Выбор телевизора 42 дюйма. 2014 год

Закрыто
ChittyChittyBB
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 21 июл 2014, 13:43
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 42 дюйма. 2014 год

Сообщение ChittyChittyBB »

Купил Sony 47W807A. Привезут в воскресенье.

Спасибо огромное)
Харон Десмодьевич
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 25 июл 2014, 21:26
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 42 дюйма. 2014 год

Сообщение Харон Десмодьевич »

Ну что можно сказать исходя из личного опыта владения Самсунгами разных серий. Во первых новые модели по совокупности характеристик не лучше предыдущих, даже хуже. За исключением всякой байды типа смарта. Имею опыт использования трех поколений телевизоров, первый 650 с ламповой подсветкой, уже лет 7 ему. Изумительное качество изображения , в том числе и эфирных каналов, но для любителей всякой хрени не подойдёт, только фото можно загрузить с флешки. Второй серии ES 7500 вот этот очень хорош, есть недостатки, кривой проигрыватель и некоторые проблемы с динамической контрастностью, но это мелочи, телевизор от просмотра которого я получал удовольствие. И новый H6400, вот этот аппарат не стоит своих денег, настолько уступает первым, что слеза бежит(а я могу сравнить в живую). Мутное изображение без детализации, цвета ещё можно настроить, но в любом случае уступает первым двум.Но проигрыватель и смарт в нём продвинутые, только качество изображения хреновое, но кого это волнует?
Харон Десмодьевич
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 25 июл 2014, 21:26
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 42 дюйма. 2014 год

Сообщение Харон Десмодьевич »

Небольшое дополнение по поводу Самсунга H6400, откровенно лагает (подтормаживает)при просмотре даже мультиков, и с видеокамеры Панасоник X800 тоже. Камера хорошая, заметно сильно. Вот так, предыдущие модели такого себе не позволяли.
Харон Десмодьевич
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 25 июл 2014, 21:26
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 42 дюйма. 2014 год

Сообщение Харон Десмодьевич »

Обективности ради всё таки хочу уточнить: первый самсунг c 650 39 дюймов стоил году в 2007-8 45000 рублей, не дёшёво для того времени. да и сейчас не копейки. ES7507 обошёлся в 31 000(повезло, взял последний на распродаже). Ну а новый H6400 27000 и это для него много.
Палыч
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 21 июл 2014, 05:32
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 42 дюйма. 2014 год

Сообщение Палыч »

А подскажите такой вопросик у LG LB671 матрица со 120Гц + сканирующая подсветка или там больше герц?
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 42 дюйма. 2014 год

Сообщение Игорь »

qwe72rty писал(а):up
qwe72rty писал(а):Смотрел характеристики 3D LED LG 42LA660V, попалась такая формулировка "Запись программ на внешний носитель".
Это как понимать? Для записи с инета отдельно, к примеру, жесткий диск надо подключать?
Запись уже не работает, заблокировано по просьбе правообладателей. Раньше можно было писать цифровой эфир при помощи программы TimeMachine.
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 42 дюйма. 2014 год

Сообщение Игорь »

ПалычЪ писал(а): Игорь, сейчас у меня Филипс 32pfl5405h_60 и при просмотре динамических сцен фильмов этих дерганий не наблюдается. А в нем, наверняка, нет этой уплавнялки. Причем, смотрю я и двд и аналог и спутниковый эфир. В то же время, у него есть режим, в котором нормальное кино превращается в мыльную оперу.
Или наличие уплавнялки нужна не для этого - избавление именно этого эффекта?
Этот режим не Natural Motion?:) Уплавнялка в ее избыточном значении вызывает оперу:)
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 42 дюйма. 2014 год

Сообщение Игорь »

ChittyChittyBB писал(а):Купил Sony 47W807A. Привезут в воскресенье.
Спасибо огромное)
Поздравляю с заказом:) Отпишитесь о впечатлениях, если время будет:)
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 42 дюйма. 2014 год

Сообщение Игорь »

Харон Десмодьевич писал(а):Ну что можно сказать исходя из личного опыта владения Самсунгами разных серий. Во первых новые модели по совокупности характеристик не лучше предыдущих, даже хуже. За исключением всякой байды типа смарта. Имею опыт использования трех поколений телевизоров, первый 650 с ламповой подсветкой, уже лет 7 ему. Изумительное качество изображения , в том числе и эфирных каналов, но для любителей всякой хрени не подойдёт, только фото можно загрузить с флешки. Второй серии ES 7500 вот этот очень хорош, есть недостатки, кривой проигрыватель и некоторые проблемы с динамической контрастностью, но это мелочи, телевизор от просмотра которого я получал удовольствие. И новый H6400, вот этот аппарат не стоит своих денег, настолько уступает первым, что слеза бежит(а я могу сравнить в живую). Мутное изображение без детализации, цвета ещё можно настроить, но в любом случае уступает первым двум.Но проигрыватель и смарт в нём продвинутые, только качество изображения хреновое, но кого это волнует?
Да, в отличии от описанных Вами двух первых, в H6400 нет Ultra Clear Panel. В этом году смотреть стоит только в сторону H8000 или прошлогодних F7000-8000-8500.
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 42 дюйма. 2014 год

Сообщение Игорь »

Харон Десмодьевич писал(а):Небольшое дополнение по поводу Самсунга H6400, откровенно лагает (подтормаживает)при просмотре даже мультиков, и с видеокамеры Панасоник X800 тоже. Камера хорошая, заметно сильно. Вот так, предыдущие модели такого себе не позволяли.
Пробовали регулировать в доп настройках изображения MotionPlus? В частности, de-judder.
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
Закрыто

Вернуться в «Выбор телевизора 42/43 дюйма»