сторонник такого вида кина)))
Уже плюс в сторону Сони
Samsung 55Q7FNA (фин)
LG 43LA669
Philips 32PFL5405H
ПалычЪ
Опытный
Опытный
Сообщения: 402
Зарегистрирован: 22 июл 2014, 14:08
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 42 дюйма. 2014 год

Сообщение ПалычЪ »

Игорь, в продолжение выбора хотел вам задать вопрос как профи.
В одном обзоре 705-го прочел следующее:
В начале статьи идет описание его функционала: "...видеообработка X-Reality PRO, технология Motionflow XR 200 Гц..." и далее: "...В пользовательском меню 42-дюймового телевизора Sony W7 не оказалось каких-либо функций технологии [Motionflow]. Поэтому в нашем распоряжении не было системы динамической интерполяции кадров, чтобы повысить динамическое разрешение телевизора..."
Выходит, что данная функция работает в ограниченном режиме?
Samsung 55Q7FNA (фин)
LG 43LA669
Philips 32PFL5405H
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 42 дюйма. 2014 год

Сообщение Игорь »

ПалычЪ писал(а): А по поводу цифры? Тут Сони проигрывает?
Т.е. эффект "мыльная опера"? Если да, то я не сторонник такого вида кина)))
Уже плюс в сторону Сони
Нет, Сони немного четче, но есть некоторые каналы в SD, сжатые непонятным кодеком, в результате чего на Сони отчетливее становится видна гребенка на контурах объектов. В таком случае нужно просто уменьшить четкость.
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
ПалычЪ
Опытный
Опытный
Сообщения: 402
Зарегистрирован: 22 июл 2014, 14:08
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 42 дюйма. 2014 год

Сообщение ПалычЪ »

Игорь писал(а):
ПалычЪ писал(а): А по поводу цифры? Тут Сони проигрывает?
Т.е. эффект "мыльная опера"? Если да, то я не сторонник такого вида кина)))
Уже плюс в сторону Сони
Нет, Сони немного четче, но есть некоторые каналы в SD, сжатые непонятным кодеком, в результате чего на Сони отчетливее становится видна гребенка на контурах объектов. В таком случае нужно просто уменьшить четкость.
Значит ли это, что если не обращать внимания на смарт, сони выглядит предпочтительнее LG?
А что за каналы? Не подскажите?
Samsung 55Q7FNA (фин)
LG 43LA669
Philips 32PFL5405H
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 42 дюйма. 2014 год

Сообщение Игорь »

ПалычЪ писал(а):
Игорь писал(а):
ПалычЪ писал(а): А по поводу цифры? Тут Сони проигрывает?
Т.е. эффект "мыльная опера"? Если да, то я не сторонник такого вида кина)))
Уже плюс в сторону Сони
Нет, Сони немного четче, но есть некоторые каналы в SD, сжатые непонятным кодеком, в результате чего на Сони отчетливее становится видна гребенка на контурах объектов. В таком случае нужно просто уменьшить четкость.
Значит ли это, что если не обращать внимания на смарт, сони выглядит предпочтительнее LG?
А что за каналы? Не подскажите?
Если уплавнялка не нужна - да. Как правило, каналы соц пакета, не являющиеся стратегическими для государства:) А также некоторые отдельные программы. В общем, везде, где денег не хватило на нормальную камеру, либо по тем же причинам используется более агрессивный кодек сжатия.
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
ПалычЪ
Опытный
Опытный
Сообщения: 402
Зарегистрирован: 22 июл 2014, 14:08
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 42 дюйма. 2014 год

Сообщение ПалычЪ »

Игорь писал(а): Если уплавнялка не нужна - да. Как правило, каналы соц пакета, не являющиеся стратегическими для государства:) А также некоторые отдельные программы. В общем, везде, где денег не хватило на нормальную камеру, либо по тем же причинам используется более агрессивный кодек сжатия.
Ясно. Спасибо.
Я все еще никак "не воткнусь" в смысл этой уплавнялки. В какие моменты мне бужет ее не хватать?
Samsung 55Q7FNA (фин)
LG 43LA669
Philips 32PFL5405H
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 42 дюйма. 2014 год

Сообщение Игорь »

ПалычЪ писал(а):
Игорь писал(а): Если уплавнялка не нужна - да. Как правило, каналы соц пакета, не являющиеся стратегическими для государства:) А также некоторые отдельные программы. В общем, везде, где денег не хватило на нормальную камеру, либо по тем же причинам используется более агрессивный кодек сжатия.
Ясно. Спасибо.
Я все еще никак "не воткнусь" в смысл этой уплавнялки. В какие моменты мне бужет ее не хватать?
Ее будет не хватать, в первую очередь, в фильмах. Есть множество сцен, где при пролетах камеры оператора картинка дергается, как бы заикаясь. Движения персонажей в некоторых сценах также дергаются даже при банальных поворотах головы в сторону. В более дорогих моделях кроме устранения дергания, повышается четкость в динамике.
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
qwe72rty
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 19 июл 2014, 04:40
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 42 дюйма. 2014 год

Сообщение qwe72rty »

up
qwe72rty писал(а):Смотрел характеристики 3D LED LG 42LA660V, попалась такая формулировка "Запись программ на внешний носитель".
Это как понимать? Для записи с инета отдельно, к примеру, жесткий диск надо подключать?
ПалычЪ
Опытный
Опытный
Сообщения: 402
Зарегистрирован: 22 июл 2014, 14:08
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 42 дюйма. 2014 год

Сообщение ПалычЪ »

Игорь писал(а): Ее будет не хватать, в первую очередь, в фильмах. Есть множество сцен, где при пролетах камеры оператора картинка дергается, как бы заикаясь. Движения персонажей в некоторых сценах также дергаются даже при банальных поворотах головы в сторону. В более дорогих моделях кроме устранения дергания, повышается четкость в динамике.
Игорь, сейчас у меня Филипс 32pfl5405h_60 и при просмотре динамических сцен фильмов этих дерганий не наблюдается. А в нем, наверняка, нет этой уплавнялки. Причем, смотрю я и двд и аналог и спутниковый эфир. В то же время, у него есть режим, в котором нормальное кино превращается в мыльную оперу.
Или наличие уплавнялки нужна не для этого - избавление именно этого эффекта?
Samsung 55Q7FNA (фин)
LG 43LA669
Philips 32PFL5405H
Закрыто

Вернуться в «Выбор телевизора 42/43 дюйма»